Лас-Вегас, лето 2011

В 1761 в Страсбурге родилась девочка Мария. Если на этом и закончить, то вряд ли кто догадается о ком идет речь. На самом же деле Анна Мария Тюссо известна по всему миру. Её музеи восковых фигур есть на сегодня в десяти городах мира от Лас-Вегаса до Гонконга. И посмотреть восковые фигуры в год приходят миллионы человек. Из выше озвученных десяти я побывал в трёх. В изначальном на Бейкер-стрит в Лондоне, в Амстердаме и в Лас-Вегасе. Самый интересный, пожалуй, лондонский. Но он уж больно мрачный. Примерно половина его посвящена пыткам, тюрьмам и средневековому Лондону, что тоже не очень оптимистично. А вот Лас-Вегасский самый дружелюбный. Правда, он сугубо американский. Фигур не американцев там нет. Да и зачем ставить фигуры тех, кого посетители не смогут узнать. В общем если у вас есть часок свободного времени и вы не вхожи в высший свет, а сфотографироваться с кем-нибудь из знаменитостей хочется, то добро пожаловать в Музей Восковых Фигур Мадам Тюссо.
Восковая реальность.

Старушка Тюссо. Автопортрет, так сказать. В возрасте 81 года.

Восковая реальность.

А это уже её внучки и внуки. Ну и мы с женой вместе с ними.

Восковая реальность.

Не знаю, кто все эти люди со мной на фото. Я же не американец.

Я и гувернатор.

Восковая реальность.

Я всегда говорю, что у меня средний мужской рост. Но, почему то, мне всегда не верят. А вот у мужика рост выше среднего.

Восковая реальность.

Ещё один неизвестный мне американец. Ковбойской шляпы не нашлось, одел соломенную жены.

Восковая реальность.

Но жене в этой шляпке, по-моему, лучше.

Восковая реальность.

К каким-то фигурам прилагается даже реквизит.

Восковая реальность.

А кого-то разместили на лестнице.

Восковая реальность.

В соломенной шляпке мне жена нравится больше. Хотя если к перьям добавить разрез до пояса…

Восковая реальность.

Маньяк сухопарый. И что по нему столько женщин сохнет.

Восковая реальность.

Эту фото можно назвать « Как я помогал организовывать государственность США».

Восковая реальность.

«А потом приходил поругаться, почему мои заветы должным образом не исполняются»

Восковая реальность.

Хотя дались нам те политики. Кино – вот самое главное из искусств.

Конец прогулки.

Тэги: США ,
ace-alex (Пнд, 01.08.2011 - 11:33)

Если вам так же не видно фото, как их не вижу я, а посмотреть всё же хочется. То я прямо в том же порядке выложил их у себя на Яндексе.

Вот здесь

Ну вот никак я с местными сервисами не подружусь. Уж извиняйте.

Mikha (Ср, 03.08.2011 - 13:31)

А что, здесь свой музей:невыставляющиеся или пропадающие фото, недоданные з-цы, доданные (за что?), другие бывают экспонаты. А так - почитал Алексея, слазил на яндекс-фотки, вернулся, поблагодарил Алексея, все при деле.

Алексей, спасибо, пост - прелесть.

Восковые персоны на век,

Знает всяк,

Будь то воском запечатленный

Гавернор - терминатор или маньяк.

Здесь же - хоть приклей, хоть прибей,

Никогда не узнаешь,

Фото здесь - воробей,

Вылетит - не поймаешь.

(А Яндекс знает все).

ace-alex (Втр, 02.08.2011 - 08:29)

:-)

ace-alex (Ср, 03.08.2011 - 10:21)

ЖЖ наладилось и я всё исправил и тут. Так, наверное, лучше.

nota8239 аватар
nota8239 (Чт, 04.08.2011 - 20:53)

очень мне понравились ваши фото!!! Я была в музее Тюссо в Копенгагене, впечатлила только "комната страха" УУУУУХХХХХ!!!!!! бежала, кричала весело!

Восковая реальность.Восковая реальность.

"Маньяк сухопарый. И что по нему столько женщин сохнет." это Николас Кейдж? неужели он такой высокий?

ace-alex (Пт, 05.08.2011 - 07:40)

nota8239 написал(а):

Восковая реальность.Восковая реальность.

Насколько я знаю, в музеях мадам Тюссо все параметры стараются выдерживать точно. Может дело в том, что у меня жена невысокая.

DaShik аватар
DaShik (Пт, 05.08.2011 - 20:03)

мне показалось, что некоторые фигуры специально сделали выше, чем их прототипы. а так хороший фотоотчет получился.

ace-alex (Сб, 06.08.2011 - 18:37)

DaShik написал(а):

Ну, сама понимаешь, что оригиналы я не мерил, но у мадам Тюссо во всех брошурах написано, что старались достичь максимального сходства с оригиналами по всем параметрам.