Тайланд глазами ребенка. Шоппинг и шоу Фантазия

Пхукет, 01 октября-12 октября 2011

Два дня пролетели незаметно. На следующее утро полил дождь и казалось он никогда не кончится. Чем заняться с ребенком в такую погоду. Решили поехать по торговым центрам. Для детей это не вариант, но для моей дочи само то. Она обожает ходить, а точнее носиться по магазинам. Сначала мы поехали в Центр Фестиваль. Если вы будете делать крупные покупки, более 2000 батт в одном чеке, то вы можете при отьезде в аэропорту вернуть 7 % от потраченных денег. Это называется Tax free. Для этого необходимо иметь копию паспорта с собой одного из туристов. Если магазин, в котором вы делаете покупку предоставляет такую возможность – вам нужно сообщить продавцу о том, что вам необходимо оформить бланк на возврат НДС, сделать это можно сказав об этом даже на ломанном английском. Этот ТЦ  поражает своими размерами и своими ценами. Они не ниже, чем у нас в Иркутске. Поэтому мы там походили и отправились в BigC. Нужно было всего лишь пройти сквозь Фестиваль, но мы легких путей не ищем и пошли по улице. Плутали мы долго и наконец дошли до BigC. На первом этаже огромный супермаркет, где есть все , начиная от еды и заканчивая одеждой и техникой. Кстати, в этом магазине отовариваются все тайцы, так как цены очень и очень приемлемые. Одежда разная, но в основном хорошего качества. В Иркутске такие  вещи стоили бы в два, а то и в три раза дороже. Поэтому мы там затарились прилично. Я взяла огромную тележку и мы с дочей поехали вдоль рядов. Через час она была полная- платья от 300 до 400 батт, кофточки от 200 батт, шорты, которые я у нас в городе присмотрела за 1000 деревянных, обошлись в 98 батт, куча белья:бюстье за 90 батт и трусики за 39 батт. Плюс к этому сумочки и ремни, заколки и резинки для волос…Перемерив всю эту кучу, пошли выбирать Анжелике. Она,как настоящий шопоголик, собрала почти весь детский ассортимент и отправилась в примерочную, с радостью демонстрируя все мне и папе. Детская одежда производства Дисней (завод в Тайланде) очень недорога и опять же повторюсь, отличного качества. Дороже 250 батт ничего не было. Еще нам понравились кроссовки для девочек и туфельки, не сравнить с Китайскими. Конечно, много всякого ширпотреба, но нужно искать и найдете. Кроссы-239батт, туфельки-139 батт. Еще меня поразило то, что там полное доверие к покупателям. Ты можешь зайти с полным пакетом и при выходе этот пакет никто не будет проверять, так что выноси, что хочешь…рассчитано на совесть. На втором этаже рестораны и детская комната, где Ликуся развлекалась после шопинга. Такого же типа и ТЦ Теско Лотус. Мы всегда ходили сначала в один, а потом в другой. Не помню точно в каком из них было необычное кафе. Огромный зал, вдоль которого располагаются столы квадратом, внутри которых приготавливается еда. Таких столов 6 или 8. Вот ты идешь и выбираешь себе блюдо, его тут же готовят. Любое блюдо стоит 50 батт. Еще вдоль стены , где столы с роллами(10 батт штука), стол с различными лакомствами на шпажках, чай, кофе, супчики. Берешь и идешь за столик. Вода бесплатно. Нам очень там понравилось-вкусно, необычно и каждый раз пробуешь что-то новое.

Еще один ТЦ заслуживает внимания, это Джангцейлон. Он находится на углу улицы Бангла роуд. Его невозможно не заметить. Огромный комплекс из нескольких зданий, где представлены различные бренды. Но опять же по ценовой категории не всем подойдет. Но там много распродаж. На площади между зданиями находится огромный деревянный корабль

И каждый вечер около 21.00 проходит шоу фантанов. Оно начинается всегда в разное время , поэтому мы ни разу не попали на начало. Красиво, особенно когда на стене из воды отображаются лазерные картины. Посмотреть советую, Ликусе понравилось.

