"Бахыт Компот" в Эфиопии. Музыкальная история.

Эфиопия, октябрь 2009

Войти в мир Большого Искусства я мечтал давно. Литература - не самое благодарное поприще. Зачастую даришь людям вдохновенье, а гонорар получает другой...

Совмещение туризма и искусства посредством шоу-бизнеса представлялось мне перспективным делом. Юля Ковальчук или Жанна Фриске в окружении папуасов, Борис Моисеев на берегах Голубого Нила, - всё это рисовалось в моем воспаленном воображении. С Филиппом Киркоровым только случился облом: только подружился с его продюсерами (продюсершами), как он отправил их на тюремные нары, а оттуда, как известно, не всегда удобно руководить процессом.

Однажды я увидел клип Вадима Степанцова "Реквием", снятый во Вьетнаме. "Вот, вот что нам нужно!", воскликнул я... И нужный момент настал.

В Эфиопию зазывал многих. Но откликнулся первым "Бахыт Компот". И это правильно и закономерно, ибо Эфиопия сама по себе просто пышет куртуазным маньеризмом - возвышенное и смешное переплетается здесь теснее, чем в плетенке с маком.

Изначально целью экспедиции было создание клипа на тему "Небо Родины", но в результате получилось сразу два клипа: "Небо Родины" и "Бухгалтер Иванов" (из классики).

ИТАК:

КЛИП "НЕБО РОДИНЫ" (полноэкранная версия):

КЛИП "БУХГАЛТЕР ИВАНОВ" (Youtube):

В Эфиопии нужно игровой фильм снять. Я себе уже эпизодическую роль присмотрел.
Дело только за главным героем...

Тэги: Эфиопия ,
Ершов Максим аватар
Ершов Максим (Втр, 23.03.2010 - 16:01)
 Мне у Бахыт-Компота про 8 марта и про пионервожатую песни понравились.
Stream (Ср, 24.03.2010 - 01:24)
Вадим Степанцов все такой же!  Эфиропия пошла ему на пользу:))) А туры у Вас в "Географии " очень интересные, надо поизучать у Вас Вьетнам, Канаду, если есть.
finikova (Ср, 24.03.2010 - 08:59)
Куртуазных маньеристов я люблю. Но Степанцов как-то не вяжется с африканскими пейзажами. На фоне наших промозглых красот он выглядит органичней. А так - очередная звезда продалась в рекламу турфирмы
Balandinski аватар
Balandinski (Ср, 24.03.2010 - 09:58)
СТЕПАНЦОВ - очень органичный человек и очень цельный. Эфиопия ему  понравилась, он в неё "вписался", что бывает не со всеми. Многих Эфиопия ломает морально.
Никому он не продавался. Если бы пропел с надрывом "геограафия - тооочка - руууу!!!" - тогда продался бы, но этот пассаж явно лучше получился бы у Лепса, например.
Еще один достойный панк, Роман Трахтенберг, тоже немало поездивший по Черной Африке, был бы в тему, но... не довелось встретиться.
finikova (Ср, 24.03.2010 - 10:05)
Я не говорю, что он продался, не такой человек. А Трахтенберг, да, жаль, что не он
Natashik аватар
Natashik (Ср, 24.03.2010 - 23:09)
Стапанцова всегда любила. Он большая умница и просто обаятельный дядька :man_in_love:

Эфиопская версия "Иванова" сильно улыбнула :D
Balandinski аватар
Balandinski (Чт, 25.03.2010 - 08:29)

К сожалению, Наташа, твой фундаментальный опус откомментировать не могу: он настолько тяжеленный, что при попытке зайти на страницу рассказа комп просто зависает.

Мои призывы к Администрации данного сайта как-то общепринято-цивилизационно решить вопрос с допустимым объемом и весом постов не возымели действия.
Ну ничего! В этом году запускаю новый сайт, на котором участники смогут сами размещать свои рассказы по упрощенной схеме. Там и почитаю:)

Natashik аватар
Natashik (Чт, 25.03.2010 - 11:09)
Коль, там в тексте много фотографий. Но они ужаты до безобразия. Даже не 800/600, а 500/300. Даже мой инвалидный антикварный комп на работе открывает. Впрочем, чего Вам там комментить? Прописные истины? Вы это все в 1000 раз лучше меня знаете :D