Путешествие онлайн начинается!

Люди! Помните, на прошлой неделе я рассказывала о новом сервисе Онлайн путешествтие? На самом деле оно, конечно, Путешествтие онлайн. Чувствуете разницу?

Уже сейчас по ссылке http://www.tourblogger.ru/onlinetravel можно увидеть наши первые шаги в освоении нового сервиса, а с завтрашнего дня – 7 апреля – стартует первое путешествие онлайн! Тестировать, испытывать на себе сервис, гулять по Праге и ловить за хвост весну будем мы с Людой Зубовой.

Напомню, что раздел Путешествие онлайн  – отдельная часть сайта, посвященная путешествиям в режиме реального времени, дающая вам возможность «вести репортаж с места событий», обозначать свое местоположение и все передвижения на карте, «выходить в эфир» каждый день и делиться впечатлениями по мере их поступления. Важным и принципиальным моментом наших путешествий онлайн является наличие определенной, сформулированной уникальной цели поездки, дабы настроить зрителя и читателя на определенный лад, стимулировать интерес к путешествию и его результату. Но мы все знаем, что отсутствие цели – тоже цель. Важно – как это преподнести.

Как я уже говорила, в данном формате вы сможете выкладывать фотографии и видео, показывать свой маршрут на карте, быть на связи, отвечать на комментарии и возникающие по ходу вопросы. Это может быть смешно, весело, познавательно, или все вместе. Главное, чтобы за вашим путешествием было интересно наблюдать.

Путешествие онлайн начинается!

Чтобы стать участником проекта Путешествие онлайн вовсе не обязательно планировать экзотический маршрут или ехать в опасную зону. Чудеса и приятные неожиданности водятся даже в самых исхоженных туристами местах. Например, на ответственное тестирование сервиса мы едем в Прагу, которая входит в десятку самых посещаемых городов мира, в которой, если вы еще не были, то обязательно будете. Логично, что нам с Людой нет смысла ходить туристическими тропами, а гораздо правильнее ( и интереснее, и нам самим тоже) заглянуть в те места, в которые точно не попадешь в первое посещение Праги или на традиционных экскурсиях.

Цель своего путешествия мы формулируем так:увидеть и показать неожиданную Прагу, места, которые не показывают в рамхах традиционных экскурсий. За три полных дня хочется многое успеть. Во-первых, вспомнить, как можно жить, когда на улице + 22, во-вторых, посетить интересные на наш взгляд места, раздобытые в Интернете: фольклорная деревня, пасхальяная ярмарка, самый большой в Европе блошиный рынок, ретро-кафе, отель-фантазия, где в некоторых номерах все вверх ногами, забраться на телевизионную башню. Если получится, съездить в Крумлов. Купить кеды Diesel

Наше первое путешествие онлайн с завтрашнего дня! Здесь http://www.tourblogger.ru/onlinetravel

Благодарим компанию «Веди Тур Групп» за организацию поездки

Тэги: Чехия ,
Орлова Евгения (Ср, 06.04.2011 - 19:06)

Хулиганки вы, девчонки. Люди тут страдают от неизвестности про Слет. А вы там в Праге отрываться будете. Ух Путешествие онлайн начинается!

Иваноff (Ср, 06.04.2011 - 19:20)

Ага, и не говори. Путешествие онлайн начинается!  В поисках тепла, понимаешь!

Света Савельева (Ср, 06.04.2011 - 19:21)

Стоп стоп стоп. Мне можно ))) Я с августа из-за ноута не вылезаю )

Os-a (Ср, 06.04.2011 - 19:26)

Ничего, ничего. Четыре дня - это так немного, что советую больше рассчитывать на возвращение в уже потеплевшую и позеленевшую Москву. У нас вон, уже сейчас, травка выбивается.

Bunansa (Ср, 06.04.2011 - 19:31)

У нас вот сегодня +29.Нэшпэраш созрели..В субботу буду варенье из них варить..Так что девченки подтягивайтесь..Сколько той дороги от Праги..:)

Иваноff (Ср, 06.04.2011 - 19:32)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Стоп стоп стоп. Мне можно ))) Я с августа из-за ноута не вылезаю )

Тогда вылезай! Тогда можно! Впрочем, как это "не вылезаю"?? На выставке ты без ноута была!))))