По поводу такси, здесь расценки совсем другие, чем в Паттайе. Всех выгоднее жить на Патонге, так как недалеко вся развлекуха и каждый вечер можно пешком дойти до нужного заведения. С других пляжей стоит около 300 батт в одну сторону.   Тук-туки там везде, на каждом углу. Но с ребенком все-таки удобнее ездить на обычном такси. Мы познакомились с приятным тайцем, его зовут Тэн, ездили везде только с ним. Мы намечали себе маршрут на день и он ездил с нами целый день, ждал нас возле магазинов, парков и т.д. Мыоставляли у него в багажнике все свои вещи и не боялись, что что-то пропадет. Доча всегда на обратном пути засыпала на заднем сиденье. Поездка обходилась в 800-1000 батт.

Еще пара слов о магазинах. В крупных торговых центрах на information desk возьмите специальная карту 5% скидки туриста и предъявляйте ее продавцу.

В этот же вечер мы отправились в один ресторан, называется Дом у дороги «У дяди Юры». Находится на Патонге на пляжной улице. У него русская и тайская кухня. Все очень вкусно. Для ребенка могут приготовить и паровые котлетки и кашку и супчик. Хозяин русский, живет с семьей на Пхукете. Приятный дядечка, лично встречает всех гостей, консультирует по меню, взрослых угощает тайской самогонкой. Еще за чашечкой кофе может подобрать экскурсии, причем можно составить маршрут на целый день совершенно бесплатно. Мы этим и воспользовались. А также мы купили у него билеты на Шоу Фантазия. Заплатили ему предоплату, он забронировал нам места. Остальное заплатили в кассе по приезду.  С детьми стоит  сходить обязательно. Приезжаете где-то часам к 6 вечера. Уже смеркается, вся огромная территория парка сверкает огнями. Множество магазинов с сувенирами на разные темы. Есть одно здание, внутри как будто попадаешь в сказку, райские птицы, белые тигры, слоники… Есть центр развлечений для детей, разные игры с призами.. Мультперсонажи ходят и фоткаются с желающими. Доча позировала со всеми. В семь вечера все проходят в огромный зал на ужин,это входит в стоимость билета. Зал вмещает одновременно несколько тысяч человек. Сколько там было еды… Два часа можно есть не прерываясь. Утолив голод,мы покатались на слоне, заплатив 600 бт и получили красивую фотку в рамке. В 21.00 начинается само шоуPalace of the Elephants или Дворец Слонов. Здесь проходят невероятные представления. Дворец выстроены в стиле домов сукхотайской эры, здесь везде установлены фигуры слонов. Ежедневно   здесь рассказывается  историяи культура Сиама в танце. И, конечно, представление включает в себя шоу со слонами, где животные проделывают самые невероятные  трюки, танцуют, а после исчезают. Активное участие в представлении п ринимают фокусники, гимнасты, силачи и клоуны. Несколько советов: приезжайте пораньше, хотя бы к шести, чтобы погулять по территории. Не берите места в VIPзоне. Нам это посоветовал дядя Юра и мы не пожалели. Все представление очень масштабное, поэтому сидящим на привилегированных местах не видно всей картины разом. Когда выступают воздушные гимнасты, им приходиться  задирать голову, чтобы это увидеть. Нам забронировали места на задних секторах и мы наслаждались представлением в полном обьеме.  Шоу нельзя фотографировать, на входе забирают фотики и телефоны. Кстати, кому нужно, телефон дяди Юры 081-4152030. Звоните в любое время, до двух ночи он в ресторане. Шоу заканчилось в 23.00 Домой мы с ребенком добрались уже спящими. Продолжение следует.

Тэги: Таиланд ,
Модератор (Ср, 26.10.2011 - 17:33)

Исключительно информативно :) Тайланд глазами ребенка. Шоппинг и шоу Фантазия

VyazNickOff (Чт, 27.10.2011 - 23:12)

Спасибо. Много действительно полезной информации. Жаль нет детей и в Тайланд пока не собираюсь. А вам огромное спасибо. Такая информация очень даже полезна, кто едет в первый раз. Привет Родной, матушке сибири!!!

Лисо аватар
Лисо (Ср, 21.12.2011 - 13:32)

Жаль, что не собираетесь... Думаю, вам бы понравилось. А детей еще появятся.

Лисо аватар
Лисо (Ср, 21.12.2011 - 13:39)

Спасибо! Это для таких, как я,кто едет с ребенком впервые...