Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Время... оно утекает сквозь наши пальцы, как вода, которую зачерпываешь из реки, в надежде удержать... Не удержишь... утечет прозрачными слезами... Только воду видно, а время... время мы не считаем... и задумываемся только тогда, когда сталкиваемся с прошлым.  Как, например, в то воскресенье в Коломенском...

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Перед нашими глазами разостлалось само прошлое: мастеровые, воины, лошади, челны, - все это не принадлежало этому миру, и в то же время оно было здесь и сейчас. Я ходила между этими знаками прошлого и думала - какие молодцы эти ребята, простые обычные люди, делающие нечто волшебное - возвращающие нас в прошлое. Такими людьми восхищаешься, их уважаешь! Хотелось бы мне, чтобы кто-то так восхищался мной...

Но... о чем я собственно? О прошедшем в Коломенском фестивале "Времена и эпохи", о средневековой реконструкции Руси. Общие впечатления - если убрать организацию со стороны властей, то было бы клево!

Таким образом, получаем хорошую абсолютно доказуемую теорему: инициатива и творческие способности нашего народа минус организационные способности наших властей равняется клевые штуки!

Я ходила, смотрела на лица
Я не могла не влюбиться
В каждого

С утра была разминка, с утра было солнце, с утра была такая замечательная группа белорусов, играющих на волынках и дудках, с чудной хэдлайнершей. Она играла не просто с чувством, она растворялась вся в своей музыке.

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Потом были олени, я не знаю, кто и откуда их привез, но они были прекрасны! Мягкие бархатные рога, темные, чуть пугливые и настроженные глаза, стройные ноги с копытцами, аккуратно обмотанными тряпочками, эти животные - одно из самых ярких впечатлений фестиваля! Я не видела раньше оленей!

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Тем более я не думала, что когда-либо увижу оленей с мягкими рогами :) Не костяными, а такими - "пАнтовыми"... ну и "пантОвыми" тоже в общем...

СТОП!

А вам не кажется, что так сказать произведение этого так сказать автора явно так сказать грешит высокопарными фразами...? Вспомните тот самый звук, когда игла в конце записи съезжает с пластинки на бумажный диск... Кххххх... Тик-тик-тик... Иииии...

Переставляем, меняем пластинку, ставим... фолк-рок :)

"Надо бы нам сходить в поход... Застоялись кони, засиделись мы сами, забабились...", - сказал самый молодой воин... и они пошли

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Их суровые лица притягивали к себе взоры, молодые девушки застывали на месте, не в силах отвести взгляда от их статных фигур... Но они шли, шли в поход, на битву ратную, и ничто не могло их остановить.

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"Матушка, батюшка! Не помяните лихом! Вернусь с победой, только ждите!"

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"Прощай, любимая! Даст Бог, свидимся еще! Если вернусь к тебе, то вернусь с победой"

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"Уххх, держитесь, басурманы! Русский богатырь уж постоит за свою родину"

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"Ну идолища поганые, ну держитесь!"

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

И встретились рати русская и чудо-юдова на ратном поле, и столкнулись, и схлестнулись, и забыли обо всем на свете (ну в том числе и о зрителях, естественно, которые весь этот беспредел наблюдали)

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Ну а пока они там дерутся, забыв обо всем на свете, можно как раз воспользоваться моментом и представить действующих лиц.

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Алёша Москович, характер суровый, нордический, к женщинам относится пренебрежительно, с людьми сходится плохо. Но коль уж пообещал дружбу, то товарищем на всю жизнь станет.

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Добрыня Андропович, характер целеустремленный, ёрнический. Любит подшутить, причем порой так, что никто, кроме него самого, этого не понимает. От чего, собственно, и получает искреннее удовольствие.

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Илья, собственно, Коломинец! Нууу... Всем и так известно - личность харизматичная, чем успешно пользуется... В основном, в общении с женщинами. С мужчинами обычно использует другие приемы, о которых далее...

Вообще, обычно летописцы на этом и заканчивали, но я же женщина! Поэтому не могу не описать "басурманов" - ведь именно они мне больше всех и понравились!
(Басурманы! Если кто-то из вас это прочитает, имейте в виду! ))) )

Басурман Обгрыз-кору:

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Вообще, вам бы, уважаемый, в кино сниматься. Вы настолько фотогеничны, что я от вас оторваться не могла. Кстати вот, интересно, но именно басурманы смотрелись в седле лучше всего! Наши как-то не канали, как не прискорбно это признавать. Ну то есть, все были хорошо, но единым целым с лошадью смотрелись только вы уважаемый, и басурман номер 2, чье имя я смогла запомнить - Дмитрий.
Собственно, вот он

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"Эй, девушка! Ну вы там представление закончили? Давайте уже начинать описывать рубилово!"... "Ээээ.. то бишь - битву, девушка, битву!"

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Ну что ж, ратник, ваша правда, давайте о битве!

Готовы басурманы

Усмехаются злорадно

"Ату их, ату", - кричат!

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

"И сцепяша ратники, аки псы боевые, жывота свово не жалея"... Шутка... Хотя вообще красиво получилось, ага? Но на большее фантазии и памяти не хватает, поэтому можно я на современном?

Ребята, конечно, отличные всадники, уж какие они чудеса вытворяли, реально, как в лыцарские времена, вот смотрите:

(это кочан капусты)

Второй был использован по прямому назначению прикольным чуваком, который явно получал искреннее наслаждение от происходящего

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Но чувак чуваком, а шоу должно продолжаться

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Оно и продолжалось, наши, конечно же, победили. Как сказал ведущий: "Немецкие рыцари сражались с русскими, половцы сражались с русскими, а русские пытались сделать и тех, и тех... И что самое замечательное - им это удалось! И ведь не первый, и не последний раз в истории - видимо все же, кто-то действительно Русь хранит и благославляет!

Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

PS. Меня тоже очень бесит забор...

Ольга Ли (Сб, 10.09.2011 - 15:06)

Отлично переданы впечатления! Спасибо! Времена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого Только... Муррр, Вы не мистификатор?

Муррррр аватар
Муррррр (Сб, 10.09.2011 - 21:00)

Спасибо ) Что значит - мистификатор? )))) Что Вы имеете в виду?

Ольга Ли (Вс, 11.09.2011 - 04:25)

Вы несколько похожи по стилю на одного человека на сайте,а информации о себе в анкете даете - ноль(( Вот мне и подумалось: вдруг Вы - это тот человек? ;-) Рада, если ошибаюсь)) Удачи!

Сергей Василец (Вс, 11.09.2011 - 10:49)

Обзор мероприятия неполный, но интересный. Фото участников весьма неплохиВремена и... О, нет! Лучше так - Один день из прошлого

Муррррр аватар
Муррррр (Вс, 11.09.2011 - 15:54)

Нет, у меня нет другой учетной записи на сайте :) А информации ноль, потому что я поздно рассказ вешала на сайт и уже сил не было еще и с профилем что-то там делать... Да и вообще я не люблю о себе много инфы давать.

Так что если похож стиль - то это совпадение :)

Муррррр аватар
Муррррр (Вс, 11.09.2011 - 15:55)

Спс ) Полный и непланировался ))

Спасибо. Креативненько так подошли к описанию увиденного и прочувствованного. Такая собственная фотореконструкция получилась. Очень понравились два снимка, на которых за спиной всадников размытые силуэты Москвы. Есть в этом что-то...

Stream (Втр, 13.09.2011 - 13:30)

Такое живое описание действа! спасибо!

vibas (Ср, 14.09.2011 - 08:57)

Красивые фотки! "Незатопленные" ))