Москва, 5 апреля 2012

На дворе весна, а зима отступать не хочет, многие хандрят - когда холода закончатся и настоящая весна придет? А мне зима очень даже нравится: снежок падает, деревья и дороги укрывая, холодно и комфортно, не то, что раскаленным летом. Однако, природа берет свое - с каждым днем все теплее, снега все меньше, днем солнце проглядывает и ручьи журчат

Сегодня утром проснулся и не поверил глазам - за окном все опять снегом завалено, метелица небольшая, пасмурно, люди спешат и в воротники кутаются. А мне все равно радостно - класный день, очень люблю я холодную погоду, полюбуйтесь вместе со мной, может и вам понравится

У нас апрель, зима, а у вас?

Вьюговей за ночь постарался - замел дороги, укрыл машины белым одеялом, да и с утра метель не унимается,  автомобилисты заработали щетками, ехать то надо

У нас апрель, зима, а у вас?

Кажется, что на улице январь или февраль, ведь все деревья запорошены белым

У нас апрель, зима, а у вас?

В овраге у нас недавно кормушки для птиц развесили, так там и белка поселилась, любопытная и бесстрашная - возьмет в кормушке вкусняшку, заберется на сучок, сама есть и на прохожих смотрит

У нас апрель, зима, а у вас?

По дну оврага ручей течет - он никогда не замерзает, наша бывшая соседка рассказывала, что 35 лет назад в нем раки еще водились, а они купались там, сейчас от него осталась жалкая струйка

У нас апрель, зима, а у вас?

Народ торопиться на работу, особо запасливые зонтики расчехлили - снег то не зимний, а весенний и мокрый

У нас апрель, зима, а у вас?

Доехал на работу на Краснопресненскую, а там уже снега нет, но на термометре морозец -1

У нас апрель, зима, а у вас?

Несмотря на легкий минус, дороги раскисли, на обочине девушка ловит машину - лень ей идти пешком в распутицу

У нас апрель, зима, а у вас?

Машины полностью замело, кстати, стоят они в так называемых "карманах", которым можно смело дать имя Собянина - именно по его велению тысячи дорог взломали и построили дополнительные места для автомашин. С московскими дворами он поступил еще страшнее - закатал в асфальт практически все  газоны  в угоду автомобилистам

У нас апрель, зима, а у вас?

Но, несмотря на все проблемы, мы не огорчаемся, а даже радуемся, ведь сегодня на работе нас ждет "скромный" обед - женщины расстарались по случаю дня рождения одной из них

У нас апрель, зима, а у вас?

А по пути с работы меня встречает молодой и глупый кошак, он охотится на птичку - нашел дуру, она крылышкми бяк-бяк-бяк и улетела, а котэ никак не поймет, куда добыча делась

У нас апрель, зима, а у вас?

А еще у нас церковь построили, красиво смотрится на фоне снегов, только тополя обглоданные фон портят - тоже "подарок" нашего мэра: он распорядился все тополя обкорнать полностью, так и гудят пилы в Москве всю зиму, уничтожая деревья

У нас апрель, зима, а у вас?

У природы нет плохой погоды - это факт, и сегодняшний день это доказывает. Очень скоро придет тепло, "подснежник" вытает из своего сугроба и, может быть, на нем даже можно будет ездить

У нас апрель, зима, а у вас?

потом наступит жара, ее сменит осень, зима и круговорот времен года замкнется.

А сегодня я радуюсь даже таким хмурым дням - это так классно!

И у нас тополя обкорнали :) Это, видимо,  такая акция в России.

В Ростове сегодня - плюс 19,  завтра плюс 21 - народ в маечках уже.  Хотя вот такой снег был буквально неделю назад.  Так что подснежник не за горами...

Спасибо за хорошее настроение! У нас апрель, зима, а у вас?

Olmer аватар
Olmer (Пт, 06.04.2012 - 02:02)

Неслабо. У нас все уже расстаяло давно.

