остров Ибица, июнь, 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Часть 1. Из русской глубинки – подарков корзинка!

Собираясь на Пятый Слет блоггеров, мы уже знали, что предполагается какая-то затея с использованием элементов русских народных костюмов, медведя с балалайкой и каким-то количеством национального напитка – водки.

Остальное – было покрыто завесой тайны.

Как я не старалась добиться на форуме от Светы и Люды: что именно требуется привезти, нужны ли просто  кокошники-сарафаны-ложки для украшения нас самих, или предполагается раздача на руки людям – подробно никто не стал объяснять, увы…

Что ж, пришлось положиться на собственное разумение и готовиться к ибическому «пиару России» на свой вкус. С реквизитом, правда, было не густо. Дома нашлась привезенная лет пятнадцать отцом с Украины вышитая рубашка, в которую я чудесно влезла – ибо за последние годы исхудала порядочно. Ну, и конечно, пряники-баранки в магазинах нашего городка всегда в наличии.  Немного поколебавшись между крупными и мелкими, выбрала все же сушки – и потратив полчаса на изготовление трех связок, почувствовала себя лучше.

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Оставалось главное – что-то на голову подобрать, то бишь, где кокошник достать, и если иностранцев одаривать, то что еще можно по сусекам наскребсти в городе, где шесть микрорайнов из типичных многоэтажек и отродясь не было ни музеев русского быта, ни ярмарок-выставок народных умельцев?

Ба! Да ведь, уже начало июня! Успеваю в Новоспасское съездить!

Так, буквально накануне отъезда в Москву, откуда уже предстояло вылетать на один из островов Балеарского архипелага,  отправились мы с подругой на очередной музыкальной фестиваль в дворянское имение Глинок.

Об этом местечке я уже целых два репортажа в своем блоге оформляла, и в ближайшие годы не планировала туда наведываться. Но тут – лучшего не придумать, чтобы и сувенирчиков в русском стиле прикупить, и может, кто русские наряды продавать будет.

День выдался на удивление жаркий! Выехали до обеда, и уже через  полтора часа гуляли среди лотков с товарами, да позировали на фоне главной усадьбы.

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

И чего на Ибицу бы привезти отсюда??

Дороговаты для моего кошелька матрешки да обереги, а костюмов никто продавать и не думал. Зато,  по доброй традиции, в этот день сюда приезжают песенные и музыкальные коллективы, и не только со Смоленщины, но и из Тверской, Брянской, Калужской областей и близкой Белоруссии.

В этом году, даже какой-то казачий коллектив пожаловал!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Во мне чуть было не взыграла любовь к предкам по материнской линии – они-то на Дону проживали, и, пожалуй, такую кофточку да юбочку можно и за пару дней из имеющихся вещей в гардеробе составить. Но поразмыслила – а знают ли на Ибице слово «казак», да признают ли в толпе блоггеров, кого представляю?

Нет, уж лучше что-то более традиционно-русско-крестьянское изобразить.

Приглядывалась к их сарафанам да кокошникам, и фотографируя – поняла, что приехала то в Новоспасское все-таки не зря! Да из этих  русских красавиц и молодцов, получится прекрасная подборка фотографий – вместо открыток напечатать и можно их дарить иностранцам. Должно понравиться!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Обратите внимание – головы покрыты разными вариациями головных уборов, и тут вспомнились мне лекции из текстильного университета. Незамужние девушкам полагалось оставлять голову открытой, носили ленты да обручи, и коса - девичья краса, оставалась открытой на обозрение потенциальных женихов. А как только женщина выходила замуж: волосы прятались под кокошник, кику, повой. Платки же стали использоваться как головные уборы позже, да и носили их в основном крестьянские женщины или горожанки простых сословий.

Если следовать такой логике, то мне и не полагается кокошником голову покрывать, я ж незамужняя. Ленточку повязать – оно и правильнее будет. Косы, правда, длинной да густой нет, то уж иностранцам откуда знать эти тонкости?

