Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Калифорния, Лето 2009

 

Почему-то, самые запутанные человеческие отношения, самые головокружительные коллизии, самые дерзкие жизненные ситуации у меня ассоциируются со словом "Санта-Барбара".
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Не могу похвастать просмотром целиком хоть одной серии, но паутина мирового масс-медиа не оставила мне никаких шансов быть не в курсе драматизма происходящих в небольшом Калифорнийском городке событий. Не уверен, что отличил бы Иден от Круза, или Сиси от Джина (Джины?), но об их существовании знал.

В принципе, насколько я тогда сразу же понял, для того, чтобы смотреть "Санта-Барбару", ее смотреть не обязательно. Достаточно оглянуться.

Ни в одном самом-пресамом супер-пупер сериале не происходит ничего такого, чего не происходит с нами, и вокруг нас. Поэтому, тратой времени на поиск в эфире этого злосчастного сериала я себя не утруждал.

Почему злосчастного? Потому что, не любят санта-барбаровцы "Санта-Барбару"!

"А с чего мы должны ее любить, если ни один кадр сериала не был снят в нашем городке?", - говорят они, возмущаясь такой несправедливостью. Сериал действительно снимается в павильонах Голливуда, находящихся в 150 километрах отсюда. И это предательство санта-барбаровцы сериалу простить не могут.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Но мне кажется, что они слегка лукавят. В Санта-Барбаре не смотрят сериал, потому что, смотреть в Санта-Барбаре сериал - это все равно, что смотреть сериал на курорте. Ну не будете же Вы с лихорадочным блеском в глазах следить за сложными жизненными перипетиями на экране, находясь на отдыхе, когда не менее захватывающая жизнь царит за окном. А поскольку в Санта-Барбаре на отдыхе находятся все, то и сериал здесь остается без зрителя.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Санта-Барбара - это небольшой курорт. Милый и очаровательный городок, который, как и все городки Калифорнии, выглядит очень презентабельно и солидно. Но если солидность Беверли Хилз несколько претенциозна, с легким налетом амбициозной роскоши, то Санта-Барбара, сохранив солидность и роскошь, выглядит более раскрепощенной, более легкой, более ветренной.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Голливудские знаменитости, писатели, актеры, звезды сцены, олигархи и олигархши - как можно не иметь домик в этом прелестном городке, который отличается от других приморских, а вернее, приокеанских городков, еще одной своеобразной особенностью.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Вся гламурная и тусовочная жизнь прибрежных курортов во всем мире протекает вдоль того же берега. Круазет в Каннах, набережная Сан-Тропе - стоит немного отойти вглубь городка, и жизнь как бы затихает.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
В Санта-Барбаре все несколько иначе. Нет, не скажу, что океанское побережье Санта-Барбары напоминает сонное царство. Пляжный волейбол, велосипедисты на аллеях, загорающие тела и телеса, кафешки и ресторанчики - но увидеть здесь вальяжно прогуливающихся модниц и модников может считаться большой удачей.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
Здесь, скорее, зона "активити". А зона «рисовок и понтОв» - на улице Стейт стрит, которая, начиная от приморского бульвара и пляжа, перпендикулярно рассекает городок пополам. Здесь раздолье, чтобы и себя показать, и на людей посмотреть.

Маленькие домики, цветные фасады, ограниченность этажей, брендовые бутики, мишленовские рестораны, и целый квартал, в котором под открытым небом раскинулся огромный молл. Тоже с ресторанами, и бутиками.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
А знаменитая церковь Святой Санта-Барбары величаво опекает всю эту размеренную и богатую жизнь с параллельной улицы, где даже в самый пик сезона всегда немноголюдно.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
По Стейт стрит очень приятно не только гулять. По ней очень приятно ехать на автомобиле. И, пожалуй, лишь здесь ты перестаешь сожалеть о том, что взял в прокат большую, дорогую, неповоротливую американскую машину. Неудобная на автобанах, со своим неторопливым набором скорости и неуклюжестью, на Стейт стрит она выглядит вполне уместной, и соответствующей статусу элегантного курортного городка с мировым престижем.

По улицам Санта-Барбары столь же неторопливо разъезжают автомобили 50-60 годов, автомобили тех времен, когда Америка гордилась своими огромными кабриолетами, с изящными линиями крыльев, и богатой отделкой интерьера.
Кожа, дерево, хром.
Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...
В них восседают джентльмены в соломенных шляпах, и леди в косынках, на которые надеты солнцезащитные очки с кокетливым разлетом оправы. Под стиль, который диктует кабриолет 60-х.

