Лима, октябрь 2008
История участвует в конкурсе: Экспресс-конкурс: Активно? Супер!

В Лиме в районе Мирафлорес есть великолепная набережная, идущая по самому краю высокого берега, круто обрывающего вниз — к Тихому океану.

Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Из достопримечательностей на променаде стоит памятник Поцелую — грубоватый и ненатурально чувственный

Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

А вот чуть дальше есть небольшая площадка, с которой взлетают парапланы. Сторговав полет в тандеме за 40 $, я начал фоткать современных Икаров, парящих над океанским простором. Глядя, как пилот сначала ловит своим парапланом изменчивый ветер, а затем бесстрашно сигает с обрыва, желание лететь у меня вдруг начало резко испарятся, ведь пассажир делает шаг в бездну первым! Мелькнула трусливая мыслишка — может бросить все и бежать отсюда без оглядки.

Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Деньги — не главное, тем более, что «добрые» попутчики «очень вовремя» обратили мое внимание на парня, который, стоя на костылях, с тоскою провожал взглядом летящие парапланы, многозначительно заметив: «Он ведь тоже летал здесь».

Однако, прочь минутную слабость, на ватных ногах бреду к обрыву, еще шаг и все… Но тут, пилот, привязанный сзади, наступает мне на туфель, и тот готов слететь с ноги. Мгновенно представляется картина, как башмак соскакивает с ноги, пролетает десятки метров вниз и смачно плюхается на лобовое стекло одной из машин, едущих под нами, после чего неимоверным усилием воли удалось натянуть ботинок на пятку, и «А-а-а…« — полет начался. Я захватил в/камеру, первые минуты записи заполнили свист ветра, междометия и мат, потом вдруг заметил, что воздух уверенно держит нас и немного раслабился…

Как проходил полет, можно посмотреть на видео здесь:

Скажу прямо: после страшного шага с обрыва, уже в полете я получал удовольствие до самой посадки на пляже, которая оказалась неожиданно мягкой, в отличие от приземления на обычном парашюте.

Пока я летал над волнами, далеко внизу копошились крабы, им мечты о небе неведомы, рожденный ползать, летать не может!

Тэги: Перу ,
Os-a (Ср, 15.02.2012 - 23:10)

Да...а видео то перестало вставляться в текст. Когда-то была кнопочка, я помню искала-искала....Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)потом сообразила, что изменились условия размещения.

Сергей, ну ты рискованный муж и отец! Я бы нет, и сама бы ни за что, и мужа бы по рукам и ногам связала, или вон, как в том поцелуе грубоватом - за шкирку, под мышку и прочь от парапланаШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео) Целее будет!

Os-a (Ср, 15.02.2012 - 23:12)

Нет, ну на самом деле - а твоя жена так скромненько:

- Сереж,может ты не полетишь???

Сергей Василец (Ср, 15.02.2012 - 23:54)

Нет, ну на самом деле - а твоя жена так скромненько:

- Сереж,может ты не полетишь???

Оля, жена то меня давно знает, и понимает, что перечить мне не стоит. Да и в охапку меня тяжело ухватить - уж больно ростом велик, вот так и полетел я в небеса...

Светлая лошадка (Чт, 16.02.2012 - 01:18)

Ну, Серёжа!... Могли бы и не рисковать. А уж раз полетели, надо было хоть одного краба с собой взять - на руки. Вот тогда бы действительно - и невозможное возможно. И к памятникам Вы слишком строги.

vibas (Чт, 16.02.2012 - 09:34)

И видео впечатляет!

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 09:48)

Лена, и не жалко вам краба?, а вдруг я бы его уронил?!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео), или бы его укачало?Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео) Уж рисковать, так в одиночку!

А памятник все же какой-то не такой. Поцелуй - это нежность, ласка, родство душ, а тут какой то грубый мужлан тискает кухаркуШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 09:50)

И видео впечатляет!

