Путешествие по биографии Казимира Малевича, Часть VIII

Украина, Июль - Август, 2012 г.

продолжение…

КИЕВ

Не получив ответ на спланированный вопрос в костёле, я уже знал как буду действовать дальше

и не теряя времени отправился прямо в ...

Главное Управление Внутренних Дел города Киев.

Это учреждение, всё равно находилось на моём пути и обойдя несколько кабинетов, я уже точно знал, где можно узнать хоть что-нибудь, из того, что разыскиваю.

Хочу отметить, что узнав о моей цели и «проблемах», сотрудники данного «заведения», с особой активностью и вниманием, предприняли всевозможные действия, чтобы оказать содействие.  Ими были сделаны несколько звонков, в разных направлениях;

-свободные от звонков сотрудники, побегали по кабинетам коллег, с желанием уточнить, где можно найти ответы на поставленные вопросы…, впрочем, было неожиданно приятно.

Так как направлений оказалось два, я не мог проигнорировать то направление, в котором точно не было нужной мне информации.

А вдруг…?

С него, я и решил начать.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

Надежда улетучилась, как только я встретился с научными сотрудниками данного архива.

Информация хранящаяся в этом архиве относится к документам и событиям советского периода,

что не входило в сферу исследуемого материала и я, с чувством исполненного долга, отправился дальше.

продолжение…

Следующим объектом моих интересов был:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ УКРАИНЫ г. КИЕВ

В этот архив, я попал уже после обеденного перерыва. Начиная с дежурного администратора, мне показалось,

что кроме средств за услугу, здесь (в этом архиве), мало что кого-то интересовало.
Кроме того, даже если и есть потребность в работе с документами, так это можно осуществить
не раньше чем через несколько недель.

Сразу вспомнился коллектив Курского архива.

Таким временем я не располагал и следовательно оставалось только оставить запрос с адресом получателя и

надеяться на порядочность сотрудников, которые обещали выслать нужный материал.

Уж очень хотелось подержать в руках метрическую запись с датой крещения Казимира Малевича и

поискать даты крещения других детей Малевичей.

PS. Хочу отметить, что к этому времени, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ УКРАИНЫ,

прислал мне в Санкт Петербург, очень интересный ответ. Спасибо им!

Тэги: Украина ,