Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

Сначала закрыли дорогу, по ней пролетели последние «контролироющие» с мигалками и тонировкой. Качественно закрыли, даже поливалкой перегородили наглухо выезд, видимо, для сомневающихся.

Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

Проехали автобусы с «поддержкой».

Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

И только потом появились они. Первыми рекламные автобусы Колы и Ингосстаха, радостные люди раздавали сувенирку (а то чем факелоносцам-то махать?:) и выражать радость и счастье от причастности). И только по подготовленному участку через каждые 200 метров расставили участников эстафеты. Автобус высадил, автобус забрал, зрители шушукались «они его что на автобусе повезут?». Но нет, пробежали неспешной трусцой, по положенных 200 метров, каждый со своим факелом, улыбаясь все 200 метров. Позитив, вот только при передаче эстафеты ОМОН окружал факелоносцов плотным кольцом.

Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

Теперь пребываю в смешанных чувствах. Буквально пару часов назад мимо меня пробежали факелоносцы. Событие мирового значения. Эстафета олимпийского огня. И почти пустые улицы. Заграждения, перекрытая дорога, ругающиеся водители, ищущие объезд, множество полиционеров и почти нет зрителей. Неужели никому не интересно??? Никому не нужно??? Во всех странах, проводивших олимпиаду, эта эстафета собирала толпы, люди чуть не за пару часов занимали очередь и полная пустота у нас. Зачистки улиц не было, во всяком случае на Саввинской набережной, просто почти никто не пришел… Может быть вечером картина изменится?

Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас
Фото на память с буквой «р».

да, и факел полсе экспуатации весьма закопчен...

Жажда (Втр, 08.10.2013 - 18:01)

Думаю, это все таки связано с акциями протеста во время эстафеты огня в 2008 г. Дабы избежать подобного и мало зрителей теперь, и вот такие толпы ОМОНА.

А кто с факелом на последнем фото?Да простите меня, далекую от спорта))))

Анна Шабан аватар
Анна Шабан (Втр, 08.10.2013 - 18:04)

О! Спасибо за репортаж! Вот как оказывается выглядит всё сегодня. А я всё у всех интересовалась, как там.

Модератор (Втр, 08.10.2013 - 18:24)

Ну еще и будний день, может быть поэтому народу так мало. Обычно в таких случаях свозят студентов на место мероприятийСмешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

И тоже интересно, что за спортсмены на фото! ))

BUCH (Втр, 08.10.2013 - 22:49)

Спасибо за репортаж.Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас Отдохнув в Лазоревской, я как-то немного прониклась предстоящим событием. Люди просто очень разочарованы всеми этими сообщениями: "олимпийские" миллионы воруют, экология нарушается, вот и нет радости и интереса. Но, думаю, в феврале всё же дух соревнования победит.

ДятелМестный (Ср, 09.10.2013 - 01:03)

Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 09:47)

Жажда написал(а):

А кто с факелом на последнем фото?Да простите меня, далекую от спорта))))

так зрителей никто не ограничивал... хочешь - приходи, не нашла на этом участке ни одного кордона.

а вот кто с факелом сама не знаюСмешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас))) списков с факелоносцами с указанием, где они бежали в сети не нашла, а так сама вечно не понимаю, кто все эти люди))) цель была одна - факел)))

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 09:48)

Анна Шабан написал(а):

пожалуйста, но как-то грустновато все выглядит... факел от зажигалки, интереса к эстафете мало, грустно.

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 09:53)

И тоже интересно, что за спортсмены на фото! ))

вот мне тоже очень интересно, кто же это)) причем не обязательно, что это спортсмены.

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 09:54)

главное, чтоб к февралю не оказалось, то все пропало... что все уже украдено и недострой так и будет недостроем.

Любава (Ср, 09.10.2013 - 10:27)

Я конечно дико извиняюсь, но это в каком городе они уже бегут?

Незнаю как кто, а я с трепетом жду Олипиаду. В предвкушении. Попасть на такое событие раз в жизни наверное получится.

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 11:01)

Любава написал(а):

Я конечно дико извиняюсь, но это в каком городе они уже бегут?

