Июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Вот просто интересно, есть кто еще в наших рядах, кто забыл на Ибицу купальник, не взял фотоаппарат и зачем-то захватил из дому в багаж толстую книжку? Я даже пару раз порывалась начать ее читать, чтоб акт такого существенного утяжеления моего умнопросчитанного минимального багажа не явился совсем бессмысленным. Ага, не про наши слеты эта песня.

«Ибица?! Я-хо-о-оу!!!» восклицали коллеги, когда узнавали, куда я собралась в отпуск.

«Как я тебе завидую...» добавляли они с печатью супружеской грусти в глазах.

«Не подцепи там чего» заботливо шутя, наставляли они меня в путь-дорогу.

Как в воду глядели. После Ибицы я у себя в одной стратегически важной зоне* обнаружила первые признаки отечно-фибросклеротичной панникулопатии, локальной липодистрофии и индуративной атрофии кожи. Спокойно, без паники, перевожу на человеческий, в миру это зовется всего лишь целлюлитом. Ну, то есть, не совсем спокойно, конечно - all inclusive до добра не доведет - но пока всё в норме. Сдерживающим фактором от этой всемирной заразы послужили квест и полуторачасовые грязные танцы в Ushuaia(не для разгула ради, а задания для), русский флеш-моб и шопинг-рывки на рынке хиппи, мохито на скорость и шустрые манипуляции с бутылкой,  пиратские пробежки и веселые пляжные активности, джип-сафари, где я ударяясь о перекладины джипа, на век вперед набралась синяков и ссадин (будем считать их антицеллюлитными упражнениями) и битва корсаров с хиппи, и еще много чего.

(*как-то боязно мне обозначать точнее название этой зоны после стёба YO над Лолопундер)

Wild wild K-west

или Дикий сумашедший Квест

- Бежим, я знаю, как тут можно срезать! – заруливая с характерным скрежетом и на большой скорости в незнакомую улочку взывала к команде неутомимая Кате-гория.

- В незнакомой стране на незнакомой запутанной местности срезать нельзя! – кричала вслед я ей и остальному составу разбегавшегося врассыпную «Ибицкого гамбита», - Скажи им, Женя-твиттер!!!

- Да! В незнакомой стране на незнакомой запутанной местности срезать... мм.. можно! – одобрительно потверждал Женя-твиттер, узрев что-то нужное на экранчике с навигатором. Ни на секунду не отвлекаясь от него и не сбавляя скорости, он умудрялся не сталкиваться с людьми и неодушевленными предметами и даже как-то направлять нас, - Эта улочка, если верить карте, выведет нас быстрее!

- Ладно, бежим!

- А на навигаторах туалеты обозначены? Как это бесчеловечно, через секунду после долгой экскурсии, которая сразу после долгого флеш-моба, объявлять квест...

...

- Нашли! Эге-гей!

- Где, вы сказали, Кутинов?

- В гей-баре!

- Что он там делает?!?!?!

- Сказал: «Зато тут пиво за два евро!»!

- Ладно! Пусть! Бежим!

...

- Мне нужно фото в ибицком стиле. Только после этого вы получите следующее задание.

- Так, Ибица это белые одежды! Кто с фотоаппаратом?! Быстро, давайте фото делать! Быстрее!

- Нет, это не ибицкий стиль. Я не принимаю. Имею право. (Люда мстила за долгие минуты одинокого ожидания наших команд на холодном мраморе в темноте).

- Я поняла, что ей надо! Люде нужно другое, секс и свобода, давайте быстрее!

- Пойдет?!

- Да!

- Бежим!

- Подождите, задание-то возьмите!

- Аа!

Фламенко. Была уставшая и настроеная на пассивное наблюдение за шоу, тем не менее, звуки фламенко создавали свое настроение, и несмотря на пребывание в почти в горизонтальном положении на широком кресле, мышцы той важной зоны (Лолопундер, привет) в ритм пританцовывали.

