Про сапоги резиновые

Трехчасовая прогулка в парке плюс наивная вера в то, что, если солнце светит, то оно греет, привели меня в состояние легкой простуды и изменили мою климатическую норму до 37,8, что еще не страшно, но уже крайне неприятно. В таком состоянии трудно формулировать мысли, поэтому напишу про резиновые сапоги.

У вас тоже, я уверена, в детстве были резиновые сапоги. Зеленые или красные или с утятами-котятами. Не помню, принято ли у детей любить резиновые сапоги, но я свои любила. Обе пары одинаково сильно. В соседнем дворе после дождя появлялась огромная лужа, которая потом долго-долго не высыхала - мы называли ее «озеро». Мы искали там «сокровища» - я могла бесконечно бродить туда-сюда, медленно загребая воду сапогом, думая свои детские мысли.

Если спросить любого «Чего ты хочешь?» и дать человеку подумать, то перед нами появится список несбыточных желаний вперемежку с планами на ближайшее будущее и стандартным набором «мечт» каждого уважающего себя гражданина: дом у озера/моря/океана, двоих/троих детей, тихих/отсутствия соседей, в Африку/Новую Зеландию, выспаться/просто выспаться!, уметь петь/рисовать/танцевать/готовить/хорошо готовить, ремонт/новый диван и так далее.

А если не давать человеку подумать больше одной с половиной секунды? Что тогда он хочет? Да, что-то одно. Что первое придет в голову. Не глобальное, не мир во всем мире, а такое простое, прямо сейчас и, может, больше никогда, что, скорее всего, просто осуществить. Что это может быть?

Хватит ходить вокруг да около.

Резиновые сапоги.

Про сапоги резиновые

Высокие, гладкие, ярко желтые, на крупной резиновой подошве, блестящие, радостные, чтобы можно было пойти в лес или, когда начнутся дожди (а они начнутся), шлепать по лужам, может, даже пробежаться (пока никто не видит) или прыгнуть.

А чего вы хотите? Если подумать не больше одной с половиной секунды.

irezine (Чт, 09.09.2010 - 14:09)

Жареных грибов с картошкой и малосольным огурчиком. :-)

Выздоравливай, Света!

Света Савельева (Чт, 09.09.2010 - 14:31)

У меня знакомые вчера на Новой Риге (130 км от Москвы) нашли кучу подосиновиков и белых. А во Владимире есть?

Светлая лошадка (Чт, 09.09.2010 - 14:45)

Не болейте. Пришло за секунду, а как вот сформулировать... Хочу поговорить с одним человеком.

Иваноff (Чт, 09.09.2010 - 18:04)

Полсекунды. Уехать. Ага, выздоравливай!

Сообщение отредактировано 09.09.2010 - 18:04
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Чт, 09.09.2010 - 18:11)

Давай лечись и выздоравливай .... !!! Скоро красивое бабье-лето !!!

Чего хочу?

... да ничего... ну пусть больше улыбаются вокруг...  :)))

irezine (Чт, 09.09.2010 - 20:16)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Есть, но как-то странно. Полно маслят, есть подберезовики и белые. Но при этом - ни одной сыроежки, лисички... Мухоморов - и тех нет. Как-то выборочно жара по грибам прошлась... :SCRATCH:

MMS (Чт, 09.09.2010 - 22:00)

Мороженого.

BUCH (Чт, 09.09.2010 - 22:11)

Ой, как я люблю маслята. Любимые! А настоящие жаренные грибы только что из леса да с картошкой ела только пару раз в жизни. Так что, северяне, наслаждайтесь!

Спать.

BUCH (Чт, 09.09.2010 - 22:13)

Забыла.... Ещё я хочу, чтобы результаты конкурсов уже объявили.

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 09.09.2010 - 22:50)

Балкарские хичины и чтоб Кавказ перестал пестреть в новостной ленте яндекса и зажил нормальной спокойной человеческой жизнью.

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 09.09.2010 - 22:51)

И чтоб аватарка вернулась.

vibas (Чт, 09.09.2010 - 23:05)

У меня так не получаеццо - за пол-секунды. Сразу о глобальном начинаю думать. :CRAZY:

Mikha (Чт, 09.09.2010 - 23:34)

Братья на этот случай дали неубиенную формулировку: "Счастья всем даром, и чтоб никто не ушел обиженным".

А так, тоже простужен и хочу до отлета вылечиться.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Марьян.....ТОЖЕ ХОЧУ ХИЧИН С сыром!!!!   :DRINK:

Сообщение отредактировано 10.09.2010 - 00:23
ORISHA (Пт, 10.09.2010 - 06:33)

У нас сейчас 7 утра и я страшно хочу спать!