Света Савельева (Ср, 06.04.2011 - 19:41)

Галина, не травите душу ) В любом месте я сейчас мечтаю только о Португалии и варенье из того, чего не знаю

Олег, на выставке, слава Богу, нет, но она не считается )

Света Савельева (Ср, 06.04.2011 - 19:42)

Какая-то беда с ссылками опять. Сейчас поправим.

voyageur аватар
voyageur (Ср, 06.04.2011 - 21:27)

За Вами будут наблюдать оставшиеся в Москве.

YO (Ср, 06.04.2011 - 23:28)

Ну вы даёте! Много не пейте, осторожнее там 8о))))

Света Савельева (Чт, 07.04.2011 - 10:49)

voyageur написал(а):

За Вами будут наблюдать оставшиеся в Москве.

Звучит как "Большой брат смотрит на тебя" )

YO, не перживайте, мы же большие девочки. Кстати, (ну т.е. конечно, не кстати) в Праге теперь совершенно официально существуют кофешопы. Не знаю, может, это уже не новость, но я узнала только пару дней назад.

С почином! В хороший день начинается ваша затея - сегодня Благовещение! Сувениры в  Праге  лучше покупать в универмаге "Kotva". На пересечении улиц Narodni и Namesti - магазин холодного оружия "Repuliki", где можно приобрести мечи, копья, доспехи и пистолеты... Вот только вывезти их нужно с соблюдением многих формальностей. На Карловом мосту продают модные украшения. Удачного отдыха.

vobche аватар
vobche (Чт, 07.04.2011 - 15:37)

Отлично! Один вопросик, как создать свое путешествие онлайн? Еду 12 апреля и тоже хочу писать репортажики...

vobche аватар
vobche (Чт, 07.04.2011 - 15:42)

schabur написал(а):

По своему опыту поездок в Прагу (6 раз) могу сказать, что сувениры надо покупать на китайском рынке в Holešovice (Прага 6)...

Хорошо отдохнуть!

Да, все, что продается за пределами исторического ядра, - гораздо дешевле.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Чт, 07.04.2011 - 17:45)

vobche написал(а):

Необходимо заполнить заявку (указав маршрут, цель и пр. подробности).

Форма заявочки появится завтра, здесь отпишемся :)

sputnik1972 (Чт, 07.04.2011 - 23:01)

А как там сейчас с погодой? Не удержусь и все-таки посоветую,  недалеко от Староместской площади есть магазин Ceska Keramika (Celetna 4 Praha 1), очень красивые и оригинальные вещицы!

voyageur аватар
voyageur (Пт, 08.04.2011 - 00:02)

Сколько полезного узнаешь, когда в онлайне.

следующий раз если поеду куда-то, то подключусь. Интересно!

Иваноff (Пт, 08.04.2011 - 08:28)

Эх, а мы давно в Праге были, и где искать те магазинчики, которые нам тогда понравились, я уже и не помню. ))) А насчет заявки на путешествие - это забавно. Было бы гораздо проще встроить этот модуль в профиль.

vobche аватар
vobche (Пт, 08.04.2011 - 17:18)

Время идет, а заявочки все нет...

мамАня (Пт, 08.04.2011 - 23:44)

Девочки, интересных прогулок и хорошей погоды!

vobche написал(а):

Время идет, а заявочки все нет...

Почему нет? Заходишь на он-лайн и там чемоданчик справа и заявка оформляетсяю Только что попробывала...

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пнд, 11.04.2011 - 10:08)

Заявку отправила. Правда, не знаю как получиться часто выходить в сеть. Какие следующие действия? Мне должны прислать подтверждение?

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пнд, 11.04.2011 - 10:14)

Да! И вовпрос как фото для путешествия онлайн  грузить ?В свой фотоблог или здесь какой еще сервис есть? Что-то я туплю..

Mikha (Пнд, 11.04.2011 - 12:22)

А куда провалилась информация о приключениях в Праге on line? Еще ночью была в блогах, а сейчас нет. Если это цензура, то, пражанки, я с Вами. Если кокетство, то тем более. И все-таки хотелось неторопясь все посмотреть и просмаковать. Горюю, если мое сердце не встретило Вас.

Сейчас посмотрел на сайте посольства ЧР, вроде никаких протестов нет. Неужели Интерпол?