Маравила, декабрь 2012

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Каждый год под новый год, а точнее в середине декабря я ухожу в отпуск, точнее уезжаю в дальние края отмечать свой день рождения. Декабрь 2012 не стал исключением. Вопрос «Куда податься?» мучил долго. Хотелось моря, тепла, тишины, романтики и спокойствия.

Хотелось на Мальдивы. Изучение картинок райских островов иногда даже парализовывало работу. Но еще больше парализовывали цены. Так как хотелось уж если на Мальдивы, то чтобы было идеально. А перспектива поехать достаточно экономно, то в отель по типу египетских или турецких, только без «олинклюзива», не радовала. Да еще и на даты отпуска выпадало католическое Рождество, что прибавляло к ценам приличную сумму. Дилемма.

И вот, изучая на сайте «Мальдивианы»  (где ж еще Мальдивы искать) , очередные «спецухи», практически случайно наткнулась на предложения по Шри-Ланке. Что такое Шри-Ланка я вообще-то не представляла, кроме того, что там была пара моих друзей и им там не очень понравилось.  Но цены и описание страны внушило надежду. Чем-то похоже на Индию (прекрасно), цены демократичные (прекрасно), бутик-отель (ого, что это?). Не буду расписывать муки выбора, тем более, что началась предновогодняя суета, открытие студии ТурДомТВ и пр., поэтому уже не оставалось времени и сил.

В итоге остановилась на Villa Viana  (всего 7 номеров, далеко от туристической тусовки, открылся в октябре 2012). В сети никакой информации, но описание и сайт обнадеживали.

Кстати, специально посмотрела сейчас предложения.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

33 тыс. за 10 ночей с полным пансионом - это круть.

Причем больше всего удивляет разница в две тысячи с "Оленькой". Вот уж куда бы я не рискнула поехать. Заглянули мы туда с пляжа. Нууу.... вообще для совсем-совсем непритязательных путешественников...... Как-то так.

А вот Вилла наша стала родной...

Ну обо всем по порядку.

Ну а вообще,  от продумывания остальной программы я снова увильнула, поэтому практически все для меня было сюрпризом. И куда ехала, имела смутное представление. Это присказка. А сказка начинается сейчас.

Летели довольно странным маршрутом Москва-Мале-Коломбо. Это Вселенная подумала: хочешь Мальдивы? На!

«Аэрофлот» порадовал состоянием самолета, персоналом, подборкой развлечений на борту и едой. Давненько я не летала их дальнемагистральными. Пересадка на Мальдивах 6 часов. Представитель «Мальдивианы» встретил в аэропорту, мы оставили сумки у них на стенде и нас свозили на экскурсию по столице государства. Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Ну что сказать. Полчаса-час достаточно, чтобы прогуляться по островочку и удивиться, зачем здесь есть отели и кто же в них живет. И поставить галочку, что если ехать на Мальдивы, то не надо брать экскурсию в Мале. Но в ресторане было вкусно и хорошо, что размялись. И да, мальдивцы (мальдивианцы???) еще более суровые, чем челябинцы.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Перелет Мале – Коломбо около часа. И нас успели даже покормить чем-то необычным. Аэропорт встретил прекрасным дьюти-фри по прилету, где мы закупились шампанским на день рождения. Ведь мой обожаемый Moet&Shandon стоит 50 долларов против 150 в Москве. А еще улыбчивые люди и ощущение, что я там, где должна быть.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Большую часть времени мы провели в отеле, как я и мечтала, возлежав на берегу океана, попивая кофе на веранде, поедая всякую разную еду с видом на пальмы и фонтан, потягивая шампанское, лежа в гамаке под звездами и вообще, наслаждаясь уединенностью и безмятежностью. Поэтому на отеле остановлюсь поподробнее.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Villa Viana – бутик отель, расположенный в местечке Маравила, в 60 км от столицы – Коломбо. В нем всего 7 номеров, а во время нашего пребывания, из них было занято 4.  Мы жили всемером, периодически кто-то еще уезжал на экскурсии.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

То есть ощущение, что ты приехал к кому-то в гости, где хозяева тебя ждут, холят и лелеют. Жили в Супериор рум. Большоооой. С ванной и душевой кабиной и окном с видом на океан.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Но самое крутое – это панорамные окна во всю стену и выходом на веранду. А там … пальмы и океан. Просыпаешься утром, открываешь глаза и ловишь моменты счастья. Ну и мои любимые утренние йога и чашка кофе с такими видами как никогда приятны.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Одно из «удивлений» - это то, что не смотря на такое количество гостей, три раза в день накрывали шведский стол. Повар работает на компанию уже 10 лет, поэтому вкусы русских+национальная кухня дают свои преимущества. +2,5 кг живого веса тому подтверждение.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Правда любителям экзотики и местного колорита надо будет постараться. Так как местных ресторанчиков и забегаловок в округе придется поискать. Отель стоит на линии вилл и отелей. Есть пару ресторанов (ни до одного не дошли), но в одном на русском языке обещали морепродукты и омаров.

