Средиземноморский вояж (первый опыт самостоятельного путешествия)

июнь 2011

Еще зимой мы решили — едем. Документы, визы, перелет…Средиземноморский вояж (первый опыт самостоятельного путешествия)Средиземноморский вояж (первый опыт самостоятельного путешествия)

И мы в столице Каталонии — Барселоне. Примерно час езды и мы в Калелье (этот город был выбран из-за близости к Барселоне). Этот чисто курортный город, местных практически нет, излюбленное место немецкой молодежи!

В Калелье есть действующая католическая церковь, рядом центральная площадь, на ней в вечернее время всегда кто-то выступал, на этой же площади наш любимый ресторан LUNA GAUCHA. Кухня в ресторане просто изумительная- отличное мясо на гриле (огромные стейки), много салатов, пицца, паста. Сангрия на вине(wine) шампанском (cava) и та и та отличная!!! Приятно пьянит, расслабляет. Режут фрукты прямо в бокал или подается прямо нарезанные в графине. К слову названия этого напитка переводиться, как " кровь дьявола".

Мы нашли не плохой супермаркет DIA % приемлемые цены, выбор и отличная выпечка, которую делают тут же.

Про поездки в Барсу. Топали на станцию в другой конец города покупали в кассе билеты туда и обратно (цена 7,30 на одного). Ехать примерно час. Электрички чистые, комфортные, с кондиционером. Остановки все объявляться, дублируются на табло возле дверей. В строну Барсы можно садиться на любую, обязательно доберетесь до место назначения, а обратно  нужен сесть на электричку до Калельи, Бланеса или до конечки на этой ветке. На вагонах электричке имеются так же электронное табло, где указана конечная остановка. Мы выходили на площади Каталонии- это самый центр ( 3 остановка после того как электричка спустится под землю)

И вот она Барселона!  Мы сразу побежали гулять по Рамбле- знаменитая улица, которая тянется до площади Колумба, где расположен его памятник и стоянка яхт. Справа знаменитый древний рынок Бокорея, там продают фрукты, сладости, мясо, рыбу, знаменитый хамон (вяленая свинина). Выбор огромный! Дальше перешли набережную по деревянному мостику и попали к торговому центру Меремагнум, там есть кинотеатр и собственно самый большой Аквариум Европы с туннелем акул. Выйдя из аквариума и перейдя дорогу, попадаем в готический квартал-самая старая часть города (если двигаться по Рамбле в сторону памятника Колумбу, то он будет располагаться по левой стороне), там очень красиво, узенькие улочки, магазинчики, кафешечки…)))) ммм….)))) Все как сейчас перед глазами… . Мы просто гуляли и наслаждались, сворачивали то в один переулок, то в другой, чтобы не заблудиться ориентировались на деревья Рамблы.

Второй раз мы поехали в Барсу, чтоб увидеть Собор Святого Семейства. Вышли опять же на площади Каталонии и через квартал Эшемпле  пешочком до Сабора. Эшемпле -переводится как " новый город", берет свое начало от площади Каталонии и охватывает всю центральную часть Барселоны. Площадь Каталонии это граница между старым и новым городом. Здесь мы встретили До Batlio и Дом Мила. И вот Собор!

"То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы" слова ученого, который иследовал творчество Антонио Гауди

Собор был обязательной частью, только фотик подкачал! http://www.tourblogger.ru/myalbums

Тэги: Испания ,
-1 голос | Комментарии Оставить комментарий
Сергей Василец (Чт, 20.09.2012 - 10:50)

"И вот Сабор!" "

Полный сАбор. Русский язык надо уважать даже в туристических рассказахСредиземноморский вояж (первый опыт самостоятельного путешествия)

Поток сознания есть, но законченного повествования не получилось

Анна Ганзен аватар
Анна Ганзен (Чт, 20.09.2012 - 10:53)

Ой, сейчас исправлю!

Сергей Василец (Чт, 20.09.2012 - 10:56)

Ошибок в тексте очень много, править надо многое

VyazNickOff (Пт, 05.10.2012 - 23:12)

Самое главное, что все понравилось!

А электрички иу нас скоро будут новые, чистые, аккуратные, отечественного производства и с видеонаблюдением.

Желаю новых восторгов от новых путешествий!!!