ВЬЕТНАМ, ЯНВАРЬ 2010

Далат.Вьетнам.
Дорога в Далат запомнится надолго!!Больший участок дороги похож больше на "козью тропу",все время вверх по горному серпантину, нет дорожного ограждения, видно пропасть.Повороты через каждые 5 минут, на каждом повороте водитель очень сильно жал на клаксон, и не зря, были варианты столкнуться.Если у вас плохой вестибулярный аппарат,советую подготовиться заранее.Пластырь реально спас мою дочь( правда мы его поздно прилепили, не сразу подействовал).Обратная дорога вообще напоминала трехчасовые американские горки))
Город находится на 1500 метров над уровнем моря.В простонародье имеет множество названий- "Город вечной весны", "Город любви", "Город цветущих персиков","Город Тысяч цветов","Вьетнамская Швейцария".Прохладный горный климат позволяет даже выращивать свой виноград,ценители вина хорошо отзывались о нем)).В городе есть много достопримечательностей.Хочу рассказать (вернее показать) вам о фабрике ручной вышивки.
Официально фабрика работает с 1996г.
На фабрике есть разные направления-вышивка гладью, двусторонние картины, портреты,объемные картины.Картины впечатляют!

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

глаза льва светятся так реально, кажется , что он смотрит именно на тебя

размер картин тоже восхищает

найдите отличия от оригинала

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

как вы понимаете, это очень долгая и кропотливая работа, некоторые полотна вышивают годами, так что терпения им точно не занимать. но мне больше запомнилось то, что этот мальчик за спиной своей мамы сидел почти недвижимо очень долго, наши бы дети такого не выдержали)).

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

а вот эта моя любимая двусторонняя картина.она стоит на постаменте, который очень медленно крутится

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

при вышивке мастерица до последнего стежка не смотрит на обратную сторону, конечно, это доверяют только самым самым

а это портрет не помню какого политического деятеля. это объемная картина, впрочем поражает не только объем но и размер

это аналог нашей Аленушки

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

на территории фабрики все тоже очень красиво

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

больше всего у них ценятся портреты и именно стариков, вышивается каждая морщинка. они очень любят и почитают свое старшее поколение

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

ну и немного о ценах. картины стоят очень дорого от малюсенькой картинки за 100 долларов до 30000

причем цена картины в багете и без стоит одинаково, т.е. багет-бонус, причем багет отличного качества

Тэги: Вьетнам ,
ORISHA (Пнд, 28.11.2011 - 13:55)

Картины поражают, не верится, что это всё вышито. В первый раз услышала о двухсторонних картинах. Как они это делают, на одном полотне, или вышивают на двух, а затем складывают? Себе-то прикупила?

Модератор (Пнд, 28.11.2011 - 17:48)

Я бы приписала это однозначно к Чудесам света!

мамка (Пнд, 28.11.2011 - 19:23)

картины действительно поражают. двусторонние картины вышивают на ОДНОМ полотне. причем я не соврала. когда сказала, что они до конца работы не смотрят на изнанку

финансы не позволяют прикупитьРЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА за 100-200 баксов еще можно было бы, но ничего не впечатлило, да и больно маленькие картины за такие деньги

мамка (Пнд, 28.11.2011 - 19:25)

Я бы приписала это однозначно к Чудесам света!

а они и приписываютРЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА.  а если серьезно, то очень этим гордятся

спасибо за внимание и за кроликаРЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

мамка (Пнд, 28.11.2011 - 19:30)

но больше конечно впечатляют выпуклые картины. на фото не видно, но у полит.деятеля весь"зад" выпуклый. как живой

vibas (Пнд, 28.11.2011 - 21:49)

Да, впечатляет!!! Очень!!!

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 29.11.2011 - 04:07)

Очень!  Я представляю,  насколько это сильно,  когда видишь непосредственно.

Неофициальное название городка понравилось - город цветущих персиков.....РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

мамка (Втр, 29.11.2011 - 04:17)

Да, впечатляет!!! Очень!!!

спасибо, рада что вам понравилось

мамка (Втр, 29.11.2011 - 04:19)

Очень!  Я представляю,  насколько это сильно,  когда видишь непосредственно.

спасибо женечка! сильно не только от вида , но и от цены...РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

названия поэтичны, это да.....

Любава (Втр, 29.11.2011 - 21:29)

У меня сестра вышивает шёлковой гладью картины , на маленькую размером с обычный лист бумаги А-4 уходит почти год. Я просто поражаюсь её терпению. Зато какие шедевры получаются...

Её много раз просили продать и за хорошие деньги, но она отказывает. Не может расстаться с тем, что сотворялось таким трудом. У неё дома почти что мини музей и многие не верят, что она это сама вышивала. Красота необыкновенная!

FIRE LISA (Втр, 29.11.2011 - 23:31)

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА а у меня есть с той же фабрики вот это фото

ORISHA (Втр, 29.11.2011 - 23:44)

Цветы просто живые! А большая картина?

мамка (Ср, 30.11.2011 - 20:46)

Любава написал(а):

а меня хобби - пазлы. я собираю месяцами большие(3000-4000) репродукции и оформляю в багете, дарю многим друзьям, всем нравитсяРЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА

мамка (Ср, 30.11.2011 - 20:48)

РЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА а у меня есть с той же фабрики вот это фото

да, видела. вам тоже понравилось? или это был глупый вопрос.....

мамка (Ср, 30.11.2011 - 20:48)

да

ORISHA (Ср, 30.11.2011 - 20:53)

да

А размер-то какой?

мамка (Ср, 30.11.2011 - 21:06)

большой, видишь даже багет в фокус не вошел

FIRE LISA (Сб, 03.12.2011 - 00:11)

большой, видишь даже багет в фокус не вошел

Багет я просто "купировала", чтобы фото вставить (очень мне трудно с этим делом на сайте), юзер я еще тот! Так вот, картина примерно метр на метр. Правильно ведь, Мамка?

ORISHA (Сб, 03.12.2011 - 00:42)

большой, видишь даже багет в фокус не вошел

Такая большая, супер!!! Эх, дорогущая, наверно?

мамка (Сб, 03.12.2011 - 14:00)

а тоРЕМЕСЛА ВЬЕТНАМА