Однако, пора и о прочих атрибутах подумать. Может, нас там еще и петь заставят?... Балалайку брать собрались, а я петь не могу красиво, я могу только подтягивать, да и то, желательно в толпе побольше. Эх, может, выбрать себе какой-нибудь инструмент музыкальный, чтобы этим от песен и плясок откосить?? Пригляделась к «инструментальщикам».

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Баян или гармонь, слава богу, на Ибицу не потащишь, а бубен и трещотку – так просто за два дня не достать. Ага! Вот, для чего ложки то можно приспособить! Честно – до сего дня понятия не имела, как на ложках можно играть, а тут – выбрала себе вариант  для таких как я: без слуха, без голоса, ну уж ложечкой об ложечку постучать не трудно.

Наивная… Ложками стучат еще как музыкально – да не двумя, а тремя, и повторить такое без подготовки – ну, разве что, гений художественного стука сможет.

В итоге, приобрела свистульку с соловьиными трелями – дуй в нее, и все дела. Водичку только подливать требовалось. Ну, и пару ложек все же взяла – постучу, да раздам попутно, по пятьдесят рубликов за ложку и не дорого вышло, да еще корзинку прихватила – в нее пряники с леденцами-петушками сложить удобно будет...

А солнце между тем припекало, и мысли о головном уборе покоя не давали. Я приехала с непокрытой головой, надеясь какой-нибудь платок расписной купить, или хоть повязочку с вышивкой…

Отдохнули в тени дворянского парка. Посмотрели на заросшие густой ряской пруды…

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Осилили с подругой две порции свеженького шашлыка с лучком да помидорчиками… И пошла я таки, «покрывать голову»… шляпкой. Они в продаже имелись, и судя по окружающим дамам – успехом пользовались самые разные шляпы и панамы. В платках же да кокошниках – только артистки.  В разгаре дня выбор их уже небольшой, и по размеру подобрала себя лишь одну.

Зато – как влитая на голову села. Жаль, на Ибицу такую не захватишь…

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Буду на наших смоленских просторах  носить «на выезд» или «на выход». С тем и уехали.

А с головным убором для Ибицы решилось совсем просто – обратилась за помощью к знакомому хореографу (преподавателю танцев) и она мне выдала один из «кокошников» десногорского народного ансамбля. И не упустила я случай побывать в роли замужней славянки, по древнему обычаю, так сказать, спрятав волосы под красиво вышитую кику. Сарафан же оставила джинсовый - он выгодно отличал меня в толпе красно-белых блоггеров.

Часть 2. Как Ибица вздыбилась!

Итак, вот мы и на Ибице! Скоро начнется представление!!! Оказалось, что наши организаторы и сами до конца не представляли себе масштабы задуманного, и только собрав нас всех с привезенным реквизитом в лобби отеля, поняли, что все получится.

Предстояло идти по городу, петь русские песни, водить хороводы, играть в «ручеек», и попутно одаривать всех встречным дарами, символизирующими Россию-матушку.  Выкладываем, показываем, что имеем в запасе из сумок и чемоданов!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Тут, наверное, надо бы еще раз показать ролик, снятый в тот день.

Оставляю ссылку на видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=Fsaj1VzG9wQ

Кто не видел из моих читателей, рекомендую посмотреть.

А кто из блоггеров его уже наизусть выучил, читайте далее.

Оставаясь верной своим предпочтениям – расскажу вам, как же лично для меня этот флеш-моб промелькнул и чем запомнился.

Нас очень удобно распределили «по ролям» и всех блоггеров организовали по назначению – кому пряник большой подавать, кому водку разливать, кому сувениры вручать, кому главных персонажей представлять, а кому в массовке хороводы водить да песни петь.

Тут же оставляю пояснение:  МЫ САМИ НИ ПЕРЕД АКЦИЕЙ, НИ ВО ВРЕМЯ НЕЕ - ВОДКУ НЕ ПИЛИ!

