Москва, Март 2013

- Просто потрясающе красиво!  Восхитительно,  невообразимо здорово и не передать, как нравится.

- Жень,  что с тобой? – Саша Рантон был удивлён моим словесным выпадом.

Ха.  Ну ещё бы! После энного количества километров железной дороги,  московского дождя, переходящего в жидкий  снег вместо  синего ростовского неба,   организм вопил: Кофе мне! Кофе! Даже несмотря на тёплую компанию встречающих ( Элик и Лена) я, пошатываясь,  ( никто не заметил ) вползла –таки ёжиком в тумане  в здание под название Никольская Плаза – и уже через пять минут про кофе забыла.

У меня в Москве до 1 марта было 2 любимых тривиальнейших места – Красная площадь и вид с моста на Москву-реку возле Храма Христа Спасителя.  Кремль я считаю уникальнейшим и мчусь туда каждое своё посещение столицы – не надоедает! Он красный, единственный такой, со звёздами и  петушками на палочке – родом из детства, яркими матрёшками, предназначенными для иностранцев ( глазею каждый раз), любимым Шатровым Собором, дедушкой Лениным и чудесным Александровским садом. Энергетика!

А вид на Москву – реку ( особенно, покрытой льдом, или вечером, когда огни) – самое романтичное место.

Теперь появилось третье любимое – Никольская Плаза. Потому что сначала там можно оказаться в Тибете ( отличнейший ресторан),  а потом на нашей выставке ( уже становится традицией).

Так вот Никольская Плаза,  как я ощутила, совмещает в себе и Кремль ( выставка – энергия – я в сказке) ,  и вид на Москву – реку – ( Тибет – просветление,  медитация.)

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Не скрою,   что я ехала на выставку даже не из-за фотографий ( хотя в этом году отобрали снимки из особо дорогих для меня мест),

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

я ехала туда,  чтобы увидеть людей, которые уже стали для меня родными.

Я хотела встретить с ними весну и выпить шампанского!

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

«Позитивный мир» у каждого был свой.

Я, например,  в этот раз голосовала за животных.

- Ты что! – сказал мне Олег Санников, - Снять животное – это же проще простого! Низший пилотаж! Ну, что это!

- А мне нравится!

Глаза-то у них какие!

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

А вот эти макаки меня очень позабавили!

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

- Женя,  ты бы какой снимок выбрала? – Лена WiseSpaniel выбирала между Витиной корягой и Человеком с собакой, смотрящих в одну сторону.

- Я за взаимность, - сказала я.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Многие потом признавались,  что их фавориты были не те ( одаренные призами). И это очень здорово,  потому что несмотря на приятное объединяющее название разножанровости хватало.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Первое место досталось Вибасу  - и не зря – его снимок, на мой взгляд, идеально отражает суть.   Витя и Аня будут рассказывать нам о Париже.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Второе – Алексу и Давиду Вартумашвили, приз которого вручили Наташик.

Третье – Юлии Кан.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Были ещё специальные призы – Полине, например,  ( Спа процедуры)

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

или Саше Рантону – водка, заслуженно перенаправленная Гагаре за её русских мужичков.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Но я всё больше на людей, на людей смотрела….

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Спасибо всем за практически слётный снимок!  Потому что прощаться не хотелось!

Хотелось  с танцами,  короткими и долгими разговорами вырвать у жизни как можно больше мгновений,  растянуть их….насытиться…Эх!  Сколько уже написали,  что надо чаще встречаться…

Саша,  спасибо тебе! Ты ( и те, кто помогал в организации) сделали маленькое чудо.

(фото Натальи Пармёновой-Наташик)

(фото Юрия Лянгасова-YO)

Я встретила с вами эту весну 2013 года и  по дороге домой  выхватила  у жизни ещё один кусочек счастья.

Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Иваноff (Пнд, 04.03.2013 - 22:05)

Супер! Кстати, на этот раз впечатления от открытия выставки на редкость единодушны.) Молодец, что приехала!

vibas (Пнд, 04.03.2013 - 22:22)

Женя, классно!!!

Молодец, что приехала аж из самого Ростова!!!

И ресторан тибетский там классный, да! Мы в нем год назад заседали! ))

BUCH (Пнд, 04.03.2013 - 23:08)

Классный репортаж! Какие все красивые и счастливые!Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской) Фотографии супер! Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Светлая лошадка (Пнд, 04.03.2013 - 23:32)

Женя, здорово, что показала много выставочных работ. И записки интересные. Кстати, у меня тоже любимое место то, у Храма Христа Спасителя.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.03.2013 - 23:34)

Олег  спасибо! ))

Приехала - и безумно счастлива,   ну такое же нельзя было пропустить!

