Сказочное путешествие на два моря.

Тамань-Анапа, 9-10 июля 2011

Я счастливая, нет, я бессовестно счастливая...И всёравно еду "на лотосы" шепнуть в распустившийся цветок заветное желание, чтобы оно обязательно исполнилось! Очередная сказка...Значит я еду в сказку!
  И вот мы уже мчимся на быстроходном катере -"мустанге" через заросли по Таманской Мисиссипи, распугивая цапель,уток и других водоплавающихСказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..
 И кажется, что мы действительно в джунглях. Сейчас с нависающих над водой веток свесится огромный питон, выжидающий свою добычу, а дальше появятся весёлые макаки и перепрыгивая с дерева на дерево по лианам ,будут сопровождать нас всю дорогу. А брёвна в воде, напоминающие крокодилов, откроют свою огромную пасть и продемонстрируют белоснежные зубки.. Э-гэ-гэээй!!! Мы уже в сказке! Вот пролетели мимо "Дубового базара"- древнейшего невольничего рынка, окружённого диковинной дубовой рощей. Это Лукоморье! Да-да, то самое Лукоморье, о котором писал Пушкин!..
 Дальше речка всё Уже, повороты всё круче и уже невольно втягиваешь голову, проносясь под ветками наклонившихся деревьев. И вдруг всё это расступается и мы вылетаем на гладь волшебного озера- Ахтанизовского лимана, покрытого ковром магического цветка- лотоса..Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..Только в сказке бывают такие цветы! Не зря для многих народов, начиная с древних Майя, лотос был священным.Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..
  Нам повезло, мы прибыли рано утром и можно было побыть немного волшебниками - стукнуть легонько по бутону, закрывшемуся на ночь, и он моментально распуститься .Сказочное путешествие на два моря.. Я сотворила чудо! От моего прикосновения бутон шевельнулся, приподнял немного головку и тут же раскрылся. В него то я и шепнула своё заветное желание. Красивая сказка....
  А потом была сказка добрая..Окунались мы в "живую грязь" вулкана Тиздар, обещающую исцелить от всех недугов и омолодить лет этак на ...цать...
Самое забавное было первые полминуты, когда в ощущении полной невесомости, создаваемой косистенцией грязи, не можешь управлять своим телом и барахтаешься как муха в сиропе, пытаясь удержать хоть какое-то равновесие. Но постепенно привыкая , начинаешь выделывать такие "кренделя", какие в привычных условиях никогда не выкрутишь.[img]http://www.tourblogger.ru/sites/default/files/user/29517/photos/p1040828.jpg[/imgСказочное путешествие на два моря.]Сказочное путешествие на два моря.. Чудо, да и только! Весело и забавно..
 А после ныряешь в тёплые воды Азовского моря, смывая с себя засохшую чудодейственную "маску на всё тело".Сказочное путешествие на два моря.. И опять Пушкин :"...окунись в воде варёной, а потом в воде студёной...", а потом ещё куда-то...Этим "куда-то" для нас стали бочки с вином! Винные СПА! Опять же, всё исключительно для того, чтобы стать прЫнцессами..Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..Девушка, обслуживающая эту процедуру, посоветовала выпить положеную чарку, опуститься в бочку пониже и прислушаться к своему организму. Не знаю,что мы должны были там услышать, но мой явно спрашивал :"Куда ещё меня сегодня окунать будут?". Сегодня уже никуда, завтра в Чёрное море, а сегодня только душ! Организм позволил себе расслабиться...
Покатавшись на весёлом паровозике, двинулись к следующим приключениям в сторону Анапы.Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..
Дальше было феерическое представление в Средневековом Замке. Рыцари, короли, принцессы, волшебники..Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря..Снова сказка- добрая и красивая..
 А на утро Чёрное море, скала Прометея, заповедник Утриш, реликтовая можжевеловая роща с пьянящим ароматом и непередаваемое ощущение счастья.Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря.Сказочное путешествие на два моря.. Я счастливая, нет, я бессовестно счастливая! И это не сказка!....
 х

Модератор (Пт, 05.08.2011 - 15:24)

Какая чудесная история :) Спасибо автору!

MMS (Пт, 05.08.2011 - 16:06)

Женька Поппинс привела пополнение )))

Хорошая история - красивая.

