Ваше благородие, госпожа Удача!

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поздравить вас с прошедшим недавно Днем России и пожелать всей нашей большой стране и лично каждому из нас процветания и благополучия. И пусть всем нам в самом ближайшем будущем улыбнется удача.

Кстати, об удаче! Именно о ней мне и хотелось бы поговорить с вами в этот раз. Я всегда верил в везение и счастливый случай, правда по-крупному мне пока ещё не везло, но каждый раз, например, заходя оплачивать коммунальные услуги я играю в моментальную лотерейку и чаще всего отыгрываю потраченные 10 рублей. Но ничто не уменьшает ту вероятность, что когда-нибудь я всё же выиграю чудо-автомобиль, или меня отыщет неизвестный троюродный дедушка и перепишет своё состояние.

Недавно я, ожидая своего рейса, принял участие в лотерее-акции аэропорта. Как и следовало ожидать, я не выиграл ничего действительно стоящего, но зато получил шанс стать очередным победителем-миллионером.:-)

Ну а если серьёзно, мне кажется, что везение и удача напрямую зависят от самосознания человека. Ведь если приглядеться внимательно, то очень часто везет людям легким, жизнерадостным, тем, кто не загружает голову излишними переживаниями без особенного повода. Именно к таким людям удача поворачивается лицом и помогает при каждом удобном случае: прибережет последний билет на поезд в нужное направление, задержит рейс, когда опаздываешь в аэропорт, подкинет подработку, когда стеснен в средствах, окликнет, когда зазеваешься на дороге. Так появляются везунчики, рожденные в рубашке, которые совершенно не осознают своей удачливости. Они просто живут и наслаждаются жизнью. В то время как те люди, которые постоянно мечтают стать счастливыми, недоумевают, как это получается у везунчиков поймать удачу за хвост, и иногда даже в глубине души завидуют, тем самым отпугивая своё везение.

А вы верите в счастливый случай? Может быть, вы участвовали в каких-то конкурсах, играли в лотереи и срывали джек-пот? Или вы любите азартные игры, в которых вам неизменно везет? Расскажите о том, как это было! А может вы или ваши знакомые просто удачливы в жизни и в вашей копилке море историй, связанных с везением. Давайте посчитаем, сколько же среди нас счастливчиков!

Ваше благородие, госпожа Удача!

Тэги:
АнарИна (Чт, 19.06.2014 - 09:31)

Когда то на ТБГ выиграла поездку на Крит! Это было удивление,радость и удача. И хотя без приключения не обошлось)), (наш самолет улетел без нас,пришлось добираться  через Афины), поездка запомнилась! А так в лотереях в общем то не везет, хотя,если честно, я в них и не участвуюВаше благородие, госпожа Удача!

Анатоль (Чт, 19.06.2014 - 10:42)

Удачей и везением считаю знакомство с сайтом ТБГ в 2007 году, где я выиграл не одну поездку, в том числе круиз.Ваше благородие, госпожа Удача!

Что касается лотерей, то редко играл в них, хотя однажды, еще в СССР, выиграл настоящий тульский самовар и получил его. А самой большой удачей в жизни считаю случайное знакомство со своей будущей женой. Ваше благородие, госпожа Удача!

WiseSpaniel (Чт, 19.06.2014 - 11:23)

А мне особо не везет в лотерею. Максимум два раза по рублю выигрывала. ) Ладно, может в чем-нибудь другом повезет.

Светлая лошадка (Чт, 19.06.2014 - 12:03)

Если о материальном, мне никогда не везло, в том числе и в лотереях. На ТБГ поездок не выигрывала, наоборот, много потратила на Инет - пару лет платила почти тыщу в месяц за сеть, которая нужна была только из-за этого сайта. Но... с ТБГ стало интереснее жить, так как пристрастилась к путешествиям.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Чт, 19.06.2014 - 15:28)

Как здорово! Не то, что не улетели, а что выиграли поездку :-)

А почему самолет улетел без вас?

АнарИна (Чт, 19.06.2014 - 16:25)

Boris Lifatov написал(а):

Как здорово! Не то, что не улетели, а что выиграли поездку :-)

А почему самолет улетел без вас?

Нас не предупредили о том, что сменилось время вылета самолета. Пришлось в спешном порядке искать вариант. Следующий самолет  вылетал  через 6 дней.  Будь мы  москвичами- не было бы проблем.А тут-не лететь же обратно в Астрахань?... Ну да ничего... нашли вариант через Афины.  А в остальном -всё было просто замечательно. Успели даже съездить на Санторини, о котором я давно мечтала)))

Vnika (Чт, 19.06.2014 - 17:00)

Самой большой удачей этого года стал возврат невозвратного тарифа.

Дело было так. В январе этого года купила билет на сентябрь в дальние страны. В апреле представителей многих ведомств сделали невыездными, благодаря событиям, происходящим в мире.   На днях представители авиакомпании оповестили о глобальном изменении расписания. И под этим соусом деньги вернулись.

Да-а, не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Ну а по жизни и удач хватало, и огорчений.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пт, 20.06.2014 - 16:20)

Анатоль написал(а):

Да вы везунчик, столько призов и даже самовар! :-)

Ну, а если повезло в личной жизни - это, наверное, самый главный выигрыш! :)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пт, 20.06.2014 - 16:23)

Конечно повезет! А если еще не повезло, значит не наступил нужный момент! :)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пт, 20.06.2014 - 16:29)

Елена, спасибо, что остаетесь с нами! Ну, а розыгрышей поездок и пресс-туров, думаю, еще будет много! Так что есть шанс наверстать!:)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пт, 20.06.2014 - 16:48)

Самой большой удачей этого года стал возврат невозвратного тарифа.

Да-а, не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Ну а по жизни и удач хватало, и огорчений.

Интересное совпадение, действительно повезло, что вернули деньги. Главное всегда верить, что все происходит к лучшему! :)

stervochka-m (Пнд, 23.06.2014 - 15:11)

Моя полоса везения тоже началась с ТБГ -первый раз тут что-то выиграла и сразу поездку в Турцию на первый слет ,ну и потом пошло,как по маслу -несколько выигранных поездок и призов ,и не только тут ...Родные до сих пор шутят ,если надо где-то поучаствовать : "Иди ,ты же везучая!",но я этим не злоупотребляю, играю и участвую в конкурсах ,если действительно чего то очень сильно хочу и часто везет))Тьфу-тьфу))

ladyy27 аватар
ladyy27 (Пнд, 23.06.2014 - 15:49)

И я, и я!!! Спасибо большое дорогой ТБГ  - вчера прилетела, сижу разбираю фотографии с острова Скиатос, поездку на который волшебным образом тут выиграла! И Вы даже не представляете - на сколько во время оказалась эта поездка и как все чудесно сложилось! ;) Скоро родится прекрасный отчет о нашем пребывании там...;) Еще раз спасибо!!!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Втр, 24.06.2014 - 14:39)

ladyy27 написал(а):

Ирина, и вам спасибо за участие! Быстро время пролетело, вроде только поздравляли вас с победой!:-) Здорово, что все понравилось, будем ждать подробностей!:)