о. Крит, май 2010

Для меня самое ценное слетное приобретение – встретить доселе только виртуальных друзей, историями которых я восхищался и восхищаюсь! Все – просто удивительные люди, среди которых я чувствую себя маленьким и несущественным дополнением. И, кстати, очень этому рад!

Эти маленькие зарисовки не претендуют на стопроцентную историческую достоверность (надо же дать хоть немного возможности полета творческой мысли!), однако, именно такие впечатления у меня отобразились…  Прошу сделать скидку на то, что я человек циничный, недалекий и вздорный по сути своей. Надеюсь, именно поэтому никто не обидится!..

Кстати, если я кого-то здесь не упомянул, то это отнюдь не из-за вздорности своей, а только лишь из стеснения…

…..
- Маргарита, не хочешь приобщиться? - спросил я у BUCH в самолете, несущем нас к Москве. Я пил греческий ликер со знакомым с детства вкусом микстуры (название ликера, конечно, забыл).
- Нет. Я вообще очень не люблю, когда пьют в самолетах, - ответила она.
Мне стало ужасно стыдно. Я бы покраснел, если бы не критский загар.

(фото irezine)
…..

- Я размышлял, - Mikha отвел нас с женой в сторону, - что же такое вас связывает? Пока не споткнулся о связывающую вас невидимую нить.
- Спасибо! - смущенно и растрогано сказала Аня. Я же просто глупо улыбнулся.

(фото: Poppins)
……

- Вить, если ты пока не фотографируешь, можешь одолжить мне свое кэноновский аккумулятор? А то мой умер, - Женя Поппинс стояла на корме и с сожалением провожала взглядом удаляющийся Санторини.
- Да, Жень, конечно, могу. Только ты тогда указывай меня как соавтора снимков - что, мол, сняла ты, на свой фотоаппарат, но моим аккумулятором…
- Что ж, пойду тогда поищу, у кого тут еще Кэнон есть!

……

- Вибас, блин! - закричала мне Маша-Стервочка с горы. Остальные обстоятельства история умалчивает.

…..

- Ань, ну, в следующем магазине эти греческие сандалии точно должны быть! - Наташа-Гагара увлекла мою жену в сторону вереницы магазинов в Айос-Николаосе.
- Да, я только боюсь, что мой муж опять потеряется, - ответила моя жена. Впрочем, без всякого сожаления.

…..

- Пойдем, окунемся в бассейне, - Саша-Рантон, устав от часового ожидания наших чемоданов в Гранд Империале, предлагал мне новую освежающую авантюру.
- А разве это можно?
- А почему нет? Каждый убивает время, как может. Кто-то семечки грызет, а мы купаться пойдем!

…….
- Виктор, мне с Вашей работы звонят! – Света Савельева, бежала ко мне с телефоном, изящно лавируя между овцами (я так и не убедил ее называть меня на «ты» - видимо, слишком стар уже).
- А почему с моей работы звонят тебе?
- Потому что у Вас телефон не работает!
- Так здесь на высокогорных пастбищах, по-моему, ни у кого телефоны не работают.
- Так ведь у меня телефон от нашего спонсора – Билайн! Он работает!

……
- Оль, давай я тебя сфотографирую с бутылкой.
- Почему именно с бутылкой? – Оля Сергунина нахмурила брови.
- Ну, наверное, потому что именно ее ты держишь.
- Это не моя! Это Ветра! – быстро ответила она. Потом, немного подумав, тихо добавила, - Ну, ладно, давай!

…….
- А я вот курить бросил еще два года назад! И с тех пор мне и не хочется совсем! – сказал Денис-Ветер, закуривая очередную сигарету.
- Денис, а как же это?
- Слет не в счет – он вне времени!

- Алена, не гони так!
Алена-malibu явно почувствовала вкус к вождению джипа. Из-за этого мы слишком часто догоняли впередиидущую машину и глотали необязательные порции пыли. Мы с Женей-Поппинс поочередно высовываясь в люк (или это была просто откидная крыша – сейчас сложно вспомнить), ощущали это особенно остро.
- Вы подождите! Это я еще на четвертую скорость не переходила! – ответила Алена с нескрываемым азартом в голосе.

……
- Вить, давай, ныряем прямо с корабля! – Саша-Рантон подошел к краю.
- Саш, а разве это тут можно? – с сомнением в голосе спросил я.
- А почему нет?! Билайновских змеев запускать, значит, можно, а нырять с корабля что ли нельзя?!

