о.Ибица, 8.06-15.06.2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Почему-то именно этого дня я ждала с предвкушением праздника. По расписанию у нас аквапарк «Aquamar». Я как ребенок ждала похода в мекку воды и горок. Как жаль, что со мной нет ребенка, который бы по достоинству оценил все прелести аквапарка.

Шестой день Слета на Испанской земле

Многие из нашей компании блоггеров проигнорировали это событие. Посчитав это развлечение чересчур детским. И, хотя, аквапарки действительно восновном посещают дети с родителями, но мы ведь летели на Ибицу не за тем, чтобы повзрослеть. Поэтому дурачиться мы собрались в небольшой компании из двух десятков человек.

Шестой день Слета на Испанской земле

Аквапарк находится за ночным клубом «Space» в поселке Плая ден Босса в пяти минут неспешной ходьбы от отеля. Его с гордостью называют крупнейшим аквапарком на острове. В районе Ивиса-таун Таламанка находится второй аквапарк «Aqualandia» на этом длинный список подобных заведений заканчивается.

Вход на день в наш аквапарк для взрослого стоит 18 евро, для ребенка с 2 до 12 лет – 10 евро. Почасовых тарифов у них нет. Если вы идете в аквапарк с ребенком – готовьтесь там провести целый день и силком тащить его к выходу после закрытия.
Время работы с 10 до 17:30 часов.

Шестой день Слета на Испанской земле

Гамаки, лежаки, шезлонги в прокате стоят 2,5 евро. Так что для желающих сэкономить могу посоветовать прихватить с собой большое пляжное полотенце. Но с группы блоггеров занявших около пяти шезлонгов денег никто не брал.

Шестой день Слета на Испанской земле

Кстати собакам, консервным банкам и стеклянным бутылкам вход на территорию аквапарка заказан.

Камеры хранения здесь платные 5 евро штука. Нам советовали взять одну сообща и сложить в нее ценные вещи, но большинство не воспользовалось этой услугой, сложив вещи около шезлонгов или полотенец.

Шестой день Слета на Испанской земле

Туалеты, душевые помещения и комнаты для переодевания выглядят как чистые совдеповские туалеты но с более новой сантехникой.

Шестой день Слета на Испанской земле

Есть пеленальные комнаты для младенцев.

Шестой день Слета на Испанской земле

Детская зона разнообразна: много бассейнов, фонтанов и горок. Есть еще детская площадка, но она пустует. Все малыши бултыхаются в водичке.

Шестой день Слета на Испанской земле

Трава на газонах какая-то интересная. Становишься на нее и она пружинит. А через травинки земли и не видно вовсе.

Шестой день Слета на Испанской земле

Ресторан аквапарка предлагает мороженое, пиво, сладкие воды, пиццу и хот-доги. Никакой настоящей кухни. Один фаст-фуд.
Горки для взрослых (или условно взрослых детей).

Шестой день Слета на Испанской земле

Их я насчитала 8 штук. Буду описывать в порядке убывания восторга и уровня адреналина в крови.

Больше всего понравилась черная горка. Стоит в уголке парка неприметная избушка на «курьих ножках». Из нее выходят две черные трубы. Спускаться в них можно только на надувных кругах в виде знака бесконечности и с напарником. Летишь по туннелю в полной темноте и не знаешь, что же будет за поворотом. Сердце от страха ушло в пятки, но захотелось еще и еще проехаться по тому же захватывающему маршруту.

Шестой день Слета на Испанской земле

Голубая горка Foam. Она была у меня первая. И впечатления оставила очень хорошие. Несмотря на простоту спускаться по ней сплошное удовольствие.

Шестой день Слета на Испанской земле

Самая высокая розовая горка в парке. Дух захватывает, когда ты поднимаешься по ней вверх и посмотришь вниз. В глазах рябит и голова начинает кружиться. С нее открывается чудесный вид на Плая ден Босса, аэропорт и близлежащие земли. Но спускаться с нее не так интересно. Брызги от ног летят глаза и спускаешься в полном неведении происходящего.

Шестой день Слета на Испанской земле

Трехтрубная горка Noname. С нее расходятся сразу три трубы. На одной из них можно скускаться только на круге. Две другие нежно голубая и желтая горки предназначены для спуска на своей пятой точке. Обе захватывающие, но уже далеко не так как первая.

Шестой день Слета на Испанской земле

Разноцветный “Super Tobogan” радует малышню не только красками, но и спусками. Детки с радостью скользят по ней повизгивая и держа родителей за руку.

Шестой день Слета на Испанской земле

Темносиняя спираль мне почему-то напомнила спуск воды в унитазе. Почему-то именно так себя почувствовала, прокатившись по ней вниз. Но детям она нравится.

Через два часа пребывания вся территория была мною изучена и сфотографирована. Стало не интересно оставаться, и я догнала своих подруг по шопингу в «La Sirena». На выходе из аквапарка мне поставили печать для того чтоб я могла вернуться обратно после обеда.

Шестой день Слета на Испанской земле

Но ведь шопинг наше все. Пришлось докупить несколько аксессуаров для белой вечеринки.

