Курган - Чистопрудное - Редькино - Белый Яр - Большое Чаусово - Голубые Озера

Дело было весной, когда цвели яблони, черемуха, вишня. И когда прекрасные эти запахи сопровождали наши велопрогулки.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Наш маршрут начался вдоль реки Ик, свернув направо в Чистопрудном, идет дорожка, как раз вдоль реки Ик. Ик - это небольшая речка, шириной 2-5 метров, на поворотах образующая более широкие места. Купаться в ней можно. Но вода здесь всегда очень холодная, потому что бьют ключи. И вода имеет особый цвет - цвет ржавчины.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Немного проехав, я облюбовала место для купания. Но купаться было ещё рано. Да и погода ещё позволяла кататься без окунаний в водоёмы. В середине лета мы посетили этот место ещё раз. На берегу стояла самодельная банька из досок и полиэтилена.

Вдоль этой реки мы повстречали заброшенный лагерь, уже давно разрушенный, с двумя бассейнами: маленьким и большим. Видимо в связи с малой шириной реки и невозможностью оборудования пляжа, детям предоставлялась возможность плавать в бассейнах.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Здесь же мы повстречали ящерицу, которую мне удалось поймать и с ней сфотографироваться.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Далее маршрут пролегал через лес и дорожки вывели нас к реке Тобол.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Вдоль Тобола также цветущие деревья и приятные запахи. Потом ещё долго от нас пахло "природными духами деревьев".

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Уже почти в конце нашей прогулки мы нашли змею, безжалостно раздавленную машиной.

Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Фото Игоря Киселева, 2013 год.

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Пт, 09.08.2013 - 12:52)
А если серьезно, Вы не думали поубавить пыл? Если истории выкладываются с целью поделиться своими приключениями с читателями, то хотя бы предлагайте их порционно. А то все это чревато несварением желудка((((( Предпочтительнее завтрак и плотный обед. А на ночь вообще есть вредно!
Iden аватар
Iden (Пт, 09.08.2013 - 12:55)

Админам: вроде хотели ограничить скорость выкладки историй одной штукой в день? Опция-то правильная, а то ведь окрестностей не меньше 360, по числу градусовВелопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Blue Sun аватар
Blue Sun (Пт, 09.08.2013 - 12:56)

А всё уже кончились истории) Ну каждый сам по своим силам выбирать сколько ему в день читать историй и от каких рассказчиков)

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Пт, 09.08.2013 - 13:05)
Извините, если немного резко. Просто приветствуется небольшое (1-3 истории) за раз, поскольку 1 страничка самая читаемая и выкладывая большое количество историй вы сдвигаете истории других, не менее достойных авторов, вне зоны основного просмотра. Мы стараемся придерживаться этого правила))) надеюсь, Вы поймете...
Blue Sun аватар
Blue Sun (Пт, 09.08.2013 - 13:08)

Хорошо далее информация будет выкладываться по мере её появления, а это не так часто)

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Пт, 09.08.2013 - 13:13)
Спасибо за понимание! А истории Ваши я с удовольствием прочитаю и даже на одном дыхании, покуда неровно дышу к велосипедным приключениям и благо, что в отпуске!!!!!!!
ДятелМестный (Сб, 10.08.2013 - 03:18)

Обычно к новичкам (да и не только, сам недавно согрешил), выкладывающим сразу много - шквал претензийный... К Вам такого не было, ибо читать-смотреть приятно ))) Ждём ещё )))

ДятелМестный (Сб, 10.08.2013 - 03:20)

...и Игоря )))

BUCH (Сб, 10.08.2013 - 10:09)

Да, приятно почитать. Природа хороша!

vibas (Сб, 10.08.2013 - 21:35)

Да, красивые у Вас велопрогулки!

Столько частей сразу, конечно, сложно одолеть)))

Но интересно!

WiseSpaniel (Втр, 13.08.2013 - 21:22)

Хм. Сама живу в Теплом Стане. И в Редкино родственники. Но ничего такого у нас не видела. )

Может, у вас там еще и Десна с Пахрой найдутся? Тогда точно земляки. Велопрогулка по окрестностям Кургана. Вдоль реки Ик.

Blue Sun аватар
Blue Sun (Ср, 14.08.2013 - 05:41)

Поищем поищем... пока не встречалось )))