Сегодня ты одет Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе*

Я расскажу вам свою историю: о поездке в Берлин на модельный конкурс World Models Market, о контрактах и о злоключении за границей!
1.10 стартовал автобус Москва-Берлин с группой моделей на выставку WMM, ехали через Польшу и Белоруссию. Из-за неорганизованности организаторов была задержка в Минске на целый день, дацу в стране у батьки всё дешёво и можно ни в чём себе не отказывать, настроение было в норме)
3.10 вечером прибыли в Берлин, отель мне понравился, находился в центре рядом с вокзалом Hauptbahnhof самым крупным в Европе. На следующее утро был первый день выставки. Добравшись до места модели, прошли регистрацию. Помещение для данного мероприятия было не большое, как выяснилось потом это клуб-ресторан “PURO-Sky Lounge” в здании Europe – Center. Всё было на 20-х этажах, откуда наблюдался прекрасный вид города.
За эти пару дней мы успели посетить некоторые достопримечательности города, побывать в местных бутиках и клубах, попробовать национальную кухню, а это самое главное – пиво и сосиски, мне понравилось! И без приключений русских за границей, конечно же, не обошлось…
Завершающий этап выставки - вечеринка WMM в “PURO-Sky Lounge”. Атмосфера светского мероприятия, музыка, пара партий бесплатных коктейлей, фото-видео репортажи и посреди всего этого праздника за бар-стойкой сидел парень tout chic как в песне Gucci и Prada по моде* =) Рядом были наши девчонки модели из России. Достав из сумки гемёгельд мани с Москвы - пустил их в предназначенное) Мы фотолись, прикалывались, и краем глаза я видел как одна блондинка решила расплатиться одной из моих сувенирных купюр, но не по препятствовал этому, наверно потому, что всё происходило очень быстро и я был не трезв, считал что ситуация не выйдет за рамки «глупой шутки» а это была роковая ошибка momento more...
Через несколько минут меня выводили в браслетах немецкие овчарки, обыскав мою сумку, и найдя, там: 70 купюр по 200 EUR и 83 купюры по 1000 рублей у них загорелись глаза. Внизу столпотворение человек 300, очередь была с самого входа здания на тусовку местных, и тут я, ели удерживаю ещё недопитую бутылку в руках и криками во весь зал “Russian mafia” “Русские не сдаются”...... Всё было как в моём любимом фильме «Брат-2» или как кино Тарантино та же самая картина)
Потом уже в участке комиссар полиции Wolf(имя говорит за себя) принялся любопытным фотографом, провели фотосет с автографам и взятием отпечатков, я надеялся к утру уже отпустят и смогу вернуться в уютный отель, провести оставшиеся дни со своими, затем отправится довольным домой, но тогда я и представить не мог, что всё только начиналось..
И вот она лагерная роба* Ya- ya в эту же ночь меня увезли в СИЗО. Это был квелерай день в моей жизни, не выспавшийся, голодный ничего не понимающий в чужой стране ни капли не владея немецким языком; я провел день в клетке, весь в стрессе до того, что начались глюки, и давящее замкнутое пространство томило душу. Вечером меня представили перед судом, где я познакомился со своим адвокатом, который решил, что будет лучше, если я откажусь от дачи показаний и естественно судья закрыв глаза на моё безобидно-жалостное лицо отправила меня в настоящую тюрьму для молодёжи, до следующего “уже подготовленного с моей стороны защиты” суда. Обвинение было представлено по 146, 150, 263 параграфу УК (в хранении и обороте фальшивых денежных средств на общую сумму 20 тыс. евро, это около одного миллиона рублиш)
В зэковоски меня везли с литовцем Эдиком, осуждённым по более 10 делам угона машин, единственным человеком который понимал меня (он говорил ПО-РУССКИ)!!! Muckefuck bruda
Камон - камон немного тюремной романтики всё было по этапу) внутри я уверял себя, что это ошибка и меня скоро отпустят, не стоит привыкать и обосновываться, надеялся на чудо, что кто-то спасёт меня, ведь не может такого быть, я должен находится в другом месте, где меня ждут срочные дела, работа, учёба, друзья, не осознавал реальности - щепал себя чтобы проснуться, ведь как так? Я и здесь… вся жизнь была на краю обрыва!!! В месте заключения jugendstrafanstalt условия, конечно никак в России: Фресали в тюрьме по принципу показухи, первую неделю было вполне не плохо, сыр, молоко, хлеб на столе всегда присутствовал, но как и птице в клетке дают необходимое – забирая главное; а вот после «первой неделе новичков» пошло коц и без этого я избалованный едок голодовал, что тяжело было уснуть по ночам, как и от бесконечных