Скучная Таба

ноябрь 2009

В сентябре 2009 года я собиралась в Испанию в ооооооооочень приятной компании, но………………..ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ и я уехала в Египет в ноябре одна. Ну, путешествовать в одно лицо мне не впервой, так что я не слишком и расстроилась, но какой-то червячок всё-таки не давал покоя. Как потом оказалось не напрасно. Я отправилась в Табу с тем расчётом, что бы посетить Израиль и Иорданию. Не лежать же кабачком на пляже все 10 дней!!! В дьютике Домодедово я купила бутылочку «Метакса», зная отвратительное качество египетского алкоголя. Когда мы прилетели в Табу, чёрт меня дёрнул пойти дамскую комнату. Неловко повернувшись, я приложилась сумкой, в которой лежала бутылка, к столешнице умывальника……. Раздался характерный «ЧПОК» и резко запахло коньяком. А в сумке было ВСЁ, документы, телефон, фотоаппарат и т.д., и т.д. Спасти удалось только паспорт и билеты (не иначе ЧУДО), фотоаппарат и всё остальное благородно утонуло в коньяке. Эхо моих ругательств ещё долго металось в стенах аэропорта.

Отдых начался! Отель «Radisson Taba» 5* красивый, комфортный, чистый, но скучный до зубовного скрежета! За территорией отеля делать нечего, горы и пустыня. В ноябре уже дует свежий ветер, во второй половине дня он становится ОЧЕНЬ СВЕЖИМ, а вечером лучше надеть куртку, которой у меня не было. Я познакомилась с семейной парой из Питера, в результате кое-какие фотографии у меня всё-таки есть.

Скучная ТабаСкучная ТабаСкучная ТабаСкучная Таба

И так – отель. Номера большие, красивые, убирали чисто, вертели сногсшибательные скульптуры из полотенец! Однажды зайдя в номер я увидела на своей кровати КРОКОДИЛА!!!Скучная Таба Потом был ребёночек (намёк что-ли?),Скучная Таба то ли гуси-лебеди, то ли змея  это само собой.Скучная Таба Кормили вкусно, разнообразно, много. Мясо, рыба, морепродукты, всевозможные десерты и фрукты. Про выпечку я уж молчу, в общем «смерть фигуре». Напитки………… соки – все крепко разведённые ЮПИ, коктейли, разумеется на основе этих соков + алкоголь. Крепкий алкоголь отчётливо пахнет бензином, и вкус имеет такой же. Однажды ради эксперимента взяли в баре ром, текилу, коньяк, виски – разницу не обнаружили! Ну цвет немножко разный, и то не значительно.

Анимация вся на итальянском и немножко английском языках, хотя отдыхающих из России и Украины очень много. Утром аэробика, аквабол, волейбол, йога, танцы. После трёх  на пляже уже делать не чего, прохладненько, темнеет около пяти и на улице – НИ КОГО!!! Я ходила вдоль моря, по дорожкам отеля – НИ КОГО!!! На берегу моря стоит кальянная. Ветер свищет, темно, волны шумят, страшненько. Завидев приближающуюся меня, арабы бросились предлагать курнуть, еле отбилась! Небольшие стайки немецких пенсионеров резались в карты в холле главного корпуса. Где был народ, в этом промежутке времени так и осталось для меня загадкой, не уж по номерам сидели?! В общем по территории отеля я слонялась в одиночестве. К семи часам публика подтягивается на ужин. После ужина путь один в кафе, там поёт Ахмед на разных языках, но на один мотив. Пару раз наши соотечественники задавали жару! Пел один дядечка гораздо лучше чем Ахмед. С 22-00 до 23-00 шоу. Один раз был танец с юбками,Скучная Таба и ещё раз мальчик по стелу ходил. Всё остальное те же самые аниматоры. В 23-00 отель спит. И такая хрень каждый день, каждый день, каждый день………….. Всё ровно, тихо, размеренно. Пишу, и самой скучно стало.Скучная Таба

Пляж вообще ужас! Вернее не сам пляж, а сход в море. Метра 1,5-2 камни, а на камнях ежи и звёзды, только потом начинается песочек. По краям пляжа в море проложены дорожки из резиновых плит, плиты скользкие, волной сбивает прямо в камни. Здравствуйте, колючие ежи и звёзды!!! Коралловый риф мёртвый, рыбок практически нет. Если проплыть метров 100 в сторону Иордании, то появляется коралловый остров на котором кое-что растёт. Видела крылатку и шикарного осьминога. Осьминога заметила совершенно случайно! Если бы он не начал двигаться – фиг его увидишь!!!Скучная ТабаСкучная ТабаСкучная ТабаСкучная ТабаСкучная Таба Ну вот собственно и всё. Ездила в Иерусалим и Иорданию, но это другая история.

