Ибица, июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Я думала,  что не люблю клубы.   Ибица или Ибиза ( как говорят местные жители), я ничего о тебе не знала. Я думала,  что еду на слёт и буду писать о людях слёта,  я думала….в общем,   всё, что я думала,  оказалось не так.

Ибица – это вынос мозга.  В хорошем смысле.   У меня небогатый островной опыт,  но всё, что я видела раньше, было понятно.  Сказочный Санторини,  дивный Крит, загадочная Спиналонга......всё изумительно и вернуться не хочется. Потому что понятно.  А здесь…

Я шла,   шла по ночному городу с Марьяной - навстречу шагали те, с кем хотелось познакомиться.  Взять интервью.  Поболтать.  Выпить. Чуть-чуть. Я смотрела на девушку с короной на голове слева,  на мотоциклы справа,  на тату  разного размера, украшающее конечности,  на  волосы всех цветов и оттенков,  на паркующиеся машины,  которым впору  ехать на выставку, такие они были необычные,  я хотела снять всех и каждого, немедленно!  Успеть,  разглядеть, оглянуться, запомнить! А Марьяна спешила.  Она хотела спать. Очень.  Нас всё время останавливали.  Спрашивали,  откуда мы. Предлагали танцы.  Я глазела и щёлкала объективом,  а темноволосая Марьяна говорила: «Я из Саудовской Аравии».

Отпускали.  Но всё равно неохотно.

- Марьян,  ну подожди! – молила я, - сейчас, я только сниму ещё вот эту витрину!

- Нi, girls! – роскошная чёрная женщина,  рядом с которой  я потерялась,  приветливо помахала нам рукой.

Я восторженно смотрела на неё снизу вверх – в темноте блестели не только её зубы, мелирование и кончики ногтей под французским маникюром,  она вся лучилась счастьем,  как будто на улицах вместо мотоциклов стояли музыканты и играли джаз,  а в воздухе летало конфетти.

-  Where are you going? Join me!

Она спешила в «Амнезию». А я уже забыла, что не люблю клубы.  Я открыла рот и хотела что-то уточнить.  Уже не помню.   Мне ужасно нравился  этот всеобщий праздник.  Эта атмосферность. Ужасно!  И тут Марьяна сказала:

- Я из Саудовской Aравии.

А  женщина вдруг хитро ей улыбнулась.  Потом посмотрела на меня и спросила:

- Are you  lesbians?

- Yes,  - ответила я, потому что это слово прозвучало для меня неожиданно. Почти как незнакомое.

Марьяна  пихнула меня в бок.

- O, key, – понимающе кивнула женщина, помахала нам рукой и пошла-понесла свой праздник дальше.

- Ты что ей сказала! – прыснула Марьяна.

- А что? – захохотала я.

И мы пошли дальше мимо этих красок,  этого конфетти, этой одежды всех стилей и оттенков, мимо праздника жизни.

Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

А утром ... наш милый отель был полон детей,  семейных пар,  мороженого,  голубой воды  бассейна – того милого отдыха,  который есть абсолютно в каждой, ну, почти в каждой  стране.  С таким отдыхом приходит покой и  проходит удивление.  Но только не на Ибице!  Там изумительное море. Господи,  вот никогда не могла понять любителей бассейна,  когда в пяти шагах такая вода.  Белый песок и такая вода.  Мегапрозрачная. Мегаизумрудная. Местами голубая,  с водорослями-островками ( травы посидонии), которые  выделяют кислород, он прекрасно очищает воду.

На песке резвятся мужики,  шлёпают дети,  ходят колоритные торговцы с очками нестандартных размеров на носу,  скромные девицы в оригинальных купальниках пиарят клуб «Pacha» - ничего у них костюмчики.   Клуб…ну, это не ко мне!  Я ж клубы не люблю…И над всем этим великолепием «низко-низко самолётик молодой»…

Пляж отеля " Club Don Toni!"

Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

О. Форментера. Пляж Ильетас.

Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Так….а где пошлость?  Нету.  Ну, мелькнёт то здесь, то там банальный топлесс. Ну, и что?  Кого можно сейчас удивить топлесс?  Не интересно. Он у всех одинаковый.  Вот вишенка на бикини – уже лучше или  очки  нестандартных размеров.

Или вот так...

(фото ММС Сергунин)

И я даже не знаю,  что мне больше нравится:  вот эта живая реклама или космические пейзажи  Форментеры,  где живут ящерицы и вода нереального цвета.  Говорят, на Сейшелах круче.  Не знаю.  Предлагали идти куда-то пешком на косу и смотреть что-то достойное.   Я хотела.  Не я одна.  Многие из нашей группы. А когда мы увидели пляж,  то почему-то остались.

Пляжи на Ибице везде шикарные – сразу хочется сесть на песочек с кокосом и сняться  в рекламе, а почему нет? Особенно красивые берега в Северной . части острова,  где растут сосны,  апельсиновые деревья,  где маленькие белые домики в цветах,  чайки,  пальмы,  сувениры и такая тишина….такая тишина, что ты забываешь, что ты, вроде, на Ибице…

Санта-Эулария, Сан-Мигель…ехать недалеко,  по пути участки недавнего пожара,  отчего кажется,  что уже осень,  и это участки как-то дико красивы по-своему…а между ними скалистые берега, обрывы и море чёрно-синее,  а местами такая лазурь,  а на ней кораблики….это разве Ибица?  Это тоже она.

Хочу остаться. Но мне же вечером в клуб. Поэтому  лежу на песочке и размышляю. Сказали:  если пойду в открытой обуви – то оттопчут ноги.  Я, естественно, пошла в открытой обуви.

Сан-Мигель. Дорога к пещерам.

Форментера.  Пляж Ильетас.

Самая северная точка острова

Санта-Эулария

Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

На пути к Сан-Мигелю. Сев. часть острова. Пожары.

Пещера Ca Marca

Дорога к пещерам.

О. Форментера

Ибица. Sun Sea Bar

Продолжение следует…

Тэги: Ибица ,
Ldinka аватар
Ldinka (Вс, 26.06.2011 - 21:44)

Все было не совсем так, но мне твой вариант тоже нравится) Фото класс! Давай на фтп)

MMS (Вс, 26.06.2011 - 21:54)

Историй все больше, ибическое погружение все глубже... Делись фотографиями. На фтп одинокие три папки.

Пардон, четыре. Элла, спасибо за фото!

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Вс, 26.06.2011 - 21:53)
Дв, Жень, Ибица и меня удивила:) открыла мне новое:) никогда бы не подмиалая, что мне будет так хорошо в клубе))

Марьяна, это литература.... Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Вс, 26.06.2011 - 21:54)
Расскажите, что такое фтп?)
Ldinka аватар
Ldinka (Вс, 26.06.2011 - 21:56)

Марьяна, это литература.... Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Я на все согласная и под всем подписываюсь) И хорошо что ты нас задерживала) Приколько вспоминать, а сейчас еще и сон прошел)

MMS (Вс, 26.06.2011 - 21:57)

Маш, читай инструкцию по закачке/копированию здесь

:))))   Марьян, у меня сна уже давно нет,  ещё продолжение надо забросить :)

MMS написал(а):

Пардон, четыре. Элла, спасибо за фото!

Оль,  конечно.  НО сегодня продолжение надо забросить, чтоб уже всё.  Комп тормозит.  Если всё пойдёт быстрее, тогда сегодня.  А сколько у меня ещё лиц слёта!!!!  уже почти сделанные.  Это будет в 3й части.