(фото: vassiliy)
…..
- Вить, вот как у тебя все так получается? Твои истории в хиты попадают, и все их комментируют!  – спросил у меня Сергей-vassiliy, когда мы стояли на балконе отеля Гран Мелиа во время гала-ужина. Про себя я подумал: «Ну, ничего себе! У Сергея-то ведь и истории посодержательнее моих будут, и география путешествий не в пример шире!». Но вслух произнес с философским пафосом и с налетом высшей простоты:
- Ну, наверное, это потому что мне абсолютно все равно, попадут мои истории в хиты или нет, прокомментирует их кто-нибудь или нет!
Тут подошла моя жена, слышавшая только обрывки нашего разговора и решившая его (и меня) поддержать.
- Да-да, это правда! Витя всегда ужасно расстраивается, если его не комментируют! А если ни одна из его историй не попадает в хиты, так он просто впадает в депрессию на несколько дней! Не может ни есть, ни пить, ни спать! Все сокрушается: «Ну как же так?! Ну за что мне это?!» Да, для него это все ужасно важно!!!
Я только пробормотал, как идиот:
- Ну… Да… Это тоже бывает… Иногда… Редко…
Вот же жена! Выдала, блин, со всеми потрохами!

(фото: Natashik)
……
- Алина, можно с тобой сфотографироваться? – подхожу с робким вопросом к Малине Финиковой.
- Ну, раз ты знаешь, что географический центр России – на площади Ленина в Новосибирске, можно!

(фото abashkir)

…..
- Марьяна, можно тебя сфотографировать?
- Сейчас, подожди, только лицо закрою, - Льдинка стала поспешно готовится к фото-запечатлению.
- А зачем тебе обязательно лицо закрывать? Ты, по-моему, и так самая загадочная!
- Не самая! Просто сегодня чувствую, должно быть так!

(фото:  BUCH)
……
- Вить, ну, теперь осталось обо всем и обо всех написать, как оно действительно было! – сказал мне Саша-Рантон, когда мы прощались в Домодедово.
- Саш, ты что, а разве так можно? – смущенно спросил я.
- Риторический вопрос!

(фото: Рантон)

(фото: Natashik)

Слетные персоналии...

Стюардесса, которая сорвала аплодисменты блогеров.

(фото: abashkir)

Слетные персоналии...

irezine (Сб, 24.07.2010 - 09:55)

Ну что тут еще сказать? Все так и есть... Замечательные лица, интереснейшие люди...Спасибо слету! :DRINK: :PARTY:

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Сб, 24.07.2010 - 10:08)

Супер!

vibas (Сб, 24.07.2010 - 10:15)

irezine написал(а):

Ирина, это да!!!
vibas (Сб, 24.07.2010 - 10:21)

ВикторЪ написал(а):

Супер!

Виктор, спасибо!
Elik (Сб, 24.07.2010 - 10:26)

Виктор, ну как можно с такими историями и не попадать в хиты, а уж про комментарии вообще молчу, думаю здесь их будет мульен :THUMBS

Анатоль (Сб, 24.07.2010 - 11:16)

Несмотря на сверхскромное, и даже уничижительное в отношении себя, начало, рассказ, как всегда интересен, оригинален и поэтому читается легко, с улыбкой и хорошим настроением.

Что касается вопроса попадания в хиты, то я лично уже давно не волнуюсь и не переживаю по данному поводу, зная причины этого явления :)

Иногда мне кажется, что я получил от сайта ТБГ все что можно, и задумываюсь - не уйти ли мне отсюда, но вот такие истории, как эта, заставляют снова возвращаться сюда.

ORISHA (Сб, 24.07.2010 - 11:20)

Отлично! Надеюсь, этот рассказ выйдет в хиты! :YAHOO: :DANCE:

АнарИна (Сб, 24.07.2010 - 11:47)

Как всегда замечательно!!!! Тепло, искренне, вдохновляюще! :THUMBS

Сообщение отредактировано 24.07.2010 - 11:48
stervochka-m (Сб, 24.07.2010 - 14:15)

Вибас,блин!!!!!!Как здорово!!!!!!!!!!!!!)))

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 24.07.2010 - 14:54)

Какие родные все тут.... :)

vibas (Сб, 24.07.2010 - 15:41)

Элла, про эту я как раз так не думаю. :-)

vibas (Сб, 24.07.2010 - 15:44)

Анатоль написал(а):

Анатоль, спасибо большое!
Не уходите!

Ведь перефразируя Дж. Кеннеди, Нужно думать не о том, что сайт может дать тебе, а о том, что ты можешь дать сайту. :JOKINGLY: :JOKINGLY: :JOKINGLY:

vibas (Сб, 24.07.2010 - 15:45)

Отлично! Надеюсь, этот рассказ выйдет в хиты! :YAHOO: :DANCE:

ORISHA, спасибо!

