Индия, Удайпур, зима 2010

Мы были настолько очарованы  Удайпуром, что решили остаться там еще на пару дней. Предыдущие отчеты можно смотреть здесь:

Брат окончательно раскис. Я тоже болею. Добрая индийская девушка, у родителей которой мы остановились, наливает нам кипяток для терафлю, а вчера мы с ней очень душевно пообщались. Оказалось, что сейчас цвет сари уже не имеет значения и женщины свободны в его выборе, вне зависимости от возраста, семейного положения и социального статуса. Еще она рассказала, что домам на нашей улице более 300 лет. Она безумно красивая =)

Так как брат расклеился, а мы все немного подустали от темпа путешествия и избытка впечатлений, было решено на пару дней остаться в Удайпуре. (планировали все-таки уехать раньше, но прозевали автобус, который ходит раз в сутки).

Санни звонить не стали и погнали сами на озеро, кататься на лодочках. Парням почему-то не понравилось, а мне очень. Перед тем, как туда доехать, встретились с очередной свадьбой. Кстати, в дневниках других путешественников, кто бывал в этом городе всегда тоже читала про свадьбы. там как-то очень часто это происходит. так что вам тоже скорее всего повезет увидеть =)

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Как вы понимаете, мой брат, наш основной фотограф был без чувств, поэтому отчет с озера очень скудный

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Шикарный удайпурский дворец (фотографии в истории номер два) с воды

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Когда мы вернулись домой, брат повалился спать, Кирилл  (еще один участник нашего путешествия) тоже остался дома и я пошла гулять одна с камерой. Уходить далеко не хотелось, и я решила прогуляться  в противоположную от нашего обычного маршрута сторону. Вообще, одной ходить как-то некомфортно, особенно в каком-нибудь Дели, но у меня уже был опыт ночных блужданий по Удайпуру и утренних в Джайпуре, когда вслед свистела вся улица, поэтому здесь это было совсем нестрашно.

Нашла там какой-то полудикий локальный парк, в котором было светло, тепло и радостно. Постоянно приставали какие-то люди, парни по 8-10 человек. конечно, может быть и глупо было тащиться туда одной, но произошло несколько приятных мелочей. вот кадры =)

В одном из храмов я встретила нашу утреннюю свадьбу.

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

А потом, уже в самом парке, мне повстречался красивый бесхозный слон. Я еще тогда подумала, что очень неосмотрительно было оставить животное на произвол судьбы...

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

и только дома, когда увеличивала фотки, я увидела истинную суть вещей =)

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Но самое приятное произошло позже, когда я встретила школьников. Мальчишки такого возраста - это самое взрывное и позитивное, с чем я вообще сталкивалась)) поэтому это было ужасно приятно. просто пообщаться. тем более, что несчастные позеры опять использовали меня в своих целях))) Им важен сам процесс фотографирования, а не результат))))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

а вот этот все время мне поцелуйчики посылал))) как написала моя подруженция "судя по этой фотке он хочет тебе всю челюсть послать)))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Дальше я вернулась обратно в шумную часть города, где меня цепанули три веселых пацана, которые предложили за 3 секунды джоинт, сказали, что я ничего, велели садиться к ним на мопед и ай-да на экскурсию и очень попросили их сфоткать))) это все реально было сказано одновременно)

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Пока я бродила, меня окликнули местные пацаны и сказали, что мой друг в лавке. сначала я не поверила, думала, это очередной способ заманить... но оказалось, что Кирилл правда был там. мы купили сказочной красоты альбом для фотографий и записные книжки из кожи. ну и еще несколько килограммов всякой дребедени)))) выторговывали почти треть стоимости. были чертовски довольный собой))))
Взяли моего брата и пошли ужинать. По пути попалась еще одна свадьба =)
На этот раз они несли канделябры =)

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Женишок был какой-то неказистый, но зато на белом коне и в белых штанах =) это очень ценно!

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

А эту девочку из толпы я увеличила с одной из общих фотографий. что мне больше всего нравится - каждый персонаж на них живет своей особенной жизнью. каждый снимок - как маленькая застывшая вселенная и в этом, наверное, заключается вся Индия. что каждая эмоция, каждое движение, звук, оттенок заслуживают внимания и завораживают.

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Вечером мы наконец зашли к нашему старому знакомому Дени де Вито... ну похож ведь, правда??))))))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Наш последний день  в Удайпуре был ознаменован поездкой на Тайгер лэйк. там мы релаксировали - спали, читали книжки и систематизировали свои мысли))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Наш рикша уехал, а поскольку место это глухое, туристов почти нет и идти обратно километров 30, мы решили начать немедля, чтобы не опоздать на автобус)))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

Потом началось самое смешное. напротив нас остановилась тачка, из которой три рослых индийца кричали нечто ободряющее и завлекающее. мы немного подумали и решили, что пешком все равно не дойдем, а приключений много не бывает... и сели к ним в машину. нас обещали отвезти в центр. ага, конечно. нас 1.5 часа высаживали в разных местах и фотографировались по очереди с каждым на мобильник, мне пришлось пересмотреть 150 фотографий из личного архива, нам было рассказано о заводах их родителей, машинах, герлфрэндах и так далее. клеили не только меня, но и парней, что самое смешное. но такого преклонения перед белыми людьми я еще нигде не видела. когда им показалось, что фоток достаточно, нас высадили. к счастью, место уже было знакомое)))

Волшебный Удайпур (заключительная часть)

На этом наши приключения в Удайпуре закончились. Оттуда мы отправились ночным автобусом в Бунди - город Киплинга, известный своей Звездной крепостью. об этом я напишу в следующем посте =)

Тэги: Индия ,
vibas (Сб, 29.05.2010 - 21:35)

Спасибо за Индию "изнутри"!

sputnik1972 (Вс, 30.05.2010 - 08:46)

Буду ждать Ваших следующих приключений :-)