Волга. Круизная песня.

Самара, июнь 2010

Жара, как мучает она сейчас москвичей, а в июне я столкнулся с ней в Самаре: страусы покрылись землей, а Чапаев забронзовел:

Волга. Круизная песня. Волга. Круизная песня.

Жители Самары, каждый по-своему, стали бороться с жарой, например, можно раздеться: Волга. Круизная песня.

Либо затариться пивом: Волга. Круизная песня.

Можно сделать индивидуальный навес Волга. Круизная песня.

Неплохо выпить кружечку жигулевского, под кондиционером Волга. Круизная песня.

Но эти способы мало помогают, лучше обратиться к воде Волга. Круизная песня. Волга. Круизная песня.

Но самый лучший способ победить жару – это совершить круиз по Волге, например по маршруту Самара-Саратов-Волгоград, как показано на карте

Волга. Круизная песня.

Мы воспользовались именно этим способом, и совсем не пожалели. Наш теплоход - «Хирург Разумовский», встречал пассажиров собственной песней, исполняемой певцом-композитором Валерой Палаускасом, она потом звучала на палубе каждый день, к ней так привыкли, что напевали ее про себя. Теперь я хочу поделиться ее и с Вами, дорогие читатели, а заодно и показать небольшое слайд-шоу о прелестях речного круиза и Волжских красотах http://www.youtube.com/watch?v=SRhn8QLk2Ks

А в заключение - вновь слова огромной благодарности сайту TBG-Brand и Туроператору www.sputnik-germes.ru за подаренный отдых и прекрасные воспоминания

АнарИна (Сб, 10.07.2010 - 18:21)

О-о-о-о! Тема в кон! У нас  сегодня официально +42 в тени. А завтра ожидается +46... Наверное, мы все этим летом забронзовеем... :ROFL:  Зачем ехать в Африку? Вел кам к нам, на астраханские просторы... А страусы у нас есть живьём- целая страусиная ферма. И верблюды имеются, даже белые...  Покрасивше египетских будут...:TEASE:

Сергей Василец (Сб, 10.07.2010 - 18:30)

У вас хоть Волга под боком,  у нас  речка тоже есть, но толку от нее никакого - жара невыносимая.

Вот и решил вспомнить, как хорошо в круизе было, даже YOUTUBE ради этого освоил! :-)

Vnika (Сб, 10.07.2010 - 19:16)

У нас тоже жара +41. Охлаждаюсь под кондиционером.

Песенка наивнее не придумаешь, но действительно из тех, что будет на языке вертеться долго, тем более, под воспоминания о хорошо прошедшем отдыхе.  :PARTY:

Сергей Василец (Сб, 10.07.2010 - 19:23)

У нас тоже жара +41. Охлаждаюсь под кондиционером.

А я под вентилятором пытаюсь релаксировать

Песня, конечно, не шедевр, но заводная и прилипчивая, да и воспоминания будит очень приятные :-)

Светлая лошадка (Сб, 10.07.2010 - 22:38)

Многие эти виды и у меня есть, только поразмытее. А свой композитор, похоже, имеется на каждом теплоходе. Поностальгировала. Спасибо.

BUCH (Сб, 10.07.2010 - 22:48)

Сергей, просмотрела фото, прочитала и прослушала.... Улыбка от уха до уха!  Здорово подловили моменты! Песенка - восторг наива и чистоты.... Под такую очень классно плыть по реке. Что-то очень задушевное есть в этих простых мелодии и словах. СПАСИБО!

PS Сейчас буду напевать: "По Волге вверх, по Волге вниз...." :CURTSEY:

Сообщение отредактировано 10.07.2010 - 22:49
Сергей Василец (Сб, 10.07.2010 - 23:15)

Река то одна, понятное дело, что все фоткают одно и тоже. Далеко ходить на надо - после слета у многих из нас часть фоток однотипные

Я ходил только на одном волжском теплоходе, может на других тоже композиторы есть, но персональная песня именно о твоем т/х, да еще автор на борту - это прикольно! :-)

Сергей Василец (Сб, 10.07.2010 - 23:28)

PS Сейчас буду напевать: "По Волге вверх, по Волге вниз...." :CURTSEY:

Именно так мы и плыли - слушая наивные песни, не думая ни о чем и наслаждаясь простотой..

А потом, ложась спать, в ушах звучало: "По Волге вверх..."  :DANCE:

WiseSpaniel (Вс, 11.07.2010 - 10:09)

:-D  Теплоход "Разумовский", по волнам вперед!

Я тоже хочу по Волге вверх и вниз. Особенно в такую жару. :-:

ORISHA (Вс, 11.07.2010 - 11:15)

Столько прекрасных фотографий Самары Вы успели наснимать! Жаль, что мне не сообщили, какого числа по Самаре гулять будете, я бы к Вам присоединилась. И за ролик большое СПАСИБО, порадовали!

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 12:11)

:-D  Теплоход "Разумовский", по волнам вперед!

Я тоже хочу по Волге вверх и вниз. Особенно в такую жару. :-:

Где бы эти волны сегодня найти?

Сидим сейчас дома, пытаемся придумать, куда свалить от этой жары, пока не придумали... :''(

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 12:17)

С удовольствием бы потусовались с вами в Самаре - очень приятный городок, а в хорошей компании вдвойне здорово! :YAHOO:

А фоток Самары у меня еще больше, был план сделать отдельный пост об этом городе, но потом отказался от этой мысли

Рад, что ролик понравился, ведь по-сути - это мой второй опыт слайд-шоу. :YES:

ORISHA (Вс, 11.07.2010 - 12:25)

Как? Вы отказались от рассказа о Самаре? Ну, почему? Не напишите, обижусь!!! :''(

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 12:31)

Сомнение только одно - будет ли это интересно читателям?

Ведь я уже немного писал о Самаре в первом посте о самом круизе, но, судя по количеству посетителей, особого интереса тема не вызвала.  :''(

nota8239 аватар
nota8239 (Вс, 11.07.2010 - 12:40)

дядька на роликах - МОЛОДЕЦ!!! чем быстей едешь, тем сильней ветер, :CRAZY: но вот если упадёшь!! БРРРР!!!!!!!аж самой больно стао! =-O

ORISHA (Вс, 11.07.2010 - 12:49)

vassiliy написал(а):

Лето, все отдыхают... Впрочем,  не настиваю на рассказе. Самой лень писать, от жары мозги плавяться, у нас сегодня +40 :CRAZY:

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 12:51)

nota8239 написал(а):

Падать с роликов, да еще без наколенников!? - УЖОС!, чего не сделаешь, чтобы охладиться :-)

А мужичок с лодкой на голове - тоже свежее решение! :DANCE:

Сообщение отредактировано 11.07.2010 - 12:51
Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 12:54)

vassiliy написал(а):

Очень хочется написать о кошках Крита, Кипра и прочих мест, вчера начал, но после первой странички выпал в осадок - жара-жара.

Надо ждать похолодания для возврата вдохновения :OK:

Vnika (Вс, 11.07.2010 - 13:25)

Надо ждать похолодания для возврата вдохновения :OK:

А я все думаю, что это мне так лень писать, да и читать в общем-то тоже, хотя можно так и что-то интересное упустить. Но вы такое чудесное оправдание придумали ( про жару). Пожалуй, я тоже прикроюсь этим щитом. Хотя, потихонечку пишу. Уже второй день - 4 листа текста ( это ужасно долго....)   :MEGA_SHOK:

Анатоль (Вс, 11.07.2010 - 15:09)

Вот, гляжу, уже ролик есть в тексте. Только можно ту ссылку убирать, что в верху его.

Я сейчас в Калининграде, и к нам пришла жара - плюс 30, что очень редко бывает в этих краях. :)

finikova (Вс, 11.07.2010 - 18:46)

Песня доставляет конечно ))

Одна у меня только претензия к автору-исполнителю. Теплоход ведь называется Хирург Разумовский. Так что если бы он пел Хирург Разумовский вместо Теплоход Разумовский, это во-первых, лучше бы укладывалось в песню,  во-вторых, показывало бы уважение к теплоходу, и понятно, было бы гораздо готичнее и веселее:

Встречает меня Хирург Разумовский

Чайки кричат, плещет волна

Яркое солнце, теплое лето

Ночью звезды и луна

Хирург Разумовский

встречает меня

По Волге вверх, по Волге вниз и тп

Так что автор забоялся. Уверена,что хирург Разумовский был куда смелее мужчина

Irma (Вс, 11.07.2010 - 19:53)

круизерам-призерам привет! в нашу жару хоть посмотреть на волны- и то радость :)))

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 22:18)

Анатоль написал(а):

Да, Толя. пришлось напрячь мозги, ведь первый раз, поэтому я сразу две ссылки закинул - не знал, какая сработает

Купаетесь, наверное?

