Страсти по Гоголю.

Россия. Владимирская область. Река Киржач., лето 2007 года

В любых походах обязательно есть чудо-инструктор со своими байками, страшилками и рассказами о местных легендах и нерадивых туристах. Возможны разные варианты, но самый впечатляющий был на реке Киржач.
Поход выходного дня не предвещал страшных порогов, невыносимого напряжения и ужасных погодных условий. Все было просто замечательно - речка лайтовая, отличная компания, красивые сосново-песчаные берега и чистый воздух.
Как и положено страшным историям, они должны рассказываться на ночь. Первая ночевка недалеко от заброшенной деревни, в которой, как водится, есть церквушка с колокольней и тоже, конечно, заброшенная.
История такова: в 30-е годы церковь взорвали вместе со священнослужителями, сняли колокол. С тех пор церковь не действует, но….. (тут самое страшное начинается) каждую ночь звонят колокола, которых на колокольне нет. Если бы мне кто-то сказал, что я попрусь через лес и буду сидеть в 12 часов ночи под колокольней фактически на кладбище, я ответила бы, что он спятил. Но я это сделала вопреки своей рациональности. Самые смелые отправились туда, ну а я что? Хуже всех? Часть осталась в лагере. И вот, просидев полчаса под колокольней, побродив под свет фонарика по кладбищу, никакого звона так и не дождавшись, мы отправились в лагерь. Каково же было наше удивление, когда наши подруги вылетели из палатки с дикими воплями: Вы слышали? Звон! Тут был звон!
Неразрешимая загадка или просто злая шутка наших инструкторов….. Даже не знаю, что было страшнее - сидеть на кладбище или слышать этот звон.

Страсти по Гоголю.Страсти по Гоголю.

Страсти по Гоголю.Страсти по Гоголю.Страсти по Гоголю.

vibas (Ср, 17.11.2010 - 14:50)

Прямо мистика! :WIZARD:

RaptorialLynx аватар
RaptorialLynx (Ср, 17.11.2010 - 14:55)

Мы долго еще гадали, что это может быть: запись на магнитофоне, удар о рельсу или еще какой-то металлический предмет, но ответа не знаем до сих пор....... Даже не знаю что лучше, что нас обманули как детей или все таки это мистика :)-

VyazNickOff (Втр, 23.11.2010 - 00:18)

Было бы интересно, если это потусторонние проявления. К сожалению, позже находится простое объяснение подобных вещей, но я за мистику! С удовольствием там бы оказался и попытался найти разгадку. :SCRATCH: Спасибо за рассказ.