Каяки. Со стороны Жени Поппинс сыпались неустанные завлекания, но поняла, что если поеду  на этот каяк, то мне каюк, ибо организм не давал согласия на компенсирование нехватки сна избытком активностей и прям всё по плану не обязательно ж воплощать, так и до полной разрядки недолго.

Нас много и мы в тельняшках или Джип-сафари

- Нам в этом мире нужны только русские и арабы, на остальных нам плевать, - сходу,  коротко и емко, без особых дополнений и прочих прилагательных, объяснил нам всю суть специфики построения международных отношений своей страны шустрый водитель, Доктор Хаус, как его незамедлительно нарекли за внешнюю схожесть. «Это он про нефть?» тихо пыталась прояснить я фишку у гида Алексея, но вопрос остался открытым...

- Меня на острове все знают, я во всех барах и клубах угощаюсь бесплатно, - продолжил он ликбез.

- Нельзя в барах угощаться бесплатной выпивкой, - тут же обломал он едва наметившихся потенциальных последователей, - особенно, если предлагает симпатичная незнакомая девушка. Если вы мужчина с хорошими часами, в хорошем пиджаке и вам в клубе незнакомый человек предлагает выпить – нельзя принимать, можно очнуться через некоторое время в заброшенном месте без часов и пиджака. Это бывает очень редко, но бывает.

- А если мы не мужчина? (Просто давече к нам с Женей Поппинс приклеился и очень настойчиво предлагал угостить выпивкой один парень, на вид вполне себе образцовый гей...)

- Ибица – самое экологически чистое место в Европе (любовь испанца к родной земле не знала пределов). На берег волной выбрасывает особо охраняемую водоросль Посейдонию, - и быстренько добавил: – ее запрещено брать, собирать ее могут только специально обученные люди, которые потом используют ее для медицинский целей...

Спорим, он сказал это только для того, чтобы мы резво прошлись по кромке пляжа и бесплатно очистили его от этой колючки, которой было видимо-невидимо? Я не повелась.

Хиппи-шоппинг

Рынок хиппи, который возрастом уже даже старше меня – яркий, особо аутентичный, целая выставка полезных и бесполезных, но неизменно ярких удивительных вещиц-экспонатов, которые хочется все забрать с собой. Разгуляться не успела, купила только браслет и сандалии из кожи змеи.

Гид, отправившийся на мои поиски (все наши уже сидели в джипах), почему-то подошла еще к двум парням и сказала им идти за нами, мол, все наши уже в джипах и ждут. Это ладно, могла обознаться. Странное то, что парни молча пошли и шли за нами, пока я не спросила, куда мы в полной тишине вчетвером топаем, я этих двоих вообще не знаю. Мы с ней расхохотались, она извинилась перед парнями, а парни с таким же неизменным выражением лица развернулись на полоборота и зашагали от нас. Куда они шли, зачем...

Beeline = призы, призы= Beeline

Еще в первый вечер четырем слетовцам - Lolopunder, м-ру Sergunin, Алене malibu-wild Уайлд и Роману Челюскину – выдали телефоны Blackberry, чтоб они в течение слета искали точку G у Beeline, или попросту говоря, ловили в роуминге интернет и резвились в нем, да побольше, в каких-то эмпирических целях. Несколько точек G нашлись тут же, сразу, немедленно, ибо через секунду выяснилось, что телефоны после слета остаются у счастливчиков. Такой же практически потрясный приз (Iphone) очень заслуженно получило потрясное фото Gagara. У судьбы и спонсора-Билайна мешок с Blackberry на этом опустел и победителям в конкурсе финалистов по итогам личного зачета в последний вечер – Санникову и мне, а также автору фото, которое набрало больше всего лайков на Facebook – Гоше, вручили тоже приятный презент, Beeline-планшетик. Я, конечно, с прошлого еще слета тихо грезила о Blackberry (особенно после того, как мой агрегат воспарил над бренными житейскими вопросами и полностью потеряв интерес к возложенным на него функциям, начал жить своей непонятной, н е имееющей никакого отношения к моим потребностям жизнью, не желая больше звонить и смсить), но думаю, это просто знак, чтоб мы на следующий год не расслаблялись. Спасибо еще раз полосатому спонсору!

