Курган-Орлово-Романовка-Курган

Поездка была начата без всякого плана, карт и навигатора. Туда, куда глядят глаза.

Маршрут не сложный. И думаю, заблудиться тоже очень сложно. Хотелось бы конечно прокатиться подальше и подольше, но прогноз погоды пообещал к обеду грозу и дождь.

Доехав до Синтеза, перебравшись через участок железной дороги, а дальше вдоль гаражей, я попала к озеру Орлово. Около последней остановке дач я свернула налево, и передо мной открылся небольшой вид на озеро, где располагается дачный пляж. Дальше мне захотелось поехать по дамбе.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

С двух сторон просторы озера. Ветер усиливался, но пока ещё светило солнышко. Волны мне напомнили море. Орлово – по внешнему виду напомнило мне как раз таки море. Но вода конечно в нем не такая.

Проехав немного дальше, я увидела железный мостик, через небольшой проход, который соединяет левую и правую часть озера.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

После моста есть только одна дорожка и я естественно же поехала по ней. Дорога идет по полям. Вскоре я увидела большие бочки, судя по запаху, это очистные сооружения.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

Вот тут то дорожки разъединяются. Одна дорога накатанная идет влево, как раз в сторону этих сооружений. А вторая правее, немного заросшая уже травой. Мне пригляделась вторая. Поехав по ней я попадаю в Кропани. Около них есть озеро. Вдоль которого идет хорошо накатанная дорожка.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

Ветерок. Погода хмурится, но пока ещё можно двигаться дальше.

Озеро осталось позади и начались сенокосы. Кучи сена одно за другим.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

Дальше свернув немного правее, слияние дорог. Одна по которой я ехала, а вторая видимо, из Кропаней с другой стороны озера. Потом по этой дороге я возвращалась обратно.  Доехав до Романовки я почти этим же маршрутом вернулась до Орлова.  Погода начала хмуриться, солнышка уже не стало.

Ромашки.

Усы из ромашек.

Просторы Курганской области

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

На пляже Орлова я устроила перекус.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

После Орлова я решила проверить полевые дорожки за железной дорогой.

Грустный пёс.

Полевые цветы.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

Перейдя рельсы, я попала на садовые участки, где наелась вишни. В этом году вишни везде много и никто её почти не собирает. Подкрепилась уже переспелыми ягодками.

За дачами накатанная полевая дорожка вывела меня на асфальтированную, которая привела к кладбищу. (По всей видимости Зайково). За кладбищем прямая накатанная полевая дорога ведет прямо к Заозерному. Пройдя через пути я оказалась в первом микрорайоне.

Напротив Ледового Дворца строится здание, очень похожее на замок.

Велопрогулка по окресностям г. Кургана. Озеро Орлово.

Далее по дорожкам вокруг Заозерского болота уже и Рябково. Успешно успела добраться домой до дождя.