Белая вечеринка должна была пройти в Сан-Антони. Мы выехали из отеля в 17:15 и уже через полчаса были в северном городе острова. Природа здесь сильно отличается от нашей. Холмы или Ибиские горы спускаются в воду. Отчего пляж каменистый, но пейзаж вокруг поражает и сердце твое навсегда остается здесь.

Шестой день Слета на Испанской земле

Этот город облюбовали британцы. В основном все английские туроператоры продают путевки сюда. Даже знаменитые королевские особы, недавно с размахом отгулявшие свадьбу, любят отдыхать у этих берегов. Я семье Кетрин Миделтон и Принце Вильяме. Они не раз бывали в окрестностях Сан-Ан и отдыхали в местных клубах. Кейт и Вильям любят "клубиться" и на туманном Альбионе. Остров вечеринок, где отдыхает большинство британской молодежи не чуждо королевским особам.

(фото из семейного архива Миделтонов)
Шестой день Слета на Испанской земле

Дядя Кейт Миделтон – Гарри Голдсмит владеет виллой в Cala Jondal, имя которой La Maison de Bang Bang. Достоверно известно, что в 2006 году Герцог и Герцогиня Кембриджские там останавливались.

(фото любезно предоставлено компанией Google)
Шестой день Слета на Испанской земле

Стоимость виллы в 2009 году оценивалась в 10 миллионов американских долларов. Арендовать же ее в неделю стоило 56 тысяч долларов. На место отдыха королевских особ вы можете посмотреть на сайте виллы. Там же можно попробовать ее забронировать.

(фото из британской прессы)
Шестой день Слета на Испанской земле

В данный момент стоимость виллы испанские эксперты оценивают в 7,3 миллионов долларов. Мировой финансовый кризис не сильно повлиял на стоимость имущества родственников Британской королевской семьи.

Шестой день Слета на Испанской земле

Но вернемся к нашей вечеринке, проходившей в Sun Sea Bar. Это удивительное место. Море, пальмы, туи (имеется ввиду дерево), солнце и легки бриз – это первый коктейль подаренный нам организаторами в Сан-Ан. Легкая музыка задает тон беззаботному общению. Подгоняют нас лишь гиды. То мы учимся жонглировать бутылками с барменом.

Шестой день Слета на Испанской земле

То учимся микшировать треки под руководством извесного диджея.

Шестой день Слета на Испанской земле

И даже делать собственноручно мохито под руководством испаноязычной барменши.

Рецепт «мохито»:

В стакане раздавить несколько веточек мяты с двумя ложками коричневого сахара. Руками выжать в стакан лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.

Шестой день Слета на Испанской земле

Мы наслаждались музыкой, морем и «мохито». Это было незабываемо! Но ведь покой на Ибисе нам может только сниться! Организаторы объявляют следующий командный конкурс.

Шестой день Слета на Испанской земле

Из выданных букв нужно придумать как можно больше литературных слов. На каждом листке бумаги написаны баллы от используемой буквы. Чем больше баллов соберет команда – тем лучше.

Шестой день Слета на Испанской земле

Почему в этом слове мы не поменяли местами Марину и Олю? Не понятно. Но вышел бы неплохой ответ "вагине". Наверное, наша команда была чуть скромнее чем "Дикий кискас".

Трудно, все-таки, из букв «А», «Ж», «О», «П» сложить слово «Счастье». Но мы с этим справились и по итогам этого конкурса заняли первое место.

Шестой день Слета на Испанской земле

За суматохой мы и не заметили, как диск солнца опустился с неба поцеловать море. Диджей поставил заранее заготовленную композицию, и мы замерли в созерцании чуда. Это была музыкальная и зрелищная кульминация вечера, эмоции от которой до сих пор всплывают из памяти. Это был чудесный вечер!

Шестой день Слета на Испанской земле

Спасибо вам, TUI и Tourblogger, за кусочек абсолютного счастья на Острове Свободы, Мечты и Вечеринок.

Тэги: Испания ,

Спасибо за новый рассказ. Да, насыщенным и интересным оказался день шестой. И отчет о нем как всегда основательный, с указанием мельчайших деталей. И англичан вспомнили, рецепт мохито. А поцелуй неба и моря - слов нет! Красота!

Os-a (Сб, 30.07.2011 - 22:06)

Да, а я еще не приступала к этой части слета, и не знаю уж, дойдут ли руки)) Спасибо за мохито и за аквапарт - и то, и то я зацепила, но по-минимуму. Что же до королевской семьи - все время на Ибице думала, где ж это они тут отдыхали? А оказывается, как раз в том местечке, где и нам довелось отметиться)))

Trinichka аватар
Trinichka (Сб, 30.07.2011 - 22:32)

Я тоже думала что не доберусь. Наметила план, а тут некоторые затребовали частушки раньше времени. А тут еще и жж захандрил. Чуть не решилась публиковать историю на сайте ТБГ. Но ЖЖ пропустил мой пост и вот... продолжение есть и будет )