мыслей… Атмосфера всего заключенного, негативная энергетика не оставила не одну ночь без троймения кошмара за всё пребывание. После утренней проверки охраны «живой или мёртвый» открывая глаза я с ужасом закрывал их обратно, пытаясь вернуться обратно в сон, где я на воле или каким-то чудом зажав глаза посильнее переместиться на свободу. Время летело быстро, живёшь от обеда до обеда. Амюзирование по-вечерам: спорт, шпили теннис, пинг-понг, иногда кукали фильмы) Job в автосервисе разбирали Мерседесы, резьба по дереву или просто социальные занятие как в школе и получали по 8 евро за полдня. Коллеги были со всего света мишунг, это была как маленькая Америка: пластилиновые негры, забавные вьетнамцы, арабы, турок больше чем самих немцев, тунисцы, поляки, румыны и, конечно же, не без русской мафии =) отношения вполне дружные и поддерживающие, по ночам бывало шатали режим - устраивали митинги. В камерах жили по одному – санаторные удобства) Сам общался только на fluent English. «ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ, ХОРОШЁ! КАК ДЕЛА =)
Но тюрьма есть тюрьма, где гибнет душа.. не передать все переживания, истории, эмоции который со мной творились (за бутылкой водки, я, конечно, раскрою впечатления) Какие-то мысли перенёс на попиэ – по бессонным ночам взахлёб сочинил не одну песню в рэп исполнении и в скором времени я обязательно запишусь в студии и видео сниму - то есть клип! дацу в модельных агентствах стали часто запрашивать видос, вот и будет им со смыслом =) Я позволяю себе шутить в данный момент, нежели вчера.. ведь сейчас я лежу на самой мягкой кровати, после самой тёплой ванны в своей жизни, наслаждаюсь сладким изобилием вкусного ужина, я счастлив, Я СВОБОДЕН ! Paradise Gracias)
Понять истину жизни, и место где можно подумать обо всём, лучше не найти. Только в таких ситуациях можно глубоко осознать ценности и смысл. К тому же месяц это не срок, а в жизни урок.. а опыт всегда достаётся трудом, так или иначе. За последнее время до всего этого было некое ферлецкое чувство к России, много что не устраивало в нашем демократическом государстве, тем более что я вырос в глубине Сибири, где как говорят, немцы «дырявые штаны», наглотавшись провинциальной жизни, планы перебираться в столицу, стремление уехать западнее, мечты об Америке! Суть не в этом, надо бы знать правду, кто для меня Россия.. и что такое родина? Мечты остаются во благо интересов или работы, но родимый дом он один в этой жизни и навсегда.. вспоминая прозу Тургенева “В одни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык…” готовя эти слова в театральный несколько лет назад, а только сейчас понял глубину смысла. И ещё скажу честно – круче русских наций не бывает! по всему миру правят русские, в той же тюрьме, которой я сидел - решал русский парень с Тюмени)
Это была война в неком понимании, и я выкарабкался. На следующем судебном заседании после приговора, судья пошутил, пожав мне руку: “с такой бурной жизнью, будет, что рассказывать внукам” зийсдуте) мне очень повезло, грамотная откровенность последнего слова и хороший адвокат с эмоциональным переводчиком плюс европейский закон, где я проходил как ещё несовершеннолетний и иностранный турист дали добро возвращаться домой (дело публиковала немецкая пресса, см. в гугле – «Berlin-Tourist zoos Dauerarrest verurteilt» ).
“Америка глубоко проникло в моё сознание” как говорил Джонни Дэп из довольно понравившегося последних моих фильмов - «Турист»
По освобождению пользуясь «немного безграничной визой» и чувством бешеной свободы я пустился по автобанам от ФРГ до ГДР, удалось посетить многие города, хорошо вник в Европейскую жизнь и параллельно уже веду переписку с модельными агентствами из выставки WMM, а это значит, что скоро будут новые приключения)
Останавливался на самом западе Германии у подруги мамы, семья, которая меня тепло приняла и хочу выразить им особую благодарность, так же от всего сердца говорю спасибо всем людям, которые мне помогали и поддерживали в это не лёгкое время, первую очередь родителям им было дацу нихгут)
И вот, казалось бы, всё позади, я лечу домой! Стюардесса угощает сладким вином, я завершаю свой рассказ, а на душе горькая боль несопоставимая за всю эту историю. Тяжёлые эмоции захлёбываются в потоке мыслей, "сколько пришлось пережить Виктор…" На этом пути испытания я сильно привязывался ко всему доброму, а теперь это остаётся в другом месте, далёком прошлом, но в сердце моём этот мир будет жить вечно!
Не жди меня мама… хорошего сына!!!

