Великий экспериментатор

Если ты любишь экспериментировать, то чаще всего объектом экспериментов становишься ты сам. За последние две недели на меня свалилось сразу два эксперимента надо собой.

Во-первых, после долгих уговоров со стороны и мучительных разговоров с собой я-таки записалась на курсы вождения в автошколу. Для меня это правда шаг с большой буквы Ш. Я панически боюсь автомобилей, водителей, пешеходов и хочу, чтобы все было под моим неусыпным контролем, даже когда я сижу на пассажирском сиденье, а все мои скромные попытки овладения рулем сводились к полной неуправляемости и заезду в ближайший куст. После двух занятий я знаю кучу полезных для каждой уважающей себя женщины слов. Ну например, люфт руля, жесткая сцепка, остаточная высота рисунка протектора, гидравлический тормозной привод. Пока я мало представляю, что делать с этим знанием. И пока это единственный результат.

Великий экспериментатор

Во-вторых, после шикарных отелей Греции с видом на вселенную, мы почему-то едем в Абхазию с видом на Советский Союз. В августе. На машине. И это, страшно сказать, при открытом живом шенгене. А вы знаете, что если вы ищите жилье в Абхазии, то бессмысленно мучать гугл запросом «аренда жилья (дома) в Абхазии», достаточно вспомнить словосочетание из далекого прошлого «частный сектор». И там еще не всегда бывает горячая вода.

А какие эксперименты над собой ставили вы?

Тэги: Абхазия ,
ilya.gl аватар
ilya.gl (Ср, 16.06.2010 - 15:17)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Свет, Google может и бессмысленно, но можно и Яндекс помучить)))

Вот, может тебе облегчет планирование http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=32

Света Савельева (Ср, 16.06.2010 - 16:32)

Да, я это находила. Там куча информации мне ненужной. Я люблю все четко с расстановкой. С фотографиями.

Орлова Евгения (Ср, 16.06.2010 - 17:22)

Света, Абхазия - это здорово! Говорят, что там очень красиво и душевно. Желаю вам отличного отдыха! :)

Насчет курсов вождения - очень тебя понимаю. Сама с трудом пошла на курсы, зная, что путаю лево с право, что мечусь на дороге из стороны в сторону, и что я вообще неадекват за рулем.  :CRAZY:   Ну и ты знаешь, во что это превратилось :) За спиной уже 25тыс км :) И дальние поездки по всей Прибалтике и почти всему Золотому кольцу :)

Над собой экспериментов я ставить не очень люблю, если только могу попробовать съесть что-нить очень экзотичное или залезть туда, куда скорее всего нельзя :)

Из последнего - меня поймали на охраняемой дамбе на канале им.Москвы с фотоаппаратом. И я им полчаса доказывала, что фотографировала в окрестном лесу шикарные мухоморы :) Не поверили, но отпустили :)

Свет!  В Абхазии есть удивительные места!  Из всего нашего морского побережья,  которое я почему-то не люблю,  Абхазия к этому чувству не относится.  Сложно судить о комфорте,  но природа, которая для меня главное,  удивительная.

Задумалась над твоим ШАГОМ.....сама  водить не хочу.   Считаю себя  рассеянной, хотя машин не боюсь.  Могу и остановку проехать, если творчество в голове,  и сесть не в тот автобус.

А у тебя, думаю, всё получится.   Если идёшь,  значит надо.  Преодолевать страх - это здорово!

Света Савельева (Ср, 16.06.2010 - 17:48)

А у вас тоже так, чтобы отличить лево от право, надо буд-то попробовать писать ручкой?

А у вас тоже так. что, когда надо посчитать, какое число, например, четверг. вы представляете школьный дневник?

Природа, да, красивая. На побережье весь вид, конечно, портят постройки 70-80х. И боюсь еще, что будет много народа

Os-a (Ср, 16.06.2010 - 20:16)

Света, ты меня задела за живое. Ибо, сразу так ярко вспомнилось мое начало реального вождения... Права то были получены уже давно, в 2001 году, отходила на курсы вождения с подружкой за компанию, с легкостью сдали теорию, кое-как осилили вождение... А потом была простая столичная жизнь с общественным транспортом.

Но когда пришлось осознать, что мне предстоит жить в маленьком городке и самой тянуть все хозяйство, обслуживать родителей и мотаться по всем делам и на дачу - при плохоходящей маме... Заставила вновь обратиться к инструктуру и пройти курс вождения уже точно практически-реальный. Но это было не тем ШАГОМ, о котором ты пишешь.

Самый мой сильный и тяжелый эксперимент над собой случился в ту же весну, когда села за руль. Да, да, те же проблемы - и с левом-правом, и с быстротой реакции, и координация далека от совершнества. И я рискнула! Отправилась на курсы танцев!!! При абсолютной не любви к музыке и движениям, и к спорту в частности, стиснула зубы, сказала себе: НАДО!

Латинские танцы и восточные танцы - во всем разобралась. Как говорится, румбу от сальсы отличаю, ногами в ритм попадаю, руками тоже в нужном ракурсе размахиваю...