Общий вывод: ехать в Табу надо если вам хочется очень тихо отдохнуть, или с хорошей компанией, с которой ни где не скучно. Если вы хотите сэкономить на поездке в Иерусалим и Иорданию, то на мой взгляд по одному дню на эти страны очень мало! Соберите побольше денежек и езжайте сразу в эти страны, а не через Египет.Скучная Таба

Тэги: Египет ,
vibas (Вс, 25.04.2010 - 21:08)

Это, я так понимаю, Вы перепостили историю, - теперь с фотографиями. Знакомая местность. Несмотря на то, что было действительно скучновато, все-таки там было хорошо. :BEACH:

ORISHA (Вс, 25.04.2010 - 21:10)

Вот! Теперь совсем по другому смотрится! Никогда не хотела в Табу, наслышана, какая там тоска. Вот, и Вибаса предупреждала, а он мне не поверил.

vibas (Вс, 25.04.2010 - 21:13)

ORISHA, зато в Иерусалим была прекрасная поездка. :)

ORISHA (Вс, 25.04.2010 - 21:21)

ORISHA, зато в Иерусалим была прекрасная поездка. :)

В Израиль хочется поехать не на день, а недельки на две. Только не сейчас, а когда поближе к Богу буду, рановато мне в святые места, не созрела пока.

nota8239 аватар
nota8239 (Вс, 25.04.2010 - 21:35)

Тяжело быть блондинкой!!! Это я про себя, с третьего раза и то с фотками не совсем разобралась, но теперь их хоть видно. Больше не буду переделывать

nota8239 аватар
nota8239 (Вс, 25.04.2010 - 21:37)

ORISHA, зато в Иерусалим была прекрасная поездка. :)

Не скажу что она мне показалась прекрасной. Если вы умеете спать в транспорте, то да. А я вся измучилась. Больше согласна с ORISHA. Чуть попозже напишу про Иерусалим и Иорданию

Сергей Василец (Вс, 25.04.2010 - 23:29)

Бывает такое - поездка "не пойдет" с самого начала. Главное, чтобы такое присходило как можно реже!

Удачи в будущих поездках

ДятелМестный (Вс, 25.04.2010 - 23:48)

Тихо? Спокойно? Кальян есть? Пляж есть? Осьминоги есть? А что ещё надо от дачи?

...хотя всё-таки лучше ехать восточнее по берегу, чтобы под водой оживлённее было... увсякие муренки многометровый, черепахи, коровы и акулы-молоты )))

...хотя то, что в 5-звёздном не было пантона - удивило...

Сообщение отредактировано 25.04.2010 - 23:50
Анатоль (Пнд, 26.04.2010 - 01:13)

Тоже слышал о скуке в Табе.

А фото такие получились, потому что вы их не уменьшили. Здесь автоматически обрезается справа, поэтому не видно то, что заявлено в тексте.

Я пользуюсь сайтом радикал ру и сразу закачиваю весь текст со всеми фото, сслыки ставлю в Ворде между строк. Размер - 800 пикселей по горизонтали, нормально видно. Можно и меньше делать 640 стандартные.

О! - а сейчас второй раз смотрю, все нормально у вас. А в первый заход снимки огромные были.

Сообщение отредактировано 26.04.2010 - 01:14
Светлая лошадка (Пнд, 26.04.2010 - 08:52)

Нота! Интересно, жду другие-смежные  страны, фото ночные - прелесть,  а скука такая как раз по мне.

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 09:22)

vassiliy написал(а):

Удачи в будущих поездках

vassiliy, спасибо! Буду надеяться, что такой поездки больше не случиться, ну или хотя бы не скоро. :TEASE:

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 09:26)

XNDR ДятелМестный написал(а):

Тихо? Спокойно? Кальян есть? Пляж есть? Осьминоги есть? А что ещё надо от дачи?

...хотя то, что в 5-звёздном не было пантона - удивило...

