Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

Курган - оз. Кароульное - оз. Масляное - Лесниково - Лаптево - Бараба - Нижнезатобольное - Темляково - Утятское - Менщиково - Садовое - Черемухово - Курган

Группой в составе 5 человек отправились искупаться, выбрав точку разворота и точкой купания Акулинки.

На улице жарко, погода сама и шепчит, пора купаться.

А это мы...

В этот день как раз проходил Крестный ход. До самого Нижнезатобольного мы пересекались с ними.

Один раз даже решили объехать их вдоль Тобола. Но пока мы останавливались, отдыхали и разговаривали, нам так и не удалось далеко от них оторваться. Такое ощущение, что они шли быстрее, чем мы ехали.

Но их конечная точка оказалась блтже нашей и Крестный ход остался позади.

Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

В Новомзатобольном перед нами открываются прекрасные пейзажи с возвышенности, виды на р. Тобол.

Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

Далее начались песчаные дорожки и большинство желающих захотели продолжить путь по трассе. По трассе я сильно не люблю ездить. Постоянно опасаешься, потому что вокруг полно бесшабашных водителей, и много фур, от которых сносит ветром.

По дороге до трассы нам встретились сенокосы, на которых мы от души повалялись и нафотографировались. А Серега стоял и грустил, что его кусают комары. А нам хорошо, на сеновале их нет, тепло и солнышко.

Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

Немного пути по трассе и мы на месте, в Акулинках. Дорожки по сравнению с прошлым годом, не такие песочные, и нам даже удалось по ним ехать, а не идти пешком. В этом году, как оказалось проезд платный для машин. Построили туалеты и оборудовали места для мусора. Так же поставили несколько качелий для детей. Но народу тут много, и как то неспокойно.

Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

Обратный путь проходил по трассе: Менщиково - Садовое - Черемухово - Синтез. И ничего на этом участке интересного естественно не удалось увидеть. Когда едешь по трассе уже нет той красоты и того спокойствия полевых дорожек.

Велопрогулка по окрестностям г. Кургана. Акулинки.

Етинственный плюс движения по трассе - это быстрота и отсутствие какого-либо напряжения.

Фото Игоря Киселева, 2013 год.