сугубо личное

Поговорить охота. Наверное, не о чем-то конкретном, а просто поговорить. Чтобы завязалась какая-то правильная душевная коммуникация. Вот как будто мы сидим с вами в одной комнате, зима, вечер почти ночь, свет такой - не яркая иллюминация, диван с приятной на ощупь обивкой, пуфики всякие цветные, на них люди – вы, мы. Пару бутылок открытого вина хорошего сухого. Любого, хотя я красное предпочитаю по осени, а тем более зиме, которую мы сейчас вроде как представляем.

И вот мы говорим.

сугубо личное

1 марта 2009 года после небольшого перерыва, когда меня назвали редактором сайта и указали на колонку, сказав: пиши, что хочешь, но лучше про путешествия, я подумала, что проще простого все это. А оказывается не так. Потому что про путешествия бесконечно невозможно, т.е. возможно, но с небольшими перерывами, лирическими отступлениями что ли. И еще мне для вас хочется быть живой и поговорить. Отсюда и отвлеченные темы про всякое, мягко говоря, не укладывающееся в рамки путешествий и отдыхов всех мастей.

Хочется быть ближе.

Проще.

Нужнее, хотя о чем это я

В свете недавно вернувшегося ко мне человеколюбия, могу сказать, что нравитесь вы мне.

Ваши переживания за сайт, мини-революции раз в пол года, резкие высказывания в порыве борьбы за правду, поиски справедливости, готовность итоги конкурсов подводить даже, просто то, что все разные, но прекрасные по своему. Все хорошо.

Не знаю к чему это все, вырвалось в момент откровения

Так бывает

Пойду новые истории почитаю, подумаю про фотоконкурс на октябрь

Давайте жить нескучно

Расскажите, чтобы вам хотелось в колонке видеть, а

Тэги: Между странами ,
Иваноff (Пнд, 19.09.2011 - 16:21)

Нам обоим (без дураков) в твоей колонке все нравится. Мы ее оба с удовольствием регулярно читаем. Так что видеть - все, что ты сочтешь нужным. Можно это считать безграничным доверием.)

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 16:24)

Вот бывает, что хочу что-то,  потом посижу-подумаю, и решу, что перебор с личным. Вот как быть?

Иваноff (Пнд, 19.09.2011 - 16:32)

А не бояться. Я тут сегодня что-то старые истории перечитывал, попутно редактируя слетевшие абзацы... В частности, прочел написанную к марокканскому слету "Королевскую сказку". Мама дорогая, да ведь там было столько личного, и как я не побоялся... Сейчас бы пожалуй я это уже не написал бы, а если бы и написал -не стал бы публиковать. Но тогда не побоялся - и меня очень правильно все поняли, было трогательно очень. Не бойся, мы тут в массе адекватные)))

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 16:41)

Виктор Трибунский аватар
Виктор Трибунский (Пнд, 19.09.2011 - 16:49)

Может речь не о колонке, а вообще. Но мне бы хотелось привычного диалога с комментаторами, как в обычных блогах, а то здесь приходится цитировать коммент, чтобы поняли, к кому обращаешься. И шоб тебе уведомление приходило, если кто-то ответит на твой комментарий, даже если ты оставил его не в своем сообщении.

Но это, наверное, к веб-мастеру сайта, а не к Вам.

Иваноff (Пнд, 19.09.2011 - 17:09)

как в рецепте: получившуюся адекватную массу поместить в...

Иронизировать изволите?) Прежде, чем поместить, рекомендуют еще в трубочку свернуть...

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 17:24)

Виктор Трибунский написал(а):

Но это, наверное, к веб-мастеру сайта, а не к Вам.

А здесь диалог как и в блогах, как везде, не очень поняла, если честно. Уведомления приходят, если настроить в личном уведомления для конкретного поста. Все как с историями, блогами. Одна технология. Один в один.

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 17:27)

как в рецепте: получившуюся адекватную массу поместить в...

