Тверская область, май 2013

А расскажу я вам сейчас об одном прекрасном месте.

В красивейших местах тверской губернии, недалеко от городка Старицы на берегу речки Холохоленка стоит деревенька Дубровки. А в ней расположено место, под кодовым названием «Дача дяди Паши» (по имени прошлого владельца, сейчас отошедшего от дел). Именно туда мы с Катей и отправились на выходные, чтобы покататься на лошадках.

В гости к лошадкам

На той даче живут гостеприимные Ида и Дима, а с ними Муня, Лягуха и Мелкий.

В гости к лошадкам

Охраняет их покой грозный Фин.

Ооооочень грозный )))

В гости к лошадкам

Уютные деревянные домики раскрывают свои объятья уставшим от городской суеты людям. Димка постарался над оформлением участка и домиков, чтобы гостям было интересно. Нам повезло и мы жили в вип-домике на дереве - отель полузвездочный «Скворечник». Он между прочим еще и с подсветкой ночью ;)

В гости к лошадкам

Рядом с ним гамак в яблонях, который так и манит прилечь после конной прогулки.

В гости к лошадкам

И место для шашлыков, которое хозяева назвали так

В гости к лошадкам

Территория располагает к отдыху и прочистке мозга ) Да и польза от общения с животными давно научно доказана )))

В гости к лошадкам

Итак, что вы можете получить за выходные от этого места. Можно несколько раз перейти вброд Холохоленку и своими ножками и на лошадках. Можно покататься по ее красивым берегам на любой приглянувшейся вам лошади, если не умеете, то вам подскажут и помогут. Правда по своему опыту я поняла, что лучше уметь ))) Можно прогуляться до красного водопадика и немного поплутать по лесам. Можно на лодке по Волге добраться до пещер и залезть туда, чтобы послушать тишину и увидеть летучих мышей. А на обратной дороге пересесть на лошадь и попробовать себя в галопе. Можно ночью прийти на берег реки и окунуться в густой туман, чтобы поболтать с ежиком. Можно посидеть на улице на лавочке под трели певчих птиц и попытаться поймать дым от сигарет в луч фонаря. И звезды… какие там звезды! Вообщем развлечения на любой вкус, вплоть до купания в уже прогревшейся Волге )))

В гости к лошадкам

И самое главное! Можно познакомиться с интересными людьми, которые по воле случая составили вам компанию в дни вашего отдыха. У нас сложился крайне душевный коллективчик. Спасибо всем, кто был с нами в эти выходные. Рады знакомствам )

В гости к лошадкам

И конечно огромное спасибо Кате за такой чудесный способ справлять ДР =) Еще раз поздравляю и желаю, чтобы твое прекрасное шило никуда не девалось ))))))

Сайт - http://unclepasha.com/horses_blog/

Группа вконтакте - http://vk.com/club20260879

WiseSpaniel (Ср, 22.05.2013 - 17:08)

Красота какая. ) Я тоже туда хочу. Возьмите меня. ) А то я Старицу только проездом из автобуса видела, и то бог знает сколько лет назад.

Светлая лошадка (Ср, 22.05.2013 - 22:51)

Не могла пройти мимо лошадок. Спасибо за настроение. Только не поняла: Волга там тоже рядом?

OxiSunBeam (Ср, 22.05.2013 - 23:36)

Да там очень хдорово, мы второй год подряд оказываемся у Стариц ) Если поедем еще то че нет )

OxiSunBeam (Ср, 22.05.2013 - 23:38)

Не за что ) Ага, рядом ) У Кати chiffa7 фотка ночная с туманом как раз над Волгой )

Обалденно! Вип-домик убил!  ( В хорошем смысле)

И гамак!

А ты первый раз на лошади?)

Свой первый и единственный в жизни галоп я помню очень хорошо)  Ощущения странные.  Понравилось - да,  но тянет ли повторить...сомневаюсь)

OxiSunBeam (Пт, 24.05.2013 - 12:35)

Обалденно! Вип-домик убил!  ( В хорошем смысле)

И гамак!

А ты первый раз на лошади?)

Жень, там вообще очень здорово )))

Я каталась пару раз на отдыхе, но это было все степенно и шагом, а тут галоп оба раза был несанкционированным, сначала моя лошадь решила перескакать так яму - ощущения круче чем на американских горках ) страшно блин ) а второй раз у нас было 3 лошади и каждая хотела идти первой ))) вообщем это здорово, но очень страшно, т.к. я не умею держать в седле нормально и норовила выпасть ) мне точно хочется научиться, а ощущения - у меня только сегодня немного отпутсило все мыщцы, которые я прочувствовала в понедельник, встав с кровати ))))

OxiSunBeam (Пт, 24.05.2013 - 12:36)

но на самом деле галопом намного легче, чем рысью )

согласна,   что ощущения нереальные)) Но думаю,   что если бы мальчик-сопровождающий не крикнул бы: "Девушка, держись!" - я бы искала себя в траве ))   зато понимаешь,   что рысь - это неудобно и не то...а вот галоп...! В гости к лошадкам

Elik (Втр, 28.05.2013 - 23:07)

Домик-скворечник - это очень прикольно! А где же фотографии внутреннего убранства?)))

Катю с Днем Рождения!

vibas (Вс, 09.06.2013 - 18:08)
Оксана, отличное место! А отель на дереве - просто класс!!! )))