Если только отдельные личности по собственному почину)))

Кто подумает, что это мы там спьяну так зажигали, да народ спаивали – тем позор и порицание. Водка и пряники-баранки на закуску предлагались всем желающим, а были и те, кто отказывался. Их не заставляли, просто шли далее.

Я попала в группу  хороводников, да песенников. И большую часть привезенного добра отдала на раздачу Марьяне, и ее команде-одаривателей.  Себе же оставила связку баранок и пару ложек. Уж я их сама кому-нибудь вручу, да так, чтобы запомнилось! Свистулька к тому времени уже разбилась, ну и …одной заботой меньше)) К тому же: конкретно указано не было – кому дарить, да что говорить.

Вот и присматривала я кого-нибудь, кто был бы баранкам рад и от ложек бы не отказался.

Первым, кого выделила из встречных – мотоциклист в шлеме. А мы ему – бараночек-то на шлем и натянем!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Пусть  по Ибице поездит в «бусах», да для соблазна кто-то подсуетился ему бутылочку водочки выдать.  Девушки, вот он нас точно запомнит надолго!!!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Уфф… От баранок избавилась, а куда же ложки пристроить???

Иду, пою, по сторонам гляжу.

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

А вокруг – наши пляшут, бубликами да пряниками машут, водку рюмками наливают и самым смелым предлагают!  О, кого-то из толпы вынесло… Девушка в сарафане с вооо-оо-оот такими глазами, к подруге подходит за столик, да про сумасшедших русских со смехом рассказывает. Слышу, кричит на английском, что с ней танцевали и целовали!

Подбегаю, улыбаюсь и уточняю:

- You drink vodka?

Смотрит на меня и в глазах испуг:

- Yes…

Ой, она, кажется, решила, что я ей еще налить хочу, и ее еще на одну водку не хватит. Успокаиваю улыбкой и протягиваю одну из ложек:

-For you! From Russia!!!

Как она обрадовалась этой ложке, боже ж мой! А как я то обрадовалась, когда потом на видео посмотрела, как она реверансы после выпитой водки делала. И как именно ее Саша Белов кружил да целовал.

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Неужто, кроме моей ложки ей за храбрость ничего материального не досталось? Что ж…Тем более – эта ложка будет ей хорошей памятью о толпе русских ряженых.

Но, наш флэш-моб набирает обороты.

Поем и хороводим ближе к набережной, выполняем пируэты, и успеваем фотографироваться вместе или раздельно, и явным фаворитом в тот вечер был русский молодец-удалец Саша Белов, вошедший в роль настолько, что в тот час запечатлеться с ним рядом хотелось всем и каждому!

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

В итоге - оказываемся возле памятника не понятно кому и в честь чего…

Ой, скоро, наверное, уже конец, а у меня еще одна ложка не раздарена. Высматриваю местных, стоящих у памятника.

Вот, парочка симпатичная – брюнет с блондинкой, и на нас смотрят, открыв рот, глаз не отводят.  Надо бы их в хоровод завлечь, а то, что ж им просто так ложку то вручать, хочу, чтобы памятно.

Приближаюсь на скорости и с самой широкой улыбкой отдаю ложку девушке с уже освоенным:

-For you! From Russia!!!

Они мне хором:

- А ЕЩЕ ОДНОЙ НЕТ?

Я им:

- No! It’s last.

Они вдвоем снова:

- А еще чего-нибудь на память?

Я им пытаюсь объяснить:

- It’s last present! Only for you!!!

Далее, уже не обращаю внимания на их растерянный и расстроенный вид, хватаю за руку молодого человека, он увлекает за собой свою даму, и мы бежим в общем хороводе вокруг памятника.

Я ВООБРАЗИТЬ СЕБЕ НЕ МОГЛА, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАК!

Что это было??

Что-то безумно веселое и безумно всеобщее...более точному определение не поддается.

И мне такое наше совместное выступление сейчас кажется, намного более подходящим и легко выполняемым, чем, если бы нас еще чем-то другим заняли, пусть и в тех же  русских нарядах и с подарками.