Витя, у тебя все впереди! А что - на Бали тоже парапланы летают?Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Нам о них ничего не рассказывали, жаль, я бы и там слетал!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

vibas (Чт, 16.02.2012 - 11:27)

Еще как летают! )

Но мы туда так и не доехали...

Регина Лукашина аватар
Регина Лукашина (Чт, 16.02.2012 - 13:17)

Твоя отвага восхищает... Взлететь в небо, да ещё в чужое!... Короче, очень своевременное напоминание о том, что перед 23-им февраля 2012 года у нас остались не только виртуальные защитники! А крабы вызвалип отчаянный аппетит. Как только запишусь в студии, попробую уговорить режиссёра на японский ресторанчик в обеденный перерыв! Браво, Серёжа. Если честно, браво. Лима, чужие грубые ласки... Чужое небо. Покорилось нашему мужчине! Ура!!!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 13:46)

Регина Лукашина написал(а):

Спасибо, Регина, так приятно ощущать себя еще годным на авантюры и даже подвигиШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео), особенно в преддверии нашего  праздника!

Приятного аппетита в японском ресторанчике с режиссером, крабами и пивом АсахиШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

WiseSpaniel (Чт, 16.02.2012 - 14:13)

Я летала только на парашюте за катером, было совсем не страшно. А вот так с горы прыгнуть - не знаю, отважилась ли бы. ))

А краба с собой взять было бы прикольно. )) Может, он бы потом местным крабам такие легенды рассказывал, что ой. Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

АнарИна (Чт, 16.02.2012 - 14:25)

Завидую... Ощущение высоты и преодоление страха- это здОрово!

Крабы внизу выглядят взволнованнымиШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

А поцелуи...Поцелуи всякие нужны, поцелуи всякие важны...Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 14:42)

Парашют за катером - это совершенно иное, это несвободный полет на привязи, который приятен, но не имеет ничего общего с настоящим полетом. Ощущения в свободном парении на порядок выше, да и с обрыва прыгать страшновато... инстинкт самосохранения сильно протестует!

Так просто - взял краба в небо, потом сказания родятся о небесах и небожителях.

Может быть, наши легенды так и появились - покатали пришельцы десяток дикарей на огненной колеснице по небу, с тех пор и передаются из уст в уста легенды и небесах обетованных...  Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 14:45)

Завидую... Ощущение высоты и преодоление страха- это здОрово!

Преодоление страха и поиск новых - неизведанных эмоций..., пожалуй, это самое главное...

Кстати, поцелуи (разные) я тоже уважаю!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Mikha (Чт, 16.02.2012 - 15:55)

Зачем же Серёжа кухарок обидел?

Видать, перуанских кухарок не видел,

Ведь здесь в поварихах особая стать,

И надо объять, а умом не понять.

Когда бы знал, что не над морем,

А по-над кручами полёт,

Послушал бы жены совета,

Она всё знала наперёд.

Внизу чуть видны были крабы.

В завидках? Кто их разберет.

А может крабы - это птицы,

Чей неудачен был полёт?

ORISHA (Чт, 16.02.2012 - 16:27)

Сергей, это супер!!! Хочу! Хочу! Хочу!

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 16:44)

Михаил, получить Ваш комментарий - это всегда радость и награда, попробую ответить также в стихотворной форме:

Кухарок не видел,

Я крабом не буду

И быть не могу

Полет завершился

На берегу...

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 16:47)

Сергей, это супер!!! Хочу! Хочу! Хочу!

Спасибо, Ира!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Если хочешь - в чем проблема? До Перу, конечно, далековато, но в наших краях тоже парапланы летают...Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

BUCH (Чт, 16.02.2012 - 17:32)

Ух, как здорово, здорово!! Ощущение полёта передано! Серебряная вода, маленькие машинки и полёт! Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)Сергей, полёт суперовский!Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео) А поцелуй крепкий.Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 17:38)

Спасибо, Рита, я старался передать тот кайф и адреналин, который испытал в полете, всем зрителям. Эмоции пытался высказать словами, но что слова... ими трудно передать все чувства.

