о. Крит, май 2010

Впечатления мои собственно о Крите уже все выложены, теперь собственно о слете. На основе второго слетского дня – плавание на Спиналонгу и т.д.

Слетная квинтэссенция

Все-таки удивительная вещь Интернет! Собрать вместе полсотни абсолютно разных людей, которых объединяет лишь то, что они любят путешествовать! И то не все. Но и это еще не все! Собрать людей где угодно и сколько угодно сейчас не проблема. Но вот заразить их тем духом, которым дышал этот слет, это уж, наверное, не под силу никому. Даже Люде со Светой со всеми их несравненными достоинствами. Это уже что-то из области метафизики!

Слетная квинтэссенция

Слет, по-моему, впечатлил абсолютно всех. И, должно быть, всех по-разному, но в то же время для всех (наверное) это была неделя абсолютного отрыва! Парадоксально, но факт: кто бы за чем ни ехал на этот слет – потусоваться или пофотографировать, поквэстить или расслабиться, пообщаться или повыступать, посмотреть Крит или показать себя – такое чувство, что все получили от слета больше, чем искали!

Слетная квинтэссенция

Словами этого, видимо, и не объяснить. Откуда родилось это чувство? Может, всех так очаровал Крит? Это, безусловно, так, но, положа руку на сердце, Крит все-таки не самая насыщенная поразительными достопримечательностями часть планеты. Может, просто собралась большая компания добрых старых друзей? Отчасти да, но в большинстве своем слетчики видели друг друга в первый, второй или третий раз в жизни. Может, организаторы такие кудесники? Безусловно, они превзошли себя, но прекрасная организация совсем не гарантирует прекрасно проведенного времени.

Слетная квинтэссенция

Нет, это что-то за гранью моего понимания! И хорошо! И пусть будет за гранью! Не надо, чтобы все в жизни было понятно!

Слетная квинтэссенция

На слете я вспомнил, что такое испытывал, например, в студенчестве. Когда ты молод, все впереди, ты в компании новых друзей, и ничто не повседневно! Сейчас уж нет того, но то же подзабытое чувство я впитал в себя во время слета. И это здОрово!

Слетная квинтэссенция

Я очень люблю путешествовать. Я очень согласен с Агатой Кристи: «Жизнь во время путешествия – это мечта в чистом виде». А здесь, казалось, было даже что-то большее. И не просто «классная тусовка» (хотя и тусовка была классная!). Просто неделя в каком-то другом измерении!

Слетная квинтэссенция

Конечно, тбг-шники – это какие-то особые люди. Что их всех связывает кроме сайта? Тоже непонятно. Но какая-то незримая и неуловимая связь, безусловно есть! Как мы поняли, ТБГ это ведь вам не ЖЖ с рейтингами! И слава Богу!

Слетная квинтэссенция

Да, взрослые люди прикалывались и веселились, как могли!

Слетная квинтэссенция

Даже на время забыв иностранные языки и распугивая детей!

Слетная квинтэссенция

Теперь я понимаю тех, кто убеждал, что на слет надо обязательно ехать! Итак, до AFTER-PARTY сегодня и, очень надеюсь, до следующего слета!

Слетная квинтэссенция

Спасибо www.tbg-brand.ru, TEZ Tour  (www.teztour.com) и Билайн!

Многие мысли навеяны беседой с Денисом aka Veter.

sputnik1972 (Ср, 16.06.2010 - 07:59)

Не надо, чтобы все в жизни было понятно!

Абсолютно согласен. :THUMBS

Хорошо и искренне написали.
]]>

vibas (Ср, 16.06.2010 - 08:27)

sputnik1972, спасибо! ;-)

Присоединяйтесь к следующему слету! :DRINK:

irezine (Ср, 16.06.2010 - 08:52)

Виктор, как говорится, ППКС! (подписываюсь под каждым словом)!  :-)  :THUMBS

Сообщение отредактировано 16.06.2010 - 08:54
vibas (Ср, 16.06.2010 - 08:57)

Ирина, спасибо, и очень приятно было, наконец, лично познакомиться! :-)

abashkir аватар
abashkir (Ср, 16.06.2010 - 09:11)

и я подписываюсь!!!! а Рантон зубами канат развязывает? прикольная фотка  :OK:

vibas (Ср, 16.06.2010 - 09:22)

abashkir написал(а):

и я подписываюсь!!!! а Рантон зубами канат развязывает? прикольная фотка  :OK:

А ты разве не видела этого момента? Ты же рядом сидела? :-)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Ср, 16.06.2010 - 09:24)

Даешь на следующий год Барселону! :)

abashkir аватар
abashkir (Ср, 16.06.2010 - 09:27)

abashkir написал(а):

и я подписываюсь!!!! а Рантон зубами канат развязывает? прикольная фотка  :OK:

А ты разве не видела этого момента? Ты же рядом сидела? :-)