Казалось бы, на этом можно ставить точку. Но, лично мой «русский флэш-моб» имел еще некоторые последствия! Вечер-то продолжался - общий снимок, переодевание, какие-то смутные воспоминания о знакомстве с гидами и переход  до городской крепости, где для нашей группы устроена экскурсия по всей ее территории с видом на вечернюю столицу.

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Еще через часок, утомленная переходами и подъемами, но и уже пришедшая в себя после забега в сарафанах, высматриваю в толпе наших блоггеров…того самого молодого человека и ту самую девушку, которым одной ложки не хватило. И они идут с нами и ПО-РУССКИ ГОВОРЯТ!!

Я к ним с огромными глазами:

- Вы что, русские???  Тоже туристы???

- Нет, мы здесь живем и работаем!

- А почему вы по-русски говорите???

- А вы только сейчас это поняли? Мы же вас на русском про ложку спрашивали!!

И тут, я понимаю, что тут что-то явно не то… Да, точно, они ж русским языком о второй ложке вопрошали. А я им – на английском в ответ… Мда… Кто же они, почему с нами остались, неужели из солидарности и ностальгии – прогуляться с такими безумными русскими туристами??

Ох, я наивная, конкретно «чукотская девочка». Эти двое оказались работниками фирмы «ТUI», ее представителями на Ибице. Познакомились, поржали уже вместе над недоразумением – как же я их совершенно случайно из всей окружающей толпы на свой взгляд выбрала, да вот, незадача, Елене ложку подарила, а Алексей без сувенира остался. Решила исправиться, и дабы не было обид, выслать ему почтой ложку с матрешкой.

Мои новые знакомые должны не забыть тот вечер и свое в нем участие - на одном из снимков Эллы они сидят в нашей толпе, и несмотря на свою вполне нормальную одежду и темные очки - выглядят среди красно-белой массы как-то странно))) или это только мне так кажется? Им явно не хватает чего-нибудь красного, расшитого золотой тесьмой и бусинками)))

ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Свою посылку с русским даром на Ибицу я отправила по адресу, но тогда, чтобы как-то это все сгладить, объяснила им подробнее, как нас к этой акции готовили, и что шли мы, конечно, организованно, но всего не учли.  Да и наши организаторы, могли бы хоть предупредить, что будет несколько ждущих нас гидов  и представителей туристической компании, мы бы для них что-то выделили особенное, памятное… Эх, наверное, их было бы не так смешно одаривать, как водкой угощать совершенно чужих людей?

Не могу в себе задушить чувство ответственности и обязательности, как же это было упущено?

Как бы то ни было, Алексей и Елена с особым вниманием расспрашивали о русских туристах. Они еще только начинают свою карьеру в туристической среде, и их особенно интересовало – а все ли такие ненормальные, или это мы единственные и неповторимые по чудачествам?

После моих пояснений о сути Слета эти молодые люди прониклись нашей удивительной группой русских туристов настолько, что по своей инициативе поехали с нами на следующий день на остров Форментера.

Там мы также очень приятно пообщались, уже как давние знакомые. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

И все же, интересно, дойдет ли до них моя посылка, и получится ли у русского кратковременного флэш-моба продолжение спустя месяц??  Буду ждать ответа с Ибицы.

И если до недавнего времени меня еще мучили сожаления, что не рискнула в тот вечер взять с собой свой Кэнон и оставить себе на память снимки, нужные для подобного рассказа, то благодаря Наташе-gagara, Александру Немчинову и Элле, смогла проиллюстрировать задуманное как раз подходящими кадрами.  Спасибо!

Тэги: Испания ,
Os-a (Вс, 10.07.2011 - 12:37)

А добавить в текст видеоролик с флэш-моба в виде, удобном для просмотра тут, не могу. Что-то опять поменялось в настройках выкладки, непонятно, как же теперь тут видео показывать. Неужели только через видеоблог??