Вот что меня и смущает - какая-то мужиковатость всей скульптурной пары и слишком крепкий поцелй, напоминающий брежневские времена...

мамка (Чт, 16.02.2012 - 18:03)

а музыку наложили , что бы слова запикать?Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

я бы точно что-нибудь кричала, особенно когда приближались к скаламШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 18:26)

А я поначалу точно орал, и если внимательно послушать, то вначале записи сквозь музыку кое-что можно услышать, правда, самое матерное я вырезал...  Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Elik (Чт, 16.02.2012 - 20:52)

Сереж, мы с тобой не сговариваясь поцелуйные памятники подряд выставили Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео).

Герой, ничего не скажешь, Я бы, как бы это мягко сказать, ну сам понимаешь Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео), не полетела бы. Высоты боюсь(((

Светлая лошадка (Чт, 16.02.2012 - 21:19)

Серёжа, спасибо за экскурс в поцелуи. Просветили. А краба не жаль, уронить его надо постараться - уцепится, если что. За кухарок я тоже горой:

Кто считает, у кухарок

Поцелуи  не подарок,

Тот чудной антилегент,

Упустивший свой момент.

Сергей Василец (Чт, 16.02.2012 - 21:44)

Элик, на счет памятников - это закон парности случаев, не иначеШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

На счет героя.... просто охота - пуще неволи. Хочу летать и баста, страшно, опасно, а все равно лечу!

У шурина жена тоже боялась высоты всю жизнь, прямо до трясучки, а сходила с нами ночью на гору Моисея,  и как рукой сняло - боятся перестала! Вот.

Сергей Василец (Пт, 17.02.2012 - 09:49)

Кто считает, у кухарок

Поцелуи  не подарок,

Тот чудной антилегент,

Упустивший свой момент.

Значит про кухарок... сейчас попробуем что-то сочинить, хотя в поэзии я не мастак.

На кухарку я смотрю, и одно я не пойму,

Как она среди кастрюль потеряла редикюль?

Как теперь без штуки важной целовать ее отважно?

Этого мне не понять, пусть идет коров гонять...

Светлая лошадка (Чт, 16.02.2012 - 22:52)

У любимой нет профессий,

Глаз разреза и конфессий.

Всех достоинств у неё

Ощущение - моё!!!

Vnika (Пт, 17.02.2012 - 06:41)

На летчиков я только посмотреть и восхититься))) Как вы камеру из рук не выронили? В общем, вам стоит задуматься о покорении новых вершин. Я тоже знаю такое место, где парят парапланы. Это Турция. г. Бабадаг, близ г. Фетхие)))

Про памятник. Может, существует какая-то легенда, откуда взялись именно эти персонажи))) Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Сергей Василец (Пт, 17.02.2012 - 10:03)

У любимой нет профессий,

Глаз разреза и конфессий.

Всех достоинств у неё

Ощущение - моё!!!

Лена, переиграть Вас на поэтическом поле невозможно, вынужден сдаться:

Пусть в поэзии я ноль,

Зато я в технике король

Рифмы все ушли под лед,

Все надеюсь - может, кто найдет?

Сергей Василец (Пт, 17.02.2012 - 10:10)

Спасибо, Вика, как приятно чувствовать себя летчиком-первопроходцем в глазах приятной женщиныШагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Новые вершины манят - это верно, очень хочется полетать где-нибудь в Непале.

Только вчера видел фотки, появилась новая развлекуха - полет на параплане в сопровождении кондора! Только страну не посмотрел, где это.Шагнуть в бездну, и... воспарить над волнами (с видео)

Легенду пытался разыскать, но интернет молчит, единственно что нашел - скульптура и парк созданы в стиле Гауди...