А может,  действительно,  слёт ещё получится? ( Прочитала мысли на форуме) Осенью,   хоть когда...надо чаще встречаться. Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.03.2013 - 23:36)

Витя - спасибо!  )) Да я помню -  я и год назад была)  Видимо,   Никольская меня полюбила - и это взаимно)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.03.2013 - 23:37)

Спасибо,   Buch!  В следующий раз - со мной,  на выставку! )

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.03.2013 - 23:38)

Лена,   спасибо!  Вот,  значит,  я не одинока))

Работы все потрясающие...жаль,   невозможно всё показать. Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

sputnik1972 (Пнд, 04.03.2013 - 23:41)

Да, замечательное мероприятие, буду надеяться, по пути домой получится скоро заскочить в Плазу, хорошо, что место в центре.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 04.03.2013 - 23:49)

Вадим,   спасибо!

Обязательно!  Жаль,  что тебя не было((

Всё-таки когда открытие - особая энергетика...с другой стороны - погружение в работы будет глубже)

Elik (Втр, 05.03.2013 - 00:13)

Жень, молодчина!!!!! Как же здорово еще раз побывать на выставке через рассказы и фотографии. В них чувствуется тепло авторов  и наша общая радость от встречи))))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 01:38)

О,  да!)

Я так по всем соскучилась!

Очень была рада встрече!

Vnika (Втр, 05.03.2013 - 06:12)

Читаю четвертый репортаж. Такие авторы молодцы, что оперативно все выложили и порадовали тех, кто не принял участие в открытии. Но даже сейчас не могу еще высказаться по поводу того, кому отдать свой "голос".  В первых трех репортажах в основном было уделено внимание работам-победителям. Понравились все! Честно. Баннер вообще отлично смотрится. Мне кажется, в маленьком формате фото Виктора более рядовое. Женя нам еще фоторяд добавла. Вот и "мужики " появились))))  Всадника поближе разглядеть хочется. Поняла, что они от Олилукоши. А красные шарики чьи? Спасибо и за моих черномазых пацанов))))

ЗдОрово! Удачи выставке!

Ирина (Втр, 05.03.2013 - 11:01)

Вика, красные шарики от YO, очень позитивное и романтиШное фото:))

Женя, здоровский репортаж, спасибо! С удовольствием посмотрела снимки лиц, которые за 6 лет стали практически родными. Хихикаю, глядя на фото Юры и Олега - кажется, YO предостерегает Иванова: "Не пей!"

Сергей Василец (Втр, 05.03.2013 - 11:01)

Молодец, Женька!

Отлично все описала, и то, что приехала тоже замечательно!Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

WiseSpaniel (Втр, 05.03.2013 - 14:13)

НА высатвке главная проблема была - отметить всех, кто понравился. ) Призовых мест только три, к сожалению, а понравилось намного больше. ))

irezine (Втр, 05.03.2013 - 14:42)
Женечка, спасибо за репортаж! Увидела свой тосканский пейзаж...) Завидую белой завистью встретившимся... Очень рассчитываю вскоре добраться до Никольской плазы и посмотреть все неспешно...
Ирина (Втр, 05.03.2013 - 16:58)

Ирина, а я завидовала тому, кто уже путешествовал по Тоскане, а 1-го числа оперу в прекрасной Вене слушал:))) Но в Плазе тоже было хорошо!

Орлова Евгения (Втр, 05.03.2013 - 17:20)

Женя, молодец какая! Отличный репортаж. Приезжай по-чаще :)

Фил (Втр, 05.03.2013 - 21:51)

Здорово! Какие ж вы яркого творческого накала молодцы!

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:29)

Вика,   спасибо!

Согласна,   что фото Вити смотрится круче в большом формате.  Но это здорово))

Было очнь много классных фотографий...просто все снять невозможно.  А лошади - да,  Оли Лукоши.  Мне они тоже очень понравились)

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:31)

Ирина,  спасибо большое! ))

Да,  Олег и Юра хороши))  Надо парочку в фейсбуке выложить,   а то у Юры Юры мало)

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:32)

Сергей,  спасибо!

Ни секунды не жалела,  что приехала.  И поняла,   что теперь буду приезжать всегда)))

(Ну, только если конец света))

Очень была рада видеть!

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:33)

Лена - ну, конечно.  Всгда кто-то за бортом.  победителям - ура!  И остальным - ура! Потому как выставка прежде всего для людей.

А призы - приятное дополнение))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:35)

Ирина- Irezine,   спасибо!  Вас очень не хватало! В следующий раз повезёт и с выставкой, и с оперой)

Тосканский пейзаж смотрится очень ярко - здорово, в общем.

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:36)

Женечка,  спасибо!  обязательно!  А какая ты молодец!  Столько шикарных фот и - повторюсь - Оленей я на первое место выбрала) На душу легло.

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 05.03.2013 - 23:38)

Фил,   спасибо! Я как раз думала,   что Ваши снимки бы тоже очень украсили выставку! В следующий раз будьте с нами! Весна, прИде! (Фотовыставка на Никольской)

Ольга Ли (Ср, 06.03.2013 - 10:36)

Женечка, спасибо за еще одну порцию позитива! А чья пожилая пара? Тоже такая замечательная...

OxiSunBeam (Ср, 06.03.2013 - 12:44)

Хорошо, что приехала )))

Галина,   спасибо!  К своему стыду - не помню...В ажиотаже не всегда удавалось подойти ближе и прочитать)  На снимке у меня нет таблички.

Если кто-то напишет -    респект!