Тэги: Германия ,
ORISHA (Ср, 25.01.2012 - 18:20)

Забавно! Правда, половины слов я так и не поняла.

А мальчик-то не сильно напугался, если после тюрьмы исколесил всю Германию вместо того, что бы бежать домой к мамкочке и плакать-плакать-плакать...

Vnika (Ср, 25.01.2012 - 18:39)

Крик души? В общем-то, убедительно.  Виктор-победитель.  Ничего не бывает случайно. Значит, произошедшее должно было чему-то научить. Удачи.

Любава (Ср, 25.01.2012 - 19:04)

Кто-нибудь знает значение постоянно встречающегося слова "дацу"?

От сумы и тюрьмы не зарекайся... хорошая школа, главное, чтобы чему-то научила.

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Ср, 25.01.2012 - 19:14)

"дацу" переводится, как "к тому же" Сегодня ты одет Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе*

Vnika (Ср, 25.01.2012 - 19:19)

Russian Mafia написал(а):

Сегодня ты одет Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе*   Тогда в немецком, это выглядит так da zu...  Но и то еще смотреть надо, куда вы эту немецкую орфографию прилепили)))))

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Ср, 25.01.2012 - 19:24)

перековеркал немецкий жаргон=)

Stream (Ср, 25.01.2012 - 19:34)

Зачем Вам столько сувенирных денег? 70 купюр по 200 EUR и 83 купюры по 1000 рублей?

Любава (Ср, 25.01.2012 - 19:35)

Russian Mafia написал(а):

перековеркал немецкий жаргон=)

Может быть стоило написать на понятном всем языке. Не все знают немецкий, тем более исковерканый немецкий жаргон...

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Ср, 25.01.2012 - 20:06)

Stream сувениры продаются только пачками

Любава по возвращению домой слил все эмоции без правки, и старался совмещать только словосочетания - так легко догадать смысл

Светлая лошадка (Ср, 25.01.2012 - 20:52)

Сумбурно немножко.

sputnik1972 (Ср, 25.01.2012 - 21:17)

И Вы пишете, что ни капли не владеете немецким? Ха-ха, квелерай.

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Чт, 26.01.2012 - 08:18)

И Вы пишете, что ни капли не владеете немецким? Ха-ха, квелерай.

это уже потом нахватался) за 40 дней привыкаешь

Dr. Похабыч (Чт, 26.01.2012 - 09:30)

Через несколько минут меня выводили в браслетах немецкие овчарки, обыскав мою сумку, и найдя, там: 70 купюр по 200 EUR и 83 купюры по 1000 рублей у них загорелись глаза,

приехать в чужую страну, помешанную на законопослушании и порядке, да ещё  с кучей фальшивой валюты, вдобавок при этом вести себя там - как быдло - это прямо образец совковости, хотя судя по возрасту, вам не довелось жить при совке во времена СССР.  Когда читаю про такое и иногда вижу там наших,  у которых  ,,Тагил всегда рулит,, - задаюсь вопросом, ОТКУДА в нас всё это?  Неужели и вправду мы настолько дикие, примитивные и убогие, что всё это вписалось в нас уже на генетическом уровне, и 20-летний юноша ведёт себя - как орангутан?

Атмосфера всего заключенного, негативная энергетика не оставила не одну ночь без троймения кошмара за всё пребывание. После утренней проверки охраны «живой или мёртвый» открывая глаза я с ужасом закрывал их обратно, пытаясь вернуться обратно в сон, где я на воле или каким-то чудом зажав глаза посильнее переместиться на свободу. Время летело быстро, живёшь от обеда до обеда. Амюзирование по-вечерам: спорт, шпили теннис, пинг-понг, иногда кукали фильмы),,

вы в России в СИЗО или  в зоне побывайте, вот тогда будет ,,негативная энергетика,, - а там был курорт. Хотя нет, если сокамерники про ваш ,,модельный анамнез,, унают - то ,,будет вам счастье,, Сегодня ты одет Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе*

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Чт, 26.01.2012 - 12:02)

Dr. Похабыч написал(а):

на самом деле я только расписал так красочно в стиле "русской совковости", хорошо понимаю образец "быдлости" и напротив стремлюсь к "свободному полёту" (потому и поехал покорять Европу, дацу* поведение и жизнь западного народа мне по нраву), нежели получить готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями, что возможно и было во времена совковости СССР, как вы говорите. Если рассуждать о таком русском менталитете, то по моему наблюдению у всех присутствует какая-то доля совковости и возникло это давным давно..

Да и вообще понятие это интернециолнальное, оно присутствует в любой стране, но в зависимости от места происхождения, имеет и свои индивидуальные особенности.

Так именно в моём случае, я бы назвал это как "малолетняя развязанность" в поведении, но не выходящая за рамки! с капелькой русской экзотики - какого-то развлечения=) Ну и в изоляторе, я всё же осознал и пересмотрел жизненные принципы.

WiseSpaniel (Чт, 26.01.2012 - 15:09)

Эмоции эмоциями, но писать надо все-таки грамотно, и желательно без использования непонятных читателю слов. Вы и русские, и немецкие слова умудрились исковеркать до неузнаваемости. Получился, извините, рассказ малолетнего и малограмотного м...ка.

Надеюсь, что прививка от немецкой тюрьмы оказалась действенной и после нее хотя бы мозги начали работать.

Если отредактировать текст и вставить фотографии, вполне забавный рассказ получится.

Russian Mafia аватар
Russian Mafia (Чт, 26.01.2012 - 16:47)

умнее бы показались, если бы оставались без комментарийСегодня ты одет Gucci и Prada по моде, а завтра на перекличке в лагерной робе*

Модератор (Чт, 26.01.2012 - 17:38)

Елена, Виктор! Обоим по замечанию, не нужно опускаться до взаимных оскорблений.

Фил (Вс, 29.01.2012 - 20:35)

(Пожевав задумчиво губами) Вот сейчас я понял, наконец, метафору о куполе всеобщего среднего образования, который хранил нас, а нынче - в аварийном состоянии...