Ольга Ли (Вс, 10.07.2011 - 13:14)

Оля, с роликом все в порядке - я с удовольствием еще раз прошла по ссылке, пересмотрела видео и  твой (будем уже на Ты, а?) рассказ прочитала)) Для меня ваш флэш-моб - лучшее на слете: безумно заразительно, вдохновительно, ярко, солнечно, хоть и вечером)) Хотела задать вопрос - а все ли было заранее продумано, или было достаточно много импровиза? - и в принципе получила из твоего поста ответ)) Здорово! ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

BUCH (Вс, 10.07.2011 - 13:26)

Оля, очень здорово написала! Не устаю читать про это развесёлое красно-прекрасное мероприятие! Чудные у нас русские наряды, дарящие радость! ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!Ты как всегда очень ответственно "подошла" к заданию. Молодчина!

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 16:06)

Так, рассказ этот выкладываю с целью показать - что было понятно из подготовки до Слета, и как там оно на самом деле вышло)) Передаю на собственном опыте полученные эмоции.

Галина - пожалуйста, пожалуйста, на ты уже давно пора со мной))

Маргарита - на Наташином снимке и Женя влезла, так здорово нас с Сашей Беловым подловили)))

А вот, видеоролик раньше я могла вставить в блог в виде экранчика с видео. Сейчас так что-то не получается. Придет понедельник, спрошу модератора или техподдержку.

Ольга Ли (Вс, 10.07.2011 - 17:06)

Кстати, Оля, а почему это нельзя в такой шляпке на Ибицу?

finikova (Вс, 10.07.2011 - 17:12)

Оля, очень тебе идет эта кика. И Лика красиво выглядит, И ММС, и вообще все как студия народной пляски.

Кстати, все заранее договорились быть в красном и белом? И все именно в русских костюмах. Это радует конечно. Но жаль меня там не было, пожалуй, я бы нарядилась как раз чукотской девочкой. Или казачкой, этот костюм очень выгодно фигуру подчеркивает)))))

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 17:14)

Про нельзя - не то выражение, и я именно подчеркиваю  - не подходящее для Ибицы в смысле трудности перевозки)))

По мне - путешествия дальние со шляпами вообще не совместимы. Если только на месте купить, да там же и оставить. В чемодан шляпу не упакуешь, в ручной клади - замучаешься, на себе - тем более. Мне же не только самолет, но и по Москве мотаться, и дорогу в автобусе пережить... Куда шляпу то???  Да и во время путешествий мне мешает шляпа фотографировать - даже эту выбрала только убедившись, что поля у нее маленькие, могу свободно в ней Кэнон снять и на шею нацепить по надобности))

Поэтому, мои отношения со шляпами - только для близких расстояний пешком или поездок в машине.

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 17:19)

Малина, привет!

Насчет белого и красного - это уже как кому показалось правильнее, а Ольга Сергунина - в платье трех цветов российского флага блистала.

Я брала с собой еще светлый сарафан, но уже при репетиции поняла, что лучше оставить джинсовый. Он то как раз добавил мне современности какой-то, не совсем уж крестьянкой по Ибице то, одному из молодежнейших курортов бегать)))

Народ охватил все эпохи от русского славянства до совестких пионерских галстуков и буденовок.

Смотрите видео, там весь ассортимент представлен.

Но, наверное, правильнее все же было в русском-народном стиле там пребывать - ведь наливали водку и пряником угощали на манер "хлеб-соль", это с советстким стилем не вяжется. Так же, как и "ручеек" водить и хороводы, и русские народные песни петь...

А вот, просто для атрибутики символической - это было смешно и показательно, да.

