Индия, Гоа, март 2006г.

Начало: http://tbg-brand.ru/node/16909

7 марта 2006 г.

Сегодня с утра решила вывести мое обгоревшее тельце на пляж. Пристроилась под зонтиком, что бы не так сильно кусалось солнце. Не успела поднять руку, как около меня оказался Рокки с бутылкой холодного пива. Красота! На пляже много моих соотечественников, пляжные торговки навязывают свои тряпки. Кто-то летает на парашюте, другие катаются на водном мотоцикле.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Вдоль кромки моря бредет огромный разрисованный и разукрашенный слон, подгоняемый тремя погонщиками. Любой желающий за определенную плату может на нем покататься и сфотографироваться.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Ах, какое теплое и ласковое море. Волны сегодня еще больше, плавать проблематично, а просто барахтаться, резвиться и прыгать на волнах можно до посинения. Хотя посинеть в воде не реально, температура воды +28+30, но после тюленьего лежания под жарким солнцем, вода кажется прохладной и освежающей.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Сегодня решила осуществить мечту детства, пойти по пляжу вдоль моря, и идти, сколько хватит сил, и куда глядят глаза. А мои глаза смотрели налево, вот туда и пошла.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Волны накатывают на берег и ласкают ноги, в песке живут маленькие крабики, при моем приближении они прятались в многочисленные норки. Вдоль пляжа растут раскидистые пальмы, они вяло шевелят огромными листьями, когда налетает легкий бриз. Зашла в пальмовую рощу, но тут мне стали мерещиться огромные змеи, поджидающий меня в кустах, скорее всего это были мышки, но от их шуршания, я сначала остолбенела, затем пулей выскочила из-под пальм и затормозила только около волн.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Минут через 20, я дошла до отеля «Маджорда 5*». Все хвалят отель, а мне он абсолютно не понравился. Вся территория заросла дикими кустами и деревьями, везде валяется мусор, чувствуется, что за отелем никто не следит.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Бассейн маленький, прямоугольный и неуютный. По сравнению с чистеньким «Кенилворсом», с его цапельками и подстриженными газонами, после его огромного бассейна с джакузи, «Маджорда» казалась запущенной старенькой заросшей дачкой.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Дальше идти по пляжу не хотелось, вернулась в свой отель и устроила отсыпной день, вернее вечер.

8 марта 2006г.

Праздник! Ура! Но не ощущается наш весенний нежный мимозный праздник среди пальм, жаркого солнца и морских волн. Вы же не поверите, если в июле объявят 8 Марта? Вот и я не верила в любимый праздник наших мам. А, выйдя на пляж, поняла, что про него все просто забыли. И когда я поздравляла местных дам с праздником, то они искренне удивлялись и вопросительно смотрели на мужей.
В последний день хотелось вдосталь накупаться и поваляться с книжечкой, ничего не делая. Чем я и занялась. Вдруг рядом со мной возникла чья-то очень колоритная фигура в индийской одежде. Явление звали Шивой, и он большой мастак по части массажа. Я вспомнила рассказы путешественников об этом удивительном человеке и о его золотых руках, творящих чудеса с больными телесами отдыхающих. Пощупала свою обгоревшую спину и с сожалением отказалась от его услуг. А наши мужички были не против и испытали огромное удовольствие. Массаж Шивы способен поднять на ноги даже тяжело больных и почти мертвых.

Так за разговорами и купанием прошел незаметно день. Всей компанией договорились встретиться за ужином в шеке и отпраздновать 8 Марта.

Когда я пришла вечером, то уже были сдвинуты столы и заказаны огромные лобстеры для всей компании.

Солнечный Гоа. Последняя часть, совсем ленивая.

Пили в основном местный ром и пиво, поздравляли женщин, те, кто еще оставался в Гоа, прощались с теми, кто завтра улетал домой. Было немного грустно покидать эту удивительную и гостеприимную страну, очень не хотелось возвращаться из жаркого лета в холодную зиму. Но пора прощаться и идти собирать чемоданы, завтра ранний отлет.

9 марта 2006г.

И вот в 4.00 утра я с чемоданом стою у входа в отель и жду автобус до аэропорта. Через 20 минут начинаю уже нервничать, еще через 10 минут звоню Светлане (которую мне посчастливилось увидеть только один раз при заселении), она не отвечает на звонок. Есть повод для паники! Судорожно соображаю, что же мне делать, что бы не опоздать на самолет. Интересуюсь на ресепшине стоимостью такси и временем в пути от отеля до аэропорта. Слава Богу! Спустя 40 минут приезжает мой автобус. Выдохнула. Светлана даже не извинилась за опоздание, а только что-то прошипела сквозь зубы. Автобус был наполовину полон такими же злыми и сонными туристами, как и я. Заехав еще в несколько отелей, и загрузив матерящихся туристов, мы были просто уверены, что опоздали на самолет. Но наши самолеты – самые точные самолеты в мире. Вылет задержали на 3 часа, так что мы спокойно прошли пограничный контроль.

