Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе

Рим, октябрь 2013
Чем заняться в воскресенье утром в Риме? - Сходить на барахолку Порта Портезе Тем более,  что один из самых больших европейских блошиных рынков работает только в воскресенье. Про то, что это один из самых больших рынков - это я в интернете подцепила. Здесь у меня сомнения, потому как по сравнению с Новосибирской барахолкой, к примеру, это весьма небольшой рыночек в несколько рядов. Но походить там час другой можно. Почему я пишу барахолка и блошиный рынок отдельно? При слове блошиный рынок мы представляем всякий винтаж, антиквариат и прочие штучки-дрючки по дешевым ценам. Но винтажа там немного, он в самом конце, и до него нужно идти вдоль самой настоящей барахолки с дешевыми товарами из цикла "все по 1-2-5 евро", секонд-хендом, и прочим китайским барахлом, которым торгуют люди невнятно цыганско-арабской наружности. Впрочем, итальянцев среди торговцев тоже много.  А винтаж есть, но стоит он дорого. Да и откуда набрать дешевого винтажа в наше-то время, да в Риме, где толпы туристов? Вот то-то и оно. А я приобрела себе там куртку - в конце фотка)) Дамочка прикупила себе винил Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Начнем с начала. Барахолка открывается в 6 утра, после полудня уже начинает прикрываться, так что надо выйти пораньше, сесть на метро и доехать до станции Пирамиде. Метро в Риме весьма понятное. Вот поезд весь в граффити Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Пирамид - открытая станция Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Выход к вокзалу Остиенсе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Нет ну поглядите, поезд с достопримечательностями на борту и то какой-то кляксой намазали Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Пирамида Цестия на реставрации Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе И от пирамиды идем на запад, к реке Тибр. Какая хорошая погода сегодня. Начинается жара даже Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Спортсмены бегут вдоль водоема Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе И вот они, средневековые ворота Порта Портезе -  Портовые ворота. Здесь заканчивался город, и начиналась своеобразная таможенная зона. И стихийно образовался рынок. Так он и до сих пор существует. Вернее, в двадцатом веке рынок стал таким, какой он есть сейчас. После второй мировой войны обнищавшие люди приносили сюда вещи на продажу. Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Начало рынка Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Приходят сюда и жители окрестных районов - Трастевере, Маркони, и туристы, привлеченные многочисленными рекламными статьями, как я вот, например. Не помню, видела ли здесь туристические группы) Вроде нет. Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Бу сапожки Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Вполне наверное, можно найти что-то в этих развалах Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Если у итальянца есть собачка - он будет с ней ходить с утра до вечера. Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Сколько драгоценностей) Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Какое-то подобие ископаемых находок началось, не зря я пришла Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Магнитики Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Сюда приезжают и оптовые закупщики. Может даже из России. На всей китайской обуви есть маркер Made in Italy Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Вездесущая реклама супертерок Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Мебель из дворца. ВОт эта стеклянная белая колонка на переднем плане - 120 евро Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Патриотичный стульчик Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Как мне нравятся стеклянные разноцветные бокалы Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе А особенно такой вот хрусталь цветной. Красотища Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Забавный стекляннй столик и красная лампа Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Тарелки супер Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Хрустальные люстры нынче опять в моде. Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Так я дошла до конца и увидела, что женщины хватают кожаные куртки. Я тоже не удержалась, и купила) Долго, правда, думала, стояла там минут тридцать. Но куртка оказалась новая, очень аккуратная, мягкая кожа. Или не кожа, но все равно очень приятная и цвет красивый.   30 евро. Вот я в этой куртке смотрю на купол Дуомо. Во Флоренции было довольно прохладно и пасмурно Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Ну вот, выходим с рынка. Я вышла вот в этом чудесном месте Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Села на восьмой трамвай, проехала несколько остановок и вышла Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе КТо кого пересмотрит) Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе И тут я увидела большую и высокую лестницу. Наверное, надо подняться, решила  я и пошла искать площадь Гарибальди на холме Джианколо.
Тэги: Италия ,
BUCH (Пнд, 06.01.2014 - 22:02)

Хорошая такая прогулка! Блошинные рынки не очень люблю, но читать про них интересно, и в Риме побродила бы там.Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе Куртка шикарная: цвет, качество, покрой, цена...  Я бы за 30 евро тоже такую хотела! Цветные хрустальные бокалы у нас в Богемии стоят баснословно дорого:  6 штук так тысяч за 30 рублей (помнится), но перед Новым годом отдавали с 60% скидкой. Всё равно дорого. Ещё креслице дворцовое впечатлило, но даже не знаю: куда бы такое поставила. Хорошо в Риме!Рим. Блошиный рынок и барахолка Порта-Портезе

finikova (Втр, 07.01.2014 - 16:03)

Блошиные рынки наверное, интересно посещать  в не таких туристических местах как Рим. Например, у нас в городе интересных вещей гораздо побольше, чем здесь. Заодно и расскажут про них

B.O. аватар
B.O. (Втр, 07.01.2014 - 18:44)

Действительно, эти места интересны для посещения. Как-то в Сантандере купил на блошином рынке виниловый диск, который искал 30 лет.

B.O. аватар
B.O. (Втр, 07.01.2014 - 18:46)

Вот только зелененькая кнопочка что-то не работает!

finikova (Втр, 07.01.2014 - 19:10)

Что такое зеленая кнопочка?

BUCH (Втр, 07.01.2014 - 19:50)

Зелёная кнопочка - это Голос))))

АнарИна (Ср, 08.01.2014 - 10:51)

А я обожаю блошиные рынки!..Рассматривала фото -  понавыбирала себе всякой "мелочи"))...Вот лампа настольная под стеклянным  куполом очень, например,понравилась... и лупа со стеклянной ручкой, и масленка серебряная,наверно.. да и много чего...

Курочка очень даже симпатичная.. Оранжевый цвет- супер! И цена греет))

finikova (Ср, 08.01.2014 - 12:36)

Да, много симпатичных вещичек. Кстати о хрустальных бокальчиках - такие в интернете есть и за 5 тысяч, и за 35. Кому верить.

Видим, что вложение в хрусталь было выгодным)

Mikha (Сб, 25.01.2014 - 17:46)

Алина, куртка вам очень к лицу и в масть. Люблю блошиные рынки, в позапрошлом был на таком в Римини, масса впечатлений. Купил разрозненные английские тарелки, стеклянную вазочку, какие-то подарочки для близких, включая китайский чайничек фарфоровый середины прошлого века. Писал об этом когда-то. Масса впечатлений для глаз и камеры. И продавцы очень колоритные.  Не знаю, как в Новосибирске, а у нас такого нет, чтобы сразу всё вместе. Правда никак не доберусь до Тишинки, там один - два раза в году объявляют блошиный рынок. В Римини было много подлинного, за что и люблю такие места.

finikova (Вс, 26.01.2014 - 19:54)

Миха, у нас нет конечно, большого разнообразия. Но рынок есть, очень интересные там вещи