Цигель-цигель какой-то...

Это я про слетовское задание на вечер в Ushuaia и Space. Я вообще-то далека от танцев и флиртов: сумма слагаемых тепла, носков и горячего чая легко вырисовывается для меня в уравнение вечернего счастья, а с клубами, казалось, я уж несколько лет как завязала, и тем не менее... Не ожидала от себя такой прыти. Понравилось. И все же, теперь тоже хочу поехать в следующий слет с кузнецом - сайт он просто почитывал, но после моих взахлеб рассказов собирается поменять тактику – поэтому я больше ни-ни. Впрочем, если на жизненном пути так непосредственно близко встретится такая же мегаздоровская вечеринка на открытом воздухе, как в Ushuaia, может, я снова не удержусь. С кузнецом согласовано. Было очень здорово: просто и атмосферно, в пляс пускались даже респектабельные дядьки с сединой в висках, даже люди с поломанными конечностями, а всё потому что тут, на Ибице, в клубы ходят расслабляться, а не как в московские, в которые - лишь с целью надменно обвести глазами, показать новоприобретенный силикон и полвечера проговорить по телефону, затыкая одно ухо и делая вид, что по уши (по всё оставшееся ухо) в делах.

Рассказывать какие клубы на Ибице самые-самые и что тут тусуются-работают топовые ди-джеи мира – не буду, интернет этим полон, а Ибица итак практически у каждого ассоциируется с танцами, выпивкой и сексом. Лишь упомяну другой случай. Разговорились недавно с таксистом, в разговоре упомянулась Ибица, сказала, что мы ездили туда. Спрашивает понимающе: «А где вы обычно делаете Ибицу?» Я – «В смысле?», он так осторожнее – «Что в вашем понимании Ибица?», ну, говорю, «Примерно классические секс, наркотики и рок-н-рол»... «Вот!» - обрадовался он, «я и спрашиваю, где вы обычно проводите Ибицу? Мы сами обычно делаем в... » (и говорит какое-то на слуху знакомое место в подмосквье). «Мы», говорю, «Ибицу проводили на Ибице. Ну, то есть, не совсем вашу Ибицу, мы просто проводили отпуск на Ибице». «Ох ты, на самой Ибице были! Круто!» Вот такой Ибица уже бренд. Дикие прически, тату на грани искусства, очки, парики, шнуровки и пирсинги, пикантные неформалы в откровенных нарядах, все цвета радуги, ритм, энергия, адреналин... Мечта таксиста и явь туриста.

А еще Ибица это понравившийся очень папе приятный на вкус местный бальзам Эрбас Ибисенсас, тихие райские пейзажи с бирюзовым морем и белым песком, ор и ребятня, клевый аниматор Чичо, розовый каддилак как у мамы Элвиса и прочие диковинные машины, пока еще бледные, но уже улыбчивые скандинавы и много чего еще непривычного и неассоциирующегося с этим известным местом.

По итогам, я, переформулировав,  сказала б - Ibiza– taste me, I am famous

Особое спасибо за наш тест-драйв Ибицы  туристической компании TUI Russia&CIS, подготовленное ими меню удовольствий Ибицы оказалось неожиданно многообразным, а сайт Турблоггер.ру, как обычно, придал и без того приключенческому вкушению особый незабываемый привкус.

Смакуя Ибицу, слетную и туристическую

Спасибо за фото Жене Поппинс, Гагаре, Вибасу, Триничке, Категории, Оксане, Оле ММС! чувствую кого-то забыла упомянуть, напомните, плиз, чьи фото испоьзовала.

И еще, не удержавшись, немного ярких ибических красок восхитителных фото наших фотоохотников.

Тэги: Испания ,
vibas (Втр, 12.07.2011 - 21:47)

Ой! А где?

Ldinka аватар
Ldinka (Втр, 12.07.2011 - 22:03)

Ой! А где?