Совет: При вылете из Индии, необходимо оплатить аэропортовый сбор в 10 долларов с человека. Может быть, за эти годы тариф изменился, но ситуация скорее всего осталась прежней. Так что будьте готовы, что мелких денег в кассе аэропорта никогда нет, рассчитано на то, что из-за боязни опоздать на самолет человек не будет стоять и ждать сдачу, а постарается о ней забыть. Готовьте мелочь, господа!

Семь часов в самолете прошли в воспоминания на тему «Как мы провели отпуск в Индии». Поверьте, не слышала ни одного отрицательного отзыва, все были полны положительных эмоций и переживаний.
И если вам холодной снежной зимой срочно захочется жаркого лета и теплого моря, то не стоит задумываться, а просто поезжайте в Индию.

И в конце моего рассказа подарок всем тем, кто не равнодушен к индийским песням и танцам.

Тэги: Индия ,
nota8239 аватар
nota8239 (Пт, 19.03.2010 - 12:59)
ХОЧУ ЛОБСТЕР!!! ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!!! :m1004:
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 19.03.2010 - 13:00)
 денежку на вылете иногда берут с туристов расторопные гиды. несколько раз слышал в самолете обсуждения с кого взяли денежку с кого - нет. С меня ни разу не брали за 9 вылетов :-) может повезло конечно.
ORISHA аватар
ORISHA (Пт, 19.03.2010 - 13:52)
денис ака Veter, ты говоришь об аэропортовом сборе?
Может за эти годы что-то изменилось, но у нас не принимали билеты на регистрацию без этого талона.
Os-a (Пт, 19.03.2010 - 16:49)
Отлично, вот и я добралась до этого рассказа! Клип внизу - суперподарок для моей мамы, она как раз любит подобные песни и пляски, прокрутила ей песню, удовольствия море!
А я, так больше поклонница лобстеров и пива!!
ORISHA аватар
ORISHA (Пт, 19.03.2010 - 20:35)
Нота, Оля! И я ЗА лобстеры с пивом! :gimmefive: :m1004:
Сергей Василец аватар
Сергей Василец (Пт, 19.03.2010 - 22:56)
.А с нас ничего не взяли, правда я улетал в Дели
Эх, Гоа, океан, ром, пиво, лобстеры - благодать! :tongue:
Надо еще разок съездить :D
ORISHA аватар
ORISHA (Пт, 19.03.2010 - 23:47)
vassiliy, ох, как надо! Мне на Гоа понравилось!
agira аватар
agira (Сб, 20.03.2010 - 02:18)
Вау какие волны!! хочу такие волны, фиг с этим лобстером, вот бы море такое и пальмы вяло шевелящими большими листьями...
ORISHA аватар
ORISHA (Сб, 20.03.2010 - 10:02)
Агира, :gimmefive:
Волны, пальмы это прекрасно, но без лобстеров и креветок нкак нельзя! :wink:
agira аватар
agira (Сб, 20.03.2010 - 11:22)
неу если кому очень нужен лобстер я не против, мне он по барабану. Ксати отель«Маджорда" на фотографиях твоих выглядит очень милым ! Клип очень понравился! Недавно смотрела Фильм " Магазин спецмй" с Ашварайей  Райей - до чего же она красива!
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 20.03.2010 - 12:07)
 сегодня вечером еду за стейком акулим и креветками мелкими для салата в рыбацкую деревню :-)  лобстера прихватить кому-нибудь живого?
ORISHA аватар
ORISHA (Сб, 20.03.2010 - 14:10)
agira, да, Ашварайя  Рай хороша! В Индии, из-за победы на конкурсе красоты, ее считают народной героиней и очень гордятся.
ORISHA аватар
ORISHA (Сб, 20.03.2010 - 14:11)

денис ака Veter написал(а):

Денис, ну, зачем же Вы так жестоко издеваетесь надо мной?!
Уже бегу к Вам на ужин! :arrow:

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 20.03.2010 - 15:06)
милости просим, мандрем, деревушка Дюнес, на берегу шек Ваиланканни ... сегодня будем после сансета и до рассвета !!!
ORISHA аватар
ORISHA (Сб, 20.03.2010 - 20:06)
Денис, приятного вечера-ночи! Завидую белой завистью :nyam:
АнарИна аватар
АнарИна (Вс, 21.03.2010 - 11:22)
 Эх... Вот прямо сейчас бы брести вдоль пляжа до  невероятной усталости... И всё налево, налево... И чтобы солнышко теплое, а волны ласковые... И, может быть, даже без лобстеров...Хотя, согласна, с лобстерами вкуснее..:taunt: