Соляное озеро Уюни

соляное озеро Уюни, декабрь 2012
История участвует в конкурсе: Экспресс-конкурс: Активно? Супер!

Соляное озеро Уюни

 

Соляное озеро Уюни

 

Соляное озеро Уюни

 

Соляное озеро Уюни

 

Соляное озеро Уюни

 

Соляное озеро Уюни

 

 

Толстая тетка из турагенства продала нам по 100 долларов билеты в трехдневный тур по Соляному озеру Уюни, где по датам нам и предстояло встретить Рождество. Каждый день несколько десятков джипов с интернациональным составом туристов бороздят необъятные просторы озера.
 
Толстая тетка из турагенства рассчитала, как ей казалось, всё верно. В нашей машине еще оказались не говорящая по-английски пара из Испании (Вероника и Хуан) и бразильская пара Бруна и Самюэль. Англоговорящий Самюэль был нашей единственной языковой ниточкой с остальными участниками группы включая водителя Фернандо. Честно говоря, Самюэль, натолкавший себе полный рот брекетов, выглядел зловеще. Расспрашивал что-то про Достоевского и Путина. Когда меня брекетами, перемешанными с листьями коки, спрашивают про Достоевского – я пугаюсь.
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Проехав три блокпоста и кладбище старых паровозов - перед нами открылась Salar de Uyuni. Именно озеро своим ярким слепящим светом вытолкало Боливию на второе место в моем сознании среди всех посещенных мною стран. Беременные припадали языком к его соляной поверхности. Грациозные ламы время от времени пересекают его бескрайнюю белую гладь. Туристы из Израиля разделись до трусов и загорали отдельной группой… - ей-Богу еще бы надувные круги и матрасы притащили с собой! И это еще нам не сильно повезло с погодой – после дождя , на его поверхности начинает отражаться небо – наступает вообще красота.
От случайной встречи с соотечествениками смахнул скупую мужскую слезу некий Эдуард. Русские здесь большая редкость, оттого наш флаг на озерном флагштоке самый высокий и самый непотрепанный. Это потому что мы живем в великой стране и чтоб все остальные страны нам завидовали… и снимали брекеты когда говорят о Достоевском!
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Водитель Фернандо накрывал стол, нарезал арбуз и вылавливал из озера разных мутантов на обед. 
После осмотра каменного дерева и таблички «WC» , воткнутой посреди пустыни, на ночлег нас привезли в «гостиницу», в которой всё было из соли – стены, пол, простыни, наволочки… Ни одной розетки – зато соли завались. Ночью пересматривали сериал «Достоевский» с Мироновым в главной роли. Самюэля не позвали – потому что нельзя о Достоевском смотреть и говорить ртом, полным брекетов. А Самюэль, надо признаться, не умолкал ни на минуту. Неделю спустя он прислал мне восторженное письмо, полное впечатлений от поездки – пообещав, что если мы все встретимся еще раз, то будем обязаны заняться групповым сексом.
 
 
По программе второго дня было знакомство с местной фауной. Три бикуньи, шесть лам и вискача (укрупненный до кролика тушканчик). Вот и весь состав боливийской фауны.
На краю земли стоит одинокий краеведческий музей с лагуной фламинго под ним. Сторож музея и по совместитеьству Начальник Фламинг усиленно начал натирать музейную входную табличку перед тем как наш джип показался на горизонте.
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
В районе 5 вечера нас привезли на ночлег в заповедник, непонятно зачем при этом собрав по 700 рублей. При том что условия были настолько далеки от хотя бы «посрественных», что тянуло устроить скандал. Если наличие заповедника вокруг добавляет 700 рублей к стоимости номера(в среднем в Боливии мы платили по 400 р за дабл) – то на фиг он мне нужен, особенно ночью. Заповедник представлял из себя каменистую пустыню с редкими ламами и винным магазином. А также насчитывал около 10 бараков с общими комнатами, где нам и всем группам из остальных джипов предстояло «отпраздновать» католическое Рождество. Электричество включали строго в 7 вечера, и потому пространство вокруг розетки под ёлкой, как подарками, тут же обросло заморскими дивайсами.
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Католическое Рождество что-то совсем унылое зрелище. Тихо от стола к столу блуждали водители джипов в поисках выпивки… В итоге никакого Рождества никто не дождался. В районе 10 вечера уже все уснули, так как назавтра вставать надо было в 4 утра и ехать на какие то гейзеры, горячие источники и к чилийской границе.
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
 
Соляное озеро Уюни
Когда вам показывают в 4 утра бьющие из под земли гейзеры, то вам как-то не очень до них. Когда вам в 6 утра прелагают искупаться пусть и в горячей воде с видом на Анды, то это уже получше. Правда мне больше запомнилось что у нашей бразильянки Бруны купальник не покрывал всю площадь груди. Но когда вас, усталых и полусонных, вывозят к чилийской границе, где и закончилась эта чудесная трехдневная поездка, - становится вообще хорошо…
 
 
 
 
Медаль
Готов к критике!
Тэги: Боливия ,
5 голосов | Комментарии Оставить комментарий
Любава аватар
Любава (Ср, 02.05.2012 - 14:29)

Качели на старом паровозе просто прелесть! Соляное озеро великолепно! А вот декабрь 2012 кажется ещё не наступилСоляное озеро Уюни

petr_lovigin аватар
petr_lovigin (Ср, 02.05.2012 - 14:33)

да, конечно - декабрь 2011

vibas аватар
vibas (Ср, 02.05.2012 - 15:38)

Потрясающее место!!! Отличные кадры!!

Chiffa7 аватар
Chiffa7 (Ср, 02.05.2012 - 16:40)

очень понравились фото с качелями - полный сюр)) и озеро прекрасно снято. спасибо, что показали.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 02.05.2012 - 17:02)

С почином :)!

Elik аватар
Elik (Ср, 02.05.2012 - 20:03)

Вся местность полный сюр! ЗдОрово!!!

Ranton аватар
Ranton (Пт, 04.05.2012 - 09:27)

Иной мир. Пятое измерение. 5D)))

 

Очень нравится. И хочется так же..

Спасибо!!!

stervochka-m аватар
stervochka-m (Пт, 04.05.2012 - 13:38)

местами мне , почему-то  и отчего-то, напомнило Урал...по заброшенным пейзажам  марсианских картин что ли..)а фламинго-безумные)

Irma аватар
Irma (Пнд, 07.05.2012 - 18:31)

красиво очень. и викуньи горделивые,и птицы...очень красивые места!!

Фил аватар
Фил (Чт, 10.05.2012 - 23:24)

Красиво... Удивительно красиво!

Спасибо.

Сергей Василец аватар
Сергей Василец (Пнд, 21.05.2012 - 16:00)

Пусть меня пинают фотопрофи, но, на мой взгляд, фото перешоплены до невозможности (возможно, это задумка автора). 

О тексте и говорить не стоит, так его мало.

О соляной пустыне Уюни я мечатаю уже дано, но мечта возникла после просмотра совсем других фото.    

Stream аватар
Stream (Втр, 29.05.2012 - 16:36)

Очень -очень интересные ракурсы,  больше понравились Ваши именно живые фото:))

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
X
Укажите Ваше имя на сайте TourBlogger.ru
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка...