Все проходит как пароходик

С сегодняшнего дня надо привыкать к новому двухзначному числу, которое пока еще начинается на «два», но теперь это точно в последний раз. После 25 я перестала массово и прилюдно отмечать свои Дни рождения – предпочитаю чужие, и подводить итоги прожитым годам, так как, сами видите, к 29 я обзавелась только собакой, удаленной работой и 5 лишними килограммами. И если первые два совпадают с моей жизненной программой, то ненужный вес никак не вписывается в рамки разумного и желаемого. Борюсь.

Извините, что я про себя. Просто немного грустно. От того, наверное, что хочется, чтобы некоторые вещи все-таки стояли на месте, ну или хотя бы, чтобы цифры не менялись с такой скоростью.

Автор: Дмитрий Широков

Спасибо за приятные (правда!) поздравления в форуме. Вы очень хорошие. Спасибо вам.

Мне тут в качестве поздравления одна женщина читала Цветаеву про окна, а я вспомнила свое старое почему-то про кофе, хотя там нет ни одной рифмы. Можно я вам покажу? Я покажу, потому что написано сто лет назад, а не почти пять, потому что сейчас кажется, что это писала какая-то другая и не сильно знакомая мне девушка. И потому что это все до сих пор правда. Кроме того, что я теперь сомневаюсь в законном существовании формы глагола «пригубляешь» и не выношу многоточий.

Espresso, per favore

Путешествуя по Италии, была поражена многообразием кофейного меню,  и как-то подумалось, что счастье оно как кофе... Счастье – оно как кофе. Много видов, вкусов, послевкусий, добавок, но ты все равно знаешь - это кофе. И со счастьем так же. Вот придет, и ты понимаешь: счастье. Пусть и на минутку. Важно как, его приготовить.

Быстрорастворимое счастье. Нет, это не то счастье, которое быстро растворяется в никуда и исчезает. Быстрорастворимое счастье приготовлено из недорогого концентрата, которое даже пахнет по-другому, его просто приготовить, просто получить. Ложечка мнимого счастливого напитка, разбавленного мечтами о настоящем счастье. И вот. Готово. Все вокруг говорят: это не настоящее счастье, а быстрорастворимое. Подделка. Ты в ответ: а мне нравится!

Счастье эспрессо. Подается малюсенькими порциями. Ты даже сначала не можешь поверить, что это счастье. Удивляешься: так мало?! Ты пригубляешь, и чувствуешь: ОНО. Настоящее, концентрированное, крепкое. Хочешь сделать большой глоток, но нельзя. Хочешь растянуть удовольствие на долго-долго. Но оно либо остывает, либо заканчивается.

Счастье двойной эспрессо обладает всеми свойствами счастья эспрессо умноженными на двое. Осадка тоже в два раза больше. Полное отсутствие парадокса.

Счастье с молоком.Мое любимое. Когда тепло в мае, впервые по настоящему тепло, и ты сидишь на террасе кафе утром. Все куда-то спешат, а ты заказываешь счастье с молоком. А лучше со сливками. И так хорошо. Главное, чтобы сливки были свежие. До слез обидно, когда все сворачивается и из красивого бежевого-коричневого счастья превращается в серую тоску с отвратительной взвесью. Тогда май промозглым октябрем оборачивается.

Спасибо вам!

Тэги: Между странами ,
kukmor аватар
kukmor (Втр, 08.11.2011 - 15:12)

С днем рождения!

:-)

кофе мммм обожаю)

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 15:13)

Если утром у меня нет молока для кофе, то есть паника.

Sirano аватар
Sirano (Втр, 08.11.2011 - 15:17)

С Днем Ррождения! :)

DaShik аватар
DaShik (Втр, 08.11.2011 - 15:37)

C днем рождения, Света! Тебе удивительно подходит твое имя :).

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 15:44)

Sirano написал(а):

С Днем Ррождения! :)

И жду ваши фотографии на конкурс

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 15:46)

DaShik написал(а):

C днем рождения, Света! Тебе удивительно подходит твое имя :).

Даш, спасибо!

Удивительно, но из всех производных я люблю только Света. Светлана - это вообще не я.

Модератор (Втр, 08.11.2011 - 15:54)

Свет, а мне история нравится и очень "близка"... Видимо по той причине как раз, что мы с тобой уже обсуждали в свете другой истории... А еще я люблю многоточия...)))))

С Днем Рождения! И - если уж меняться, то меняйся только к лучшему! :)

Bunansa (Втр, 08.11.2011 - 15:59)

Светочка, с вашим днем вас. Какое это приятное сочетание-два и девять- Чудесное сочетание достаточной мудрости души и молодости тела. Желаю вам кофейноо-молочного счастья, свежего , бодрящего и долгодлящегося:)

vibas (Втр, 08.11.2011 - 16:07)

Света, еще раз тебя с днем!!!

Как-то у тебя все по-философски грустно. Мне нравится такое!

И про счастье так хорошо!

