С наступающим вас Новым годом, друзья!

Добрый день дорогие, друзья!

Вот и последние листки календаря подходят к концу, а это значит, что совсем скоро вся наша большая страна дружно поднимет праздничные бокалы с новогодним игристым напитком под бой курантов.

Подводя итоги, можем сказать, что этот год для многих был сложным, в том числе и для нашего любимого сайта. Не обошлось без неприятностей (которые, к счастью, забываются быстро), но было и много ярких впечатлений, интересных конкурсов, приятных путешествий и захватывающих историй.

Наверняка, каждый из нас может вспомнить такие моменты, после которых хочется сказать «да, этот год был классным». Мы все приобрели неоценимый жизненный опыт еще одного прожитого года и стали мудрее. Что-то из произошедшего в уходящем году мы будем вспоминать всю жизнь с теплотой в сердце и радостью, а может быть даже с гордостью рассказывать своим родным, близким и друзьям.

Пишу этот текст с улыбкой на лице, а перед глазами пролетает куча событий 2013 года. Было действительно много необычного и очень интересного, и даже различные передряги теперь вспоминаются с юмором. В этом году, например, исполнилась моя давняя мечта: пожить продолжительное время на море в какой-нибудь из экзотических стран. Наконец-то, мне это удалось. Оказалось, что море я люблю настолько, что даже полугода не хватило. Вспоминаю, как мы однажды оказались без денег и еды в труднодоступном месте, очень хотели есть и делили с друзьями 1 оставшийся банан на троих. Еще одним из предметов гордости за этот год является так называемый «молчаливый ретрит». В течение недели мы были в медитационном центре при буддистском монастыре высоко в горах, где я провел в полном молчании около 7 дней, без интернета, телефона и компьютера. Спали мы на циновках и деревянных подушках, а просыпались под гонг в 4:30 утра. Но это уже другая история, и запомню я ее на всю жизнь.

Но, что непременно радует, так это то, что лучшее всегда остается впереди. И невидимый этап, который носит название праздника Нового года, откроет для нас новые знания, горизонты и незабываемые приключения. Новый год один из самых любимых праздников у большинства россиян, да и не только, а что уж говорить о детях, которые с нетерпением ждут подарков от Дедушки Мороза. В новогодние праздники мы часто собираемся и видим людей, которых, к сожалению, из-за нехватки времени можем видеть раз в год, а Новый год дает нам повод собраться с друзьями, родственниками и близкими людьми за одним столом,  поздравить друг друга и вместе отпраздновать.

Интересно, а есть ли у вас какие-то сложившиеся традиции по отмечанию Нового года? Как собираетесь встречать этот праздник? А может быть кто-нибудь хочет поделиться самым запоминающимся и неординарным Новым годом в его жизни.

А ещё, пользуясь случаем, хочу поздравить вас от себя и от лица сайта Турблоггер с наступающими праздниками! Пожелать счастья, успехов, добра, новых путешествий и впечатлений в 2014 году. С наступающим вас Новым годом, друзья!

Тэги:
WiseSpaniel (Пт, 27.12.2013 - 21:24)

Борис, с наступающим праздником. С наступающим вас Новым годом, друзья!

У меня особых традиций нет, главное чтобы не одна. ) 31 декабря пойду на новогодний концерт Башмета. Пока не знаю, с кем, надеюсь уговорить подругу.

Хотела сначала напистать, что ничего особенного в нем не случилось, а потом подумала - как же ничего особенного. С наступающим вас Новым годом, друзья! В первый раз была в Абхазии, в горах. Не самых высоких, 2500 м, и обычный однодневный поход. Но все равно - в первый раз же. )

А еще перешла на другую работу. Так что этот год оказался вполне успешным. Несмотря на номер 13. С наступающим вас Новым годом, друзья!

мамка (Вс, 29.12.2013 - 15:40)

всегда отмечала Новый год традиционно дома и с семьей. в отпуск летела только после 10 января. а в этом году жутко захотелось уехать на Новый год.

и вот я уже в Шри Ланке!! здесь тепло, все улыбаются. полный релакс. а новый год совпадает с днем рождения подруги. постараемся отметить его весело))). все предпосылки для этого имеются!!

Os-a (Пнд, 30.12.2013 - 06:51)

Ой, у меня все традиционно по семейным обстоятельствам.

Однако...С наступающим всех новым годом!

