Велоснегоброд к реке Ик

Поездка без какого-либо смысла и целей. Просто собрались и просто поехали. На улице -10 градусов. Светит солнце, но мало греет.
На Голубых озёрах ещё крепкий лёд, по которому мы спокойно прошли вдоль озера. Снег приобрёл интересную форму: стал как ватный жесткий комочек. В некоторых местах от сильного ветра он стал застывшими волнами. Идти по такому снегу очень легко: ноги почти не проваливаются. Идем по жесткому белому полотну. Первую половину дороги ехать не пришлось. Пошли пешком. Накатанных дорожек от Голубых озёр не нашли, поэтому и пошли напролом.

Фото: Прорубь на Голубых озёрах

Фото: Ледяная глыба

Фото: Учимся плавать

Фото: Голубые озёра

Лес в основном ещё весь в снегу, но бывает местами уже голая земля, прошлогодняя желтая трава. Зверей увидеть не удалось, хотя и забрели в такую глушь, где, казалось бы, не ступает нога человека. Поваленные деревья, преграждали нам путь. Зато сколько вокруг зввериных троп. Иногда даже не понятно чьи следы.
Сколько раз езжу по лесам между Голубыми озерами и Иком, и постоянно открываю для себя всё новые и новые дорожки. Они петляют, соединяются и разветвляются так часто, что невозможно представить.

Фото: По неведанным дорожкам

Велоснегоброд к реке Ик
Там, где бегают лесные звери.

Фото: Бурелом

Фото: Бурелом

Фото: Наши кони

Фото: Чудо-дерево

Часа 2 мы шли пешком, таща рядом свои велосипеды. И вот, пришли к реке Ик. Ик ещё совсем зимний, видны застывшие поддаины. Возвращаясь обратно, уже не пешком, а по накатанной ледяной дорожке на велосипеде, встретили в лесу 2 лошадки. Как ни странно, они оказались очень общительные. Внешне выглядели очень голодными и измученными. Ни хлеба, ни чего-либо другого у нас с собой не оказалось, поэтому ничем их угостить не получилось.
В итоге получилась хорошая пешеходно-велосипедная прогулка, продолжительностью 4 часа.

Фото: Река Ик

Фото: Река Ик