Сергей Василец (Вс, 10.07.2011 - 18:09)

Оля, я вижу, задумка организаторов с флэшмобом тебе понравилась! Прочитал и пожалел, что меня с вами не было: я бы там тоже мог пригодиться, например водку разливать испанцам ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

И по фото и по всему тексту рассказа чувствуется, что веселья и задора там было море разливанное, вы сумели показать иноземцам настоящую русскую душу. - вы сумели показать иностранцам настоящую русскую душ. у!,

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 19:16)

Сергей - насчет разлива водки: это к Вадиму. Он был за напитки ответственный! Кстати, советую ему в личку написать, и уточнить подробности доставки и разлива))) Опытом поделится, там есть о чем послушать)))))))))))))))

sputnik1972 (Вс, 10.07.2011 - 19:41)

Я, я разливал. И свою "Высоту", и "березовую", и еще какую-то. Самое сложное было, определить дозу, чтобы на всех хватило. Но вроде все было чин чином. Сергей, в следующий раз встанем в паре!

АнарИна (Вс, 10.07.2011 - 20:09)

Замечательно подробно и стра-а-ашно интересно рассказано. Костюмы смотрю-разглядываю: ну все молодцы! У каждого своя изюминка. А кика и впрямь, дивная. ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Os-a (Вс, 10.07.2011 - 20:41)

Вадим, тебе уже давно пора в своем блоге об Ибице делиться впечатлениями! Ждем))

Анарина, приветствую!  Вот было бы здорово, если бы и прочие блоггеры рассказали, где они свои костюмы доставали и как готовились!

BUCH (Вс, 10.07.2011 - 22:59)

Ну, вот сейчас только "дошло как до жирафа", что платье Оли ММС выдержано в цветах российского флага. А кика - чудная. Я и слова такого раньше не знала.

Женин наряд был придуман мною в одну секунду. Платок - мамин, юбка, бусы, медведь - это всё имелось дома. Осталось купить только рубаху русскую. И такая нашлась в молодёжном итальянском магазине -Калиопе.ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Получилась барышня-крестьянка.

Ольга Ли (Пнд, 11.07.2011 - 05:17)

Вот так вот: русская рубаха - в итальянском магазине?ПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Интересная история. С зачинцем. У нас все-таки на природе да на фоне усадьбы Russ и смотрится. А вне этого флешмоб он и есть флешмоб, а ля русс. Трудно, правда, представить себе испанцев где-нибудь в Сочи, раздающих ту же паэлью или мандариновый салат.

Os-a (Пнд, 11.07.2011 - 10:39)

Надо больше о Слете писать - реального, того, что происходило с самими слетчиками и до и во время и после Слета. Тогда вся картинка будет более доступной для понимания тех, кто не попадает на Слеты. А рассказы о странах слетных, об отеле - это тоже важно, но передать суть и атмосферу Слета такие истории не могу - вот, такой вывод, у меня получается.

Про рубаху из итальянского магазина - не догадалась я у Жени спросить, сейчас вот, всплыло))

Шабур, вот, значит и вы оценили красавиц наших русских - я их на Ибицу и захватила)) Тоже решила, что колорит русский в естественных декорациях - будет интересен.

NataliZ (Пнд, 11.07.2011 - 12:18)

Ольга, ну какая же ты умница! Так серьезно и ответственно подготовилась к пиару нашей Russia: и открыточки-фото сделала памятные (очень красивые и колоритные!), и пряники, сушки, ложки - ну все просто блеск и сама на 5+ принарядилась! Очень развеселый праздник получился!

А видео-то в youtube многие ругают, но, видимо, просто не понимают изначально идею всего задуманного и того, как это все было классно организовано. Но мы-то знаем, как это было на самом деле!:)

Os-a (Пнд, 11.07.2011 - 13:02)

Наташа, привет и тут! Сама я всегда считаю, что подготовка в подобным мероприятиях - не менее значима, чем экспромны уже на месте. Без наших даров да костюмов, и что бы толку в подобных песнях-плясках??

Ну, а видео, это да, без объяснений воспринимать можно по-разному. Вот и давайте, через блоггеров - донесем до народа саму идею))

FIRE LISA (Пнд, 11.07.2011 - 13:11)

Ольга, поставила голос за хороший рассказ, а главное, за твой экстраответственный подход ко всему. Вот думаю, если бы все были такими ответственными, жили бы мы как арабские шейхи.

