Всё " Счастье" в одном посте!

С «легкой руки» Ренаты (АнарИна)!Всё
Да простит меня модератор.
Темку эту в форум надо бы, но знаю, что многие блогеры  на форум не заглядывают: у кого  то на это времени нет, а кто то считает все форумы  «девчачьими соплями» Всё
Подозреваю, что за время существования сайта темка не раз поднималась, ну значит повторюсь. И может  новички новеньким поделятся Всё

Гиды всегда  стараются привлечь внимание туристов к  местам исполняющим желания! Это почти как сказка!

Даже не смотря на то, что места эти, и даже очень часто,  не представляют исторического  значения. Где то надо   потереть значимое место,  где-то монетку бросить, где-то пройти через «Ворота Счастья» или поцеловаться под мостом и  конечно  загадать заветное желание! (В одном Питере их, ух ты, сколько!!!)
Попробуем собрать общую коллекцию !? С четкой инструкцией загадывания желания!
Ну заодно и посмотреть, а сколько нас «язычников»!

В своих рассказах, авторы делятся таким «опытом" (и я в их числе). Даже сегодня  в рассказах, что красуются на главной странице, таких мест несколько.
Но   увидеть все сразу  весьма любопытно!

Всё

Париж. Памятник Монтеню у Сорбоны  - потерев правую босоножку Монтеня, обязательно удачно защитишь диплом или диссертацию.

Да, эта тема еще и  возможность   показать себя любим ую (ого) Всё  без оглядки на художественность фотографии

Всё

Нулевой километр в  Париже, как и любая нулевая верста в других городах исполняет желания!

А может быть в чей-то коллекции есть места, которых уже не существует?!
Вот например в Бельгии в Брюсселе «Спящий рыцарь» (памятник  освободителю Брюсселя из-под власти Фландрии) Эверард Серклас  еще пару лет будет на реставрации. Но вот в таком виде он был в прошлом году. И я его гладила, чтобы еще раз вернуться в этот город.

Всё

А некоторые гиды уверяют, что это не рыцарь, а «святая женщина» и исцеляет от болезней!

А кто не постесняется показать себя, поглаживающим женскую грудь,  что на асфальте в Амстердаме в районе Красных фонарей, для сохранения мужской силы до старости?! Нет у меня такого фото, жаль!

Присоединяйтесь!

Dr. Похабыч (Пнд, 18.08.2014 - 20:18)
согласен, занимательная тема Всё . В Париже нужно обязательно погладить груди у памятника певицы Далиды, вон они какие уже отполированные:

Всё
Dr. Похабыч (Пнд, 18.08.2014 - 20:21)
вот этот буддийский гонг в храме Большого Будды на Пхукете нужно обязательно погладить ладошкой:
Всё
Dr. Похабыч (Пнд, 18.08.2014 - 20:23)
а вот на этом женском животике и грудках, вмонтирванных в мостовую квартала Красных Фонарей в Амстердаме, нужно обязательно постоять каждому гетеросексуальному мужчине:
Всё
Жажда (Пнд, 18.08.2014 - 20:24)

Всё

О Доктор! Даже не могу представить объем Вашей коллекции подобных мест, как автора самой читаемой истории о сексе!Всё Всё

Жажда (Пнд, 18.08.2014 - 20:26)

Всё

А вот за это фото отдельное спасибо!  Так все таки постоять или потрогать?! И  где ж Ваши руки (или ноги)?!

Жажда (Пнд, 18.08.2014 - 20:29)

Всё

А вот таких гонгов мнооооого, надеюсь блогеры еще поделяться!

Светлая лошадка (Пнд, 18.08.2014 - 20:44)
Весело тут у вас, интересно. Сама в этом июне полировала грудь Джульетты в Вероне, в апреле - крутила рукой внутри "уха" в Святой Софии в Стамбуле, а зимой в Костроме гладила бронзовую собачку на Центральной площади. Что это? Жажда приключений, наверное, ведь в каждом таком объекте якобы сидит чудо...
Жажда (Пнд, 18.08.2014 - 20:51)

Dr. Похабыч написал(а):

А вот таких гонгов мнооооого, надеюсь блогеры еще поделяться!

Вот нашла!Греция. остров Родос. город РодосВсё

Всё

Жажда (Пнд, 18.08.2014 - 20:55)

По-моему это вера в чудо - приятное чувство, которое испытывает человек в детстве, веря в Деда Мороза и Волшебниц!