Не думаю. :-)

vibas (Сб, 24.07.2010 - 15:50)

АнарИна, спасибо большое! О слете, по-моему, иначе и не получится. :-)

Маша, спасибо! Правда, тот твой "блин" был, так сказать, более искренним. :JOKINGLY:

vibas (Сб, 24.07.2010 - 15:52)

Денис, родные - это точно!

Вить,  спасибо за хорошее настроение!  :YAHOO: :PARTY:

У нас погода испортилась,  понимаешь  :-D

Классно!!!!!!!! :PARTY: [:-} :YAHOO :ROFL: :THUMBS

И Анатолю я бы тоже так ответила......

vibas (Сб, 24.07.2010 - 17:04)

Жень, спасибо!!!

У нас погода... я бы вот не сказал, что +37 - это хорошая погода...  :-)

Но зато хорошее настроение остается!  :DANCE:

Сообщение отредактировано 24.07.2010 - 17:05
BUCH (Сб, 24.07.2010 - 17:59)

Как здорово! Сижу, пью чай, читаю, улыбаюсь.... Витя, ну, я, правда, тогда только про себя и самолёт сказала.... Но за то, что меня в виде  моей любимой слётной фотографии представил, прощаю и отдельное спасибо!  :PARDON:

Остальные зарисовки - просто Энциклопедия слёта. КЛАСС! :THUMBS

Сообщение отредактировано 24.07.2010 - 18:00
vibas (Сб, 24.07.2010 - 18:12)

Рита, спасибо!

А я тогда и правда устыдился: бухаю как... незнамо кто в самолете... Ту греческую микстуру (и ничего другого тоже)) больше и не пил после разговора с тобой :-)

Ldinka аватар
Ldinka (Сб, 24.07.2010 - 18:14)
Хоть и моей персоны как раз коснулся художественный вымысел, слетная атмосфера передана тонко и точно))
Vnika (Сб, 24.07.2010 - 19:16)

Ой, классно. Вблизи всех, ну, почти всех ( это есть недочет истории 8-)  )... рассмотрела.   :BRAVO:

Сообщение отредактировано 24.07.2010 - 20:09
Inna-geograf (Сб, 24.07.2010 - 20:05)

Какие у всех вас лица... уже виртуально родные, знакомые и очень-очень симпатичные! Одна из самых лучших фотокартин слета! И про связующую нить - в самую точку, ... не только о вас с женой, а о всех так думается :-)

Ольга Ли (Вс, 25.07.2010 - 09:22)

Ну до чего же классные зарисовки! И диалоги, и фото... :-)))

vibas (Вс, 25.07.2010 - 09:54)

Ldinka написал(а):

Марьяна, ну, как же без него (без вымысла)? :V:

Просто наших с тобой реальных диалогов я не вспомнил, а такой вполне бы мог произойти, разве нет? :-)

Спасибо!!!

vibas (Вс, 25.07.2010 - 09:59)

Vnika,

Спасибо! Абсолютно всех здесь упомянуть очень хотелось, но было нереально...

Стюардесса вообще была очень хорошая и общтельная. А также раздала всем блогерам пластиковые стаканчики. :-)

vibas (Вс, 25.07.2010 - 10:03)

Inna-geograf написал(а):

Inna-geograf,

спасибо!!! Да, на невидимые связующие нити мы, к своему удовольствию, постоянно натыкались!!! :YES:

Ольга Ли,

большое спасибо!!! :-)

Сообщение отредактировано 25.07.2010 - 10:05
abashkir аватар
abashkir (Вс, 25.07.2010 - 10:46)

А за что сорвала аплодисменты блогеров стюардесса?  :SCRATCH:

Прос стюардессу было приятно очень и смешно :) Ребята попросили у нее пластиковые стаканчики и пошутили, что так как полет обещает быть веселым, то неплохо было бы всей нашей компании стаканчики раздать сразу, чтобы десять раз не бегать. Она, умничка, вынесла 60 стаканчиков в салон :) Такое в самолете мы видели впервые :)

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Вс, 25.07.2010 - 11:34)

а стюардесса была изумительна...

finikova (Вс, 25.07.2010 - 16:51)

Да, хорошие все лица))

Я про центры не спрашивала )000000000000

Ольга Ли (Вс, 25.07.2010 - 17:02)

Малина, это ж какой синтон: Вы и не спрашивали, а он  все равно знает! :-))