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 22:21)

Малина Финикова написал(а):

Песня доставляет конечно ))

Встречает меня Хирург Разумовский

Чайки кричат, плещет волна

Яркое солнце, теплое лето

Ночью звезды и луна

Хирург Разумовский

встречает меня

По Волге вверх, по Волге вниз и тп

Так что автор забоялся. Уверена,что хирург Разумовский был куда смелее мужчина

Хирург Разумовский был не просто смелым хирургом, он даже ректором Саратовского медицинского института поработал - во как!

Думаю, что песню надо было начинать с Теплохода Разумовского, чтобы сразу обозначить тему, а в следующих куплетах плавно переходить на хирурга :DANCE:

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 22:24)

Ира, сегодня мы нашли спасение от жары - отправились на тропаревские пруды. Оказалось очень неплохо - тенек, водичка рядом, шашлыки и пиво :DRINK:  - полный комплект удовольствий, и самое главное - нет  изнуряющей жары :-)

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 22:27)

Надо ждать похолодания для возврата вдохновения :OK:

А для Вас, Вника, жара  - это не оправдание, женщины лучше зной переносят, чем мужчины. Поэтому пишите, пишите и пишите....:YES: А мы ждем новых историй! :-)

Сообщение отредактировано 11.07.2010 - 22:28
sputnik1972 (Вс, 11.07.2010 - 23:07)

vassiliy, даже в таком усеченном варианте было приятно прочитать про свой любимый город. Я сам только что приехал из Самары, еле еле успел к финалу чемпионата  мира. В Самаре сегодня утром было уже +31 , днем удушающая жара, пляжи битком, но зато как приятно купаться в прохладной и освежающей Волге, а потом посидеть на набережной с кружкой разливного холодного "Жигулевского"! Классно, что тебе понравился этот город, когда жара спадет и работоспособность восстановится, может и еще о Самаре напишешь? Интересно всегда, как сторонние люди (особливо москвичи), воспринимают другие российские города, когда узнают об их существовании :-)

Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 23:16)

Спутник, твоя заявка уже вторая, видимо, надо будет писать отдельный пост. Два читателя - это уже аудитория, для которой надо стараться! :YES:

Жара спадет, и сразу выберу ближайшую тему - либо про кошек Крита и Кипра: очень хочется о них написать, либо сразу о Самаре глазами москвича...

(Но я об этом городе знал очень давно - с 1979 года)

Светлая лошадка (Вс, 11.07.2010 - 23:26)

Василий, тоже Самару хочу в вашем исполнении - обстоятельную ! А то, что свой композитор на борту - здорово! И для песни в круизе важнее,  что она своя, про тебя как бы. Сплачивает. Не шучу.

А теперь шучу. Когда встречает сразу хирург, это что-то очень экстреннее. Может, лучше так:

Теплоход "Хирург Разумовский"

По воде, как кристаллам Сваровски -

Блеск такой. И для всех сюрприз:

По реке он то вверх, то вниз.

Вот купил ты, к примеру, билет

До Самары и ниже. Ан-нет!

Поплывёшь в Ярославль, Кострому,

Коли  это взбредёт ему.

Теплоход "Хирург Разумовский"...

Впрочем, хватит, всего понемновски!

Сообщение отредактировано 11.07.2010 - 23:32
Сергей Василец (Вс, 11.07.2010 - 23:35)

Светлая лошадка

"Он по Волге - то вверх, то вниз,

Пассажирам - загадка-сюрприз"

Классно! :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO:

После таких слов любой круиз превращается в настоящую шараду, или квест?! :-)