B.O. аватар
B.O. (Пнд, 18.08.2014 - 22:30)

Dr. Похабыч написал(а):

Считаю, что мне повезло, я побывал у памятника Далиде еще до того, как памятник обшоркали. Эта скверная повадка появилась всего несколько лет назад.

Анатоль (Втр, 19.08.2014 - 10:56)
И я тоже не погладил груди у Далиды в Париже, а ведь был возле нее в 2009м, эх... теперь жалею.
Для тех, кто хочет много денег, предлагается погладить кое-что у быка, на Уолл-Стрит в Нью-Йорке. Эту фотографию с сделал в ранний утренний час, когда доступ к быку был закрыт перегородками, а рядом дежурила полиции. Поэтому тоже не "причастился". Всё   Как жить дальше?

Всё Всё " />
Жажда (Втр, 19.08.2014 - 06:19)

B.O. написал(а):

Наверное и в Деда Мороза перестали верить рано?!Всё

Жажда (Втр, 19.08.2014 - 06:21)

Анатоль написал(а):

И я тоже не погладил груди у Далиды в Париже, а ведь был возле нее в 2090м, эх... теперь жалею.

Всё " />

Значит на ночь его закрывают?!

Жажда (Втр, 19.08.2014 - 06:22)
А еще в Греции на острове Родос есть удивительное место «Семь источников». Здесь можно босиком пройти по узкому и тёмному «тоннелю желаний» с ледяной водой, протяжённостью 186 метров и  очиститься от  семи грехов. Фото сделано со вспышкой. Там реально ТЕМНО!

Всё
АнарИна (Втр, 19.08.2014 - 09:59)
О-о-о! А вот и я-"легкая рука"Всё .
У меня много в памяти таких  мест "маст полирейшн". Вот одно из последних: бык в Кадыкее( Азиатская сторона Стамбула) Своё фото дома поищу, а пока- простите,-  чужое,с инета. Рожки его надо тереть...
Всё

А  ещё во множестве городов есть туннели, проезжая которые,надо загадывать желание и не дышать на всём пути следования по тоннелю, если выдохнул-не сбудется...
Недавно в Стамбуле удалось побывать в  православной церкви Исполнения желаний, или,как её ещё называют, Церкви Ключей. Там покупаешь за лиру ключик, или 2, или скоко у тебя там желаний, закрываешь старинные иконки, получаешь благословление священника и идёшь загадывать желания. Ключики домой забираешь. Если желание сбылось-надо вернуть ключик на место)). В церкви много людей самых разных исповеданий,  мусульман, буддистов. Вера в чудо -она на всех одна))
Dr. Похабыч (Втр, 19.08.2014 - 11:43)

Жажда написал(а):

ну коллекционировать подобные места гораздо легче, чем сами сюжеты с сексом и про него, хотя последние несомненно в разы приятнее Всё

Dr. Похабыч (Втр, 19.08.2014 - 11:46)

Жажда написал(а):

Пожалуйста. Думаю, что нужно постоять. Чтобы потрогать, нужно очень сильно нагибаться ). А мои ноги думаю как раз ниже моих рук, в которых был фотоаппарат Всё

Dr. Похабыч (Втр, 19.08.2014 - 11:52)

" />

Не огорчайтесь, у нас в Башкирии в Уфе есть конный памятник Салавату Юлаеву. Так у него по-сравнению с нью-йоркским быком уже не ,,кое-что,, - а ,,что надо,, (как в старинном анекдоте)
Всё Всё

Так что милости просим к нам в Уфу гладить и загадывать, и ваши желания неременно сбудутся Всё

Жажда (Втр, 19.08.2014 - 16:16)

О-о-о! А вот и я-"легкая рука"Всё .

Недавно в Стамбуле удалось побывать в  православной церкви Исполнения желаний, или,как её ещё называют, Церкви Ключей. Там покупаешь за лиру ключик, или 2, или скоко у тебя там желаний, закрываешь старинные иконки, получаешь благословление священника и идёшь загадывать желания. Ключики домой забираешь. Если желание сбылось-надо вернуть ключик на место)). В церкви много людей самых разных исповеданий,  мусульман, буддистов. Вера в чудо - она на всех одна))

Судя по всему рожки у этого быка трут не часто, да и цветы кругом - не подойти.

