PRO подарки

Я люблю делать подарки. Я люблю угадать. Желание. Настроение. Я терпеть не могу выбирать подарки в спешке в первом попавшемся торговом центре, когда до момента дарения остается пятнадцать минут. Хотя и здесь можно угадать. Но лучше посвятить этому отдельное время. Когда можно подумать. Покрутить в руках разные штуки. Придумать упаковку. Я с ужасом смотрю на предновогоднюю гонку за подарками. Страшно и смешно от того, что тысячи людей получат одинаковых керамических конвейерных зайцев со смазанными глазами, наборы игрушек из какого-то непонятного пластика, советское шампанское, завернутое в шапочку деда мороза. Подарочный мусор, на котором кто-то большой и значительный заработает много денег.

Всегда хороший выход – маленькие дизайнерские штучки, которых ни у кого нет. Или что-то сделанное своими руками. Или даже сделанное чужими руками, но все равно почти штучное.

Хочу поделиться своими находками 2010 – 2011

Что подарить, например, хорошей хозяйке?

У хорошей хозяйки все должно быть в нужном месте. Можно в таком

Или в таком

Любимому начальнику или коллеге по работе можно предложить место для грамотного хранения визиток

Еще по работе

Подруге, которая все время мерзнет

Музыканту

Путешественнику

И еще куча вещей: варежки, носки, валенки, подушки с кошками или сумочки с Мумий Троллями. Можно распечатать фотографии друзей, поместить в рамку - и подарок готов.

А вы как относитесь к подаркам? Какие у вас идеи?

Тэги: Между странами ,
MMS (Втр, 14.12.2010 - 13:35)

Льдинка бы такие гетры оценила )))

А мне очень понравился кораблик с пробкой.

Света Савельева (Втр, 14.12.2010 - 13:52)

Для Льдинки и задумывалось (Марьяна, привет!!!), но их где-то на Украине вяжут, а сама я не умею.

Это скорее пробка с корабликом )

MMS (Втр, 14.12.2010 - 14:04)

Не, главное здесь кораблик!

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 14:30)

Да, и кораблик и пробка - то что надо! Но, не все оценят...Среди моих подруг только двое любят принимать ванну, все остальные - только душ. И я сама как любитель ванны за много лет не могу их уверить, что для меня прекрасным подарком является любая пена для ванн, какие-то шарики-пузырики для пены и аромата...

Больной вопрос подарки. Всегда приходится ломать голову, потому что мои интересы - путешествия, фотографии, какие-то домашние "штучки для уюта" не вписываются в жизнь большинства подруг и не считаются за подарки.

Помню, у нас подругой по студенчеству была приятная традиция дарить друг другу к Новому году и к 8 марта по какому-нибудь толстому глянцевому журналу свеженькому... потом менялись и читали их. А те, кто побогаче, говорили "Фу, вот ерунда, что я себе этих журналов сама не куплю сколько пожелаю?"...

Сейчас, живя в маленьком городке, где совершенно нет никаких дизайнерских салонов - даже "барахло" из Икеи и прочих торговых центров Москвы кажется заманчивым и  не таким уж дорогим...

Смотрела на днях здесь сувениры к новому году  - выбор широк, но все из ряда кролики-котики-китайского производства.

Света Савельева (Втр, 14.12.2010 - 14:37)

Еще классный подарок - гамак. Как Денис выиграл в фотоконкурсе. Мне такой подарили на др. Висит. Красиво. И уютно.

Оля (Оса), учись делать всякие штуки сама!!!! Это точно оценят!

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 16:30)

Света, особо возиться с самоделками тоже некогда, это же не только материалы нужны, а и придумать, под каждого что-то подобрать...

Я вот, пытаюсь выделить время на продолжение Кишинева...Надеюсь, отпишусь сегодня-завтра, и буду от блога свободнее. Откладывать на потом описание путешествий - тоже потом все тяжелее к этому возвращаться.

Насчет гамака - сезонный подарок. Я вот не очень себе представляю, чтобы мне 23 декабря кто-то подарил гамак, шезлонг или солнечные очки... Хотя - я бы не отказалась их принять в любое время, но почему-то не принято зимой дарить летние вещи.

Os-a (Втр, 14.12.2010 - 17:05)

О, Света, загляни в блоги))) Вот мы говорим о подарках, а уважаемый блоггер Mikha уже преподнес мне один из самых желанных и не затратных - интересную историю на нашем сайте. Замечательный вариант для пребывающих в Интернете людей!

Vnika (Втр, 14.12.2010 - 20:49)

Света, идея с носками супер, Что-то подобное осилю своими руками PRO подарки

voyageur аватар
voyageur (Втр, 14.12.2010 - 21:04)

вопрос подарков сложный. Я люблю хорошие книги, но уже ставить некуда. А вот электронное чудо вместо книги - нет, совсем не то!

В прошлом году детям сама связала игрушки (кошку и зайца) - теперь просят не покупать готовые.

Что делать?

Видела такую штуку - Экспресс Ради Сет Гоу называется. Для хозяйки удобная вещь, кажется...

Irma (Втр, 14.12.2010 - 22:02)

понравилось все- и герты, и пробка, и подушка:)))

мои орлята планируют подарить папе под елочку микропылесосик для чистки клавиатуры, постоянно засыпаной кршками:)))

BUCH (Втр, 14.12.2010 - 22:09)

Обожаю дарить подарки! Обычно выбираю к Новому году что-то небольшое и символическое. Например, близкой подруге (ещё из юности) привезла из Кисловодска очень красивый ручной работы деревянный магнит со словами" Друг-это тот, кто знает твоё прошлое, верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть в настоящем".

Любимой племяннице, которая недавно вернулась из рекламника по Италии и влюбилась в эту страну, я купила книгу "Итальянская кухня"  Зная, что она и готовить любит.  Ещё одной подруге (из детства), зная, как она любит кошек и всю жизнь их имеет, привезла из Кисловодска чудного кота из стекла авторской работы. Т.е. я подарки продумываю заранее. И они вовсе не дорогие. А дарить - это  огромное удовольствие! PRO подарки

А я люблю маленькие магазинчики вроде Салона художника или "Умелых ручек",  где можно найти ТАКОЕ.....

Самой мне проще что-нибудь нарисовать.   Вот один раз подарила другу его портрет, а он посмотрел и сказал:  "Не так страшна мама,  как её малюют первоклассники :)

А другой  оценил PRO подарки

А в подарки люблю получать игрушки.  Ну люблю я игрушки  и кукол обожаю!  Моя б воля,  устроила бы Салон художника в отдельной комнате.   Там  был бы вечный праздник!  PRO подарки