XNDR ДятелМестный, я ж не спорю! Кому чего хочется. А по мне так лучше в джунгли, в горы, в пустыню или по развалинам побродить  :-D чего нибудь-умеренно экстремального %)

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 09:28)

Анатоль написал(а):

Тоже слышал о скуке в Табе.

Анатоль, а можно ссылочку на этот сайт радикал?

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 09:29)

Светлая лошадка, если вы любите тихую грусть , то это да, это самое то......... :-P

finikova (Пнд, 26.04.2010 - 09:52)

Не я одна такая ворона утопила фотоаппарат, это утешает.

Ну а скучно, да. Хотя что там делать - ездить на морские прогулки и плавать с маской, и все, это уже весело.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Пнд, 26.04.2010 - 10:58)

Вырвалась в прошлом году на 5 дней в  Шар-эль-шейх  - разлечения ( или их отсутствие)  те же, но только море с песочком было.

Поплавать, позагорать - хорошая возможность, а так кисловато :LAZY:

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 11:20)

Малина Финикова, Кate_goria, дело в том, что по сравнению с Шармом в Табе делать не чего вообще! :-( В Шарме можно по Наама Бей прогуляться в кафешку  или на дискотеку зайти. :PARTY: Не понравилось, пошли в другую! А здесь выбора нет ни какого. Ну а море я и сравнивать не буду. В шарме из воды по часу не вылезала, за рыбками гонялась. А в Табе надо минут 15 плыть, что б на них посмотреть. Я ни в коем случае не охаиваю это местечко, ну просто оно не по мне. :DONT_KNOW:

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 11:23)

Главное в поездке - хорошее настроение! :DANCE:  А у меня оно было испорчено с самого начала :SPITEFUL:

Анатоль (Пнд, 26.04.2010 - 11:32)

Там все просто: загружаете фото (лучше в альбом) а потом копируете ссылки. Для ТБГ подходит ссылка - вторая сверху. Для других мест (например, ЖЖ) - шестая. И тд.

Все это хранится, и если что - можно достать фото.

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 11:54)

Отлично! Буду осваивать, спасибо, Анатоль

ДятелМестный (Пнд, 26.04.2010 - 17:16)

а лучше поставь себе http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm  - там есть массовая редакция...

nota8239 аватар
nota8239 (Пнд, 26.04.2010 - 17:51)

XNDR ДятелМестный, спасибо, а то что-то здесь всё так сложно стало...........

Os-a (Пнд, 26.04.2010 - 21:04)

Эх... Если учесть, что это было в ноябре - то там было просто сказочно!!!

ace-alex (Втр, 27.04.2010 - 08:09)

А мне Таба очень понравилась. И море было с рыбками. И в Иорданию мы оттуда съездили. А еще в Каир на пирамиды, и не поленились подняться на гору Моисея. И все эти достопримечательности были принципиально ближе, чем ехать туда же из Шарма. А еще сам кайф того, что ты лежишь на пляже в одной стране и не вставая с лежака видишь еще три. В мире не так много мест, где такое возможно.

nota8239 аватар
nota8239 (Втр, 27.04.2010 - 10:24)

ace-alex, Вы скорее всего были в Хилтон или где-то рядом с израильской границей. Я же была км. в 30 а то и больше от неё, т. е. на против была только Саудовская Аравия. В Каире на пирамидах, в цветном каньоне и в храме св.Екатерины была в предидущих поездках из Шарма и из Хургады. Так что ехать туда по второму разу не хотелось. Иорданию и Иерусалим посетила, об этом позже. Наверное у меня было из начально испорчено настоение, а это на мой взгляд 50% приятного путешествия. Это просто мои впечатления от отдыха

nota8239 аватар
nota8239 (Втр, 27.04.2010 - 21:06)

Эх... Если учесть, что это было в ноябре - то там было просто сказочно!!!

А мне как-то болльше весной в тёплых краях отдыхать нравится. Возвращаешься, а лето только начинается и кажется длинней. А когда осенью приезжаешь...........там солнце, море, а тут снег и мороз, обидно :SORRY: По мне осенью лучше экскурсионка по европе

agira (Пт, 10.09.2010 - 13:10)

Согласна с тобой-одной там скучновато.Меня тоже однажду одну занесло в Табу в декабре в Мовенпик вообще на границе с израилем, тоже расячитывала что бы в Иорданию или Ихраиль попасть, но наш эстонский гид не смог организовать и это, так что я только съездила в цветной каньони в монастырь.Мне тоже весной в этих широтах больше нравится отдыхать.