Мехонское-Гачево-Барино-Терсютское-Воротниково-Спицина-Сопинина
И сквозь веретено туч...

Росою мокрой на траве
И пением прекрасных птиц
Утренний рассвет ко мне
Пришел сквозь сны верениц...

Остановился, замер на минутку,
И снова свой продолжил путь,
Каждым шагом очень чутким
В сердца людей чтоб заглянуть...

И не успев, открыть глаза,
Заворожившись тишиной,
Утренний рассвет бежал
По следам вуали ночной...

И солнцем жарким, ветром тихим
Утренний рассвет исчез...
И неугомонным вихрем
Проснулся призрачный лес!

Фото: Утренний рассвет на Исети

Фото: Мост через Исеть

Фото: Дорога на рассвете

Фото: Восход солнца

Утренний рассвет

Зачастую, просыпаясь когда уже утренние лучи солнца во всю греют нашу планету, мы не замечаем всей красоты раннего утра.
Приятно видеть на небе восходящее солнце, когда оно переливается всеми цветами радуги. И ещё более завораживающее зрелище, когда эти цвета отражаются на поверхности водоёма, превращаясь в загадочную сказочную даль. Бесконечно можно стоять и любоваться этой красотой. В лесу тоже очень красиво ранним утром: сквозь деревья виднеется яркое небо, и кажется, что-то необычное пытается ворваться в тихий утренний лес.

Так любуясь сказочным восходом солнца, несмотря на большое количество мошкары и комаров, я добралась до места, где находилась деревня Грачево. Сейчас на месте этой деревни находится только памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне.
Дорога около этого места вся порасла уже давно травой по пояс. И поэтому, не разглядев дороги вправо, пришлось пробираться по еле заметной дороге. И не заметив как, оказалось,  что я отклонилась от намеченного маршрута. И несколько километров мне пришлось пройти пешком до появления дороги. Приходилось пробираться через одинокие заросшие уже высохшие старицы Исети. Но в конце концов еле заметная дорога всё же соединилась с более накатанной дорогой, которая и вывела меня к следующей деревне - Коршунова.

Фото: Памятник в д. Грачева

Я заметила, что по этой стороне Исети многие деревни уже исчесли, здесь нет общедоступных асфальтированных дорог. Например, в д. Коршуново раньше был мост, от которого теперь остались только деревянные сваи. И добираться сюда приходится только через мост Барино по грунтовой дороге через лес.

Фото: Остатки моста через Исеть д. Коршунова

Фото: Чайки

Фото: Исеть

Фото: я

От д. Коршунова до Барино очень приятная накатистая дорога, хоть и встречаются некоторые участки дороги с песком.
В Барино через 3 моста я перебралась на другой берег Исети. 3 моста, потому что Исеть имеет очень много различных притоков, ручейков, названия даже которым не дают. Считается, что это всё Исеть.

Фото: Обрывистый берег Исети

Фото: Обрывистый берег Исети

В Терсютском моё внимание привлек памятник солдатам Великой Отчественной войны и индюк.
Индюк небрежно то хохлился, то принимал обычный свой внешний вид. Нагонял страх. Индюк - самая большая домашняя птица.
На голове  у нее на неоперенной коже вместо гребня находятся  мясистые бородавчатые  наросты («кораллы»). На лбу также имеется бородавчатый  носовой отросток.

Фото: памятник солдатам в Терсютском

Фото: Индюк

Фото: Ласточка

К этому времени солнце уже начало припекать, поднялся ветер, набежали тучки и стало пасмурно. Повсюду разнотравие, которое ослепляет своей цветностью. Лето цветёт и пахнет. Повсюду летают белые бабочки.

Фото: Ромашковое поле

Утренний рассвет
Фото: Привет ромашковое лето.

Фото: Ромашка

Фото: Цикорий обыкновенный

Фото: Клевер

Фото:

Утренний рассвет

Модератор (Ср, 09.07.2014 - 14:22)
Как всегда красивые фото, спасибо! Зелень еще не успела выгореть от солнца и смотрится очень насыщенно.
Забавный индюк :) очень давно не видел этих птиц вживую.
aerrant аватар
aerrant (Пнд, 14.07.2014 - 12:17)
Как бы теперь сохранить этот рассвет на долгие, долгие годы...
Irma (Сб, 02.08.2014 - 23:58)
Молодцы вы,хорошие у вас путешествия))))  и пишете интересно, спасибо