:)  Чудо!  И правда сказка! Верю))

А 13 - едете?

Любава (Сб, 06.08.2011 - 10:19)

Спасибо всем за добрые слова! Немного фотграфии получились неформатные,но я обещаю научиться !Заранее извиняюсь перед всеми ,кому не отвечу, сегодня уезжаю в Крым.Ещё раз спасибо за оценку...

Сергей Василец (Сб, 06.08.2011 - 19:33)

Очень позитивненько, приятный рассказ и фото красивые.

елена львовна аватар
елена львовна (Пнд, 17.09.2012 - 18:32)

"Не зря для многих народов, начиная с древних Майя, лотос был священным". - Вы действительно так считаете? Вообще-то у лотоса и цветок, и листья над водой, в Америке его нет, а у майя была водяная кувшинка - у нее цветок и листья на воде. И майя чисто хронологически не могли в этом вопросе ничего начать. Хотя в принципе все понятно: там, где начинается самолюбование, нет места историческим фактам.

Vnika (Пнд, 17.09.2012 - 19:02)

Белая озерная роза Центральной Америки  - нимфака (на языке майя: нааб или никте ха) в некоторых книгах  называется лотосом. У майя, похожая на лотос белая кувшинка, называлась «розой воды».

Бессовестно счастливая Любава - прекрасна! И на фиг все исторические факты в данном контексте.

Любава (Пнд, 17.09.2012 - 20:06)

елена львовна написал(а):

Я так думаю мы здесь не учебник по истории пишем.

А про Майя нам говорил экскурсовод, проверять правильность его слов не имею никакого желания. А вообще, я же написала , что это была сказка... Сказочные Майя, сказочные лотосы, сказочные впечатления... Никакой истории...

Любава (Пнд, 17.09.2012 - 20:14)

елена львовна аватар
елена львовна (Ср, 19.09.2012 - 18:19)

- Видимо, для вас здесь главное слово - "лотосом"? Но ведь вы же не можете мне запретить считать главным словом "некоторых"? И интересно, кто автор этих книг? Не вы ли на пару с Бо...елки-палки, чуть не написала "Бонанса". Вроде и разница всего в одну букву, Бунанса - Бонанса, но одно дело - нашлепка на бананах, а другое - имя.

елена львовна аватар
елена львовна (Ср, 19.09.2012 - 18:22)

Спасибо, Вика. Мне кажется, когда человек счастлив, он всегда прекрасен. И если писать о счастье, причём тут история? И вообще, кто может достоверно утверждать про Майя и их цветы., если сам там не был... То есть вам можно это утверждать?,

Модератор (Ср, 19.09.2012 - 21:04)

Уважаемая Елена Львовна, вы, по-моему, все же сейчас несколько перегибаете палку, критикуя. Здесь люди пишут художественные произведения, они - творят, а не энциклопедии составляют. У нас и вообще фантастические произведения публикуют, кстати )) А исторические книги даже самых маститых ученых порой содержат сомнительные факты, тем более что касается таких отдаленных времен.

Любава (Ср, 19.09.2012 - 21:44)

елена львовна написал(а):

Уважаемый товарищ Елена Львовна! Я же Вам написала, что я ничего не утверждаю! Это просто сказка! Для меня эта поездка была сказкой... Вот я и написала сказку о своих впечатлениях.

Сухие исторические факты однозначно не здесь... Даже интересно - чего это Вы прицепились к лотосам? Они что то решают в вашей жизни?

Лично для меня они просто великолепные, сказочные цветы. А всё остальное не имеет никакого значения. Есть мы и наши ощущения и впечатления. Их я здесь и описываю.

Vnika (Чт, 20.09.2012 - 09:35)

Да-а-а, елену львовну понесло. Ну, собственно, она и рассчитывала на отклики ( с последующей словестной перепалкой), закинув несколько критичных и не только, комментариев в разных историях тех авторов, кто "не так" откомментировал ее собственный дебют. А, поскольку, литературный дебют, на мой взгляд, почти провалился, то елена львовна подалась в литературные критики.  Да, и на этом поприще кто-то творит и добивается успехов, но елена львовна уж очень скоро и откровенно переходит на личности. И правда, что время терять? Рубить, так с плеча.