видимо отвернулась :) нет, не видела :) ну и фотографы всякие со всех сторон видимость ухудшали...

vibas (Ср, 16.06.2010 - 09:33)

ВикторЪ,

Барселона, наверное, лдороговато будет. А если деньги - не вопрос, я бы предпочел Бали. :BEACH:

abashkir аватар
abashkir (Ср, 16.06.2010 - 10:16)

а может тогда лучше Сейшелы???? голосуем? :PARTY:

abashkir аватар
abashkir (Ср, 16.06.2010 - 10:18)

хотя я согласна и на Малайзию о.Лангкави, как раз на неделю :)

vibas (Ср, 16.06.2010 - 10:31)

Ну, это уж будет совсем неподъемная сумма. Хотя, конечно, было бы идеально! Если спонсор найдется. А мы могли бы быть бесплатными гидами. :-)

Mikha (Ср, 16.06.2010 - 10:57)

Есть какая-то магия, которая об"единила в эту неделю такое количество взрослых людей, да еще принадлежащих к двум разным кланам - жжсми и тбг. И хотя все благоприятствовало слету: и погода, и программа, и умная, душевная и совсем неназойливая организация, прав Виктор, что-то еще здесь присутствовало - незримое, но ощутимое. Наверное, боги с интересом наблюдали предслетное обсуждение, им посвященное, и бал небожителей. Ну и посодействовали. А еще люди оказались приятные и симпатичные. А когда виртуальное подтверждается реальным, это точно подарок богов.

vibas (Ср, 16.06.2010 - 11:15)

Михаил, спасибо!

У Вас как всегда очень вдумчивый и мудрый комментарий. Надо брать с Вас пример!

Neman аватар
Neman (Ср, 16.06.2010 - 11:18)

не был , завидую ,по белому ....

рад что где-то есть атмосфера юности !!

vibas (Ср, 16.06.2010 - 11:19)

Макс, ну, напиши чего-нибудь и присоединяйся к следующему слету!!!  :FRIEND:

abashkir аватар
abashkir (Ср, 16.06.2010 - 11:47)

Макс, про Индию!!!

Это восьмое чудо света :)

Я ещё на прошлом слёте поняла,  что это для меня как Артек.  Только уже более сознательный.   Я помню,  тоже не могла поверить, что такое бывает.   Пейте сегодня за ТБГ!  Спасибо за этот материал!  Всех люблю! :FRIEND:

Сообщение отредактировано 16.06.2010 - 14:21
vibas (Ср, 16.06.2010 - 14:30)

Женя, спасибо! Вы пьем за тебя! :DRINK:

Mikha (Ср, 16.06.2010 - 15:32)

Женечка, это опечатка, а не попытка уклонения Виктора. Мы с ним пьем за Вас, хоть и в разных местах (территориально).

vibas (Ср, 16.06.2010 - 15:35)

Да-да, конечно, мы! :-)

:-[ :-)

wild аватар
wild (Ср, 16.06.2010 - 16:30)

Я еще после первого слета написала, что Слет ТБГ - это машина времени, которая на несколько дней превращает нас в детей. Дак кто же откажется вернуться в детство, хоть ненадолго? :)

После того слета, помню, сидела в самолете с представительницей туроператора, которая была в туре по отелям и попала "на нас" совершенно случайно. И она тогда спросила, а что отель Амара - молодежный? Я - почему Вы так решили? Она - я в смущении, люди вроде бы были разного возраста, и вовсе не дети, но отель мне все время, что я там была, напоминал пионерский лагерь... Вот это был взгляд со стороны... )))))))

vibas (Ср, 16.06.2010 - 16:55)

Алена, вот-вот! А для нас это был первый подобный опыт! :-)

ORISHA (Ср, 16.06.2010 - 17:58)

Эх! Как же я всем вам завидую... и жалею, что не смогла поехать в этом году на слет... :''(

Сергей Василец (Ср, 16.06.2010 - 18:29)

Вить,

В любом случае, у каждого из участников была одна общая платформа - любовь к путешествиям, а это чувство здорово сближает, если даже не всех, то многих

Именно эта любовь к дальним странствиям и позволила зажечь на слете огонь бесшабашности и удали в такой неоднородной и большой группе людей. :-)

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 16.06.2010 - 18:44)

Как точно передан дух)))

Тоже уже на следующий хочется

vibas (Ср, 16.06.2010 - 19:37)

ORISHA, да, жалко! Но все еще впереди! :-)

vibas (Ср, 16.06.2010 - 19:38)

vassiliy написал(а):

Вить,

Сергей, да, это и еще предварительное виртуаьное общение! Все-таки когда человека читаешь, а не только слушаешь, начинаешь понимать его гораздо лучше.

vibas (Ср, 16.06.2010 - 19:39)

Марьяна, точно, хочется! Надеюсь, тебе фотки понравились.