о. Ибица, о.Форментера, июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Кто интересуется Ибицей в плане трансов, наркотиков, клубов и геев, можете не тратить свое время и не читать эту историю, тут нет клубничных фото и инфы, где можно все вышеперечисленное найти. Знаю, но не скажу.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Рассматривая возможность поехать на Ибицу, мы, как и все, искали достоверную информацию про остров, информация для меня оказалась очень скудна. Еще раз оговорюсь, что клубы, ди-джеи, трансы, геи, цыганский квартал и т.п. меня мало интересовали, а другой информации то и не оказалось, кроме...
Википедия:
Ивиса - один из островов, входящих в архипелаг Болеарские острова в Средиземном море. Принадлежит Испании. Международный курорт. Наибольшую известность этому острову приносят многочисленные клубы, где исполняется электронная музыка самых разнообразных направлений. Население - 111 107 жителей (2005). Площадь острова - 571,04 км2. Плотность населения - 193,22 чел/км. Административный центр - город Ивиса.
И в самом конце: "Всемирное наследие ЮНЕСКО". Вот это да!
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Считаю нашим священным долгом перед Ибицей исправить сие недоразумение, что остров славится клубами, трансами и геями. Все это можно увидеть в ночной Ибице, а вот, что можно увидеть днем...
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Природа Ибицы впервые открылась нам на джип-сафари. Наш мудрый туроператор (Туя, низкий поклон!) позаботился и о такой не очень продвинутой части нашей группы, которой нравится природа, и отвез нас на джипах, неведомыми тропами, по красивейшим местам севера Ибицы.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Стоять на обрыве и смотреть вниз, есть в этом какой-то своеобразный кайф. Хочешь или не хочешь, а начинаешь задаваться вопросом: "Прыгнуть или остаться?".
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Удивительно, но Форментера тоже больше всего поразила обрывом...
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Стоишь, раскачиваешься и получаешь удовольствие от экстремального выбора...
Можно было там и посидеть, и полежать, потанцевать не позволил муж.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Красивые пляжи, чистые, несмотря на обилие (для меня) народу. Хотя многолюдье на Ибице и на Форментере не раздражало почему-то, дружелюбие жителей компенсировало любые недостатки.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Люди открываются с неожиданной стороны на этом острове. Когда на пляже снимали сцену для видеоклипа один иностранец хотел, нет, очень сильно хотел помочь. Пришлось посадить его на корточки, изображать точку для буквы i/
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Ему понравилось, там легко сделать кого-то счастливым.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Природа успокаивает и дает силы. Общение с природой и созерцание прекрасно расширяет сознание (уточню, без всяких наркотиков и алкоголя) и развивает личность.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Когда ехала на Ибицу, не была уверена, что сам остров мне понравится (все мои коллеги поставили на то, приеду разочарованная). Мы все ошиблись. Остров Ибица не зря вкючен в наследие ЮНЕСКО. Очень рекомендую туда ехать (с обязательным посещением Форментеры) за природой. На Форментере деревья не растут вверх, они растут горизонтально из-за сильных ветров, а местные жители традиционно помогают деревьям и ставят под ветки десятки подпорок, дерево становится похожим на огромный куст-монстр. А под ними бегают уникальные голубые ящерицы.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Границы приличий там вполне соблюдены: днем - это семейный остров (наш отель был очень семейным, и детям там было очень хорошо, номера большие, еда всегда свежая и достаточно разнообразная), тихий, с великолепной уникальной природой, а ночью в определенных местах все остальные "взрослые" развлечения. Что будете там искать, то и найдете.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
Полезный совет: если будете брать машину, чтобы посмотреть природу и маленькие уютные деревеньки, попросите там же отметить Вам на карте самые красивые места на острове и езжайте с удовольствием, остров маленький по любой дороге на север найдете что-то уникальное. Однако, чтобы увидеть заповедные уголки, скрытые от глаз, куда не сможет проехать даже крутой прекрутой джип, лучше воспользоваться услугами туроператора и поехать на джип-сафари. Разочарованы не будете, я обещаю.
Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера
фото: vibas, Женя, gagara и что-то даже мое.

Спасибо огромное нашему надежному туроператору Туе, который открыл для нас Ибицу с разных сторон и сделал это путешествие приятным и познавательным, спасибо Билайну (верному и бессменному оператору связи, особенно Кате респект) и огромное спасибо сайту ТурБлоггер за отличную организацию слета, где каждый мог чувствовать себя в семье.
Тэги: Испания ,
FIRE LISA (Пнд, 18.07.2011 - 22:47)

Каким этот дяденька-француз оказался потешным на пляже Форментеры! Увидел, что Кутинов залег перекладиной в букве "Н" в компании с женщинами, сразу примостился к "Т", не особо понимая, конечно, что мы вообще делаем. Здорово, что ты его в кадр поймала.

И вижу, что тебе очень понравилась чистота воды (как и мне); морская синь у тебя на многих снимках.

Os-a (Пнд, 18.07.2011 - 22:56)

Аня, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, каждому - своя прелесть в Ибице... и...я тебе завидую... да, да, ты знаешь почему)))

На всех фото - шикарная и прекрасная женщина! Поэтому, я и Вите тоже завиду, да...

Какой-то комментарий получается завидный... эх, позавидую еще тому, что у вас с Витей уже про саму Ибицу изложено, а мне еще как-то это надо бы в свой блог добавить.

Природа этих островов уникальна, чтобы не говорили любители клубов и пляжного отдыха, но кроме них туда стоит ехать и за пейзажами, видами, морем, обрывами, саламандрами и соснами!!!