Наверное, именно так отдыхали знаменитости тех лет. И именно тут ты вновь находишь сходство с дачной жизнью нуворишей. Эти людят не едут куда-то, они просто выехали покататься. Не только себя показать, но и автомобиль.

Впрочем, не желающие эпатажничать, в своем праве на более демократическое передвижение по городу не обделены - в Санта-Барбаре очень популярны 4-х колесные велосипеды, где вчетвером помещается вся семья - папа с мамой крутят педали впереди, детки имитируют кручение сзади.

Среди влюбленных парочек эти драндулеты успехом не пользуются, ввиду пустой, на их взгляд, тратой энергии, которая еще пригодится ночью, в клубе. И не только.

С наступлением темноты вся "активити" с берега моря плавно перетекает вглубь городка. Если днем побережье более шумное и кипящее, то вечером пар исходит уже из Стейт стрит. Сменив пляжно-спортивные одеяния на соблазнительные наряды, дамы, сопровождаемые галантными джентльменами в бело-черных штиблетах и с сигарой во рту, окунаются в неоновые огни ресторанов, клубов и баров - звон бокалов, женский смех, и рвущий душу саксофон.

И смешиваясь с толпой, которая растекается по улочкам этого милого и очаровательного городка, ты начинаешь понимать, почему для своих героев авторы сериала выбрали именно Санта-Барбару.

Здесь так и тянет на приключения...

 

Тэги: США ,
0 голосов | Комментарии Оставить комментарий
мамка аватар
мамка (Пнд, 28.11.2011 - 09:04)

сразу вспомнился бородатый анекдот

 разговор в ОВИРе- почему вы хотите эмигрировать именно в Санту-Барбару?

- но ведь я ж там всех знаю!!!Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пнд, 28.11.2011 - 09:05)

ЛОЛ ))))))

мамка аватар
мамка (Пнд, 28.11.2011 - 09:06)

Гарибальди написал(а):

ЛОЛ ))))))

 

извините, не понялаСанта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пнд, 28.11.2011 - 09:07)

Анекдот в точку, я его не знал))

мамка аватар
мамка (Пнд, 28.11.2011 - 09:46)

Гарибальди написал(а):

Анекдот в точку, я его не знал))

 

 

всегда пожалуйстаСанта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

NataliZ аватар
NataliZ (Пнд, 28.11.2011 - 11:32)

Так вот она, оказывается, какая - настоящая Санта-Барбара! Интересно!!Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пнд, 28.11.2011 - 12:52)

NataliZ написал(а):

Так вот она, оказывается, какая - настоящая Санта-Барбара! Интересно!!Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Спасибо))

Модератор аватар
Модератор (Пнд, 28.11.2011 - 15:08)

Надо же - а я была уверена, что Санта-Барбару в ней и снимали %) Вот так вот... сильные мира сего вводят простых людей в заблуждение!

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пнд, 28.11.2011 - 15:18)

сильные мира сего вводят простых людей в заблуждение не только в этом вопросе ))

WiseSpaniel аватар
WiseSpaniel (Пнд, 28.11.2011 - 20:35)

Джину трудно перепутать с Сиси, потому что это она. Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал... И Иден тоже.

Неужели еще кто-то помнит этот сериал, его же лет десять как перестали показывать, а смотреть и того раньше. Санта-Барбара - город, где не смотрят сериал...

Но я понимаю недовольство жителей Санта-Барбары, назвали сериал именем их города, а города-то там и не было.

Гарибальди аватар
Гарибальди (Пнд, 28.11.2011 - 21:34)

Сериал не понит никто, но название помнят все)))))

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 30.11.2011 - 17:48)

Думаю, жителям расстраиваться нечего, там ведь все действо в больницах да домах (вроде). Виды прекрасные с океаном только в заставке.

 

Приятное место, судя по фотографиям и вашему описанию.

 

Я бы съездила

Гарибальди аватар
Гарибальди (Ср, 30.11.2011 - 18:06)

По большому счету, делать там нечего, но как промежуточный пункт при поездке по Калифорнии -очень даже ничего.

Света Савельева аватар
Света Савельева (Ср, 30.11.2011 - 18:10)

Если можно гулять и бежать вдоль океана, то я согласна на пару дней

Гарибальди аватар
Гарибальди (Ср, 30.11.2011 - 18:16)

Света Савельева написал(а):

Если можно гулять и бежать вдоль океана, то я согласна на пару дней

Можно и гулять, и гульнуть, все условия есть))

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...