Без большого фанатизма, но  - стало получаться.

И вот, уже вожу вполне терпимо и продолжаю танцевать. Правда, особой любви ни к тому ни к другому не появилось, но как закалилась сила воли! Эксперимент длится уже третий год.

Результат: могу делать нелюбимые вещи, из года в год, шаг за шагом...и какое же это облегчение, поставить машину на стоянку в целости, или прийти домой после занятий танцами и понимать - до следующего еще ТРИ ДНЯ свободы!

Сообщение отредактировано 16.06.2010 - 20:20
Bunansa (Ср, 16.06.2010 - 22:30)

Я люблю ставить эксперименты над собой..Говорю себе :Ну как, Галька, а сможешь и это?И ныряю..А когда становится совсем худо,спрашиваю:Ну что, буксуешь..?А кто тебе обещал что будет легко? Самым моим сложным экспериментом оказалась моя эмиграция-без языка, без связей и без знакомых просто закрыв глаза ладонью..Здесь же и водить начала..Хотя права были уже давно..А водить здесь-это я вам скажу покруче Критовских дорог будет..Но, девочки мои, главное подбадривать себя фразой:А кто сказал,что будет легко и вперёд:)) И все трудности боязливо разбегуться:)

Первый раз слышу, что танцы и вождение как - то связанны? !....

Оль,  не совсем понимаю, зачем делать то,  что тебе не нравится из года в год....

Я обожаю танцы!  Помню,  они дарили мне столько радости,  что я с лёгкостью вытянула выпускной год и диплом.  Могла сутками не спать.  Особенно помогли Вальс и  Латина.  НО ходить так, чтобы потом три дня вожделенную свободу праздновать - не понимаю.

Не буду заниматься тем, что не приносит удовольствие.  Не окрыляет,  не помогает петь.   Зачем?

Или это как утренняя зарядка?  Просто для тонуса?   Но можно же выбрать что-то другое?

Вождение - это всё-таки необходимость.  Надо - и всё! Хотя для кого-то оно становится и удовольствием.

Сообщение отредактировано 17.06.2010 - 02:36
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Чт, 17.06.2010 - 00:21)

что делать? Забыть  после экзамена ... :-) мне ни разу не пригодилось ничего из этого....

Первый раз слышу, что танцы и вождение как - то связанны? !....

конечно связаны. И танцы и вождение должны быть внутри тебя....

Светлая лошадка (Чт, 17.06.2010 - 01:19)

Эксперименты - хорошо,  как минимум, есть выбор.

Сообщение отредактировано 17.06.2010 - 01:32

В августе в Абхазии, конечно,  народу будет больше,  чем в сентябре.  Идеально - сентябрь, начало октября.

E-Lena аватар
E-Lena (Чт, 17.06.2010 - 13:13)

Света Савельева - редактор сайта написал(а):

Как это ни странно - да :SARCASTIC:

Сидя на пассажирском сиденье и показывая дорогу и повороты, поднимаю руку и  думаю о том, что раз я ей пишу, то она правая, значит, поворот направо :-D

А числа по дневнику очень легко считать - сразу и день недели определяешь :-D

Сообщение отредактировано 17.06.2010 - 13:26
Os-a (Чт, 17.06.2010 - 13:38)

О, для меня и танцы и вождение были очень связаны - жить по-новому, совершенно в другом ритме, занять себя чем-то еще кроме дома, и после "выкрутасов" на занятиях танцами, вождение воспринялось намного проще. Все ж познается в сравнении :))

Стоит отмучиться на одном, как другие вещи уже кажутся как нечто "в удовольствие".

Вот и я создала себе противовес.

А тонус я себе повышаю и удовольствие получаю от других вещей, далеких от танцев. Нет, не мое это, абсолютно. Единственное, что стало очень ценным приобретением за годы участия в танцах - это те люди, новые знакомства, которыми я обросла за пять сезонов. Ради общения с хорошими женщинами можно и танцы потерпеть))

Вот такой эксперимент :)

И таки да, я очень частенько повторяю про себя те же слова, что и Bunansa - кто сказал, что будет легко?

Откажусь от танцев, буду беситься от вождения, а оно действительно - НАДО.

Сообщение отредактировано 17.06.2010 - 13:40
Света Савельева (Чт, 17.06.2010 - 13:47)

Оля, ты, наверное, сама не заметила, как из НАДО и танцы, и вождение стали УДОВОЛЬСТВИЕМ. Удачные, значит, эксперименты!

E-Lena аватар
E-Lena (Чт, 17.06.2010 - 13:48)

Оля, всё-таки ты странная - делать что-то через "не хочу", чтобы другое занятие было в кайф - извращение какое-то =-O

Las.TochKa. аватар
Las.TochKa. (Чт, 17.06.2010 - 20:48)

После шикарных отелей Греции... экпериментально-экстремальной будет поездка в Южную Осетию... :MEGA_SHOK:

BUCH (Чт, 17.06.2010 - 20:51)

Света, добрый вечер! :-)

У Михи есть чудесный рассказ об Абхазии. Хотела дать ссылку, но опять какие-то проблемы с сайтом. Думаю, стоит его почитать. Очень поэтично и точно передана атмосфера отдыха в этой стране (и как раз в частном секторе).

