Восторженный шок или музейные выходные

Москва, 16-17 июля 2011
История участвует в конкурсе: Конкурс историй «Каникулы строгого лимита»

Провести выходные в музее - значит для меня потратить время с пользой и удовольствием! А провести выходные в московских музеях - просто мечта! Которая исполнилась и подарила радость!

Главной выставкой, ради которой я рванула в Москву на выходные, стала выставка, посвященная творчеству Диора. Целый месяц, как только я о ней узнала, она не давала мне покоя. И вот я посетила ее и нахожусь в восторженном шоке! Настоько она роскошна, огромна и удивительна. Такого я себе не представляла.

Дождь не остановил меня от посещения Оружейной палаты. И эта экспозиция поразила меня размерами. Точнее, ее экспонаты - царские кареты! Великолепно красиво! И тут не обошлось без моды - уже царской!

Второй день ознаменовался посещением музеев современого искусства, которые тоже порадовали. "Гараж" хочется посетить еще, чтобы узнать, как в следующий раз будет размещены стены и новые экспозиции. Тем более, наверняка, новая выставка будет интересной. А нынешняя - Джеймса Таррелла - абсолютна необычна своими экпонатами - светом!

"Винзавод" хочется посетить, чтобы пообщаться с творческой молодежью, обитающей в этой атмосфере легкости и свободы, хотя и находится она в музее.

Находить новое в привычном - приносит такую же радость, как и посещение музеев.

Лучшие выходные - в музее!

-1 голос | Комментарии Оставить комментарий
MMS (Пнд, 25.07.2011 - 14:53)

Наличие фотографий - одно из условий участия в конкурсе.

Ну и неужели восторг от музеев и выставок Москвы можно уместить в одно предложение на каждое посещение?

miabirkin аватар
miabirkin (Пнд, 25.07.2011 - 16:03)

Сайт не позволяет разместить много фотографий. А через две ничего не передашь.

Ulysses аватар
Ulysses (Пнд, 25.07.2011 - 16:19)

miabirkin написал(а):

Сайт не позволяет разместить много фотографий. А через две ничего не передашь.

Странно, впервые слышу такую жалобу - все без проблем размещают по 2-3 десятка фото... Ну а уж если с фотографиями не сложилось (понимаю, что фотографии с выставок - вещь довольно специфическая), то уж рассказать-то можно было? Вы здесь впервые - почитайте истории других блоггеров, Вам станут понятнее принятые здесь "форматы". успехов!

MMS (Пнд, 25.07.2011 - 16:22)

Слова иногда важнее фото, раз уж назвали восторженный шок.

Неужели, правда, на конкурс выставили такую историю?

http://www.tourblogger.ru/forum - вот здесь справа снизу есть инструкция, как залить фото.

Я без проблем и по 50 штук заливаю, просто нужно сначала немного обработать, сжать и все получится. Доделайте, и удачи!