Да нет, просто первая ассоциация со словом масса

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 17:32)

Подумала, что пост можно было бы назвать сугубо публичное

Модератор (Пнд, 19.09.2011 - 17:36)

А я иногда так и представляю, когда читаю и комментирую - как будто в реальной обстановке с человеком общаюсь, он мне что-то рассказал, а я ему - свои впечатления по теме :) А еще интересно - а вот человек читает комментарии к своей истории - и какое у него выражение лица, что он чувствует, какие эмоции испытывает и что думает ))))

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 17:56)
This comment has been deleted.
Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 17:57)

У меня сосредоточенное.

Или улыбаюсь

Сегодня утром, наблюдая один телефонный разговор, тоже думала о выражениях лиц - хорошо, что мы их не видим, по телефону-то когда

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 18:11)

Олег, прочитала сказку. Заметафоризированное личное не считается. И вообще это ж сказка.

Haladog аватар
Haladog (Пнд, 19.09.2011 - 18:37)

Кстати, о сказках..

В колонке хотелось бы видеть(до кучи к тому, что уже есть) текст примерно такого содержания:

"Сегодня, благодаря Великому Рандому, тур по ... выигрывает ... "
причем не за фотки, не за красивые уши, не за слог переливчатый, а просто, потому что повезло!
просто, потому что зарегистрировался. сугубо личное

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 18:44)

Haladog написал(а):

Кстати, о сказках..

"Сегодня, благодаря Великому Рандому, тур по ... выигрывает ... "
просто, потому что зарегистрировался. сугубо личное

Ну что тут скажешь. Аттракцион невиданной беспочвенной щедрости не предусмотрен. Вот остается только да колечки дыма в небо пускать )

Haladog аватар
Haladog (Пнд, 19.09.2011 - 18:49)

Света Савельева написал(а):

Такой аттракцион запущен с самого рождения. Называеццо - Жизнь. Только успевай выбирать. Иногда даже колечки попускать некогда.
Просто в этой колонке у него филиала нет ))

Os-a (Пнд, 19.09.2011 - 19:08)

Света, у меня единственное пожелание - добавляй к любой теме фото (вспоминай Алекса Экслера с конференции - нужна картинка).

Вот, вроде бы и "ни о чем конкретном", а яркая и теплая фотография сделает твою очередную страничку притягательнее.

Насчет тем - мне бы хотелось услышать что-то ностальгическо-путешественническое, раз уж желательно привязывать к теме путешествий, то почему бы не устраивать этакие "годовщинки" и вспомнить, где и когда в этом месяце и сколько лет назад ты побывала. Вообще, были сентябрьски-декабрьские-майские вылазки? Вот и можно вставить в какой-то момент такое воспоминание о былом, и попросить читателей поделиться, а вы в этот период путешествовали куда-нибудь когда-нибудь? Понравилось ли в сезон/не сезон?

И конечно, всегда будут актуальны темы еды или напитков по странам, что где кто пробовал, или помечтать об отпуске, который может пройти так, как до этого еще ни разу в жизни не отдыхалось: круиз был? поход пеший был? ну и т.д.

Или о насущном: что на сайте и как, всем всегда интересны твои ньюс-вики (сорри, на англ. в лом переходить), их совсем мало выпускаешь, а ведь еженедельно есть кого отметить и пропиарить лишний раз проходящий конкурс.

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 21:47)

Оль, ну ты как всегда на высоте в плане дельных советов

Какую фотографию имеешь в виду? 99% моих постов имеют картинку-иллюстрацию. Разве нет?

sputnik1972 (Пнд, 19.09.2011 - 21:50)

Света, ты нам тоже нравишься. И твоя колонка. Хотя ты и призывала недавно говорить гадости. Но я как то не смог ничего придумать. Хотя, когда ты говоришь про колонку, невольно вспоминается Кэрри Брэдшоу. Но пусть у тебя колонка и не про секс, а про путешествия или про обычные впечатления, эмоции, или просто про жизнь, но твоя колонка живая, и эта главное. Пиши дальше.