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Вс, 26.06.2011 - 22:01)
Аха, спасибо!) теперь в теме, ждите и от меня фото:)
MMS (Вс, 26.06.2011 - 22:01)

Ура-ура!!! Лица - это наше всё! )))

Мария Любимова написал(а):

Спасибо,  Маш!  А ты у меня есть в клубе.  Вот-вот уже, и буду забрасывать. )

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Вс, 26.06.2011 - 22:06)
Жень) помню-помню, как ты фотографировала в space, кадры там ооочень забавные:)
sputnik1972 (Вс, 26.06.2011 - 22:07)

Хорошее начало, Женя, ждемс продолжения, чтобы мозг вынести совсем напрочь! Ибица уже и так с языка не сходитТрубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная(и из мозгов тоже)

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 26.06.2011 - 22:17)

Женя,  действительно здорово! Разная такая,  клубная и природная, буйная и спокойная , но  всегда яркая, запоминающаяся!!!!!

Os-a (Вс, 26.06.2011 - 22:20)

А мне вот, несмотря на трубку мира, захотелось полесбиянски Женю стукнуть куда-нибудь ниже спины)))

Как вспомню твои сетования: фото совсем нет, одни люди и развлечения. Когда мы для Билайна подбирали природу и архитектуру. Вон - сколько наснимала!!!!!! Аж слюни текут - я то какую Ибицу в свой блог покажу??? Задворки отельные)))))

Pretty аватар
Pretty (Вс, 26.06.2011 - 22:23)

Женя, ты в купальник обалденная!!!

А какие апельсины!!...

А еще все места знакомые....я пролистала фотографии и как-будто вновь там очутилась!

Ибица, люди солнце! Жду продолжения!

Спасибо! :))))  Как раз о ночной Ибице  - очень яркое для меня воспоминание.   Спасибо,  что был проводником!  Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Кate_goria написал(а):

Я просто влюбилась в этот остров,  неожиданно. )))

Кать, спасибо.

Оль,  а в тот день у меня действительно не было снимков природы и архитектуры.  Это я в последний день поехала с Наташик и К ( спасибо им огромное) по острову,  половина снимков оттуда.

У тебя тоже отличные фото,  у всех они разные всё равно.

Спасибо! Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Elik (Вс, 26.06.2011 - 23:44)

Жень, последняя фотография таааакая классная. И дама в белом на пляже, и апельсины, и, вообще, ты молодец! А ваш поход с Марьяной..... Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная.

Pretty написал(а):

Женя, ты в купальник обалденная!!!

А какие апельсины!!...

Ибица, люди солнце! Жду продолжения!

Полин,  спасибо огромное! Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Я ещё долго буду под впечатлением от Ибицы!!!  Вот уж никогда не могла подумать...Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

:))))   Эл,  спасибо большое!   Я когда это вспоминаю....Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная   Эх,  здорово нам там было!!!!

gagara аватар
gagara (Пнд, 27.06.2011 - 00:24)

Женя, так искренне все у тебя , молодец) А про Форментеру точно, так вот думаю все пойду смотреть косу и два моря сразу, а как увидела всю эту красоту - и не надо больше ничего! красота и все! Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

ROMSGOR аватар
ROMSGOR (Пнд, 27.06.2011 - 00:44)

Сколько синевы и солнца! Браво., Женя!!!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 01:13)

gagara написал(а):

Спасибо,  Наташ!  Жаль только  что мы там так мало были.  Ну, зато ярче эмоции :)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 27.06.2011 - 01:13)

ROMSGOR написал(а):

Сколько синевы и солнца! Браво., Женя!!!

Спасибо большое!  )))))Трубка мира или остров Свободы. Часть 1 Дневная

Inna-geograf (Пнд, 27.06.2011 - 08:10)

Женечка, подпиши фотографии, пожалуйста! Все-все! Где этот горелый лес? Где этот обрыв, где эта лазурь и что это за пещеры?

Очки у тебя такие смешные!

FIRE LISA (Пнд, 27.06.2011 - 15:21)

Хотела очень там пещеры посмотреть, но не довелось, не разорваться. У тебя посмотрела. Спасибо.

Мне понравилось, как ты о море рассказала. Какое там море...шикарное, какой цвет у воды, трудно описать словами.

vibas (Пнд, 27.06.2011 - 15:22)
Женя, красивые берега там, где пещеры! А на Сейшелах пляжи действительно лучше )) По ночным похождениям вы, конечно, молодцы! ))