Трактир в Мельнице на острове Сааремаа, Эстония

Эстония, остров Сааремаа, Курессааре, июль 2010

Когда к нам в Эстонию приезжала моя мама, мы ездили на остров Сааремаа, остров весьма интересный своей историей и природой.
По одной из известных достопримечательностей столицы Саареммаа города Курессааре мы сняли виртуальный тур, поскольку этот объект охотно посещается всеми туристами Сааремаа и после просмотра поймете почему:). Мельница сейчас не действует в своем первоначальном понимании, зато в ней разместился трактир Veski, известный своей атмосферой и национальными блюдами. Все этажи мельницы занимают залы ресторана.
Насчет кухни от себя скажу, что нам не очень понравилось, могло бы быть и лучше. особенно это было заметно по лицу моего мужа, когда вместо зажаренной ножки свиньи и картофеля, принесли тушеную ножечку+тушеная капуста, согласитесь не мужской выбор. При этом цены весьма занимательные, они на порядок выше, чем в остальных барах и ресторанах города.

Однако, туда сходить стоит и может быть взять по бокалу сидра и просто насладиться видами:)))

Итак, смотрим виртуальный тур!!!

Трактир в Мельнице на острове Сааремаа, Эстония

Тэги: Эстония ,
agira (Ср, 08.09.2010 - 15:54)

Оказывается эта мельница основана в 18 веке рядом с православной церковью ( вроде как она сгорела) интересно что то осталось?А метеоритовое озеро видели на Сааремаа?

agira (Ср, 08.09.2010 - 15:57)

Рамиля, советую -хороший трактир в Витна  "Vitna kõrts"! 60 км от Таллинна по Петербургскому шоссе.

Ramilya аватар
Ramilya (Чт, 09.09.2010 - 17:55)

Спасибо, в Витна каждый раз бываем когда в Таллинн едем! там прикольно!

Ventura аватар
Ventura (Сб, 11.09.2010 - 14:28)

первые пять лет жизни прошли на этом острове.

там, в дивизионе ПВО в Деево на берегу озера Кару-Ярве служил отец. природа обалденная.

Сообщение отредактировано 11.09.2010 - 14:30