Седьмой день Слета на испанской земле (шопинг)

о.Ибица, поселок Плая ден Босса, Ибица-таун, 8.06-15.06.2011

Первый свободный день на острове Ибиса. Столько мыслей куда податься. Хотели даже машину напрокат взять, но тяга к прекрасному сильнее. Этот женский день мы решили посвятить шопингу. И, кстати, не только мы.

Возле ипподрома находилась остановка автобуса №14, который соединяет наш поселок со столицей острова. Расписание и маршруты автобусов можно посмотреть на этом сайте http://www.ibizabus.com/. Стоимость проезда в автобусе 1,45 евро вне зависимости от расстояния, которое вы проехали.

Автобусы хоть и не новые, но выглядят очень прилично. Водитель может проехать вашу остановку. Поэтому лучше заблаговременно нажать красную кнопочку перед вашей остановкой.

Маршрут построен таким образом, что ты не замечаешь где заканчивается поселок и начинается город. В один прекрасный момент мы заметили за окном пятиэтажные здания плотной застройки несвойственной для Плая ден Босса. Это был уже город. Вышли на близлежащей остановочке и пошли гулять по улочкам в поисках Mango outlet. Испанцы не очень хорошо разговаривают по-английски. Поэтому чаще мы просто произносили заветные два слова и жители города показывали нам направление. Причем туристы не знают дороги, поэтому спрашивать направление лучше у работников магазинов или кафе.

По дороге заглядывали в разные магазинчики и удивлялись ценам на испанскую обувь. Тоже что у нас продается по 100 евро и выше здесь продается по 20-30 евро пара.

Возле подножья крепости встретили пиратский магазин. Здесь можно купить много артефактов и стилизованной одежды в стиле морских разбойников.

Mango outlet мы нашли возле бара Eivi Estrella, который был нашей последней точкой в ночном квесте. Здесь очень маленькое помещение и выбор конечно не большой. Но всё равно здесь мы зависли на добрых полчаса, и ушли с фирменными пакетами “Mango”.

Через пару домов от Mango outlet находился обычный магазин этой марки. Выбор больше, но цены нестоковые хоть и ниже московских. Глаза разбегаются и хочется все пощупать и помереть. Марьяну отсюда было вытащить очень трудно. Но ради «ZARA» она была готова покинуть этот двухэтажный магазин. К тому же мы искали вечернее платье для нее. Время поджимало, и мы боялись попасть на фиесту с 13 до 17 часов.

Сигареты на острове можно купить в автоматах, но там скудный ассортимент. Более широкий выбор табачных изделий можно встретить в специализированных магазинах под вывеской «TABACOS».

Завидев магазин «Diesel» и решили заскочить посмотреть. Как ни странно здесь продавалось много вечерних и коктельных платьев. Подбор платья для Марьяны напомнил мне передачу «Снимите это немедленно». Сколько платьев она перемеряла – не скажу. Но выбрала самое лучшее.

Продавщица успела за это время с нами познакомиться. Услышав, что девочки из Москвы очень удивилась. Сказала, что там очень холодно и постоянно идет снег. Услышав, что в Москве летом температура подскакивает до 40 градусов по Цельсию глаза расширились. Ее удивлению не было придела.

Цены платьев начинались от 79 евро и выше. Максимум я видела на ценнике 1009 евро. Почти все цены заканчивались на цифру «9».

Платье выбрано. Сфотографировать счастливую покупательницу не разрешили в примерочной. Это даже к лучшему. Вечером во всем параде можно будет сфотографировать нашу Льдинку.

После «Diesel» мы еще бегали по всем подряд магазинам в поисках туфлей к платью. В одном магазине они таки нашлись. А позже обнаружился «ZARA Kids». Долго девочки меня оттаскивали от него. Вроде у ребенка все есть, но хочется поглазеть и купить что-нибудь.

Полдня на шопинг по Ибисе-таун – это очень мало. Будьте готовы побегать там несколько раз по полдня, дабы изучить ассортимент и цены. Если конечно этот вид досуга вам интересен.

Вернувшись в отель, мы первым делом побежали на обед. После обеда нужно было собраться дабы отрепетировать выступление на Гала-ужине. Что мы и сделали в TV-room. Пришли репетировать одну песню, а репетировали танец уже к другой. Вот такие бывают казусы в подготовке командных выступлений на конкурсах на Слетах блоггеров.