YO (Пт, 06.04.2012 - 07:51)

а чё, нормальная погода на улице, вот как раз на Краснопресненской в окно смотрю..

vibas (Пт, 06.04.2012 - 07:53)

Да, хорошо, что меня вчера в Москве не было ))

Вообще красиво, конечно, - настоящая щедрая такая зима )  Я, правда, на снегопады смотрю прежде всего с точки зрения автомобилиста, и они во мне пробуждают весь спектр разнообразных чувств от ужаса до депрессии. У нас апрель, зима, а у вас? ))))

Так что я рад, что скоро это безобразие уже должно закончиться! ))

А вообще по-зимнему красиво, конечно! Особенно речка!

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 10:44)

И у нас тополя обкорнали :) Это, видимо,  такая акция в России.

Спасибо за хорошее настроение! У нас апрель, зима, а у вас?

Женя,

Как быстро  у вас теплеет - прямо лето на пороге!У нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 10:44)

Olmer написал(а):

Неслабо. У нас все уже расстаяло давно.

А " у нас" - это где?

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 10:45)

YO написал(а):

Юра, сегодня в пятницу погода принципиально другая - полная весна, солнце жарит, и ни одной снежинки на деревьях

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 10:50)

Да, хорошо, что меня вчера в Москве не было ))

Так что я рад, что скоро это безобразие уже должно закончиться! ))

А вообще по-зимнему красиво, конечно! Особенно речка!

Витя, в снегопады и пешеходам нелегко, особенно когда снег мокрый. Но, несмотря на это, я все равно люблю холод и ненастье. В холод оделся потеплее и тебе комфортно, а вот от жары спрятаться невозможно У нас апрель, зима, а у вас?

vibas (Пт, 06.04.2012 - 10:55)

Серег, от жары легко спрятаться под кондиционером ))

Регина Лукашина аватар
Регина Лукашина (Пт, 06.04.2012 - 11:25)

Узнала знакомый дворик!... Очень хотелось бы надеяться, что всё это неприличное безобразие закончилось. И что сегодня 6 апреля, а не 157 мартобря.

Регина Лукашина аватар
Регина Лукашина (Пт, 06.04.2012 - 11:26)

У нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 11:27)

Регина Лукашина написал(а):

Регина, даже не сомневайся, зима по календарю давно кончилась!

Ну а то, что снега в нашей полосе бывают даже в мае - это издержки климата и всеобщей энтропии У нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 11:33)

Регина Лукашина написал(а):

У нас апрель, зима, а у вас?

Вот, все точно - весна, последние льдинки стаивают...

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 11:35)

Серег, от жары легко спрятаться под кондиционером ))

Витя, кондиционер опасная штука, да и по улице его тяжело таскатьУ нас апрель, зима, а у вас?

Иваноff (Пт, 06.04.2012 - 11:43)

ДА???????

Не, ну солнце есть, согласен. А насчет снежинок - я скоро фотоблог выложу, смотри сам))))

АнарИна (Пт, 06.04.2012 - 12:09)

И я зимняя! Хотя к весне тоже неплохо отношусь. Но уж больно она пугает быстрым превращением в знойное, астраханское лето.  Кондиционеры и сплиты- да... Но, совершенно точно, что по улице с ними ходить тяжеловатоУ нас апрель, зима, а у вас? А простываешь  на раз.

Приятная снежная прогулочка... По хорошему завидую...У нас апрель, зима, а у вас? А у нас, как в Ростове : к полудню прогревает до 19.

За тополя не сердитесь, они только пушистее становятся от подрезки..

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 12:17)

ДА???????

Олег, жду фотоблог с нетерпением. У меня на Краснопресненской полная весна в самом разгаре!

Иваноff (Пт, 06.04.2012 - 12:22)

Готово)))

Сергей Василец (Пт, 06.04.2012 - 12:24)

За тополя не сердитесь, они только пушистее становятся от подрезки..