это они по Москве бегали... в то, что попасть на саму олимпиаду получится, я даже не загадываю, кажется будет нереально по ценам, да и стремно с таким недстроем...

Vnika (Ср, 09.10.2013 - 15:22)

Наша Уфа примет эстафету Олимпийского огня 20 декабря у Челябинска. Огонь пробудет в городе 2 дня.

Факелоносцами выступают спортстмены и просто волонтеры.

По Уфе вот ктакая информация: "Нести факел будут 400 человек, которые были выбраны из более чем 1000 претендентов. Среди них будут победители и призеры спортивных соревнований, ветераны, ведущие тренеры республики и просто люди, совершившие героический поступок.

Когда летом Уфа принимала эстафету факелоносцев казанской Универсиады, народу на улицах вышло очень и очень много. Полицейские посты, конечно же были расставлены по маршруту следования, но никакой мощной спецтехники, поливалок и прочего. Все чинно-торжественно. Огонь тогда несли студенты местных вузов. Безопасности подобных массовых мероприятий всегда уделяется достаточное внимание.

Что касается самой Олимпиады, то еще летом главарь террористов Доку Умаров (когда же они там все закончатся) сделал серьезное заявление по поводу того, что он снимает ранее объявленный мораторий на проведение боевых действий в северо-кавказском регионе. И, более того, не допустит проведения "этого позорища" на костях своих предков...

А на Олимпиаду я попасть надеюсь.  Смешанные чувства. Сочи 2014 бегут мимо нас

Chiffa7 (Ср, 09.10.2013 - 15:41)

всегда приятно видеть оптимистичного энтузиаста)

Нда.....Катя, спасибо за репортаж и мысли.  вот задумалась:  если честно,  не пошла бы,  скорее,  даже при наличии свободного времени - ну,  как -то нет у меня этого в крови.  Не интересуюсь Олимпиадами.  А то,  что мы какие-то недружные - это да...менталитет,  что ли?  или все устали и ничего не надо? Вот на масленнцу - пошла бы,  на гуляния какие-нибудь - да,  а здесь...ну, разве что по заданию газеты какой-нибудь.

Любава (Ср, 09.10.2013 - 23:10)

всегда приятно видеть оптимистичного энтузиаста)

У нас билеты куплены уже в феврале. Цены вполне приемлимые. Надеюсь ничего не помешает...

WiseSpaniel (Чт, 10.10.2013 - 00:13)

Когда я сегодня шла на работу, у соседнего здания шел какой-то митинг, посвященный олимпийскому огню. ) Не эстафета с факелом, а что-то другое.

Мне было бы интересно побывать на олимпиаде, но вряд ли удастся получить на это время отпуск. Да и дешевые билеты на те соревнования, которые хотелось бы посмотреть, уже полгода назад были распроданы.

АнарИна (Чт, 10.10.2013 - 11:20)

Я тоже к Олимпиадам-более чем спокойна. Ну, гляну открытие по телевизору...полюбуюсь, во что преобразовались народные  дензнаки

Chiffa7 (Чт, 10.10.2013 - 14:20)

Женя, с масленницей это нельзя сравнить)) на собственно Олимпиаду поехать тоже цели нет, спорт - не мое, но вот кода совсем рядом несли олимпийский огонь, не сходить было нельзя.

думаю, это не усталось, а инертность и индеферентность... как в анектодете "вы знаете, что такое инертность и индеферентность - не знаю и знать не хочу". причем массовая инертность...

Chiffa7 (Чт, 10.10.2013 - 14:21)

Любава написал(а):

всегда приятно видеть оптимистичного энтузиаста)

как Вы качественно подготовились))

Chiffa7 (Чт, 10.10.2013 - 14:29)

заставили задуматься, что было бы интересно посмотреть мне, на эти виды спорта (биатлон и бобслей) билеты еще есть, но я ограничусь телевизором, не верю в нормальную организацию на фоне гостиниц без крыш, размываемого мола и т.п. А что было бы интересно посмотреть Вам?

Chiffa7 (Чт, 10.10.2013 - 14:30)

пойду по этому же пути)))

Vnika (Чт, 10.10.2013 - 17:01)

причем массовая инертность...

Точно.