Оставайся такой романтичной!

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 16:13)

Bunansa написал(а):

Галина, спасибо!

Пожалуй, пора мне уже прекращать рефлексировать по поводу возраста

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 16:14)

Света, еще раз тебя с днем!!!

Как-то у тебя все по-философски грустно. Мне нравится такое!

И про счастье так хорошо!

Оставайся такой романтичной!

Третий раз спасибо, Витя!

Романтичной оставаться не могу - уже не потому что

vibas (Втр, 08.11.2011 - 16:23)

Света Савельева написал(а):

Третий раз спасибо, Витя!

Романтичной оставаться не могу - уже не потому что

Почему нет? Я вот в воскресенье на дачу съездил. В последний раз в этом году. Морозно уже.... Печальная пора, очей очарованье... Что-то ушло.... Но дорога по-прежнему куда-то ведет

Все проходит как пароходик

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 16:34)

В оригинале пора прекрасная - надо массово заканчивать грустить.

дорога ведет. На то она и дорога

Света Савельева (Втр, 08.11.2011 - 16:37)

Света Савельева написал(а):

В оригинале пора прекрасная - надо массово заканчивать грустить.

дорога ведет. На то она и дорога

о боже - унылая на самом деле

Bunansa (Втр, 08.11.2011 - 16:43)

Классная дорога..оригинальная и романтичная..

Да уж, грустновато. Но вполне естественно. Именинница все же разменяла...

Прав Владимир Даль: "Не может русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив".

мамка (Втр, 08.11.2011 - 17:56)

Света с днем рождения!

для меня Счастье- это отсутвие несчастья, чего и вам желаю. вроде бы банально, но если вдуматься, то и не надо ничего больше....  это как накатит...

в 29 я жила по принципу- мне только за 20, сейчас я живу- мне только за 30, а потом- ТОЛЬКО за 40,50. не парьтесь!!!Все проходит как пароходик

Feli (Втр, 08.11.2011 - 18:14)

Света, с днем рождения! Счастья вам во всех видах! Ну или в одном, это по желанию! И чтобы навсегда!)

YO (Втр, 08.11.2011 - 18:37)

С ДНЁМ!

Ещё бывает пенистое счастье - называется раф-кофе. Хорошо делают в Кофемании и я 8о)

Bunansa (Втр, 08.11.2011 - 19:44)

Свет, сеньер Yo похоже приглашает вас отведать немножечко щепотку пенистого счастья:)

Os-a (Втр, 08.11.2011 - 20:06)

Света, мне ничего не остается, как уже в третьем месте на сайте оставить тебе поздравления с днем рождением!  И кофе - счастье мне близко и дорого, и годы твои близки, и пусть будет больше моментов, совпадающих по жизни)))

Счастья - чашечку на завтрак принимай,

И весь день его с улыбкой вспоминай)))

Светлая лошадка (Втр, 08.11.2011 - 22:00)

Не помню свои 29, зато помню 28, когда заканчивался комсомольский период жизни. Тогда я казалась себе старой. Теперь кажусь себе молодой. Не вру. Поняла, что люди вообще не стареют. Просто в меня, как в матрёшку, вложили несколько женщин разного возраста, и они все прекрасно сосуществуют. И от этого счастья ещё больше!

А кофе люблю с мёдом.

Света, поздравляю ещё раз. Будьте счастливы безоглядно!

FIRE LISA (Ср, 09.11.2011 - 00:19)

Света, поздравляю. Счастья тебе. Пусть оно будет не "подделкой", хоть иногда это и нравится, а лучше "долгое-долгое" и настоящее.

Я свои 29 тоже не помню. Зато помню, что первый "возрастной кризис" был в 18-ть, как это не смешно. Вбила себе в голову тогда, что это самый замечательный возраст в жизни любого человека и что дальше будет сплошная грусть. На самом деле мы все прекрасно знаем, что в "40 лет жизнь только начинается".

Спасибо тебе за твои рассказы. Они разные, как кофе, но приготовлены замечательно.

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:48)

YO написал(а):

С ДНЁМ!

Юра, сейчас подумаю, что приглашаете меня

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:48)

Света с днем рождения!

Я не парюсь, просто так, наверное, кажется

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:49)

Bunansa написал(а):

вот вот

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:50)

FIRE LISA написал(а):

Лучший возраст - 22

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:50)

Feli написал(а):

Спасибо, Игорь! Я буду стараться

Света Савельева (Ср, 09.11.2011 - 10:51)

А кофе люблю с мёдом.

Света, поздравляю ещё раз. Будьте счастливы безоглядно!

Все мы матрешки

Кофе с медом - интересно. папа вот у меня любит с лимоном.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 09.11.2011 - 12:31)

Надо же, а я помню эту историю про кофе. Правда, сейчас ее читает тоже другая девушка.

А еще сейчас я пью счастье из френч-пресса. А иногда оно бывает горячительным, как айриш-кофе  и сладко-пьянящим как бейлис-кофе.