Дюссельдорф

Последний вечер в Германии. Завтра утром улетаем. Поскольку в Дюссельдорфе особо смотреть нечего, решили хорошенько отужинать в ресторане отеля Шератон в аэропорту. Ох, не зря…

Интерьер

и вид из окна

За все пять дней путешествия по северо-западу Германии мы ни разу нормально не поели, если не считать итальянских ресторанов. Попытка оценить кухню этой части Германии потерпела полный провал – ее там нет, но… Здесь мы наконец-то встретили матера кулинарного искусства.

Карпачо было точно не итальянским, но весьма фантазийным, авторским,

Как и остальные блюда.

Сырная тарелка хоть и не изысканная, но вполне достойная.

Яркая финальная точка путешествия по Германии. Все таки есть у них повары-мастера. А то уж совсем жалко стало немцев )))

Будете в аэропорту Дюссельдорфа, зайдите в ресторан Шератона, поешьте хоть немного. Ведь может статься, что до конца поездки вы больше не отведаете нормальной, вкусной пищи.

Вопреки ожиданиям, ужин на двоих не заставил наш кошелек умереть от истощения, хотя вино было слишком дорогим, и очень хорошим.

Тэги: Германия ,
мамка (Сб, 14.04.2012 - 20:59)

все изысканно, но 3 фото, простите, не вызывает аппетитаРесторан отеля Шератон в аэропорту Дюссельдорфа. Наконец-то мы вкусно поели в Германии!

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Сб, 14.04.2012 - 21:41)

Прощаю :-) потому как вкусное не всегда таковым и выглядит, и наоборот.

И вот тому доказательство читать его и смотреть

Сергей Василец (Сб, 14.04.2012 - 21:43)

Изыскано? - наверно, хотя представить  изыски и аэропортовские рестораны вместе у меня не получается.

В феврале летали в Мюнхен - впечатления от баварской кухни только восторженные

YO (Вс, 15.04.2012 - 03:01)

при том, что не фанат немецкой кухни, плохо поесть в Германии не удалось. Тем более в Дюсселе.

Кста, а германии одно из самых дешовых "мишленовских пи

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Вс, 15.04.2012 - 07:15)

Да и на моей памяти такой аэропортовский ресторан впервые.

А в Баварию надо бы как-нибудь собраться, оценить все лично.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Вс, 15.04.2012 - 07:13)

YO написал(а):

Как видите у нас получилось иначе.

vibas (Вс, 15.04.2012 - 08:16)

Красиво и, наверное, вкусно!

Но категорически не согласен, что в Дюсселе негде вкусно поесть и нечего смотреть!

Хотя, конечно, у каждого свои впечатления. Мы бы и в такой ресторан никогда б не пошли ))

YO (Вс, 15.04.2012 - 10:59)

вчера часть поста куда то делась..

Хотел сказать, что по отэывам немецких товарищей, Германия - одно из самых дешовых "мишленовских" направлений. Типа в 3х звёздочках можно втроём нормально поесть на 200 евро. В следующий раз попробуем проверить.

Ну и про еду на австийских г/л курортах сейчас допишу в "Ischgl'e"

WiseSpaniel (Вс, 15.04.2012 - 12:09)

Чтобы ненайти, где поесть в Германии, это постараться надо. По-моему, там можно смело заходить в любую кафешку. Может, и не Мишлен, но голодными точно не останетесь.

vibas (Вс, 15.04.2012 - 12:37)

YO написал(а):

Жэсть! Ресторан отеля Шератон в аэропорту Дюссельдорфа. Наконец-то мы вкусно поели в Германии!

Еще раз убеждаюсь, что мы в эти мишленовские штуки никогда не пойдем! ))

Иваноff (Вс, 15.04.2012 - 19:11)

Еще раз убеждаюсь, что мы в эти мишленовские штуки никогда не пойдем! ))

М-да, плохо в почти 45 не иметь ничего сказать по поводу)))). Юрке точно нужно дарить книгу "как потратить 300 долларов на завтрак.

Вить, я тебе так скажу - много раз мы и сами попадали в гурманский рай, несколько раз ужинали в мишленах. И поняли, что ни разу не гурманы мы. Чушь это все, как по мне, ни к чему голову забивать. Ну если только ты не обладаешь какими-то особенными рецепторами там, или если ты не олигарх.))) Хорошее/плохое настроение и удовлетворение от еды никак не кореллируется с суммой, затраченой на эту еду.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Вс, 15.04.2012 - 19:27)

А мы везде заходим в каждую кафешку и пробуем. Речь не о голоде, а о вкусной еде, каков бы ни был ранг ресторана.