А если подумать пару минут, то хочу, хотя бы на пару часов, оказаться в детстве, что бы все родные были рядом, и все они были молодые, веселые и здоровые, что бы сидели мы на берегу речки, ели уху и шашлых, пели песни и смеялись... как в детстве...

Os-a (Пт, 10.09.2010 - 12:08)

как ни стрвнно - новый диван. Мечтаю о нем все лето. Но пока не понятно, что делать со старым...

А резиновые сапоги, да, это вещь!

И в нашем детстве не было сапог с картинками. Были просто цветные. А сейчас...выйдешь на рынок и глаза разбегаются от дизайнерских находок. Хочу себе тигровые или нежно-сиреневые в цветочек. Будет веселее ходить по лесу или по саду.

Дело к обеду. Очень хочу печеной картошки, приготовленной на углях в костре, а не в духовке.

MMS (Пт, 10.09.2010 - 12:35)

Забыла.... Ещё я хочу, чтобы результаты конкурсов уже объявили.

Итоги - да. Что-то нынче августовские припозднились.

Времени остается все меньше...

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 10.09.2010 - 15:57)

на море хочу! :''(

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 10.09.2010 - 16:06)

а резиновые сапоги я давно покупаю . были такие. любимые

Но у них быстро подошва отвалилась . Потом чуть не купила такие -

Про сапоги резиновые

В итог, всеже взяла эти -

Про сапоги резиновые

Сейчас полно всяких веселых сапожек))

Однажды в магазине, который назывался "Камуфляж", пардон, "шоп", увидел такие резиновые сапоги. Меня убеждали, что они мужские. Не купил.Про сапоги резиновые

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 10.09.2010 - 17:19)

schabur написал(а):

нагло врали ))

Farida аватар
Farida (Пт, 10.09.2010 - 20:34)

Хочу научиться вставлять фотки прямо в "тело" историй!

Это просто, а я - бестолочь, верно?

Света Савельева (Пт, 10.09.2010 - 21:30)

Меняю сапоги на выздороветь. Lnphoto, а вы где покупали?

Farida, это просто:

5. после загрузки нажимаете на имя файла, затем на фото в нижнем правом углу и

готово!!!

Я так делаю. )

Удачи!

Жажда (Пт, 10.09.2010 - 23:07)

Конец ремонта хочу!)))))))

Жажда (Пт, 10.09.2010 - 23:19)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Farida, это просто:

1. наводите курсор в то место текста, куда хотите добавить фото

2. на панели форматирования кликаете на картинку желтую с горой и солнышком

3. выбираете посмотреть в файловом хранилище

...

Еще проще:

после 3 пункта

сначало нажмите правой клавишей мыши на нужное фото в своем фотоальбоме и дайте команду "Копировать ссылку на изображение", а потом эту ссылку вставляйте какURL, потому что в хранилище ваших фото может и не быть если вы их туда не отправляли))))

Минус в том, что надо сразу в двух окнах открыть личный кабинет

Ventura аватар
Ventura (Сб, 11.09.2010 - 12:36)

хочу домой. хочу знать где это.

Las.TochKa. аватар
Las.TochKa. (Сб, 11.09.2010 - 16:04)

Os-a, тож хо-о-чу-у новый диван. Сёдня присматривалась.

А старый? На свалку! Все старье не свалку!

Вот еще одно хочу: все старое выбросить, будет много-много места для нового, которое обязательно появиться (а если что-то взамен не появиться, то значит оно и не нужно совсем).

Хочу избавиться от старых (ненужных и невспоминаемых) вещей,

хочу забыть и отпустить старые страхи,

хочу исполнить старые (давнишние, долго мечтательные) мечты и желания,

хочу новых желаний и мечт!!!

А сапоги - это важно в жизни. Сестра первую ночь после покупки сапог забралась в них в  кровать под одеяло, в них же и спала.  Сапоги - это сила.

Светлана, поправляйтесь: бабье лето на пороге.

Света Савельева (Пнд, 13.09.2010 - 10:47)

ВСем спасибо. Почти поправилась, не считая несносных приступов кашля. Сапоги на подходе. Пора о чем-то другом мечтать.

Если верить мудрецам - все пройдет. И кашель пройдет. Жизнь продолжается. У Новеллы Матвеевой есть такие строки: Я мечтала о морях и кораллах, Я поесть хотела суп черепаший. Я шагнула на корабль - а кораблик оказался из газеты вчерашней...

И все-таки, мечтать не вредно, вредно - не мечтать.Про сапоги резиновые

Сообщение отредактировано 13.09.2010 - 16:29