PRO подарки

Я люблю делать подарки. Я люблю угадать. Желание. Настроение. Я терпеть не могу выбирать подарки в спешке в первом попавшемся торговом центре, когда до момента дарения остается пятнадцать минут. Хотя и здесь можно угадать. Но лучше посвятить этому отдельное время. Когда можно подумать. Покрутить в руках разные штуки. Придумать упаковку. Я с ужасом смотрю на предновогоднюю гонку за подарками. Страшно и смешно от того, что тысячи людей получат одинаковых керамических конвейерных зайцев со смазанными глазами, наборы игрушек из какого-то непонятного пластика, советское шампанское, завернутое в шапочку деда мороза. Подарочный мусор, на котором кто-то большой и значительный заработает много денег.

Всегда хороший выход – маленькие дизайнерские штучки, которых ни у кого нет. Или что-то сделанное своими руками. Или даже сделанное чужими руками, но все равно почти штучное.

Хочу поделиться своими находками 2010 – 2011

Что подарить, например, хорошей хозяйке?

У хорошей хозяйки все должно быть в нужном месте. Можно в таком

Или в таком

PRO подарки

Любимому начальнику или коллеге по работе можно предложить место для грамотного хранения визиток

Еще по работе

PRO подарки

Подруге, которая все время мерзнет

Музыканту

Путешественнику

PRO подарки  PRO подарки

И еще куча вещей: варежки, носки, валенки, подушки с кошками или сумочки с Мумий Троллями. Можно распечатать фотографии друзей, поместить в рамку - и подарок готов.

А вы как относитесь к подаркам? Какие у вас идеи?

Тэги: Между странами ,
MMS (Втр, 14.12.2010 - 13:35)

Льдинка бы такие гетры оценила )))

А мне очень понравился кораблик с пробкой.

Света Савельева (Втр, 14.12.2010 - 13:52)

Для Льдинки и задумывалось (Марьяна, привет!!!), но их где-то на Украине вяжут, а сама я не умею.

Это скорее пробка с корабликом )

MMS (Втр, 14.12.2010 - 14:04)

Не, главное здесь кораблик!

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 14:30)

Да, и кораблик и пробка - то что надо! Но, не все оценят...Среди моих подруг только двое любят принимать ванну, все остальные - только душ. И я сама как любитель ванны за много лет не могу их уверить, что для меня прекрасным подарком является любая пена для ванн, какие-то шарики-пузырики для пены и аромата...

Больной вопрос подарки. Всегда приходится ломать голову, потому что мои интересы - путешествия, фотографии, какие-то домашние "штучки для уюта" не вписываются в жизнь большинства подруг и не считаются за подарки.

Помню, у нас подругой по студенчеству была приятная традиция дарить друг другу к Новому году и к 8 марта по какому-нибудь толстому глянцевому журналу свеженькому... потом менялись и читали их. А те, кто побогаче, говорили "Фу, вот ерунда, что я себе этих журналов сама не куплю сколько пожелаю?"...

Сейчас, живя в маленьком городке, где совершенно нет никаких дизайнерских салонов - даже "барахло" из Икеи и прочих торговых центров Москвы кажется заманчивым и  не таким уж дорогим...

Смотрела на днях здесь сувениры к новому году  - выбор широк, но все из ряда кролики-котики-китайского производства.

Света Савельева (Втр, 14.12.2010 - 14:37)

Еще классный подарок - гамак. Как Денис выиграл в фотоконкурсе. Мне такой подарили на др. Висит. Красиво. И уютно.

Оля (Оса), учись делать всякие штуки сама!!!! Это точно оценят!

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 16:30)

Света, особо возиться с самоделками тоже некогда, это же не только материалы нужны, а и придумать, под каждого что-то подобрать...

Я вот, пытаюсь выделить время на продолжение Кишинева...Надеюсь, отпишусь сегодня-завтра, и буду от блога свободнее. Откладывать на потом описание путешествий - тоже потом все тяжелее к этому возвращаться.

Насчет гамака - сезонный подарок. Я вот не очень себе представляю, чтобы мне 23 декабря кто-то подарил гамак, шезлонг или солнечные очки... Хотя - я бы не отказалась их принять в любое время, но почему-то не принято зимой дарить летние вещи.

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 17:05)

О, Света, загляни в блоги))) Вот мы говорим о подарках, а уважаемый блоггер Mikha уже преподнес мне один из самых желанных и не затратных - интересную историю на нашем сайте. Замечательный вариант для пребывающих в Интернете людей!

Vnika (Втр, 14.12.2010 - 20:49)

Света, идея с носками супер, Что-то подобное осилю своими руками PRO подарки

voyageur аватар
voyageur (Втр, 14.12.2010 - 21:04)

вопрос подарков сложный. Я люблю хорошие книги, но уже ставить некуда. А вот электронное чудо вместо книги - нет, совсем не то!

В прошлом году детям сама связала игрушки (кошку и зайца) - теперь просят не покупать готовые.

Что делать?

Видела такую штуку - Экспресс Ради Сет Гоу называется. Для хозяйки удобная вещь, кажется...

Irma (Втр, 14.12.2010 - 22:02)

понравилось все- и герты, и пробка, и подушка:)))

мои орлята планируют подарить папе под елочку микропылесосик для чистки клавиатуры, постоянно засыпаной кршками:)))

BUCH (Втр, 14.12.2010 - 22:09)

Обожаю дарить подарки! Обычно выбираю к Новому году что-то небольшое и символическое. Например, близкой подруге (ещё из юности) привезла из Кисловодска очень красивый ручной работы деревянный магнит со словами" Друг-это тот, кто знает твоё прошлое, верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем".

Любимой племяннице, которая недавно вернулась из рекламника по Италии и влюбилась в эту страну, я купила книгу "Итальянская кухня"  Зная, что она и готовить любит.  Ещё одной подруге (из детства), зная, как она любит кошек и всю жизнь их имеет, привезла из Кисловодска чудного кота из стекла авторской работы. Т.е. я подарки продумываю заранее. И они вовсе не дорогие. А дарить - это  огромное удовольствие! PRO подарки

А я люблю маленькие магазинчики вроде Салона художника или "Умелых ручек",  где можно найти ТАКОЕ.....

Самой мне проще что-нибудь нарисовать.   Вот один раз подарила другу его портрет, а он посмотрел и сказал:  "Не так страшна мама,  как её малюют первоклассники :)

А другой  оценил PRO подарки

А в подарки люблю получать игрушки.  Ну люблю я игрушки  и кукол обожаю!  Моя б воля,  устроила бы Салон художника в отдельной комнате.   Там  был бы вечный праздник!  PRO подарки