Иваноff (Вс, 15.04.2012 - 19:31)

Ну это да - не попробуешь, не поймешь)

sputnik1972 (Вс, 15.04.2012 - 21:19)

Дюссельдорф один из самых богатых городов Германии. Зря Вы не пошли в Альтштадт, там и есть что посмотреть, и есть что поесть, намного вкуснее с настоящей немецкой или интернациональной кухней. Во всяком случае, рейнский дух вполне бы ощутили и виды там лучше, чем из окна аэропорта. Да к тому же там ведь от аэропорта езды то 15 минут на поезде.

Irma (Вс, 15.04.2012 - 22:03)

в поездке  в ресторан не пойду точно, а вот по привычным для местных кафешкам или харчевенкам- милое дело- и вкусно, и относительно бюджетно..:))

но почитала и пооблизывалась с удовольствием.. как раз сегодня Джим Оливер рассказывал, как готовить карпаччо :))))

Ranton (Вс, 15.04.2012 - 22:05)

Я в недоумении.

YO (Пнд, 16.04.2012 - 11:04)

Еще раз убеждаюсь, что мы в эти мишленовские штуки никогда не пойдем! ))

Всё в жизни надо попробовать! а то будешь как в анекдоте:

"Карузо,Карузо! Что все восторгаются? Мне вчера сосед напел - ничего хорошего!"

Я ж не говорю, каждый день ходить, но попробовать надо!

Хотя в Дюсселе лучше всего всё равно Шумахер 8о)

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 16.04.2012 - 13:19)

Рантон написал(а):

Я в недоумении.

А что толку недоумевать? Лучше дайте ссылку на фоторепортаж что ли, чтобы я сам смог увидеть, что именно упустил, не задержавшись в Дюссельдорфе.

Набережную с кафешками разве что - ну, может быть.

АнарИна (Пнд, 16.04.2012 - 13:33)

С удовольствием бы попробовала, всё, что на фото... Симпатично смотритсяРесторан отеля Шератон в аэропорту Дюссельдорфа. Наконец-то мы вкусно поели в Германии!

vibas (Пнд, 16.04.2012 - 13:44)

Виктор Трибунский написал(а):

Рантон написал(а):

Я в недоумении.

Набережную с кафешками разве что - ну, может быть.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 16.04.2012 - 14:03)

Извини, Vibas, но ничего не увидел :-(

Ну, не тусовочный я человек. Не люблю большие города и толпы народу (я и так живу в таком). Люблю старину, тишину, чистоту и чистый воздух.

И вообще то хотелось получить ссылку от автора комментария, то бишь Рантона :-)

Модератор (Втр, 17.04.2012 - 01:11)

Виктор, заранее прошу прощения за вопрос! Но не могу не задать )) Мне показалось, что в этом рассказе фотографии явно менее яркие, красочные и интересные, чем во всех Ваших прошлых отчетах. Далее - вопрос: мне показалось, или есть тому причина?

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 17.04.2012 - 06:22)

Странный вопрос.

Во многих постах на этом сайте я вижу тусклые и неинтересные снимки, но у меня ни разу не хватило "такта" спросить автора, почему они у него такие.

vibas (Втр, 17.04.2012 - 06:35)

Виктор Трибунский написал(а):

Извини, Vibas, но ничего не увидел :-(

Ну, здесь, безусловно, дело вкуса. Хотя большим городом Дюссельдорф не очень-то можно назвать (600 тыс. всего)).

Но вот уж со стариной, тишиной, чистотой и чистым воздухом в Дюсселе вообще все в порядке.

Я не запостил еще утренние фотки - когда тихо, безлюдно и чисто ))

Но, по-моему, и здесь тихо и безлюдно ))

А насчет старины - чем ратуша, например, не угодила?

А насчет еды я в Дюссельдорфе предпочитаю вот это

Очень извиняюсь, что перепощиваю свои фотки в чужом блоге (если попросишь - удалю!), но, как говорится, за державу за любимый город обидно! Хотя и понимаю, что это в известной степени субъективное ))

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 17.04.2012 - 13:34)

Ни в коем случае не хочу обидеть Дюссельдорф, но видимо после Брюгге все остальные европейские города кажутся мне просто бледными. Я никому не навязываю свое мнение, - просто его честно высказываю.

А рульку мы так и не встретили, а ведь специально искали :-)

vibas (Втр, 17.04.2012 - 13:51)

Ну, Брюгге, безусловно, хорош! Я там не был, но помню твою историю про проживание в вилле!

А рулька в Дюссельдорфе чуть ли не в каждом втором заведении! ))

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 17.04.2012 - 20:43)

Так съездий, не пожалеешь. Это лучший город в мире, для меня по крайней мере.

И вовсе не вилла там была, а крохотный домик, :-) и этого вполне достаточно для двоих.

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Втр, 17.04.2012 - 20:50)

А в Дюссель  за рулькой обязательно заеду.

Кстати, как она правильно называется по немецки?