Red Bull Crashed Ice

Коломенское, 25,02,2011

Уже давно парк- музей Коломенское является украшеним нашего города. Сюда водят туристов смотреть на церковь Вознесения. В том году достопримечательности стали расширяться. Открылся дворец Алексея Михайловича.

Но для нас, местных жителей, Коломенское это парк больше парк развлечений. Особенно приятно покататься зимой на лыжах. Или сехать с горки. Летом раньше были во всю купания, но потом запретили...

В этом году наши коломенские горки оценили на международном уровне! Завтра будет проходить мировой этап по скоростному спуску на коньках!

Вчера были общероссийские соревнования. Сегодня квалификация перед завтрашним чемпионатом вечером. А днем я снимала тренировки.

Зрелище будет супер! Мы видели трансляцию из Канады. Если завтра есть свободный вечерок, то приезжайте посомтреть! Не пожалеете!

О самом скоростном спуске. Это новый вид спорта. Ему всего 10лет. Бравые парни в хоккейной аммуниции соревнуются кто быстрее доедет с 400м. ледяной горки.

А вот пресс -релиз про чемпионат-

26 февраля в Москве, в музее-усадьбе «Коломенское», состоится третий этап Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках RedBullCrashedIce2011. 64 сильнейших атлета со всего мира и чемпионы российских отборочных турах выяснят кто из них круче на четырехсотметровом головокружительном спуске, специально для этого построенного на склоне Москвы-реки.

Если первый в истории чемпионат мира RedBullCrashedIce2010 года задал более высокий стандарт по сравнению с отдельными соревнованиями, которые проводились все предыдущие годы, то четыре гонки Чемпионата мира 2011 помогут вывести скоростной спуск на коньках (IceCrossDownHill) на качественно новый уровень. IceCrossDownHill– это своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного кросса и бенди, с той лишь разницей, что соревнования проходят в городской среде. Спортсмены в полной хоккейной амуниции стартуют в группах по четыре человека и совершают спуск по ледяному желобу, полному препятствий в виде уступов, трамплинов, ритм-секций и крутых поворотов. Правила очень простые: кто первый доедет до конца трассы, тот и победил.

15 января 2011 года представители спортивной элиты RedBullCrashedIceсовершили первый забег нового сезона в Олимпийском парке Мюнхена (Германия). В 2011 году, на открытии сезона собралось более 35 000 фанатов.

Всего три недели спустя, 5 февраля, участники чемпионата померялись силами в Голландии, и до основания потрясли тихий городок Валькенбург, который впервые принимал ледовое шоу RedBullCrashedIceи второй этап Чемпионата мира. Не удивляйтесь, и в такой равнинной стране, как Нидерланды, нашлась гористая местность и более 40 000 фанатов, съехавшихся сюда со всей Европы.

Затем, 26 февраля, все поклонники и участники ледового шоу едут в Москву (Россия). В этом городе температура ниже нуля и огромные толпы фанатов гарантированы, а катание с ледяных гор является национальной русской забавой.

Наконец, 19 марта ожидается традиционный финал сезона 2011 года. Чемпионат мира RedBullCrashedIceвернется в легендарный Квебек (Канада). В этом городе самая длинная и сложная трасса проходит через весь исторический центр города. С самого первого дня проведения соревнований в 2006 году скоростной спуск на коньках ежегодно собирает здесь сотни тысяч зрителей и фанатов.

билеты можно посмотреть тут http://www.redbull.ru/cs/Satellite/ru_RU/World-Series/Red-Bull-Crashed-Ice-2011/001242801401668

1 голос | Комментарии Оставить комментарий
vibas (Пт, 25.02.2011 - 17:13)

Интересно!

Stream аватар
Stream (Пт, 25.02.2011 - 17:26)

В Коломенском даже зимой интересно... Жаль, что у нас машина в сервисе пока, можно было приехать посмотреть.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 25.02.2011 - 17:30)

vibas написал(а):

Интересно!

это еще и захватывающе когда они несутся вчетвером. постоянно падая и толкаясь

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 25.02.2011 - 17:30)

Stream, сюда наоборот лучше на  метро приезжать. Стоянки нету. А от метро 10 мин пешком

Иваноff аватар
Иваноff (Пт, 25.02.2011 - 18:29)

Да, я уже пожалел, что этот год мимо.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 25.02.2011 - 21:08)

Олег, может сделают ежегодно?

Os-a (Пт, 25.02.2011 - 21:19)

Ой, Надя, я спорт не очень жалую... Будете в Коломенском, может, найдете времечко хотя бы снаружи сфотографировать дворец Алексея Михайловича, а, пожалуйста!

Я не была в Коломенском с 2006 года, и кроме тех достопримечательностей - не могу даже представить, как там все изменилось. Наверное, и клумбы летом появились...

Вон, зимой какие развлечения - никогда не задумывалась, что можно Коломенское привязать к лыжам и конькам)))

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 25.02.2011 - 22:38)
Оль, да есть у меня это дворец Михайловича. правда, только с наружи. внутрь по таким толпам зайти с кояской не рискнули. я тут гуляю каждый день почти. От дома 15 минут пешком до входа. Я отдельную подборочку фто по коломескому за год сделаю тогда . а во дворец сходим как потеплеет. Клумбы в Коломенском не главное. Их и так раз в три месяца переделывают. Там сейчас новую церковь построили.( Перевезли с Севера) Слева от улицы ресторанов и вообще все сильно меняется..
Os-a (Пт, 25.02.2011 - 22:41)

Во-о-о! Для таких как я - далеких от Москвы и от спорта, такая подборка станет находкой! Заранее признательна, в течение года буду поглядывать - ожидать! Удачных вам прогулок!

VyazNickOff аватар
VyazNickOff (Пт, 25.02.2011 - 23:30)

Хотел сходить на это зрелище, но буду на работе. Думаю, вы будете там и расскажете (покажете) потом об этих соревнованиях. Спасибо вам заранее, лично я, буду ждать.

Irma аватар
Irma (Пт, 25.02.2011 - 23:38)

было бы здОрово посмотреть, но..приехавшая ко мне мама вряд ли выстоит соревнования при всем ее азарте:)

borisovich аватар
borisovich (Сб, 26.02.2011 - 18:53)

Новый ракурс любимого Коломенского. Ну, за спорт!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 26.02.2011 - 21:37)

Здорово, а народу( зрителей) было много? Читала об этом мероприятии , но так и не доехала:(

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пнд, 28.02.2011 - 11:51)

Кate_goria, ага. много  народу.