Минуточку...

vibas (Втр, 12.07.2011 - 22:29)

Класс! Очень повеселился и порадовался! )))

Кутинов в гей-баре ))))  А водила автобуса у нас такой прикольный немец был. Весь на позитиве! ))

Марьян, пиши исчо! Только фоточек чьих-нибудь добавь! Могу тебя в сапогах прислать.

Мне тож хиппи-шоппинг очень понравилось.

Бедная лолопындер! Как ей, наверное, икается ))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 12.07.2011 - 22:41)

И у тебя она такая разная получилась! :)

Московские клубы с ибическими сравнить не могу - но такие как на Ибице - скучаю!)

А забыть купальник на Ибицу - это ничего )

Хочу-Хочу обратно)

Ldinka аватар
Ldinka (Втр, 12.07.2011 - 23:17)

Вить, спасибо, фото, конечно же, хочу! Я вот сейчас пока пытаюсь фотоблог в Тоскану загрузить, не могу понят почему беда с фото и скоростью, вирус что ли...

Жень, а я хочу уже на шестой)

vibas (Втр, 12.07.2011 - 23:19)

Марьян, фотоблог тосканский загрузился - только что его смотрел

Ldinka аватар
Ldinka (Втр, 12.07.2011 - 23:21)

Марьян, фотоблог тосканский загрузился - только что его смотрел

Вить, а как его прикрепить, а? Он там где-то отдельно висит...

vibas (Втр, 12.07.2011 - 23:26)

А прикрепить можно фотоальбом, а не фотоблог. Фотоблог теперь - самостоятельная единица )

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 13.07.2011 - 00:29)

vibas написал(а):

Вот теперь через фотоальбом подбираюсь..

OxiSunBeam аватар
OxiSunBeam (Ср, 13.07.2011 - 00:44)

Сказал: «Зато тут пиво за два евро!»! -  обожаю Кутинова ))))) так смеялась ))))

Ребят надо было с собой брать коль покорные такие ))))))))

За фотки не за что ))

Светлая лошадка (Ср, 13.07.2011 - 08:42)

Оригинально, юморно. Спасибо.

Светлая лошадка (Ср, 13.07.2011 - 08:43)

Не дописала главного - тонко.

FIRE LISA аватар
FIRE LISA (Ср, 13.07.2011 - 09:30)

Марьян, я тоже брала книжку! Не совсем толстую, правда. Думала, может быть, в самолете почитаю. Не довелось :).

Рассказ понравился - легко и с юмором.

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 13.07.2011 - 12:24)
Светлая лошадка, и Вам спасибо) Fire kisa, я не одна такая, оказывается) мне и в обычных спокойных трипах не до книжек, чего уж на слете, зачем взяла, тем более, у меня только ручная кладь была, не очень сейчас понятно _______________________________ Я тут случайно загуглила, оказывается, кузнец это не любимый человек, а типа родственник... Всю жизнь думала, что она в этом фильме на сеновал с кузнецом придет для того чтобы ее кузнец (защитник и любимый человек) надавал по шее героям Быкова и Абдулова.
MMS аватар
MMS (Ср, 13.07.2011 - 12:37)

Вооот, то, что я люблю! Улыбалась! Спасибо Марьян!

MMS аватар
MMS (Ср, 13.07.2011 - 13:07)

Марьян, и еще: Наташ IPhone получила, а не Блэкберии )))

Ольга Ли аватар
Ольга Ли (Ср, 13.07.2011 - 13:22)

Дамы на мотоциклах - самые отпадные Смакуя Ибицу, слетную и туристическую Спасибо, Ldinka, за этакую эйфорию от шампанского)) Хоть шампанское и не люблю, но вот легкая эйфория от него - самое то, прямо как от рассказа))

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 13.07.2011 - 14:08)
Ольги, мерси вам взаимное) Оля-ММС, подправила)
stervochka-m аватар
stervochka-m (Ср, 13.07.2011 - 16:03)

Марьян,я что то не поняла,когда обсуждали пятую точку моей соседки????

