февраль 2011

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

8 февраля состоялось открытие выставки Moments&Comments.

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

И как приятно, оказывается, быть не просто посетителем, а участником.

Спасибо порталу www.TourBlogger.ru за возможность увидеть свои фотографии на выставке, за то, что их еще кто-то увидит, за красивые фотографии, у авторов которых хочется поучиться, да и, в конце концов, просто за тёплую встречу с друзьями, за новые знакомства, за отлично проведенное время!

Спасибо всем тем, кто принимал участие в организации этой выставки!

Мне очень понравилось!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

А здесь небольшой отчет в фотографиях!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

К сожалению, так была увлечена личным общением, что практически никого и не сфотографировала! Зато (!!!), это наверное будет единственный отчет, где не будет моей физиономии! (Трофейные валенки сделали мне такой пиар, что я оказалась под прицелом нескольких фотоаппаратов!)

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Хочется сказать несколько слов и о месте проведения выставки, о Российской государственной библиотеки для молодежи!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Признаюсь, в библиотеке я не была несколько лет! В библиотеку для молодежи попала впервые! Да! Там современно, всё модернизируется! Есть современный сканер, который сканирует книги без вреда для них.

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Планируется убрать бумажную картотеку!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Из интересного, в скором времени книги можно будет сдавать в любое время суток, даже когда библиотека будет закрыта, с помощь автоматической системы приема, которая скоро появится!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Есть в библиотеке и книги по фотографии! По крайней мере, одна зазывающее или вызывающе привлекала внимание к себе!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Но больше всего меня поразили ЛЮДИ! Дружелюбные, открытые, любящие свое дело, увлеченные, интересующиеся… Думаю, эта главная ценность и движущая сила! Было очень приятно познакомиться и пообщаться!

И как приятно, что наша выставка была организована в таком тёплом, уютном, дружелюбном доме!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

От открытия и от самой выставки остались приятные положительные эмоции.

Прекрасные фотографии! Я люблю фотографии напечатанные! Они как-то по-другому смотрятся. Слово «лучше» мне не хочется употреблять, так как многие из представленных на выставке фотографий настолько хороши, что вряд ли что-то требуется еще, чтобы их улучшить. Но рассматривать фотографии в напечатанном виде – это особое удовольствие!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Фотографии транслировались на большом экране, был и так называемый фотоальбом с фотографиями 10 на 15, где каждую из них можно было взять в руки и рассмотреть!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

И среди не вошедших в основную экспозицию было очень много достойнейших работ!

Были путеводители «на чемоданах» или «в чемодане», которые я, к своему большому сожалению, не успела полистать!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Были стихи Рантона! Чудесные стихи!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Остался недопитый бокал, и приятные воспоминания!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Говорят, что с праздника надо уходить тогда, когда он еще является праздником! Мы ушли во время! Мы ушли последними (не считая организаторов)! За что внимательная Света вручила нам призовое печенье! Вкусное печенье! И какая же ВКУСНАЯ ВЫСТАВКА!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

И до сих пор внутри приятное «послевкусие» (не от печенья, а от приятного вечера)!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

И напоследок, чистосердечное признание: я не так внимательно, как мне хотелось бы, посмотрела фотографии, те самые «Moments»! Я не прочитала подписи к фотографиям, те самые «Comments»! Я постараюсь попасть на выставку еще раз, чтобы посмотреть, рассмотреть, прочитать, осознать, впечатлиться, насладиться!

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Чт, 10.02.2011 - 00:17)

Твои валенки и мои туфли - звезды вечера :)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 00:20)

Люда, верно подмечено! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Иваноff (Чт, 10.02.2011 - 00:25)

Сууупер-отчет, великолепные фотографии, молодчина какая!

gagara аватар
gagara (Чт, 10.02.2011 - 00:30)

Хмыр-хрен-попы :-)) Какая смешная картотека)) А саму библиотеку я и не заметила - была увлечена общением и фотографиями. Но возможно именно это помещение, библиотека, добавила какого-то уюта, камерности, которых не создаст ни один пампезный выставочный зал :-)) Оля, рада была тебя увидеть!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 00:35)

Олег, спасибо! Я смущена! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Немного попыталась словами эмоции выразить!

Очень уж вчера хорошо было!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 00:38)

Наташа, спасибо!

Я тоже вчера была очень рада встретиться и с тобой, и со всеми знакомыми, познакомиться с незнакомыми!

Вечер удался!  Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Os-a (Чт, 10.02.2011 - 01:58)

Ольга, приветище тебе от меня - уже как лично знакомой! НАКОНЕЦ-ТО - увиделись вживую, НАКОНЕЦ-ТО  - я уже дома, у своего компьютера, и могу быть на сайте ежедневно!

Просматриваю отчеты - чешутся руки свое добавить, но уж, после жутко-душного автобуса засяду за фото завтра. Пока - трепетно ознакомлюсь со всеми, уже выложенными отчетами!