Очень скоро у вас в Ростове будет страшная жара, да и у нас в Москве ожидается горячее лето.

А за тополя очень переживаю, у нас эту компанию начали еще в прошлом году, так 50% деревьев после этого гибнут.

А тень от их листье при +28-38С, ой, как необходима

АнарИна (Пт, 06.04.2012 - 18:44)

А у на в Астрахани, где сумасшедшее солнце, постепенно уничтожают деревья. И не обрезкой. А строят новые  об,екты и вырубают близстощие деревья. Вот отгрохали новый музыкальный театр- громадина важная такая- и целый парк вырубили... У меня через дом ива росла- лет ей было не счесть. Большая, тенистая,красивая. Стали строить магазин- и решили, что она мешает. Люди с пикетами аыходили, куда только не писАли, чтобы не рубили иву. Бесполезно. Эх... Ладно..не буду о грустном.

У нас сегодня солнце так припекло, что народ в футболки вырядился... Как и не было зимыУ нас апрель, зима, а у вас?

YO (Пт, 06.04.2012 - 21:42)

Я Вите обещал весну привезти, но т.к. "услуга не оплачена" - её действие прекращается, увы...

BUCH (Пт, 06.04.2012 - 21:53)

И у нас сегодня в футболках... У нас апрель, зима, а у вас? Но я по зиме не тоскую. Жаль, конечно, что мы из неё прямо в лето впрыгиваем! Жара, и пыль ветер несёт!  Ау, Весна! Где ты? Мягкая, ласковая, нежаркая с цветущими деревьями и зелёными клейкими листиками. У нас апрель, зима, а у вас?

Irma (Пт, 06.04.2012 - 23:00)

белка чудесная ..порадовалУ нас апрель, зима, а у вас?

а газоны=да. у нас их тоже во дворе практически все под асфальт загнали.зато машин теперь раза в три больше стоит во двореУ нас апрель, зима, а у вас?У нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Сб, 07.04.2012 - 00:21)

белка чудесная ..порадовалУ нас апрель, зима, а у вас?

В три раза больше - это факт, только как ставили эти уроды свои пепелацы к подьездам и на тротуары, так и ставят - ничего не изменилось. Ругали мы Лужкова - он всю историческую Москву уничожил, а новый пришел еще хуже - он на остатки природы замахнулсяУ нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Сб, 07.04.2012 - 00:22)

Рита, но положа руку на сердце, разве раскаленное лето может быть милее холодной зимы?У нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Сб, 07.04.2012 - 00:23)

YO написал(а):

Юра, ну ты строг до невозможностиУ нас апрель, зима, а у вас?

Сергей Василец (Сб, 07.04.2012 - 00:26)

У нас тот же беспредел - в ДЭЗах работают одни чурки - им по барабану наша экология, наша жизнь, и они абсолютно не представляют ценности деревьев и зелени, т.к выросли в пустыне. Поэтому рубят все под корень,  ругаться бесполезно - они совершенно невменяемы

Светлая лошадка (Сб, 07.04.2012 - 13:00)

Серёжа, такая чудо-зарисовка, прям трям-трям. Люди, звери, дома, машины - все готовы к весне. Спасибо.

Сергей Василец (Сб, 07.04.2012 - 13:08)

Спасибо, Лена за добрые слова.

Весна идет, она будет очень скоро, но зима на излете тоже очень хорошаУ нас апрель, зима, а у вас?

BUCH (Сб, 07.04.2012 - 13:56)

Сегодня шла по нашему самому старому парку: парку Революции. Так вот "сердце сжалось"! Вырубили всю старейшую центральную аллею под корень. Огромные пни вдоль аллеи. Кое-где подсадка молодняка, но кое-где. И, действительно, молодые ребята-таджики обрубали огромный пень. Но пилят-то не они, и распоряжения тоже дают не они!! Просто варварство какое-то процветает повсеместно! Неужели так действует цифра 2012?У нас апрель, зима, а у вас?