Про загадывание желаний (да еще не дыша!) в тоннелях не знала, видимо редко они на моем пути встречаются.
Спасибо, надо попробовать как-нибудьВсё

Жажда (Втр, 19.08.2014 - 16:21)

" />

И что, есть желающие на такую то высоту залезать?Всё
А впрочем вот: курсанты Военно-Морского инженерного института в ночь перед выпуском «должны» начистить причинное место у коня Петра I в Питере. Не знаю с какой целью, может просто радость так выражают?!

Жажда (Втр, 19.08.2014 - 16:53)
Нашла! Нашла я на Tourblogger.ru пост anakonda "Загадай желание" за 2009 г.

Вот ссылка - места в общую копилку! Пока повторений не было!!!

Vnika (Втр, 19.08.2014 - 17:01)
Интересно. Надо поискать в своей фотоколлекции те "святые" места.

Dr! Вот так реклама Уфе Всё
Только объясните народу, что вы автор идеи. Потому что здесь погладить еще никому не удалось и, видимо, даже не пришло в голову. Высоковато Всё

Дабы не вводить народ в заблуждение дайте фото статУи в полнообъемном ракурсе.
Vnika (Втр, 19.08.2014 - 17:32)
В одном только Аркаиме вся поездка - сплошные ритуалы.

Как-то так:

1. Встретить рассвет. Загадать желание.

Всё

2. Коллективно помедитировать. Загадать желание.

Всё

3. Индивидуально помедитировать.  Тем более, загадать желание.

Всё

4. Оставить монетку. Загадать желание.

Всё

5. Завязать узелок. Загадать желание.

Всё

6. Полить цветок.  Бескорыстно.

Всё

7. Посетить все горы. Загадывать, загадывать и загадывать.

Всё

8. Пройти лабиринт.  Все время повторяя желание.

Всё

9. Проводить закат. Загадать желание.

И будет вам счастье.
Жажда (Втр, 19.08.2014 - 17:39)

В одном только Аркаиме вся поездка - сплошные ритуалы.

Виктория! Здорово!
А говорят Аркаим - скучно!Всё

Интересно вот еще - а желания сбылись?!Всё

Vnika (Втр, 19.08.2014 - 17:54)
Наталья, скучно тем, кто не знает, что хочет.   В принципе.

Я не только про Аркаим.

Ведь сами знаете, кто-то чистые полотенца в отелях педантично отслеживает и количество наименований сыра в отельном ресторане и т.д. и т.п.

Желания, конечно, сбылись Всё  Что им не сбыться-то? Невозможного не загадывала Всё

Елена ( Светлая Лошадка) о Стамбуле напомнила и о Вероне.
Фотофакты. Пальцем крутила, с Джульеттой общалась.

Всё

В Мире Ликийской Николаю Угоднику почтение засвидетельствовала.

Всё
Жажда (Втр, 19.08.2014 - 18:02)

Елена ( Светлая Лошадка) о Стамбуле напомнила и о Вероне.
Фотофакты. Пальцем крутила, с Джульеттой общалась.
В Мире Ликийской Николаю Угоднику почтение засвидетельствовала.

ФотофактыВсё

А мужчины стесняются! Всё  то ли все слишком серьезные?

АнарИна (Втр, 19.08.2014 - 22:31)
Вот здесь видно, что рога у быка -  таки  отполированы))
Всё
Dr. Похабыч (Ср, 20.08.2014 - 09:55)

Dr! Вот так реклама Уфе Всё

Дабы не вводить народ в заблуждение дайте фото статУи в полнообъемном ракурсе.

Так я же шучу, а не реально гладить и ласкать коня предлагаю Всё . Сча у нас в стране в моде патриотический угар в духе Милонова-Мизуллиной. Вот и я утверждаю, что яйца наших отечественных парнокопытных животных круче, чем заокеанских нью-йоркских Всё

Жажда (Ср, 20.08.2014 - 18:52)

Вот здесь видно, что рога у быка -  таки  отполированы))

Ничего себе! Он стоит уже совсем в другом месте?!Всё

АнарИна (Чт, 21.08.2014 - 12:54)
Второе фото  - моё, так сказать, с места событий.  Первое из интернета...Всё  Подозреваю, что инетовское более раннее. Может, они его с места на место таскали?Всё  Или я с первым фото промахнулась?))