Ты в валенках - прелесть!!! Но!!! Как Вероника сняла меня рядом с твоими ножками - до сих пор не верю, что их потрогала! Полностью разделяю твое мнение - насчет распечатанных фотографий, и кроме памятных фото с лицами блогеров, сделаю себе в распечатанном виде и кадр с твоими валенками! Стащу у Вероники это фото и поставлю в рамочку на свой стол - будет настроение поднимать, и напоминать о феврале 2010-го...

Ой, что-то расписалась))) К себе в репортаж слов бы набрать!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 02:07)

Оля, Os-a, я тоже очень рада знакомству! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

А кадр тебя и кусочка меня в валенках мне тоже очень понравился! Очень здорово получилось! Твоя идея и Вероникино исполнение Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

P.S. "напоминать о феврале 2011Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Mikha (Чт, 10.02.2011 - 02:18)

Ольга, Вы так светились вчера, что ,по-моему, все, кто Вас снимал, снимал без вспышки. Потому и столько кадров с Вами. И репортаж очень симпатичный и один из первых. И библиотеку не забыли, молодчина. Спасибо.

Оля,  тебе очень идут валенки! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Появляйся здесь почаще, пожалуйста,)

АнарИна (Чт, 10.02.2011 - 08:11)

Сколько чудесных фотографий! И  в каждом репортаже они как-то чуть по иному показывают и само событие и людей, его сотворивших! ЗдОрово!

Фото "Два профиля"-просто  восторг! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)    И вы в валенках - из других фотоисторий-  как лучик...

Тоже очень сожалею, что не сложилось побывать на выставке...Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Орлова Евгения (Чт, 10.02.2011 - 09:10)

Олечка, здорово получилось :) МОЛОДЧИНА!

vibas (Чт, 10.02.2011 - 10:09)

Оля, туфли с пустым бокалом - класс!!!

И Рантон, читающий свои стихи на фоне своей бабушки с долларом! :)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:12)

Mikha, Михаил, спасибо! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Очень рада знакомству с Вами!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:21)

Пьянова Евгения - Поппинс, Женя, спасибо!

Я буду стараться! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:24)

АнарИна, спасибо большое! Смущаете меня!

Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Про "два профиля": Александру говорили, что профиль Посейдона на его профиль похож! Можно сравнить!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:26)

Орлова Евгения, Женя, спасибо! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Рада была увидеться, пообщаться!

Ирина (Чт, 10.02.2011 - 11:28)

Оля, какие живые лица на фото, класс! а тебя в валенках слишком много быть не может:) :) :) в любом количестве хороша:)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:29)

vibas, Виктор, спасибо!

Мне эти фотографии тоже чем-то нравятся! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Очень рада знакомству реальному!

vibas (Чт, 10.02.2011 - 11:32)

olgalukosha написал(а):

vibas, Виктор, спасибо!

Очень рада знакомству реальному!

И я тоже! :)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 11:32)

Ирина, спасибо! Я уже как помидор от смущения! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Света Савельева (Чт, 10.02.2011 - 12:26)

Привет, девушка с розочкой!

У всех отлично выходят фотографии в интерьерах зала и оранжевого коридора. Ваше мастерство и "стены помогают" - отличное сочетание!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 12:47)

Света, спасибо! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Оранжевые правда красиво получились, ярко! И как ни странно наши фотографии на ярких стенах совсем не потерялись! Это здорово!

Os-a (Чт, 10.02.2011 - 13:01)

Ой, да, с февралем обшиблась))) У меня же уже второй год - именно в эти февральские даты события в жизни "завязаны на сайте ТБГ", в том году как раз в эти дни ездила в призовой Париж, в этом году - выставка в Москве! Вот и путаница в мозгах :)))

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 13:06)

Os-a, Оля, а что..... хорошие у тебя события в февралях))))

По-моему, уже сложилась добрая февральская традиция! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

За её достойное продолжение!

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Чт, 10.02.2011 - 13:07)

Прикольно! Мне туфли и бокал ну очч.понравились :)

Lnphoto аватар
Lnphoto (Чт, 10.02.2011 - 13:10)

Давно ен видела твоих фотографий!

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 14:34)

Вероника, спасибо! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

olgalukosha аватар
olgalukosha (Чт, 10.02.2011 - 14:40)

Надя, ну да... вот как-то редко удается.... но выставку не смогла пропустить! Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

Natashik аватар
Natashik (Пт, 11.02.2011 - 00:41)

Олюшка, ну ты же знаешь, что я тебя обожаю! Как всегда, даришь радость. Классный репортаж! Когда только успела?! Очень нравится профиль Сашки и Посейдона, и профиль Саши Рантона с микрофоном. СУПЕР!

Надо чаще встречаться!Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)    Вечер в библиотеке (Открытие выставки Moments&Comments)

*Убивают меня новые смайлы... Хочу старых колобкофф!!!