а так очень здоровские заметки-тебе в этом амплуа саркастично-наблюдающей и  юмористически  настроенной очень  клево))

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 13.07.2011 - 18:14)
Маш, никакие части тела не обсуждались, просто выражение "погреть попку" цитатой улетела в народ) Что саркастично, то ура, а то в предыдущей истории выясняли, куда подевался сарказм)
Маргарита Пьянова аватар
Маргарита Пьянова (Ср, 13.07.2011 - 18:40)

Вот уже в который раз про Ибицу, но как интересно, юморно и метко. Очень люблю твои, Марьяна, "путЁвые заметки". Пиши... пиши... пиши... Смакуя Ибицу, слетную и туристическую

Кate_goria аватар
Кate_goria (Ср, 13.07.2011 - 18:53)

ой, здорово  как! Только я  не железная , и могу тоже уставать, я так от Слета умаялась , что потом в метро спала на плечах у недовольных соседей. Ну это мысли в слух. А вообще действительно было и весело, и интересно. А ты во время квеста еще и поднос таскала.  А мы еще там и поиспользовали не совсем по назначению. Ну кто бы нам поверил в отеле, что мы на нем с "горок" покатались. А пиратка ты какая была!!!!

И еще. Марьяна, ты такая многогранная и интересная- здоровья тебе и счастья!

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 14.07.2011 - 00:39)

BUCH, спасибо) буду! буду! буду!

Кate_goria, дико приятно, черт побери, спасибо и очень взаимно!

Смакуя Ибицу, слетную и туристическую

Os-a (Чт, 14.07.2011 - 00:46)

Марьяна, зато ты не забыла сапоги!!!! Мне вот, их совершенно точно не хватало!!!! И некогда было там приобрести, когда мимо прилавка с ними пробегала)))

Купальников же я взяла шесть штук, три из них остались на фото, в море же не один не окунулся)))

Да, а вместо толстой книги - у меня с собой было снотворное...

А вот, что совешенно не пригодилось, так это босоножки на каблуках.

Какая все-таки разная у нас Ибица, неужели мы там были в одно время и в на одном и том же острове!!!

Ldinka аватар
Ldinka (Чт, 14.07.2011 - 23:11)

Оль, а шесть купальников зачем?))

А мне б босоножки пригодились бы, не взяла с собой, пришлось там купить и не очень подходящего цвета...

Flash аватар
Flash (Пт, 15.07.2011 - 09:34)

Марьяна, отличная история, умничка!!!

очень живо, образно и обо всем. Очень понравилось! :)

Elik аватар
Elik (Пт, 15.07.2011 - 14:43)

Марьяна. Смакуя Ибицу, слетную и туристическую! Особенно "Куда они шли, зачем...?" Смакуя Ибицу, слетную и туристическую

мамАня аватар
мамАня (Пт, 15.07.2011 - 16:24)

Нет, я не поняла про самовар на следующем слете? А как же в соседки? Или опять у меня будет новая?????? Шестой слет - шестая соседка? Нехорошо это! Ветренно!

А Ибица твоя - просто супер! Особенно ржала над рынком хиппи.

Марьян, напиши еще!

PS Все таки я не понимаю как они зайцев раздают...

Ldinka аватар
Ldinka (Пт, 15.07.2011 - 20:28)

Флеш, Елик Смакуя Ибицу, слетную и туристическую Смакуя Ибицу, слетную и туристическую мерси))

Мамань, а... это... Я тоже с Вами хотела, люблю порядок - с Женей два раза, и теперь с Вами тоже два надо) но ... впрочем, кто знает, как оно там сложится, еще почти год, наверное))

А зайцы... мне кажется, мы преувеличиваем их значение.

Они тоже не отражают полную объективность. Вопрос формата, дело вкуса.

Оценка в комментариях уж точно важнее)

Irma аватар
Irma (Пт, 15.07.2011 - 23:59)

ну очччень люблю читать твои истории:) неповторимый стиль, чудесная ты наша Снегурка:)