По пути в ресторан мы попали в пробку. Даже сами гиды сильно удивлялись этому явлению на дороге из Ивисы-таун в Сан-Ан. Оказалось всему виной авария на дороге. Мы прибыли в ресторан когда уже начало смеркаться.

Воздух был пропитан хвоей и какими-то травами. Отчего хотелось больше надышаться и запомнить и запомнить аромат.

Очень милое заведение на берегу бухты. Наша официантка к даже разговаривала по-русски, но с акцентом. Всем раздали аперитив и попросили рассесться по своим местам. Выступили с приветственным словом представители туроператора TUI и девочки из ТБГ.

Попросили приготовиться нашей команде для своего выступления. Исполняли мы песню Quest Pistols «Белая стрекоза любви». Не знаю кто как, а мы от своего выступления были в восторге. Броуновское движение на сцене и незамысловатая мелодия, как ни странно завели публику в зале. Чего только стоило появление Кутинова с белыми крылышками в роли репера-стрекозы.

После нас выступили и другие команды, но спустя месяц я уже не помню песен. Только помню, что Мухоморье пели песню группы «Браво» про город. Все были молодцы. Пели, танцевали… Жалко только, что все репетиции по синхронности танцев не принесли должного результата. На сцене забываешь о всех тренировках и отдаешься музыке.

После выступлений команд началось награждение самых-самых лучших блоггеров на слете.

Открытием Слета стала Os-a
Клаббером Слета – Sputnik1972
Барменом Слета – OxiSunBeam
Номинация пара Слета раздвоилась попав в мужские руки Гоша+Рома и vobshe+ekozlov.
Неофициальный фотограф Слета – Александра.com
Умница Слета – Flesh (если я не правильно назвала номинацию – исправьте плз)
Мисс Слета – L’dinka (в том самом платье купленом днем)

Седьмой день Слета на испанской земле (шопинг)Седьмой день Слета на испанской земле (шопинг)

Мистер Слета – Олег Санников (ника не знаю)
Молодец Слета - Angel
Защитник Слета - Wild
Бардом Слета – Кутинов

После награждения нашего барда опять выступила «команда в полосатых купальниках» со своими ибическими частушками.

Завершился гала-ужин плясками, но успели оттанцевать всего три песни как часы пробили 12! И прям как в сказке про Золушку: карета превращается в тыкву… все дружно направляются к автобусу чтоб уехать в отель. Просто после 12 ночи частные вечеринки на острове запрещены! Очень плохие законы. Нам бы еще танцевать и танцевать

По дороге обратно мы пели песни и не хотели расставаться. Тихая вечеринка продолжалась у бассейна в отеле.

Тэги: Испания ,
Os-a (Сб, 30.07.2011 - 23:12)

Наташа, все правильно , ну разве что - молодец слета Аngel, спутник Алены Климовой, и она взяла тоже номинацию за самого переживающего на Слете, но название ее точное не помню. Может, стоит им в личку написать, уточнить, как их точно "обозвали")))

Trinichka аватар
Trinichka (Сб, 30.07.2011 - 23:20)

Дякую, Оленька!

Побежала исправлять.

Ldinka аватар
Ldinka (Вс, 31.07.2011 - 01:05)

Триничка, прям история имени меня Седьмой день Слета на испанской земле (шопинг)

Спасибо за воспоминания)

А свою и Маринину роли и активность слегка преуменьшила - вы орудовали не менее резво) Седьмой день Слета на испанской земле (шопинг)

Trinichka аватар
Trinichka (Вс, 31.07.2011 - 08:53)

Ldinka ну я ж скромный аффтар )) вот и преуменьшаю ))

sputnik1972 (Вс, 31.07.2011 - 12:52)

Не скромничай, так подробно и детально, да к тому же интересно написать, не каждый смог. Восхищаюсь твоей трудоспособностьюСедьмой день Слета на испанской земле (шопинг)

Trinichka аватар
Trinichka (Вс, 31.07.2011 - 12:54)

Спасибо Вадим. Трудоспособность есть, а вот времени мало ) Да и вдохновение словить еще необходимо )

Лика аватар
Лика (Пнд, 01.08.2011 - 22:50)

Какая молодец!! Такие подробности!

И все таки жаль, что запись нашего выступления недоступна!!

Неужели криминальна??!!