Mikha (Пт, 18.06.2010 - 10:48)

Тот рассказ на http://www.tbg-brand.ru/node/84561 , хоть не уверен, что преданья старины глубокой могут пригодиться современным путешественникам в Абхазию.

А насчет борьбы с собой, приходится этим иногда или почти всегда заниматься. Но сказал когда-то один путешественник и по совместительству кандидат в губернаторы :"Нужно брать зло и делать из него добро, потому что его не из чего больше делать". Вождение придаст Вашей красоте что-то может быть ей недостающее: уверенность в себе, дополнительную независимость, отвлечение на внешние проблемы (бензин, гбдд, зимняя резина, занос, обгон, пробег), обновление гардероба профессиональными аксессуарами. Навык придет, право-лево образуется, а возможность в любой практически момент "на катере к этакой матери" дорогого стоит.

Что до Абхазии, с комфортом, привычным орднунгом, приятным шопингом и прочими европиизмами равно как американизмами и азиатизмами напряженно, зато свободнее и менее напряженно душевно.

И повторюсь, берите НЕ и делайте из него уДАвольствие.

Сообщение отредактировано 18.06.2010 - 10:50
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 18.06.2010 - 11:13)

из зла добра не сделать...

Света Савельева (Пт, 18.06.2010 - 11:39)

Зато из НЕТ можно сделать ДА

Mikha, я как раз и склоняюсь уже в сторону душевно и свободно. А преданья старины глубокой с практической точки зрения если и не помогают, то дают нужный настрой и уверенность в том, что полуслучайный выбор в пользу Абхазии можно считать правильным.

Светлая лошадка (Сб, 19.06.2010 - 00:00)

Если больше не из чего делать добро, значит, основа всего - зло?  Не согласна.

vibas (Сб, 19.06.2010 - 06:56)

Последние эксперименты над собой - восхождения на Авачу и Горелый в августе прошлого года! Я думал, костьми лягу! Но это было супер!!!   :YAHOO:

Свет, а водить машину бояться не надо - это только первые несколько лет сложно. :JOKINGLY:   У меня был тоже эксперимент над собой, когда жена начала водить. Я просто не мог с ней ездить! Для меня это был стресс! А потом ничего, - очень быстро втянулась, и щас водит как заправский шумахер!  :SMOKE:

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 19.06.2010 - 07:36)

женщины вообще грамотнее водят машину....

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 09:13)

Но иногда с ними вот такое случается...

Это фото я сделал на пути к морю, в Калининградской области. Блондинка типа хотела пробку объехать :)

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 19.06.2010 - 10:02)

я думаю фото с изображением того, как мужчины ездиют вывешивать не нужно. Каждый день сами видим :)

Koshka аватар
Koshka (Сб, 19.06.2010 - 20:12)

Я на вас буду жаловАться! в Комиссию ООН по защите прав человека! Кто вам разрешил ставить эксперименты над живыми людьми???!)))))))

Про вождение - за рулем три года. 115 тыс.км. 1 авария.(слава богу, что была, теперь я знаю, как это))) ) За руль не хотела категорически, но пришлось. После первого практического занятия поняла, что я автоманьяк - хлебом не корми, дай куда-нибудь прокатиться или кого-нибудь покатать)) так что, те, кто любят закатно--вечерне-ночную Москву - wellcome )))

А из экспериментов... вот прошлой ночью выпила кефир, что стоял в холодильнике в чашке сто лет..отправила в него маринованные огурцы(классика жанра) и съела пол-кило возможно_немытой черешни. )) и хоть бы что..сама удивилась)))

В остальном не экспериментирую, просто стараюсь делать только то, что хочу и не делать того, чего я делать не хочу.

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Сб, 19.06.2010 - 20:45)

так что, те, кто любят закатно--вечерне-ночную Москву - wellcome )))

welcome на сегодня только или имеет силу какое-то более продолжительное время? :)

Сообщение отредактировано 19.06.2010 - 20:52
Koshka аватар
Koshka (Вс, 20.06.2010 - 10:06)

денис ака Veter написал(а):

так что, те, кто любят закатно--вечерне-ночную Москву - wellcome )))

привет))) хочется сказать welcome навсегда, но не могу поручиться за вечность))  нет,н е только сегодня, а вообще)

Bunansa (Вс, 20.06.2010 - 19:39)

Светочка, вождение-это как хождение-главное оттолкнуться от стенки:).Никогда не любила водить автомобиль, но пришлось..Теперь даже тягач могу..По горным дорогам северной Португалии прошла не одну тыщу..Да на авто 8-метровой длины..Так что главное-оттолкнуться от собственных страхов...И вперед..