Вы сами-то поняли, что хотели сказать? Я нет.

Люба, извините, что приходится общаться с еленой львовной в вашем блоге. Больше не буду.

Любава (Чт, 20.09.2012 - 11:59)

Вика, ничего, общайтесь. Даже интересно. Человек , который даже своё имя пишет с маленькой буквы, пытается критиковать ники других . Бунанса ей чем - то не понравилась...

Я вот нашла фото плаката, который висит в начале экскурсии в долину лотосов. Я ему почему - то верю...))))) Тут явно написано про Майя... Так что у каждого свои источники. Будем считать , что моим послужила именно эта надпись.Сказочное путешествие на два моря.

Vnika (Чт, 20.09.2012 - 13:30)

Слава Богу, нашли крайнего Сказочное путешествие на два моря.

елена львовна аватар
елена львовна (Вс, 23.09.2012 - 18:28)

Бааааа, дааааамы…не ожидала такого огромного внимания ко мне. Польщена, спасибо. Хорошо-хорошо, если вам так не нравится, то я исправлюсь: Любава, спасибо вам за отличный рассказ, особенно классно выглядит экскурс в историю лотосов у  майя, так приятно пообщаться со знатоком истории. Или нет, я даже вот как напишу: давайте на следующих выборах голосовать не за медвепутский тандем, а за тандем ЛюбаВника, тем более, что у них уже есть готовый министр образования-экскурсовод, а у него – готовый образовательный стандарт!!!! Я много что еще могу написать, бумага не краснеет, факты как были фактами, так и останутся, а что при этом выражает мое лицо (ха-ха), вы не увидите по одной причине: наше с вами общение виртуально, в реальности мы с вами чужие люди и никогда не встретимся. Вника, я никак не могу посчитать свой отчет «литературным дебютом» - он по критериям не может считаться литературой, письменная форма и наличие автора – это еще не литература. Только вот история (ах, какая неудобная штука) показывает, что в толпе восторженных «ох - ах» найдется хулиганистый мальчишка и вставит: «А король-то голый!»  Прецедент был, претенденты – есть и будут, это тоже факт, и я никого не хочу оценивать, я живу в реальном мире, а не в интернете. Дай бог, Вника, чтобы вашу «литературу» читали не меньше, чем сказки Андерсена и перевели на все европейские…да чего там мелочиться – на все индоевропейские языки. Хотя, если вам так хочется, я буду вас считать богиней литературы, и вас, Любава, тоже буду богиней считать, только вы уж сами разберитесь, кому досталось яблоко с надписью «Прекраснейшей»…и «давай, до свиданья».

елена львовна аватар
елена львовна (Вс, 23.09.2012 - 18:38)

Уважаемый Модератор, в моих комментариях нет ни одной лексемы с эксплицитно-выраженной семой отрицательной оценки, то есть я никого не критикую, я всего лишь сопоставила факты, но я не написала, что это плохо. Да пусть пишут, что хотят - хоть литературу, хоть фантастику, я не салафит, скорее, наоборот, я здесь что-то вроде "СHARLIE HEBDO", представляю позицию, которая не по вкусу кому-то, но если кому-то что-то не нравится - это еще не значит, что я должна придерживаться их мнения. Здесь, на сайте, как вообще со свободой слова - она для избранных? А как вам нравится изречение вники про "недобитую Сталиным Чувашию", или вот запрет Бунансы мне писать здесь? Для ровного счета осталось повесить на меня баннер и изгнать - прецеденты в истории были, история потому и не нравится некоторым, что она всего лишь регистрирует факты. Но ведь этот сайт - не Родина, не церковь и не семья, это даже не весь интернет, настоящая жизнь происходит не здесь.

Модератор (Пнд, 24.09.2012 - 06:51)

Уважаемая Елена Львовна, могу Вам сказать одно - БАННЕР я не смогу на Вас повесить, даже если у меня будет такое желание. И дорогие дамы, наверное, стоит прекратить на этом эту дискуссию, я не настаиваю, но как-то смысла в ней не вижу совершенно никакого. Любава, если сочтете нужным удалить какие-то сообщения, оповестите.