Сплагиатить, что ль, у тебя начало истории, и тоже указать - мол, кто ищет вот этого самого ибического-преибического, свободны))))

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 18.07.2011 - 23:19)

Такая сине-изумрудная,  такая прекрасная история. )

Кстати, я только сейчас заметила, что ящерка в окрас острову.  Надо же! Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

Ldinka аватар
Ldinka (Пнд, 18.07.2011 - 23:22)

Ай как красиво) И забавного прыткого дедушку вспомнила))))

Mikha (Втр, 19.07.2011 - 01:33)

Очень приятная история про изумрудный остров. И очаровательные портреты Гагары - морской птицы и двойной портрет "Ветер прячет красоту для себя".  И авторов. Жаль только Виктору бокал не разрешили. Как глоток свежего ветра.

Flash аватар
Flash (Втр, 19.07.2011 - 06:08)

Очень "природная", нежная история получилась. Мне понравилось! Спасибо за чудесные фотографии, Аня!:)

vibas (Втр, 19.07.2011 - 08:43)

Да, обрыв на джип-сафари и обрыв и пляжи на Форментере - одни из самых сильных впечатлений!

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 09:19)

да,дедуля в виде точки к И был просто очаровтателен!!!!!!Ну и фото-просто превосходные-так  и хочется вернуться туда...манит обратно все-так этот островок))

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 11:36)

FIRE LISA написал(а):

Ага, мне этот француз тоже приглянулся :) а в кадр его Витя поймал, я рядом валялась :)

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 11:38)

Аня, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Олечка! Плагиать на здоровье, патентами не защищено Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера а так больше народу узнает про то, какая красивая Ибица...

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 11:43)

Спасибо, Женя, LdinkaFlashstervochka-m! Огоромное спасибо, Mikha, за "Ветер прячет красоту для себя".

А то, что я с бокалом, а Витя без только сейчас заметила Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 11:45)

это точно, дух захватывает :)

OxiSunBeam (Втр, 19.07.2011 - 13:11)

Какая красота ))))

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 13:32)

OxiSunBeam написал(а):

Какая красота ))))

Спасибо :)

WiseSpaniel (Втр, 19.07.2011 - 14:23)

Замечательно.

И кому нужны эти клубы да геи. Море и природа намного лучше. Виды просто потрясающие.

Trinichka аватар
Trinichka (Втр, 19.07.2011 - 14:55)

Очень красиво! Особенный респект за иллюстрацию к концерту Кутинова на пляже. Это мы кажется "Богемскую рапсодию" репетируем )

Орлова Евгения (Втр, 19.07.2011 - 15:16)

Красотищаааа!!!!

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 15:26)

Trinichka написал(а):

Спасибо, ее родимую репетируете :)

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 15:30)

WiseSpaniel и Женя, спасибо!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 19.07.2011 - 15:49)

А я меня очень окрылило сообщение Вити еще до слета, что остров включен в наследие  ЮНЕСКО, сама смотрела ссылки и разглядывала фотки на PANARAMIO . Вообще, я никогда  не полагаюсь на чужое мнение, мы все очень разные,  у каждого свои  стереотипы и представления , а также цели и задачи. Мне понравилась и клубная , и "ибическая " Ибица , но соглашусь, самой интересной для меня были природная. Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

Сергей Василец (Втр, 19.07.2011 - 21:23)

Действительно, судя по снимкам, природа там великолепная: хрустально чистое море + обветренные серые скалы + неброская зелень - традиционный пейзаж средиземноморских островов. Очень привлекательно!Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

Обрывы и меня очень манят, почему, не пойму? Стоишь на краю, и испытываешь три чувства одновременно: страх, что можешь сверзиться, неудержимое желание ласточкой нырнуть в голубое море, и восхищение морским простором, который лежит у твоих ног.Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

Фотка с Кудиновым на пляже интересная получилась: у него над головой, вроде как, нимб начал появляться... Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

agira (Втр, 19.07.2011 - 22:29)

какая красивая природа на ваших фотографиях!Аня а ты в голубом так гармонична и прекрасна !

abashkir аватар
abashkir (Ср, 20.07.2011 - 13:13)

Кate_goria написал(а):

Для меня тоже :) Спасибо, еще раз за компанию в поездке Священный долг или природное наследие островов Ибица и Форментера

abashkir аватар
abashkir (Ср, 20.07.2011 - 13:16)

Они тАк пели красиво, а Кудинов дережировал, мы все пожалели, что Дениса с видеокамерой рядом не было!!!

abashkir аватар
abashkir (Ср, 20.07.2011 - 13:18)

agira написал(а):

Спасибо! На Ибице купила себе еще хипповское платье-комбинезон и тоже голубое, никак от этого цвета не убегу :) море напоминает :)

gagara аватар
gagara (Ср, 20.07.2011 - 14:24)

Аня, атмосферно! забираю фото со шляпой)) Пора аватару менять! Француз прикольный был - мы с ним на плохом немецком общались :))

abashkir аватар
abashkir (Ср, 20.07.2011 - 14:37)

gagara написал(а):

Ага, попрошу Витю ее и большую тебе выслать на всякий, а еще у Вити есть фотки, где видно, что вы очень активно общаетесь с французом, их тоже вышлет :)

Ольга Ли (Ср, 20.07.2011 - 14:51)

Какие красавицы все наши дамы! И история теплая :-)

abashkir аватар
abashkir (Ср, 20.07.2011 - 17:48)

Какие красавицы все наши дамы! И история теплая :-)

Спасибо!!!