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 21:48)

Haladog написал(а):

Света Савельева написал(а):

Просто в этой колонке у него филиала нет ))

Не преувеличивайте. В жизни все обычно за красивые уши достается. Смайл

Ranton (Пнд, 19.09.2011 - 21:51)

Человеколюбивая ты наша.

Давай нескучно.

Ты нравишься.

Так бывает))

Вон, даже не удержался и ответил тебе рассказом (псевдорассказом) в блоге.

Пиши.

Все что хочешь. Тебя слышат.

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 21:52)

Света, ты нам тоже нравишься. И твоя колонка. Хотя ты и призывала недавно говорить гадости. Но я как то не смог ничего придумать. Хотя, когда ты говоришь про колонку, невольно впоминается Кэрри Брэдшоу. Но пусть у тебя колонка и не про секс, а про путешествия или про обычные впечатления, эмоции, или просто про жизнь, но твоя колонка живая, и эта главное. Пиши дальше.

Вадим, обожаю вас! И вообще и за слово "живая"!

Мне вот один человек, кинокритик, сказал, что один раз в комментарии к его рецензии кто-то написал "после написанного вами жить хочется" (ну или что-то вроде того).

Вот ваше "живая" для меня тоже самое.

Спасибо, Вадим, ох, спасибо!

буду теперь хорошо спать.

А завтра, завтра, если человек не проспит и заедет за мной в 6.30 утра, я увижу город-призрак. который в Подмосковье где-то. Потом вам всем расскажу, конечно.

Света Савельева (Пнд, 19.09.2011 - 21:55)

Рантон написал(а):

Человеколюбивая ты наша.

Давай нескучно.

Ты нравишься.

Так бывает))

Вон, даже не удержался и ответил тебе рассказом (псевдорассказом) в блоге.

Пиши.

Все что хочешь. Тебя слышат.

Спасибо да. И в столбик, как я люблю.

На первый взгляд мое человеколюбие, может, и незаметно или не очень уж очевидно, но в последнее время, прям клянусь, чувствую хорошими чувствами ко многим очень людям.

Пошла читать.

Os-a (Пнд, 19.09.2011 - 22:26)

Ну, вот, чудная картинка появилась! Это и имела ввидусугубо личное

Остальное - советы... Вспоминаем анекдот про припозднившегося мужа и возмущенную жену:

- Ты ж у меня умница, придумай что-нибудь сама!

Mikha (Втр, 20.09.2011 - 01:42)

А что до тем, быть может:

Кому завидую на сайте?

Кто из новичков на сайте всех милее?

Есть ли шанс у бумажных книжек про путешествия и вообще у текстов? (в декабре non/fiction)

Возможна ль реконкиста в европейских странах, пока еще не поздно, иль прав был блогер Шпенглер про закат Европы?

vibas (Втр, 20.09.2011 - 05:50)

Света, все хорошо! Пиши так же!

Света Савельева (Втр, 20.09.2011 - 13:59)

Света Савельева написал(а):

Александрина не проспала, молодец!

Увидели съемочную площадку для сериала со сложным названием. которое вот опять забыла. Пара фото с телефона, а завтра подробно расскажу

сугубо личное

OxiSunBeam (Втр, 20.09.2011 - 14:18)

Cвет, я с таким удовольствием всегда читаю твои посты, что даже не знаю, что бы мне хотелось еще видеть/читать )))) А после этого поста даже согласна на вино (которое впринципе не люблю) и даже на сухое лишь бы в этой теплой комнатке с "поговорить" ))))

А город-призрак мне снится скоро будет, столкьо людей в нем практически одновременно побывало. Срочно надо ехать )))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 20.09.2011 - 15:14)

Город-призрак  удивительно хорошо на фотографиях.  Не страшно было  стать его обитателем?  :))))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Втр, 20.09.2011 - 17:21)

Светк, а я просто тебя люблю. Ну ты знаешь.. :)