А если серьезно, то это выступление было одним из самых "звездных" моментов слета и здОрово, что все подготовились, внесли свои идеи, принимали активное участие.

OxiSunBeam (Пнд, 11.07.2011 - 16:57)

Я свои ложки тоже раздарила ))) А флажок российский отдала юноше, который нам в квесте помог и скороговорку Свете со второго раза прочитал без запинок ))))

Os-a (Пнд, 11.07.2011 - 21:04)

Лена, прииивет! Все - молодцы, очень хорошо постарались и подготовились, и если бы не МЫ ВСЕ, то как бы не была хороша задумка организаторов, а вряд ли она прошла так масштабно, весело и в таком качестве)))

Оксана, а у нас почти ничего не осталось для подарков тем, кто помогал. Но, кажется, какие-то суверничики тоже вручались)) Шоколадки, и открытки кажется. Вот, уж не помню, я на квесте была как в отключке от реальности.

Светлая лошадка (Пнд, 11.07.2011 - 23:03)

Красиво всё. Казаки-казачки на крыльце хороши, слётчики тоже. Ваша кика что надо, рубашка ещё лучше. Чего мне не очень, так это заголовок.

Лика аватар
Лика (Пнд, 11.07.2011 - 23:10)

Как всегда чудесный и подробный рассказ!!!

Твоя фраза "я на квесте была как в отключке от реальности", как нельзя точнее определяет мое состояние в тот момент!!!

Нереальность происходящего была кажется не только для испанцев, но и для нас!!!

Удивили все!  Костюмами , дарами, песнями  и организованностью!!

По моему даже скептики, столь странного мероприятия, влились в общею атмосферу праздника.

С удовольствием еще раз посмотрю ролик.

Os-a (Пнд, 11.07.2011 - 23:44)

Заголовок, Лена, да... Думала, думала, как объединить две части и общее название придумать, но вторая часть перевесила. Ради этого, простите за неологизм "вздыбства" все и затевалось, именно этого и хотели наши организаторы - на уши поставить курортный город, отдыхающих туристов, поразить их и удивить. Ну, что делать, если это еще и с Ибицей рифмуетсяПУСТЬ ИБИЦА ВЗДЫБИТСЯ!

Лика, привет!

Ну, как ты себе на фото с мотоциклистом? Веселье неподдельное!! Это был наш первый одаренный на транспорте))))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 12.07.2011 - 06:08)

Ой,  а я только теперь и поняла,  кто такие Алексей и Елена :)

Как основательно ты ко всему готовилась!!!  Я вот ничего не делала. )  Правда,  за меня думали,  пока я там экзамены сдавала да по майской Москве тусила в неподдельном восторге.

Снимок хороший, да,  только  глаза у меня немного того...как после водки )

Счастливые мы там все ))

Лика аватар
Лика (Втр, 12.07.2011 - 11:34)

Снимок с мотоциклистом классный! Действительно неподдельное веселье!!!!

Все такие нарядные!!!

Похоже надо иметь дома какое то подобие русского костюма. Мало ли?!

Да и для передачи традиций полезно. Вот про кику ты так подробно рассказала!

а какие чудесные сарафанчики там были на наших дамах!!!

Os-a (Втр, 12.07.2011 - 11:56)

Женя, привет))) Все равно ты там хорошая - веселая.

Вон, и Лика согласна, какие мы задорные! Правильно, правильно, насчет костюмов дома. У меня вон уж сколько лет эта вышитая рубашка лежала, пригодилась. И опять же - если кто купил себе сарафаны, а не взял напрокат, то уж куда-нибудь да пригодятся!

vibas (Втр, 12.07.2011 - 21:53)

Оль, ничего себе у тебя подготовочка была! Серьезно так! )) Молодец!

Os-a (Ср, 13.07.2011 - 00:28)

А то! Я даже с Аней одной связкой баранок поделилась))) Куда она делась, интересно? Кому-то в подарок?

Передавай жене привет, и пусть поделится, куда баранки "подарились"?