Ресторан Саша

А вот и сам Саша

Маравила. центр

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Ночной ларек, ночной ларек...

Еще на вилле порадовал пляж. Гамак, качели, волны и песок. Книжка и фреш днем, звезды, свечи и шампанское вечером.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Впервые никуда не хотелось выбираться. Но провести в одном месте 2 недели так и не удалось. Ноги и спутник звали на поиски приключений? Нет, релакса и новых впечатлений.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Но об этом в следующей части моего повествования, где речь пойдет о том, как отпраздновать день рождения на природе, что бывает после массажа «Рейки», где водятся сотни дельфинов, как добраться до Будды, хорош ли дождь в декабре и как я боролась с фобиями и ленью и кто победил.

Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 2. Празднично-впечатлительная.

Тэги: Шри Ланка ,
MMS (Ср, 06.02.2013 - 08:36)

Очень даже прекрасное место! Но тебе с днем рождением и работой повезло ))) Обычно в середине декабря - самые низкие цены и аврал на работе Шри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 06.02.2013 - 09:14)

Оль, не  могу возразить :)) И место прекрасное, и с ДР повезло. У меня тоже на работе завал. Но все привыкли, что середина декабря - святое для меня и все моральны готовы принять удар на себя, как и я, упираясь сильно до отпуска.

Кстати, по поводу цен, обрати внимание, что в скриншоте - цены на ближайшие даты февраля!

Ольга Ли (Ср, 06.02.2013 - 11:45)

Эх, хорошо...

OxiSunBeam (Ср, 06.02.2013 - 12:01)
А в эту секунду все так хорошо, Так просто, понятно и ясно, И именно это мнгновенье одно прекрасно прекрасно прекрасно (с). =) Здорово и окна и ты в гамаке и вообще )
Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 06.02.2013 - 12:09)

Да, Ксан. Мгновенья были прекрасны!

vibas (Ср, 06.02.2013 - 15:13)

Люда, отлично!!! И место, и цена, и повествование! И фотографии тоже!

Чувствую, ты полна впечатлений!!!

Хорошо же работать в туризме! В такие классные места ездишь!!!

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 06.02.2013 - 15:18)

Спасибо, Вить :)

Да, впечатлений масса.

И работа мне моя нравится :)))

Кстати, вот именно в этом путешествии она ни при чем.

Тур нашла сама :). А все, что внутри было дополнительно, даже не я, а мой спутник все искал и делал.

Кстати, кроме всего прочего, познакомилась с прекрасной девушкой из "Мальдивианы", которая там в командировке была. Теперь у меня есть еще хорошая подруга :)))

мамка (Ср, 06.02.2013 - 16:14)

хоть пляжный отдых и не в моем стиле, но... никогда не говори никогда)))

после таких фотоШри-Ланка. История ленивцев. Часть 1. Сборно-лежательная хочется туда....  а почему и нет??

Орлова Евгения (Ср, 06.02.2013 - 16:48)

Люда, как здорово, просто мечта... Скажи, а билеты сколько стоили?

Bunansa (Ср, 06.02.2013 - 17:40)

Чудный отдых...И место правильно называется-маравила-по-португальски чудесный:)

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 06.02.2013 - 17:55)

Орлова Евгения написал(а):

Люда, как здорово, просто мечта... Скажи, а билеты сколько стоили?

Женя, ты не поняла :) Цены в скриншоте на февраль за ПАКЕТ!!!!!

Проживание+питание полный пансион+перелет+страховка. Плюс офигенный менеджер отеля в придачу.

У нас стоило в декабре 12 ночей 37 000 с человека. :))) за все вот это.

Но, думаю, можно недолго еще ловить момент.

Так как отель открылся в октябре или ноябре и его продают пока практически по цене билетов. Но скоро "расчухают" и, думаю, поднимется цена.

Так как сравнивать его с Оленькой - нереально.... !!! А они в одной ценовой категории

Орлова Евгения (Ср, 06.02.2013 - 19:33)
Афигеть!!!!
Elik (Ср, 06.02.2013 - 22:50)

Это, действительно, крутьььььь!!!!!!!!!!!!!!

А я тоже подумала сначала, что цена без перелета.

Первая и последняя фотографии просто как из глянцевого журнала)))

Pretty аватар
Pretty (Чт, 07.02.2013 - 14:27)

Нам Шри-Ланка понравилось, но минусы были)) А сейчас вспоминаем с таким удовольствием!!! И думаем, когда сынуля подрастет обязательно съездим с ним, чтобы посмотреть на гуляющие семейства слонов, крокодилов в живой природе и летучих лис.

И фото очень шри-ланские. По-моему без фотошопа - это хорошо))) передаёт дух острова!

Ну и молодоженка очень счастливая! Так держать!!!!

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Чт, 07.02.2013 - 14:32)

Спасиб, Полин.

:))) Сынуля будет в восторге!!!

А кто молодоженка :)))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Чт, 07.02.2013 - 14:32)

Elik, мне тоже эти фотки очень нравятся. :)