Как-то так)))

lisa alisa (Пнд, 30.12.2013 - 09:34)

Самый запоминающийся новый год  я вместе с семьей отпраздновала в Таллинне, я об этом писала на ТБГ:

Этот новый год будем отмечать всей семьей дома. Все уже в боевой готовности: елка наряжена, продукты закуплены, подарки упакованыС наступающим вас Новым годом, друзья!

Новый год - один из самых наших любимых праздников, мы подводим итоги прошедшего года, планируем и мечтаем о будущем.

Очень люблю высказывание Айн Ренд из  "Атлант расправил плечи".

"Праздник должен быть у тех, кому есть, что праздновать".

Желаю, чтобы у вас обязательно было ЧТО праздновать и С КЕМ праздновать!

Поздравляю всех С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть 2014 год будет годом позитивных перемен и реализации намеченных плановС наступающим вас Новым годом, друзья!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 30.12.2013 - 14:35)

Борис, с наступающим праздником. С наступающим вас Новым годом, друзья!

Елена, спасибо! Рад за вас, что столько позитивных событий было в 2013 году!

Удачно сходить на новогодний концерт! :)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 30.12.2013 - 16:31)

Здорово! С наступающим вас Новым годом, друзья! Жарко, наверное, Деду Морозу будет в Шри Ланке :))

епсилон аватар
епсилон (Пнд, 30.12.2013 - 16:58)

Вспомнил, что с дуру здесь зарегистрировался. Натужно вспомнил и пароль. Вошел - получилось. Спешу присоединиться к поздравлениям. Хотя очень трудно найти какие-то добрые слова на фоне событий в Волгограде. Вроде бы, лично меня не коснулась эта беда. но... На месте тех, кто там оказался, мог бы оказаться каждый из нас. Так что скромно - удачи. И чтоб не обстреляли. И не в уходящем, и не в наступающем.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 30.12.2013 - 17:04)

епсилон написал(а):

Да, это страшно. Сам не раз был на жд вокзале Волгограда. Светлая память невинным людям.

епсилон аватар
епсилон (Пнд, 30.12.2013 - 17:11)

27 и сегодня был на праздничных представлениях в специализированном интернате для детей-инвалидов и детском доме. Думаю, что теперь это станет традицией. Впечатления, мягко говоря, двойственные - вроде бы и артисты и сами ребята себе праздник подарили, но ком у горла. Взял 5-летнего ребенка на руки, а потом его долго не мог от себя оторвать. И он не хотел "отрываться". Уходил с этим самым комом, и не только в горле... Одно понял - там надо бывать. И не только для того, чтобы подарки дарить. Понял, что у меня не все так плохо.

Irma (Пнд, 30.12.2013 - 22:49)

спасибо Вам, Эпсилон,за такое вот сопереживание...

сама такое проходила. и знаю, каково это, видеть глаза этих ребятишек.

году уходящему хочу пожелать успеха на его пути- он ведь по традиции потащит воз наших невезений и неудач, приключившихся в прошлом... и пусть уносит.С наступающим вас Новым годом, друзья!

а всем нам хочется пожелать здоровья. это важная составляющая нашей жизни- без нее, вернее, без него-доровья- мы становимся беспомощны и бесполезны- ни себе помочь, ни другим.. :) и потому- будьте здоровы, радостны, счастливы и готовы открыть сердца другим, тем, кому пока не везет и кому пока плохо...С наступающим вас Новым годом, друзья!

мы Новый год отмечаем всегда дома. С наступающим вас Новым годом, друзья!

уже все готово-  и подарочки. и отчасти готовы и яства)))

приходите, кто будет бродить в нашем районе- Чертаново Южное)))  мы рады гостям)))

снега нет. в сумерках блестят лужи между деревьями... так что, ни горок, ни санок не предвидится..

остаются шарады-конкурсы- настольные игры в перерывах между возлияниями и обжорством))))

хорошего всем прздника!!!!

АнарИна (Втр, 31.12.2013 - 19:59)

Всех с Новым годом!  Счастья и удачи! Новых путешествий! Исполнения желаний! И пусть в уже  совсем рядом стоящем году не будет горестей, болезней и утрат ни у кого!

Анатоль (Втр, 31.12.2013 - 21:18)

Всех авторов ТБГ с Новым годом!

Надеюсь, что черная полоса этого сайта в 2013-м пройдет с началом 2014-го!

Всем здоровья и новых путешествий! С наступающим вас Новым годом, друзья!

finikova (Чт, 02.01.2014 - 13:23)

Всех с Новым годом! Пусть в этом году будет много интересных и приятных событий!

BUCH (Пт, 03.01.2014 - 12:41)

Встретили! С наступающим вас Новым годом, друзья!